К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я была в коме 3 степени 5 дней.......

Гость
0 - 03.07.2012 - 23:16
Почти 3,5 года назад. В этом состоянии мой мозг активно "жил", происходили различные видения, сны, или что это было? До сих пор меня иногда накрывает от того, что ТАМ происходило и КАК. Что видела, что слышала...Скажите пожалуйста, кто-то понимает, разбирается в таких вопросах? Помогите, может мне к психологу сходить? Так как я чувствую, что на меня иногда влияет то, что происходило со мной. Простите за сумбур, я просто перелопатила и-нет, не нашла форумов, кто был в коме, чтоб написать. Спасибо за понимание.


Гость
81 - 05.07.2012 - 12:16
То же касаемо детей - на качеле сильно не катать, к дороге на километр не подводить, в машине везу с передльной осторожностью, мужа дергаю ,чтоб резко не тормозил. Чтоб был аккуратен. Но я думаю это обострилось еще и с появлением детей, материнское это. Но раньше не была такая. Моталась на машине везде, ни на что не обращала внимания и т.д. А если хочу выпить вина или мартини, то в течение трех лет вижу огромные глаза, ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!! У тебя ПОЧКИ! У тебя и то и сё! Кофе нельзя! Рыбку соленую нельзя, жирное нельзя! Долго боролась с окружающими, что понемногу можно)) А сама думаю, может и правда выпить нельзя - ведь почки вообще не работали, а я их травлю, бедных:(
Гость
82 - 05.07.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
76-Чужая жизнь >не бойся смерти..ни своей..ни детей..ни своих близких..просто не бойся..ТАМ всем хорошо..и пусть тревоги отпустят тебя..я очень хорошо понимаю тебя..желаю, чтобы поскорее ты освободилась от страха..не бойся..
Спасибо! Я очень стараюсь)) Даже иногда забываю. Не могу лишь не обращать внимания на лифт и духоту. Может мне реально тогда не хватает воздуха. А страх смерти, даже не своей, а детей, близких. А еще думала - вот бы я не выжила, что было бы с детками - это то, что самое страшное для меня((((((( До сих пор, как подумаю - так и реву..... Я уже начала лечение у невролога, пока начальное, до дообследования, так как у меня гипертония на фоне вегетатики, недавн обследовалась. Теперь предстоит обследование у невролога. Так же ищу психолога.
Гость
83 - 05.07.2012 - 13:30
82-Чужая жизнь >оо..знакомая песня..
"что будет с моей маленькой недоношенной крошечкой когда я умру...."* в ужасе*
а крошечке уже 3 года, носится как лошадь, по всем статьям развитый и нормальный ребенок.
я ее не на секунду от себя не отпускала.
теперь убираю все те страхи, которыми еще и ее накормила. Ну плюс бабушки-дедушки так и остались со страхами.."да ты что! она столько перенесла..не надо так с ней.."
а что тут такого? ну умерла мама. и что? любой человек адаптируется после ухода своих близких. у меня есть куча примеров, когда родители теряли своих детей и наоборот, и ниче..продолжали жить. Тут важно отношение тех, кто остался.
и ваша задача, если вы, действительно хотите, чтобы никто не страдал после ухода близких, подготовить детей к мысли, что это нормально, что жизнь продолжается. ТАМ она продолжается только в другом измерении. Это переход энергии, не более. Тело-ткань, материя. Душа остается жива. Вы всегда будете вместе. В других жизнях.. измерениях.. в других телах.. эпохах..мы все-часть Вселенной. Неотъемлемая часть этой прекрасной Вселенной.
Но чтобы подготовить детей к жизни на Земле без страхов и скорби по родным, нужно самой также относится к жизни и смерти. и свою уверенность передавать им. Свое спокойствие, свое тепло. И вам и им будет очень здорово жить с такими мыслями)
Гость
84 - 05.07.2012 - 16:20
Да конечно я пониманию, что дети тоже носятся уже, все врачи говорят - уже забудьте, что они родились недоношенные. Им я свои страхи не прививаю, так как понимаю, что это мои страхи, они раздутые и не всегда имеющие под собой реальную почву. Например, пока у меня не было детей, я жутко боялась - как умрет моя мама, что я тоже умру вместе с ней. Теперь когда сама стала мама, этот страх не самый страшный.

Просто смотрю, насколько я сама погружена в здоровье детей, и на сколько мой муж вообще не имеет представления, хотя я стараюсь ему рассказывать. А сама думаю, нужно вообще вести дневник, где записывать ВСЁ. Ведь я мать, я забочусь о детях. Они аллергики, у них то-то и то-то. Вот так думаю, ни дай Бог, что-то случится со мной, онпо просту даже не будет знать, что с ними делать.
Гость
85 - 05.07.2012 - 19:12
ой, а можно я тоже поделюсь впечатлениями? Я вчера испытала, что такое общий наркоз... Сначала думала, что усну и буду видеть милые сны. Ага, ничего подобного. Последние ощущения, которые помню перед сном-будто я жутко напилась... Очнулась от истерических судорог, вызванных рыданием. И было чувство, что я только закрыла глаза, поэтому никак не могла понять, чего я плачу...
Гость
86 - 05.07.2012 - 19:14
85 какой общий наркоз? Что с тобой случилось?!
Гость
87 - 05.07.2012 - 19:24
86 привет! :-) почему-то мне показалось, что повеяло волнением за меня... Это греет душу :) да мне операцию небольшую сделали вчера! Вот сейчас окончательно отошла от наркоза!
Гость
88 - 05.07.2012 - 19:30
87 да...у нас тут лазарет уже, а не ПиЭ
Небольшую? под общим?..
Ну в поводу заботы - мы тут давно одна общая конченая семейка...)
Гость
89 - 05.07.2012 - 19:31
88-Gretchen >конченая семейка)))
зачот..)
Гость
90 - 05.07.2012 - 19:48
88 Очень, по-моему, веселая, необычная и многогранная :-) каждый член семьи со своими уникальными отличительными способностями :-)
Гость
91 - 05.07.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Чужая жизнь Посмотреть сообщение
Им я свои страхи не прививаю,
Цитата:
Сообщение от Чужая жизнь Посмотреть сообщение
То же касаемо детей - на качеле сильно не катать, к дороге на километр не подводить, в машине везу с передльной осторожностью, мужа дергаю ,чтоб резко не тормозил.
они также боятся как и ты..
прислушайся к ним..
посмотри на себя со стороны..разве это ты?
ты-смелая, классно управляешь авто, живая, энергичная..
почему страхи управляют тобой?
возьми над ними верх..
теперь ты-управляешь всем. ты-хозяйка своей жизни. и детей освободи из плена..
перед тобой в дальнейшем откроются новые горизонты..
тебе все это было дано для того, чтобы ты была другой..
не бойся..стань другой..
это не наказание..не испытание..ты избранная..прими..
Гость
92 - 05.07.2012 - 22:05
Хм)) Спасибо за добрые слова! вы преувеличиваете наверное)) А на счет детей, да, они уже мою мнительность перенимают...
Гость
93 - 05.07.2012 - 22:06
Страхи управляют мной наверное потому, что я уже была на грани, больше не хочу. Не делаю вызов судьбе, не искушаю Господа.
94 - 06.07.2012 - 07:35
автор. Вам жизнь оставили не для страхов, а наоборот, для жизни. Вдохните и живите на полную!))))
Гость
95 - 06.07.2012 - 08:44
93-Чужая жизнь > Cтрахи пройдут, когда осмыслете полностью произошедшее с Вами. Страхи - это область неизвестного. Когда Вам будет понятно соотношение явлений, произошедших с Вами, будет понятно, как Вы к этому относитесь, страшно уже не будет.
Гость
96 - 06.07.2012 - 09:33
Страхи мы действительно порождаем , придумываем сами, как бы предугадываем то, что может случится, это происходит не для того, чтобы это осуществилось, а чтоб мы смогли избежать, обойти эту ситуацию.
Гость
97 - 06.07.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
автор. Вам жизнь оставили не для страхов, а наоборот, для жизни. Вдохните и живите на полную!))))
:)
Гость
98 - 06.07.2012 - 17:14
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
93-Чужая жизнь > Cтрахи пройдут, когда осмыслете полностью произошедшее с Вами. Страхи - это область неизвестного. Когда Вам будет понятно соотношение явлений, произошедших с Вами, будет понятно, как Вы к этому относитесь, страшно уже не будет.
Именно так. Что-то неизвестное ,что происходило, видимо и беспокоит меня, не дает до конца осмыслить и осознать...А где взять всю информацию? Уже была мысль сходить в реанимацию, где я лежала:)
Гость
99 - 06.07.2012 - 17:45
Поверите, читала, читала, но так и не поняла, что автор хочет услышать...страхи. тревога..а у кого их нет???? особенно за детей и кома здесь не при чём.
Гость
100 - 06.07.2012 - 18:36
98-Чужая жизнь >я б на вашем месте задерживала дыхание, погружаясь на дно бассейна. И, когда уже совсем-совсем было бы невмоготу дышать, без паники, но резко поднималась на воздух. Страх остаться без воздуха так отработала бы.
В реанимацию можно сходить и посмотреть что ниче там страшного нет. Врачи, работа, пациенты. Все как обычно.
Гость
101 - 06.07.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Поверите, читала, читала, но так и не поняла, что автор хочет услышать...страхи. тревога..а у кого их нет???? особенно за детей и кома здесь не при чём.
Здесь причем не кома, а именно тот факт, что была между жизнью и смертью. Отсюда все страхи, которые есть у всех, как Вы говорите - они усилились, обострились, превратились в навязчивые. До появления детей (так совпало, что их появление как раз и связано с тяжелым периодом в жизни), у меня было все, но не в такой навязчивой форме.
Гость
102 - 06.07.2012 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
98-Чужая жизнь >я б на вашем месте задерживала дыхание, погружаясь на дно бассейна. И, когда уже совсем-совсем было бы невмоготу дышать, без паники, но резко поднималась на воздух. Страх остаться без воздуха так отработала бы. В реанимацию можно сходить и посмотреть что ниче там страшного нет. Врачи, работа, пациенты. Все как обычно.
Я даже плавать не умею))
А на счет реанимации - так страшного там ничего, особенно глядя на людей, которые там работают, ведь все-таки это тоже работы, у них спокойные лица, они шутят, обедают, и пр. Все как обыно. Но я думаю, что люди-то разные, кто-то падает в обморок при виде крови, кто-то не может смотреть на операцию, а кто-то вообще не может смотреть даже на болящего человека, который например, парализован и т.д. В реанимацию хотелось сходить именно к тем людям, хотя я там уже была однажды, общалась с врачами и мед сестрой, которая всегда ухаживала за мной. Они меня попросту не узнали, кроме мед сестры, так как с ней мы не раз виделись и созванивались. Одни врач сказал - ты здоровье детям отдала, а белок - туалету)) Зав. реанимацией вообще долго меня разглядывал, а потом говорит, когда ты пыталась встать с кровати, находясь еще в послекоматозном состоянии, я подумал - ну вот, можно и в отпуск уже)) Они все пошутили))) И не хотелось спрашивать ни про какие ужасы. Как-то неудобно стало.
Гость
103 - 06.07.2012 - 19:13
102-Чужая жизнь >вот и хорошо, заодно плавать научишься.
пойми. эти люди по-другому относятся к жизни и смерти.
слушай, че-то я не верю, что ты была раньше смелой.
бояка какая-то.
сходи лучше к специалисту. без стеба.
Гость
104 - 06.07.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
102-Чужая жизнь >вот и хорошо, заодно плавать научишься.пойми. эти люди по-другому относятся к жизни и смерти.слушай, че-то я не верю, что ты была раньше смелой.бояка какая-то.сходи лучше к специалисту. без стеба.
Ну, смелость - понятие у каждого свое)) Я всегда была осторожная. Могу так сказать. Но все делала без оглядки. Жила, как хотела, ни о чем не думала)) Да что говорить много - я-то пойду к специалисту, это однозначно)) А где я сказала, что я смелая прям такая?:)
Гость
105 - 06.07.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Чужая жизнь Посмотреть сообщение
Жила, как хотела, ни о чем не думала))
ключевая фраза.
Цитата:
Сообщение от Чужая жизнь Посмотреть сообщение
А где я сказала, что я смелая прям такая?:)
Но раньше не была такая. Моталась на машине везде, ни на что не обращала внимания и т.д
это поведение человека, живущего без страхов.
Обращать-то, конечно, внимание нужно и задумываться..но вот бояться чего-то что С КАЖДЫМ ИЗ НАС, а не только с тобой, может случится глупо..имхо.
Гость
106 - 06.07.2012 - 20:23
аффтар, а Вы еще ск дней планируете [*****] в последств эйфории? )))))))))
Гость
107 - 06.07.2012 - 20:26
находиться.. - ВЫ всё ещё переполнены? )))))))))
Гость
108 - 06.07.2012 - 20:42
кстати, автор, вам столько лекарств ввели, плюс сейчас продолжаете пить..
надо бы вывести всю химию из организма.
Гость
109 - 06.07.2012 - 20:59
имхо, из организма надо вывести не только химию))))))))
110 - 06.07.2012 - 21:54
0-Чужая жизнь > всё что с нами случается, мы наделяем особым смыслом, тем более когда была угроза жизни "с чудесным спасением" после.. Понятно, что действие препаратов как и кислородное голодание способствовали видениям и пр., как и сам факт "я вернулась, а могла умереть" наделяет ситуацию смыслом и вопросом "почему: Я, со мной, зачем??"
Вариантов может быть много, а может их и нет, просто данность Ваша такова, важно ценить заботу близких и посторонних о Вас, свою семью, детей и саму жизнь..
Шанс - это замечательно, уцепились - молодец! Может не стоит таскать ТО тяжелоё время с собой как и искать смысл в видимых и слышимых бессмыслицах и боли?
Гость
111 - 06.07.2012 - 22:03
Как занимательно))))
112 - 06.07.2012 - 22:10
111-Интерпретация > что именно?))
глюки всегда занимательны, так как это личные переживания, они "вкусны" на поиск смыслов, которые вот они - рукой подай, только "трудности перевода", отсюда поиск "соплеменников"..)
Гость
113 - 06.07.2012 - 22:54
112. Вам не кажется это пошлостью?
114 - 06.07.2012 - 23:01
113-Интерпретация > мне кажется это естественным для эго)
115 - 06.07.2012 - 23:06
+ фантик можно одеть любой, но любое потрясение приведет к вопросам "Зачем и почему Я?", т.е. к поискам личного смысла, тем более тут "пограничное" состояние..

когда-то после мультиков из-за наркоза, я также подпрыгивала со своей "особостью", т.к. был личный опыт отсутствия самоидентификации, что было шоком..))
116 - 06.07.2012 - 23:13
+ вот даже сейчас, листая форум вижу снизу назойливый смайлик-колобок с "Копить и ждать?" или "Возьми кредит, лох!", и думаю.. когда успели подвесить это? Оно только меня раздражает? Эго.. типа для меня нарисовали?! а мне не надо, но и не пофиг..))
Гость
117 - 06.07.2012 - 23:17
Мне кажется ВЫ правы...)
118 - 06.07.2012 - 23:19
116-Картина маслом >ты не одинока ( по поводу рекламы). Противно сделана. Хочется закрыть форум побыстрее.
119 - 06.07.2012 - 23:19
117-Интерпретация > мне это странным, я про "кажется"..))
а в общем, не имеет значения)
120 - 06.07.2012 - 23:22
мдя..
мне это странно и написала странно, видимо удивилась 117 и расслабилась)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены