К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос ко всем эзотерикам и им сочувствующим

Гость
0 - 18.09.2012 - 11:22
В свое время, лет 8 назад, я был активным участником форума ПиЭ и сдается мне, что тогда здравого смысла здесь было больше. Были люди, были обсуждения.
Нынче же что ни тема, то нагромождение бессмысленности и очевидной личностной незрелости участников, скрытые под соусом из нелепых понятий и терминов. То обсуждают, что учитывает карма в процессе наращивания своих собственных тонких тел, то какой-то Великий Алексей Муравьев зовет в свою секту финансовых реестров, ссылаясь на поддержку Высших сил, то дыры энергетические латают, то чакры прочищают.
Все это ужасно! Мне искренне жаль тех людей, кто приходит сюда со своей болью и хочет получить помощь. Я не оспариваю право людей на схождение с ума, но я очень против того, чтобы это безумие навязывалось кому-то еще. В связи с чем мне бы очень хотелось обсудить с вами обоснованность и эффективность эзотерики как способа описания и воздействия на реальность.
Для затравочки: объясните мне, неразумному, что есть карма и как на нее влияет Уран в 9 доме.
Заранее благодарен.



Гость
161 - 02.10.2012 - 10:08
Ясный месяц. 149
Притча - дебильная :-)
Если никто не будет тратить жизнь на то, чтобы научиться делать нечто необычное, некому будет платить гроши за переправу на лодке, поскольку - она так и не будет изобретена
(ну, это так - "не читая всего")
Гость
162 - 02.10.2012 - 10:34
161-Oeil de faucon >Притча - дебильная :-)
Конечно. Только я не стал огорчать ЯМ такой прямотой.) Надо же, - вложить слова лентяя в уста того, кто потратил свою жизнь на достижение просветления.)
Гость
163 - 02.10.2012 - 13:27
Нормальная притча,если убрать слова про просветление,то смысл можно понять так: чел потратил жизнь на достижение пусть высшего мастерства,но в Одном направлении,вместо того чтобы осознав сущность и целостность мироздания,получить неограниченные возможности Будды или Христа)
Гость
164 - 02.10.2012 - 14:30
163-ИМур >неограниченные возможности Будды Зачем Будде лодочник?
Гость
165 - 02.10.2012 - 15:08
164-952856 >Будда сидел с учениками;-)
чего к словам цепляешься,найди силы признать,ЯМ тебя поймёт и простит:-)
Гость
166 - 02.10.2012 - 15:15
165-ИМур >Что признать то?) Что потративший жизнь и добившийся в итоге "неограниченных возможностей" товарищ Будда признался, что его собственной жизни цена 3 копейки?!)
Гость
167 - 02.10.2012 - 15:26
166-952856 >смыл притчи,как понял её я тебе не доступен?
Не простит тебя ЯМ и правильно сделает;-)
Гость
168 - 02.10.2012 - 15:56
167-ИМур >Смысл притчи во лжи, ибо не станет йогин ходящий по воде обращаться к кому-то с пафосом: "- Ну, а ты, так можешь?" , разный уровень у вопроса и вопрошающего. И Будда не станет оценивать свою жизнь в три копейки, ибо чем она отличалась от жизни йогина?
Гость
169 - 02.10.2012 - 17:22
168-952856 >-тоже смысл,но скорее вторичный)
Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провёл много времени в суровых аскезах.

Оцениваю по личному опыту;в своё время я подтвердил несколько спортивных разрядров(интересно было)и считаю это лучше,чем если бы стал чемпионом к примеру по штанге или даже по шахматам.В одном случае всю жизнь имеешь дело с железом,в другом бесконечное изучение шахматных алгоритмов(тяжело и скучно),да ещё нужно всё время "надувать щёки"и доказывать(вынуждено),что я мол ещё ого-го какой,а посмотри на финиш жизни"звёзд"- крах тела и души,забвение и отчаяние.
Потому,что их личная территория(тер.где чел чувствует себя легко и комфортно) была сужена до Одного,но оч.важного,как им казалось дела)
А у разносторонне развитого человека личная территория намного больше и соответственно больше возможностей))
Вот это скорее всего и имел ввиду Будда
Гость
170 - 02.10.2012 - 18:08
ИМур. "и считаю это лучше,чем если бы стал чемпионом к примеру по штанге или даже по шахматам."
конечно, "зато ты духовно богат" :-)))
Гость
171 - 02.10.2012 - 18:30
170-Oeil de faucon >помимо этого играю в волейбол,руч.мяч,баскет,теннис,бильярд,преферанс,ш ахматына недилетантском уровне,и например на морях,где проводил почти всё лето мне не было скучно,в отличии от "чемпионов",которые жарились на солнце,пили пиво и говорили,что больше трёх дней не выдерживают:-)))
Гость
172 - 02.10.2012 - 18:33
ИМур. в преферанс-то, хоть, на деньги?
Гость
173 - 02.10.2012 - 18:41
172-Oeil de faucon >работал в санатории на выдаче спорт-инвентаря за жильё и столовую,а проигрываю до сих пор редко)
конечно на деньги и не только в преферанс,шахматы,нарды:любовные похождения требовали расходов;-)
Гость
174 - 02.10.2012 - 20:16
ИМур. "конечно на деньги и не только"
а прикупает ли Будда тузов на мизерах?
(о, практически, коан получился!:-))
Гость
175 - 02.10.2012 - 20:36
174-Oeil de faucon >преферанс изобрели моряки,от скуки,а Будда с Всевышним,попивая нектар играют совсем в другие игры,например решили из Ойлы сделать психоаналитика и посмотреть,что из этого получится:-))
Гость
176 - 03.10.2012 - 11:27
Не читая...
Задающий тему - вам действительно интересно знать что есть карма и как на нее влияет Уран в 9 доме? Предполагаю, что если бы вы в серьез интересовались данной проблемой, то уже изучили бы Джьотишь и определили как на вашу карму влияет не только Уран но и остальные планеты СС. Ну и... Шримад Бхагаватам почитайте :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены