К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос ко всем эзотерикам и им сочувствующим

Гость
0 - 18.09.2012 - 11:22
В свое время, лет 8 назад, я был активным участником форума ПиЭ и сдается мне, что тогда здравого смысла здесь было больше. Были люди, были обсуждения.
Нынче же что ни тема, то нагромождение бессмысленности и очевидной личностной незрелости участников, скрытые под соусом из нелепых понятий и терминов. То обсуждают, что учитывает карма в процессе наращивания своих собственных тонких тел, то какой-то Великий Алексей Муравьев зовет в свою секту финансовых реестров, ссылаясь на поддержку Высших сил, то дыры энергетические латают, то чакры прочищают.
Все это ужасно! Мне искренне жаль тех людей, кто приходит сюда со своей болью и хочет получить помощь. Я не оспариваю право людей на схождение с ума, но я очень против того, чтобы это безумие навязывалось кому-то еще. В связи с чем мне бы очень хотелось обсудить с вами обоснованность и эффективность эзотерики как способа описания и воздействия на реальность.
Для затравочки: объясните мне, неразумному, что есть карма и как на нее влияет Уран в 9 доме.
Заранее благодарен.



Гость
121 - 26.09.2012 - 10:32
119-952856 >Ты , вдруг, за всех заговорил? С чего бы это.... Я, напрмер, тож считаю, что смерть физического тела - не есть конец бытия и я продолжаю жить и после этого.... Значит ЯМ не одинока... Интересно, сколько людей согласится с вами, что физическая смерть , разложение их "белкового" тела, для них полный конец существования?
Гость
122 - 26.09.2012 - 10:40
121-ЭрикМария >Я, напрмер, тож считаю Пережил, или только представляешь? Вот честно, пережил смерть и новое рождение?
Представления на тему "бытие" не интересны.
И сколько людей вместе с тобой и ЯМ пережили смерть и помнят своё повторное (сто тыщ раз) рождение?)
Гость
123 - 26.09.2012 - 11:16
122-952856 > Много.... только я с десяток знаю....а сколько не знаю.....
Гость
124 - 26.09.2012 - 11:32
123-ЭрикМария >Итого - десять против всех остальных. Слабовато, чтобы ради десятка менять определение "жизнь - есть форма существования белковых тел". Ибо для всех остальных смерть это конец. Я не знаю ни одного человека, который помнил бы себя более одной жизни.
И судя по ответу, ты тоже помнишь себя только в этой жизни. Значит и для тебя определение приведённое выше верно.
Гость
125 - 26.09.2012 - 11:40
124-952856 > Гы.... Ты постоянно пытаешься НАВЯЗАТЬ своё мнение. При том, не зная меня, не зная других.... Опять таки нелепо строя умозаключение - "судя по ответу". Где в моём ответе ты увидел, что "ты тоже помнишь себя только в этой жизни", вот объясни....? Хотя, не надо. Я не хочу беспокоить тебя, ибо с моей стороны это было бы кощунством - беспокоить мессию, коий гласит от имени ВСЕХ. На сем - аминь!
Гость
126 - 26.09.2012 - 11:52
124-952856 >для вас планета Земля живое создание или мертвое?
Гость
127 - 26.09.2012 - 11:52
125-ЭрикМария >Опять таки нелепо строя умозаключение - "судя по ответу". Где в моём ответе ты увидел, что... ты не сказал "да", значит ушёл от ответа, значит "нет", извини, если это нелепо.

Определение "жизнь есть..." я не навязываю, а цитирую, не потому что оно "МОЁ", а потому что хотел увидеть тех, кто пережил смерть неоднократно. Пока кроме "представляющих" иное никого не увидел. "Представляющие" сегодня себе представляют одно, завтра другое, а действительность как всегда третья - никогда не совпадает с представлениями.
Гость
128 - 26.09.2012 - 11:58
127-952856 >
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Пока кроме "представляющих" иное никого не увидел
надеюсь вы себя тоже к таким причисляете:) Вы уже умирали и точно знаете, что на этом ваша жизнь заканчивается?
Гость
129 - 26.09.2012 - 11:58
126-Ясный месяц >Не имею представления. По факту, для меня вся "земля", или "материя" - это только моё тело, больше мне ничего не дано, да и в нём работы непочатый край.
Гость
130 - 26.09.2012 - 12:00
128-Ясный месяц >Как я могу сказать, что я помню умирание, если я не помню воплощения?) Ведь оно предшествует второму.
Гость
131 - 26.09.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
По факту, для меня вся "земля", или "материя" - это только моё тело
ваше тело состоит из клеток (можно и дальше углубиться, но мы остановимся на этом). Каждая клетка (клетки почек, желудка, мозга и т.д.) выполняет свою функцию и тем самым поддерживает в вас жизнь. Они умирают и их смерть необходима для жизни тела. Тело в свою очередь умирает и это также необходимо для жизни.... (допишите сами для жизни чего:)). "То что вверху, то и внизу" гласит один из законов герметистов.
По-моему, вы жизнь представляете точкой, а я представляю ее океаном. Тело человека - это океан состоящий из точек-клеток:) Возможно мы говорим об одном и том же, только с разных точек зрения.

И да, думаю мы не вправе судить о жизни людей вообще и тем более по нескольким словам написанных на форуме. Есть вещи, которые люди не раскрывают, потому что не видят необходимости. Это как если ребенку объяснять что такое взрослость. Вырастит - сам поймет.
Гость
132 - 26.09.2012 - 12:29
130-952856 >так о чем и речь:) Если вы не помните своего воплощения чтобы знать, что умрет в вас, то с чего вы взяли, что умрете как белковое тело?
Гость
133 - 26.09.2012 - 12:37
132-Ясный месяц >Потому, что хоронил белковые тела. Они не оживали.
Если вы не помните, то меня не было. Опровергните - расскажите: "как сейчас помню...")
131-Ясный месяц >По-моему, вы жизнь представляете, по-моему я живу, а не представляю. Вы сможете утверждать про океан, когда станете этим океаном, не ранее.
Гость
134 - 26.09.2012 - 12:55
133-952856 >
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Вы сможете утверждать про океан, когда станете этим океаном, не ранее.
я океан. Почему вы взяли на себя такую отвественность - говорить о том, как живут другие?
Гость
135 - 26.09.2012 - 12:56
+133 "Тело человека - это океан состоящий из точек-клеток:)" - тогда, разложившееся тело это пересохший океан? Если уж сравнивать, то что это как ни смерть океана?)
Гость
136 - 26.09.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
тогда, разложившееся тело это пересохший океан
- трансформировавшееся. Вы, наверное, в курсе, что вода из океана не исчезает, а переходит в другое состояние, в другое место в пространстве.
Гость
137 - 26.09.2012 - 13:01
134-Ясный месяц >я океан., то есть Ваши чувства не ограничены скромными возможностями тела. Следовательно я могу попросить Вас, например, описать меня.
Гость
138 - 26.09.2012 - 13:01
136-Ясный месяц >Вода не исчезает, исчезает океан.
Гость
139 - 26.09.2012 - 15:36
137-952856 >можете попросить. Как океан могу описать ва океанически, вы океан, Вселенная, полная жизни:)
Мне интересно, вы хотите меня понять или переубедить? Я, например, непротив того, что вы точка. В океане жизни есть и такое:)

еще одна метафора пришла. Полнота=пустота. Кувшин когда пуст, нам только кажется что он пуст, он полон воздуха:)
Гость
140 - 26.09.2012 - 15:39
138-952856 >
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Вода не исчезает, исчезает океан.
я метафорически описываю вам свое мнение. Вода и есть жизнь:) Океан = вода. Согласны на перефраз? Вода может принимать любую форму, как точки, так и океана.
Гость
141 - 26.09.2012 - 15:42
139-Ясный месяц >Вы опишите свои представления, а не меня. Представления не интересны - туман, он и в Африке туман.
Гость
142 - 26.09.2012 - 16:08
140-Ясный месяц >Метафорический парообразный или кристалический человек каг бы живым не будет. Скорее он будет мёртвым.
Почему жизнь не описывается конкретно, а только метафорично? Например, "я" - есть океан, даёт основания для вывода: природе этого субъекта присущи ясновидение, яснослышание, телепатия и телекинез, ибо это лишь следствия его ширины и глубины, и никакое "капельки океана" (другие объекты и существа) от него не спрячутся - он уже в них. Поэтому я и сказал "опишите меня" - объект удалённый для простого, но не для ясновидящего.
Гость
143 - 26.09.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Вы опишите свои представления, а не меня
хм, вы снова за меня что-то там додумываете. Почему вы не ответили на вопрос из 134 и 139 п.?
Я вижу людей не просто, как вы тут написали - белковыми телами. И если вы этого не видете, то это не значит, что оно так.

Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
"я" - есть океан, даёт основания для вывода
кто дает?
Откуда вы знаете что присуще океану?

Как вы думаете, почему я должна захотеть вам доказывать, что я океан? я не вижу причин. Вам не понравилось мое описание вас? Так я ответила, но это не значит что вы сможете понять мой ответ. Хотите быть белковым телом - будьте. Мы то, что мы думаем. Хотя белковое тело это всего лишь одна из форм океана:) Но так вы и мыслите как белковое тело (извините, если вдруг вам разонравилось быть белковым телом и мыслить на его уровне тоже вдруг разонравилось)....не задавайте тогда вопросы океану. Чтобы понять океан, вам надо стать океаном:) Но а когда вы океан, то все вопросы уже будут не актуальны:) Наверное все дело в осознании, океан 952856 ;)

диалог я больше не поддерживаю. Желание ушло.
Гость
144 - 26.09.2012 - 17:08
143-Ясный месяц >Наверное все дело в осознании, Угу, и в преждевременном (до осознания себя таковым) утверждении "я есть океан".
На протяжении нескольких постов подводил к мысли, что сначала надо стать, а потом утверждать. Дело в том, что становление принято почему то заменять представлением, работу заменять фантазией.
Гость
145 - 26.09.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
сначала надо стать
зачем становиться океаном океану? Зачем океану проверять другие океаны на океаничность?

и вы снова не ответили на те вопросы; не надеюсь, что ответите и на эти.
Гость
146 - 26.09.2012 - 23:47
Ошо(в переводе Океан) в своём поиске только слегка прикоснулся к его сути,но миллионы людей были увлечены его(Океаном) безграничным и непостижимым могуществом)
как планктон,который наверное тоже зрит себя океаном и рассуждает о вечном,хотя жизнь его кончается по нашим меркам почти мгновенно))
*просто грустно*
Гость
147 - 27.09.2012 - 00:04
Не могу не поделиться:
http://science.compulenta.ru/710429/
Гость
148 - 27.09.2012 - 10:13
146-ИМур >не знала, что Ошо в переводе океан:) и что это его метафора об океане и капле. Хотя, эта метафора столь распространена, что ее автора сложновато обозначить. Ошо про океан не читала, это вдруг если ты меня заподозрил в фанатизме по Ошо:). Не грусти. Жизнь прекрасна:)

147-Radix0 >Спасибо за статью.
наука подверждает что мысли человека влияют на происходящее не только здесь и сейчас и на будущее, но и изменяет прошлое. Про прошлое очень интересный факт. Теперь не верно будет высказывание "прошлое изменить нельзя". Я правильно поняла статью?
Гость
149 - 27.09.2012 - 10:16
145-Ясный месяц >зачем становиться океаном океану?
Представлять себя океаном и стать океаном вещи такие же разные, как и представлять себя ясновидяще яснослышащим телекинезистом и стать им.
Гость
150 - 27.09.2012 - 13:30
149-952856 >отвечу притчей:
Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йогин, который перешёл несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветлённый так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провёл много времени в суровых аскезах.
Пришёл лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогину сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.
Гость
151 - 27.09.2012 - 13:35
150-Ясный месяц >Притча для тех, кто мнит себя океаном?)
Гость
152 - 27.09.2012 - 13:38
149-952856 >вопрос не в том, представляю я себе или являюсь океаном. Это не мой вопрос, а ваш, но вы не можете за меня на него овтетить, и одновременно отрицаете мой ответ требуя доказательств. Вопрос в том, зачем вам доказательства моего явления? Дело в том, что у меня должно возникнуть желание вас удивиь своими способностями, да?. Но оно не возникает и я знаю почему. И если вы ответите на вопрос выше честно сами для себя, то тоже сможете узнать почему:)
Гость
153 - 27.09.2012 - 13:54
152-Ясный месяц >Не нужны мне ваши ответы о доказательства, ибо в них нет ответа на единственный вопрос: "Почему люди заменяют путь представлениями об оном?" Для самообмана? Для самоуспокоения?

Раз уж приведенча, то и я приведу пожалуй афоризм.
"Существует лишь два типа людей, которым светит надежда: человек, почувствовавший прикосновение Бога и тянущийся к нему, а также скептик или самоуверенный атеист. Но что касается описателей религий и подражателей свободной мысли, то это мертвые души, которые следуют за смертью, называя ее жизнью." (с)
Гость
154 - 27.09.2012 - 13:55
"...приведена притча..." - полслова съелось)
Гость
155 - 27.09.2012 - 14:32
153-952856 >у нас разное с вами восприятие бога. Поэтому ваш приведенный афоризм для меня звучит несколько некорректно. Мне теперь стали понятны ваши другие посты, их корень так сказать и теперь я знаю почему мне было трудно с вами общаться. Спасибо за беседу.
Гость
156 - 27.09.2012 - 14:40
155-Ясный месяц >у нас разное с вами восприятие бога.
Да, я с ним ещё не встречался, поэтому у меня нет никакого его восприятия...
"Некто изрек, что Бог должен быть таков, либо таков, иначе он не был бы Богом. Но что касается меня, то я могу лишь только знать, что Бог есть, и я не вижу, каким бы образом я мог сказать ему, каков Он должен быть. Ибо где тот стандарт, по которому мы можем судить о Нем? ..." (с)
Гость
157 - 27.09.2012 - 21:00
156-952856 >
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
человек, почувствовавший прикосновение Бога
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Да, я с ним ещё не встречался, поэтому у меня нет никакого его восприятия...
тогда о чем вы говорите со мной? о том, чего не чувствовали и не знаете, да еще хотите понять почему другие заменяют того, кого не знают представлениями о нем? Как о том розовом слоне, который якобы где-то есть и почему бы о нем не поговорить...:(
Гость
158 - 28.09.2012 - 08:38
157-Ясный месяц >"...ещё не встречался..." - ключевое слово "ещё", означает что говорить о нём я буду когда встречу. Если Вы заметили, то о нём заговорили Вы. Нить же моих тезисов сродни цитате: "Истинный оккультизм стремится к опытному постижению и осуществлению постигнутого, а не к ментальным построениям. Он в некотором роде продолжает науку." (с) - пост 149 другими словами.
Гость
159 - 29.09.2012 - 09:57
158-952856 >
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Если Вы заметили, то о нём заговорили Вы.
нет, не заметила. Я говорила о Себе;)
Гость
160 - 02.10.2012 - 09:49
148 Ясный месяц, я бы сказал что прямое следствие: субъективная реальность зависит от того когда и куда смотришь. И учитывая это, слишком мало можно сказать (и иметь одномоментное обширное постижение) об объективной реальности в широком смысле и о "кармических" связях(океан или те же фотоны) поскольку мы ограничены этим самым детерминирующим (узко)направленным субъективным взглядом. Всяческие учения направлены на постижение общего, и вроде бы технологии есть, но поскольку пока физика мне до сих пор до конца непонятна, присутствуют сомнения...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены