К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваша мечта реализуема! Что может этому мешать

Гость
0 - 14.04.2012 - 17:21
Пример из жизни.
Решила я поступить в университет в далекой молодости и тут пошла инфа со всех сторон: "да там все куплено", "да у тебя не хватит ума", "да зачем оно тебе", "а знаешь, тебе лучше вот туда поступить, а не сюда"...
Решила я стать дизайнером и тут со всех сторон: "та куда ты без образования", "да ты же не умеешь рисовать", "да ты знаешь - как это дорого - стать дизацйнером" и т.п.

Жизнь меня научила - никого не слушать и идти к своей мечте не смотря ни на что. Трудно было, когда близкие люди в тебя не верили, пришлось преодолевать стену недоверия долго и мучительно, зато сейчас они стали моей поддержкой в трудные моменты жизни. Не знаю, что у них изменилось внутри, но изменилось и я счастлива!

Сегодня мне указали на то, что мне еще рано быть психологом и вести приемы. Я бы прислушалась к профессионалу в этом деле. Даже уже прислушивалась. Все нормуль, все мы люди:) К этому человеку я ест-но не прислушалась, хотя он был настойчив:)). Он не психолог, хотя и пытается им быть, говоря "Я не психолог, но я вам расскажу в чем ваши траблы":)) Я верю, что из этого человека получиться отличный психолог, если он сам в это поверит. Ну а пока, он сам же и говорит себе - я не психолог...
Помню свой первый опыт дизайнером - работы храню до сих пор, без слез на них не посмотришь сейчас:))) Поэтому и в начале моего проф. пути психологом я не вижу ничего зазорного в том, если я где-то и ошибусь. Люди, которые бояться ошибиться всего лишь бояться своего внутреннего Родителя. Но этот Родитель - это всего лишь твоя часть и с ней можно договориться:) Посоветовавший мне сегодня человек перестать практиковаться перепутал свое место в разговоре со мной. Я не была в образе психолога на тот момент (да и сейчас я говорю не от имени психолога, а от имени Женщины, постигающей свой путь), а всего лишь беседовала как с вами сейчас:)
Почему-то я столкнулась последнее время с каким-то предвзятым отношением ко мне: "Как ты можешь это говорить? Ведь ты психолог!". Пока я тактично объясняю, что я не на работе. Но чувствую, скоро буду посылать таких предвзятых далеко и надоолго:)))) Шучу...а может быть и не шучу)))


Не дружите с людьми, которые пытаются забрать у вас мечту.

Конечно, можно подумать, а что тут такого?, я ведь все равно поступлю так, как желаю, пусть говорят что им в голову взбредет. Но дело все в том, что их замечания - это агрессия в вашу сторону, и вы вместо того, чтобы потратить свою жизненную силу на мечту полностью, тратите ее часть на защиту своей мечты, на никомуненужные объяснялки этим людям, они ведь все равно вас не поймут. Так не легче ли просто вычеркнуть этих людей из своего окружения? (Объявить им бойкот!:))))) Здесь, конечно, есть исключения - это ваши близкие и родные. Я о других, которые хотят залезть к вам в душу и написать там "Здесь был Вася" - с манией величия (МАМо или ПАПо - привет астре:)).
И да - молчание золото!:) Не говорите о своей мечте людям, к которых вы не уверены. Есть такое свойство у людей - сплетничать..ну и там выводы соответствущие дулаются и поверьте - не в вашу сторону. А лучше вообще никому не говорите - действуйте. Есть эзотерическое объяснение тому, что этим самым вы подвергаете свою мечту опасности невыпонения. И опять же, сильные люди не пробиваемы в этом вопросе. Но ведь мы не все пока сильные и силы надо как-то накапливать для достижения цели. А копить не получиться, если вы будете всем почти кадый день доказывать что вы не лысый в ответ на агрессию от завистливых и других людей.

Успехов вам в начинаниях. Буду рада, если кто-то прислушается к моим мыслям и достигнет своей мечты не смотря ни на что.

Три основнх момента для успеха:
1. Знать, что всё возможно. Найти дело по душе (это трудно, над этим многие работают годами..но есть, кто и быстро находит свое дело). Позволить себе быть тем, кем вы желаете, иметь то, что вы хотите. Ведь пока вы не разрешите себе быть тем-то и тем-то, то вселенная не будет вам помогать. (блин..вспомнила, что об этом в соседней теме про секрет писали..Ну ни чё..повторенье - мать ученья..гы:)))
2. Доверять миру двигаясь к цели. Болталки с людьми, не относящиеся никак к вашему делу сюда не в счет. С ними можно болтать обо все насвете, кроме о своих планах и мечтах. Доверяя миру вы тем самым развиваете интуицию. А это не мало в достижении успеха.
3. Благодарите за каждую малость, которую вы нашли и она вам помогла. Благодарите людей (если их нет рядом, то делайте это мысленно), благодарите Вселенную.

имхо

Вот:)

Благодарю всех ПиЭ-ников и Пановцев за то, что я сейчас на своем месте и я счастлива. Благодарю одного человека, из-за которого я и попала в общем-то сюда. Благодарю еще одного незримого форумчанина (думаю ты иногда заходишь и читаешь нас дурачков:))), который каким-то мистичным образом чувствовал меня и писал мистичные вещи:). Благодарю Жизнь за то, что у меня был опыт личностного кризиса, который помог мне увидеть то, что я вижу сейчас.

Всем всего - вы знаете чего:)

*нефига себе накатала:)))*



Гость
121 - 14.04.2012 - 23:52
118-Домой > ой, ты такой няша )))))
Гость
122 - 14.04.2012 - 23:52
116-Oeil de faucon >а про близких людей как? Дружила бы ты с ними или сразу послала далеко? Я вот не смогла, и рада, что не смогла. Всё меняется:)
Гость
123 - 14.04.2012 - 23:53
НЕ мешай убивать друг друга))))))) Христосе))))
Гость
124 - 14.04.2012 - 23:54
119-Маджента >извини, я иногда не отлдичаю сорказм от настоящего мнения. Минус вот такой сельского воспитания:(
Гость
125 - 14.04.2012 - 23:54
Ой, ты няша...соррри))))))))))))))))
Гость
126 - 14.04.2012 - 23:56
Ясный месяц. "а про близких людей как? Дружила бы ты с ними или сразу послала далеко? "
я не знаю... о таких вещах нужно говорить конкретно, вряд ли здесь можно выработать алгоритм, как действовать и что правильно в общем виде
Гость
127 - 14.04.2012 - 23:56
124-Ясный месяц > это минус не сельского воспитания, а БЛ в базовой, рациональности и ЧИ в болевой ).

Есть такой ситком клевый "Теория большого взрыва". Там у главного героя интересные отношения с сарказмом. он его не распознает (тоже БЛник рациональный). Сценаристы над этим прикольно глумятся. Он часто в сериях пытается угадать сарказм и ведет счет своих побед )))
Гость
128 - 14.04.2012 - 23:57
118-Домой >Во истину Воскресе))
чмоки чмоки чмоки))
Гость
129 - 14.04.2012 - 23:58
127-Маджента >а что такое БЛ и ЧИ?
Гость
130 - 14.04.2012 - 23:59
125-Интерпретация > Интер, ты ответишь мне на вопрос в соседней теме? Тебе нужны извинения, потому что ты считаешь, что я вела себя по отношению к тебе неэтично или тебе просто нравится активно "не любить" меня? )).
Гость
131 - 14.04.2012 - 23:59
127-Маджента >я потом расшифрую, что ты имела ввиду в первой фразе:)) сёдня уже устала...я спать.

Споки-ноки всем, и моим теням в том числе:) Тени не могут стать друзьями, но вот чтобы они были на виду и не чураться их - это считаю достижением.

;)
Гость
132 - 15.04.2012 - 00:00
131-Ясный месяц >споки ноки)
Гость
133 - 15.04.2012 - 00:01
129-ДельтаПлан > БЛ - белая логика (логика деталей, структурная логика). ее теги: анализ, классификаця, теория, шизоидность, мозг-мозг ))).

ЧИ - черная интуиция (интуиция возможностей). ее теги: разновариантность, поймать волну, видение между строк...
Гость
134 - 15.04.2012 - 00:01
Ясный месяц. давай...
Гость
135 - 15.04.2012 - 00:05
Столько написала и все... ЧТо тя беспокоит Маджи?))) Мне нужны были извинения от тебя?))))) По какому вопросу?)))
Гость
136 - 15.04.2012 - 00:06
133-Маджента >это типа работа левого и правого полушарий?
образное мышление и логика?
а откуда эти термины? черная интуиция, белая логика?
Гость
137 - 15.04.2012 - 00:08
сделай скидку на то, как мне противно общаться.... ты как-то отвечай быстро и кортко)))) ну, плизз....
Гость
138 - 15.04.2012 - 00:12
136-ДельтаПлан > из соционики.

Но вообще дихотимии сенсорика-интуиция, логика-этика создал Юнг. Потом был Кемпинский и еще много кого. Соционику с дихотомиями в дихотомиях(типа черная-белая интуиция) придумала Аушра Аугустинавичюте - литовский социолог.

Ты близка. Только левое-правое полушарие - это рациональность-иррациональность. Но логики(анализ) бывают иррациональными, в то время как этики(чувства) рациональными.
Гость
139 - 15.04.2012 - 00:16
так же интуиты - ЧИшные могут быть как рациональными+логичными (ЛИИ - Робеспьер), так и максимально-правыми ЧИ+этика+иррациональность - Гексли ИЭЭ. Как Интер.
Гость
140 - 15.04.2012 - 00:18
)))) понятно))) время вышло, мажди))))) все что остается тебе - упоминать мой ник ))))))
Гость
141 - 15.04.2012 - 00:21
цирк, цирк, цирк (с))
Гость
142 - 15.04.2012 - 00:22
1
1лень
2 раздумие
3 рассенность. Главно победить первое и обуздать последующие вот и весь смысл жизни наш.
Гость
143 - 15.04.2012 - 00:25
Конечно, цирк...)))))))
Гость
144 - 15.04.2012 - 00:26
ой, какой у вас тут веселый дом 2 ))
Гость
145 - 15.04.2012 - 00:30
Агент. "дом 2 )"
у нас тут дом 3.1416926... :-)))
Гость
146 - 15.04.2012 - 00:32
139-Маджента >хм..интересно, спасибо за ликбез)
а какая же я по этой классификации?)
Гость
147 - 15.04.2012 - 00:33
145-Oeil de faucon >)))))
Гость
148 - 15.04.2012 - 01:37
Мечта-это когда есть лох,который ее оплатит.Когда мечта оплачивается за свой счет,то это не мечта,а планирование:))
Гость
149 - 15.04.2012 - 01:44
120-Домой >Лора как раз таки нифига и не знает.Просто когда она начинвает глупо выглядеть,она истерически заявляет,что есть некто кто, что то о тебе знает.)))
Потому как аргументации у нее ноль,а нагадить охота.Ну это же не страшно,что она людей овноедами считает,раз кормит их этим овном и они с удовольствем его едят))
Гость
151 - 15.04.2012 - 02:43
Миша)))))))
Гость
152 - 15.04.2012 - 02:46
да просто - Миша - :)
Гость
153 - 15.04.2012 - 03:12
А потом мы здесь планетариум построим! ;))
Гость
154 - 15.04.2012 - 06:08
149-_МИХАИЛ > а тебе не все равно? :)
это так мелко, раздражаться из за чьего то поведения.
Зачем людям "глаза открывать"? - а я отвечу - только для того, что бы продемонстрировать свое превосходство - "вы овно жрете, а я нет. Значит я лучше вас."
все банально..)
так что хочешь БЫТЬ ДРУГИМ. Молчи. Ничто в мире тебя не касается. А если касается. Значит ты не другой...
Гость
155 - 15.04.2012 - 06:34
154-подруга >
То есть вы хотите сказать,что готовы это жрать, но не готовы от этого отказаться?
Гость
156 - 15.04.2012 - 07:07
155-_МИХАИЛ > меня мало трогает, кто и как здесь самовыражается.
Но когда один самовыражающийся начинает критиковать другого самовыражающегося, это очень смешно выглядит. :)
Гость
157 - 15.04.2012 - 09:13
156-подруга >
Вы троль?)
Гость
158 - 15.04.2012 - 10:22
121-Маджента > Маджи....а перед -няшей чё...........ум...или скром......или гов ????)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены