Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Ваша мечта реализуема! Что может этому мешать (http://forums.kuban.ru/f1050/vasha_mechta_realizuema_chto_mozhet_etomu_meshat--2492841.html)

Ясный месяц 14.04.2012 17:21

Ваша мечта реализуема! Что может этому мешать
 
Пример из жизни.
Решила я поступить в университет в далекой молодости и тут пошла инфа со всех сторон: "да там все куплено", "да у тебя не хватит ума", "да зачем оно тебе", "а знаешь, тебе лучше вот туда поступить, а не сюда"...
Решила я стать дизайнером и тут со всех сторон: "та куда ты без образования", "да ты же не умеешь рисовать", "да ты знаешь - как это дорого - стать дизацйнером" и т.п.

Жизнь меня научила - никого не слушать и идти к своей мечте не смотря ни на что. Трудно было, когда близкие люди в тебя не верили, пришлось преодолевать стену недоверия долго и мучительно, зато сейчас они стали моей поддержкой в трудные моменты жизни. Не знаю, что у них изменилось внутри, но изменилось и я счастлива!

Сегодня мне указали на то, что мне еще рано быть психологом и вести приемы. Я бы прислушалась к профессионалу в этом деле. Даже уже прислушивалась. Все нормуль, все мы люди:) К этому человеку я ест-но не прислушалась, хотя он был настойчив:)). Он не психолог, хотя и пытается им быть, говоря "Я не психолог, но я вам расскажу в чем ваши траблы":)) Я верю, что из этого человека получиться отличный психолог, если он сам в это поверит. Ну а пока, он сам же и говорит себе - я не психолог...
Помню свой первый опыт дизайнером - работы храню до сих пор, без слез на них не посмотришь сейчас:))) Поэтому и в начале моего проф. пути психологом я не вижу ничего зазорного в том, если я где-то и ошибусь. Люди, которые бояться ошибиться всего лишь бояться своего внутреннего Родителя. Но этот Родитель - это всего лишь твоя часть и с ней можно договориться:) Посоветовавший мне сегодня человек перестать практиковаться перепутал свое место в разговоре со мной. Я не была в образе психолога на тот момент (да и сейчас я говорю не от имени психолога, а от имени Женщины, постигающей свой путь), а всего лишь беседовала как с вами сейчас:)
Почему-то я столкнулась последнее время с каким-то предвзятым отношением ко мне: "Как ты можешь это говорить? Ведь ты психолог!". Пока я тактично объясняю, что я не на работе. Но чувствую, скоро буду посылать таких предвзятых далеко и надоолго:)))) Шучу...а может быть и не шучу)))


Не дружите с людьми, которые пытаются забрать у вас мечту.

Конечно, можно подумать, а что тут такого?, я ведь все равно поступлю так, как желаю, пусть говорят что им в голову взбредет. Но дело все в том, что их замечания - это агрессия в вашу сторону, и вы вместо того, чтобы потратить свою жизненную силу на мечту полностью, тратите ее часть на защиту своей мечты, на никомуненужные объяснялки этим людям, они ведь все равно вас не поймут. Так не легче ли просто вычеркнуть этих людей из своего окружения? (Объявить им бойкот!:))))) Здесь, конечно, есть исключения - это ваши близкие и родные. Я о других, которые хотят залезть к вам в душу и написать там "Здесь был Вася" - с манией величия (МАМо или ПАПо - привет астре:)).
И да - молчание золото!:) Не говорите о своей мечте людям, к которых вы не уверены. Есть такое свойство у людей - сплетничать..ну и там выводы соответствущие дулаются и поверьте - не в вашу сторону. А лучше вообще никому не говорите - действуйте. Есть эзотерическое объяснение тому, что этим самым вы подвергаете свою мечту опасности невыпонения. И опять же, сильные люди не пробиваемы в этом вопросе. Но ведь мы не все пока сильные и силы надо как-то накапливать для достижения цели. А копить не получиться, если вы будете всем почти кадый день доказывать что вы не лысый в ответ на агрессию от завистливых и других людей.

Успехов вам в начинаниях. Буду рада, если кто-то прислушается к моим мыслям и достигнет своей мечты не смотря ни на что.

Три основнх момента для успеха:
1. Знать, что всё возможно. Найти дело по душе (это трудно, над этим многие работают годами..но есть, кто и быстро находит свое дело). Позволить себе быть тем, кем вы желаете, иметь то, что вы хотите. Ведь пока вы не разрешите себе быть тем-то и тем-то, то вселенная не будет вам помогать. (блин..вспомнила, что об этом в соседней теме про секрет писали..Ну ни чё..повторенье - мать ученья..гы:)))
2. Доверять миру двигаясь к цели. Болталки с людьми, не относящиеся никак к вашему делу сюда не в счет. С ними можно болтать обо все насвете, кроме о своих планах и мечтах. Доверяя миру вы тем самым развиваете интуицию. А это не мало в достижении успеха.
3. Благодарите за каждую малость, которую вы нашли и она вам помогла. Благодарите людей (если их нет рядом, то делайте это мысленно), благодарите Вселенную.

имхо

Вот:)

Благодарю всех ПиЭ-ников и Пановцев за то, что я сейчас на своем месте и я счастлива. Благодарю одного человека, из-за которого я и попала в общем-то сюда. Благодарю еще одного незримого форумчанина (думаю ты иногда заходишь и читаешь нас дурачков:))), который каким-то мистичным образом чувствовал меня и писал мистичные вещи:). Благодарю Жизнь за то, что у меня был опыт личностного кризиса, который помог мне увидеть то, что я вижу сейчас.

Всем всего - вы знаете чего:)

*нефига себе накатала:)))*

Tucshka 14.04.2012 17:34

присоединяюсь к вашим благодарностям и благодарю Вас)

_Пани Барбара_ 14.04.2012 17:41

Тебе бы табуреточку еще как и называть вещи своими именами, про кого ты пишешь и зачем.. А пишешь ты из-за своей обиды на меня, а в связи с чем, так это в связи с темой на Пане, которую удалили, когда я тебе писала ответ, который продублировала в личке сразу же, а ты спустя время вышла жаловаться сюда, оставив личные претензии и попытку диалога (очередную) безответной.
Конечно рано практиковаться, т.к. ты сама не выросла ещё как и проблемы с пониманием имеются. Опять же имхо.))

Если мечта есть и человек к ней идёт, то это замечательно, только если человеку нужна помощь и есть вопросы, а сам он не справляется, то он спрашивает у других - ищет понимание, и для того чтобы ответить ему не обязательно иметь диплом психолога в кармане, как и трясти им по поводу и без, расставляя диагнозы и ярлыки незнакомым и малознакомым людям, что тоже показательно.))

_Пани Барбара_ 14.04.2012 17:46

Как и диплом мне не нужен, а "практики" и так хватает по жизни.
И писать, что я тебе мешала учиться, ну смешно, как и обвинять что я писала сюда что ты учишься на психолога, дескать сливала секретную информацию. Ты сама писала тут и про учёбу со ссылками как и называла себя психологом (!).

_Пани Барбара_ 14.04.2012 17:48

Если ты не уверена в том что пишешь сама, то кто тебе виноват? эх, Катя, Катя, Катерина..

Ясный месяц 14.04.2012 17:49

а вот рыбка на живца:)))

2-_Пани Барбара_ >можешь слезть с табуретки:)
Снова ты в своем репертуаре. Ну а кудаж иначе:) Навешала ярлыков снова.
Это не жалоба, а предостережение.
Видишь то, что хочется. Могла бы и не постить здесь. Смысл? Мне помочь? Ах, ну да, с высоты вашего полета я для вас кажусь недоделанным психологом:)))
Дык я тебя не просила. Что за манера лезть без спросу куда не просят.

Ясный месяц 14.04.2012 17:51

3-_Пани Барбара_ >писала я уже тогда, когда вы с михой стали кричать об этом на кажом углу. Ну тогда я уже и подумала, а чего скрывать...все и так уже в курсе с вашей помощью.

_Пани Барбара_ 14.04.2012 17:52

так ты для этого и тему создала, чтоб я зашла, что тут непонятного, жаль что бездоказательно, т.к. тему удалили, а она была весьма наглядной по диалогам..
Я попрошу модераторов её вернуть.

_Пани Барбара_ 14.04.2012 17:54

6-Ясный месяц > нет, ДО и ты сама, тебя пёрло от гордости, не стоит приписывать своё другим. Я писала тебе, что это ложное обвинение, хотя разумеется, тебе удобней верить в обратное.

Ясный месяц 14.04.2012 17:57

7-_Пани Барбара_ >попроси, ты же оправдываешься, не я:))) Мне не зачем:)

_Пани Барбара_ 14.04.2012 18:00

да, тебе удобна обвинительная позиция, я полагаю данная тема - это продолжение контекста той, поэтому для наглядности ху из, раз тебе хочется публичности, я хочу чтобы ту тему вернули.

Ясный месяц 14.04.2012 18:00

10-_Пани Барбара_ >я не хочу публичности, это ты за ней пришла в мою тему:)

Ясный месяц 14.04.2012 18:01

а могла бы молча пройти мимо:)

_Пани Барбара_ 14.04.2012 18:01

Ты её за этим и создала. Так что не нужно ложной скромности - твоей.)

Tucshka 14.04.2012 18:01

девочки...да не сорьтесь...ну было и было...каждый свой вывод уже сделал...или вы так считаете принципиальным разобрать все по полочкам?...

Ясный месяц 14.04.2012 18:02

13-_Пани Барбара_ >ну да, ты как всегда всё обо мне знаешь. Поступай как тебе хочется. Форум дает тебе много возможностец и ты выбрала эту - публичность:)

Ясный месяц 14.04.2012 18:03

14-Tucshka >я нет. Это Барбару трясет:)

_Пани Барбара_ 14.04.2012 18:04

14-Tucshka > автор же не понял, раз ищет публичного понимания, пусть ему будет лучше.
А вывод - да, я давно сделала, жалею, что игнорировала первое впечатление, за ним не последовало бы второго. Да и не ссорюсь я лично, мы разные люди и мнения по вопросам разные, только и всего.

_Пани Барбара_ 14.04.2012 18:06

16-Ясный месяц > ты опять приписываешь своё другим. Я понимаю, хочется тебе, чтоб трясло от тебя, хочется некой важности, но прости вся эта тема - детский лепет обиженного дитяти, которому нужны подтверждения что он хороший..))

Tucshka 14.04.2012 18:06

я тода анекдоты попостю...ну нельзя ругаться :(
- Все, зай. Я спать. Целую, люблю, обнимаю, мурлыкаю и уютно соплю тебе
в ушко :)
- Эээээ.... а за что соплю-то в ухо?

Tucshka 14.04.2012 18:08

17-_Пани Барбара_ >просто когда столько эмоций ( как меня учили) значит нужно успокоиться и отступить, ситуация сама проявит все нужное, важное и полезное

_Пани Барбара_ 14.04.2012 18:08

19-Tucshka > точно, святой вечер же..
Ну тогда и я пойду, пожалуй, если ТУ тему вернут модераторы, я ссылку сюда кину.

Tucshka 14.04.2012 18:09

- Милая, хочешь я отдам тебе свое сердце?
- Ты мне лучше мои нервы верни.

Tucshka 14.04.2012 18:10

21-_Пани Барбара_ > :) доброго вечера нам всем

Tucshka 14.04.2012 18:11

Пришёл мужик в парикмахерскую, сел в кресло, мастер начал стричь. Через несколько минут спрашивает клиента:
- Кем вы работаете?
- Директором школы.
Мастер продолжает стричь, но через какое-то время опять:
- Кем вы работаете?
Ответ тот же:
- Директором в школе!
На третий раз мужик не выдерживает:
- Вы что, дебил? При чём тут моя работа?!
Парикмахер (смущенно):
- Простите, но у вас, когда отвечаете, волосы дыбом встают, стричь очень удобно!

Интерпретация 14.04.2012 18:12

НУ, давайте переключим внимание :) Я в рыло не боюсь получить, а боится тот, кто рыпнется ))))


Конечно, ЯМ права в том отношении, что нужно идти своим путем. Конечно, Пани парва, что Ям гонит, и ей расти. три пункта по достижению счастья - это полный абзац ))))

А в чем дело? МЕсяц - работай и учись. Пани, если увидишь что-то серьезное, ну..ты и сама знаешь ))))

Ясный месяц 14.04.2012 18:13

Я открыла в Tucshkе миротворца. Что еще мне даст этот чудный вечер?;) Прям день открытий, а [em]не подтверждений, что и так понятно[/em]:))

Интерпретация 14.04.2012 18:13

ЯМ права, в том , что защитилась, Пани права в том, что указала на недостатки - не корову же делили :)

В чем проблема? ))))

Ясный месяц 14.04.2012 18:15

25-Интерпретация >делись тогда уж не полными абзацами:) Может и правда моя стратегия того, не правильная. Готова выслушать каждого с опытом.

Ясный месяц 14.04.2012 18:18

+28. Хотя как она может быть неправильной, если я сейчас там, где нахожусь?:))) ай-я-яй мне за сомнения:)

Интерпретация 14.04.2012 18:20

Ям, ну ты почитай, чем психология отлич от психоанализа и все поймешь))))) А так - молодчина))) И Пани молодчина, что все это тебе написала, между прочим, да ты и сама все это понимаешь))))

Маджента 14.04.2012 18:29

0, самое забавное, что исполняя мечту, ты становишься ориентиром для тех, кто пытался ее убить.

Если станешь классным профи, увидишь, они еще будут ходить вокруг тебя восторженно и выспрашивать: как? что?

Скорее всего "не пускать" к мечте - это фишка системности. Читали Желязны про открывающих-закрывающих?

Ясный месяц 14.04.2012 18:50

31-Маджента >нет, не читала. А где можно пройтись взглядом?
Ты права, да, потом они будут ходить восторженно. Проходила:) Застревать в этом нельзя. Побыл и пошел дальше.

Ясный месяц 14.04.2012 18:52

нашла:)

Интерпретация 14.04.2012 19:01

ну, я бы сказала иначе. Исполняя мечту сильный человек не озадачивается тем. что кого-то терзает желание его убить :)

Да, конечно, станут ходить вокруг, но какое это имеет значение для идущего?

Ориентир на успех присущ тем, кто его не имеет. Как и хождение вокруг добившихся этого успеха :)

Интерпретация 14.04.2012 19:05

Вообще "успех" , имхо, ...для....в чем-то лишенных...)))))

Ясный месяц 14.04.2012 19:20

34-Интерпретация >меня терзало, очень сильно, когда близкий человек не верил в меня. Хотелось его послать подальше, но пока шла по пути мечты, а потом когда уже все потекло ровно и спокойно и я была на вершине счастья от того, что всё получилось, этот человек вдруг стал другим (в лучшую сторону) и я поняла, что есть какая-то связь между тем, что ты делаешь и то как люди вокруг меняются:) И это так здорово!

Ясный месяц 14.04.2012 19:22

не только меняются, но еще и отваливаются...некоторые.

Интерпретация 14.04.2012 19:23

да....да, я понимаю.

Elina 14.04.2012 19:32

[quote=Ясный месяц;24562627]Не дружите с людьми, которые пытаются забрать у вас мечту.[/quote]
+ 10000 000000 !


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.