К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваша мечта реализуема! Что может этому мешать

Гость
0 - 14.04.2012 - 17:21
Пример из жизни.
Решила я поступить в университет в далекой молодости и тут пошла инфа со всех сторон: "да там все куплено", "да у тебя не хватит ума", "да зачем оно тебе", "а знаешь, тебе лучше вот туда поступить, а не сюда"...
Решила я стать дизайнером и тут со всех сторон: "та куда ты без образования", "да ты же не умеешь рисовать", "да ты знаешь - как это дорого - стать дизацйнером" и т.п.

Жизнь меня научила - никого не слушать и идти к своей мечте не смотря ни на что. Трудно было, когда близкие люди в тебя не верили, пришлось преодолевать стену недоверия долго и мучительно, зато сейчас они стали моей поддержкой в трудные моменты жизни. Не знаю, что у них изменилось внутри, но изменилось и я счастлива!

Сегодня мне указали на то, что мне еще рано быть психологом и вести приемы. Я бы прислушалась к профессионалу в этом деле. Даже уже прислушивалась. Все нормуль, все мы люди:) К этому человеку я ест-но не прислушалась, хотя он был настойчив:)). Он не психолог, хотя и пытается им быть, говоря "Я не психолог, но я вам расскажу в чем ваши траблы":)) Я верю, что из этого человека получиться отличный психолог, если он сам в это поверит. Ну а пока, он сам же и говорит себе - я не психолог...
Помню свой первый опыт дизайнером - работы храню до сих пор, без слез на них не посмотришь сейчас:))) Поэтому и в начале моего проф. пути психологом я не вижу ничего зазорного в том, если я где-то и ошибусь. Люди, которые бояться ошибиться всего лишь бояться своего внутреннего Родителя. Но этот Родитель - это всего лишь твоя часть и с ней можно договориться:) Посоветовавший мне сегодня человек перестать практиковаться перепутал свое место в разговоре со мной. Я не была в образе психолога на тот момент (да и сейчас я говорю не от имени психолога, а от имени Женщины, постигающей свой путь), а всего лишь беседовала как с вами сейчас:)
Почему-то я столкнулась последнее время с каким-то предвзятым отношением ко мне: "Как ты можешь это говорить? Ведь ты психолог!". Пока я тактично объясняю, что я не на работе. Но чувствую, скоро буду посылать таких предвзятых далеко и надоолго:)))) Шучу...а может быть и не шучу)))


Не дружите с людьми, которые пытаются забрать у вас мечту.

Конечно, можно подумать, а что тут такого?, я ведь все равно поступлю так, как желаю, пусть говорят что им в голову взбредет. Но дело все в том, что их замечания - это агрессия в вашу сторону, и вы вместо того, чтобы потратить свою жизненную силу на мечту полностью, тратите ее часть на защиту своей мечты, на никомуненужные объяснялки этим людям, они ведь все равно вас не поймут. Так не легче ли просто вычеркнуть этих людей из своего окружения? (Объявить им бойкот!:))))) Здесь, конечно, есть исключения - это ваши близкие и родные. Я о других, которые хотят залезть к вам в душу и написать там "Здесь был Вася" - с манией величия (МАМо или ПАПо - привет астре:)).
И да - молчание золото!:) Не говорите о своей мечте людям, к которых вы не уверены. Есть такое свойство у людей - сплетничать..ну и там выводы соответствущие дулаются и поверьте - не в вашу сторону. А лучше вообще никому не говорите - действуйте. Есть эзотерическое объяснение тому, что этим самым вы подвергаете свою мечту опасности невыпонения. И опять же, сильные люди не пробиваемы в этом вопросе. Но ведь мы не все пока сильные и силы надо как-то накапливать для достижения цели. А копить не получиться, если вы будете всем почти кадый день доказывать что вы не лысый в ответ на агрессию от завистливых и других людей.

Успехов вам в начинаниях. Буду рада, если кто-то прислушается к моим мыслям и достигнет своей мечты не смотря ни на что.

Три основнх момента для успеха:
1. Знать, что всё возможно. Найти дело по душе (это трудно, над этим многие работают годами..но есть, кто и быстро находит свое дело). Позволить себе быть тем, кем вы желаете, иметь то, что вы хотите. Ведь пока вы не разрешите себе быть тем-то и тем-то, то вселенная не будет вам помогать. (блин..вспомнила, что об этом в соседней теме про секрет писали..Ну ни чё..повторенье - мать ученья..гы:)))
2. Доверять миру двигаясь к цели. Болталки с людьми, не относящиеся никак к вашему делу сюда не в счет. С ними можно болтать обо все насвете, кроме о своих планах и мечтах. Доверяя миру вы тем самым развиваете интуицию. А это не мало в достижении успеха.
3. Благодарите за каждую малость, которую вы нашли и она вам помогла. Благодарите людей (если их нет рядом, то делайте это мысленно), благодарите Вселенную.

имхо

Вот:)

Благодарю всех ПиЭ-ников и Пановцев за то, что я сейчас на своем месте и я счастлива. Благодарю одного человека, из-за которого я и попала в общем-то сюда. Благодарю еще одного незримого форумчанина (думаю ты иногда заходишь и читаешь нас дурачков:))), который каким-то мистичным образом чувствовал меня и писал мистичные вещи:). Благодарю Жизнь за то, что у меня был опыт личностного кризиса, который помог мне увидеть то, что я вижу сейчас.

Всем всего - вы знаете чего:)

*нефига себе накатала:)))*



Гость
41 - 14.04.2012 - 19:34
0-Ясный месяц >)))
Гость
42 - 14.04.2012 - 19:36
по диагонали прочитала.
ЯМ, удачи тебе и пусть твои желания исполнятся!
Хочешь быть психологом-будь. Ты же знаешь, что надо делать)
а по поводу "еще учиться" надо..так тут всем еще учиться и учиться))не только тебе)) или кто-то считает себя самым умным и мудрым?))
Пани, ты-психолог?)
Гость
43 - 14.04.2012 - 19:37
39-Gretchen >+100000000000000000000000!
Гость
44 - 14.04.2012 - 21:43
Сильный, слабый. Блевануть хочется от такой примитивной классификации аля бета-дельта )

В чем глупость сего замечания про сильных и слабых - могу объяснить.

1. Чаще люди бывают не сильными и не слабым, а такими - промежуточными)
2. У слабых тоже есть мечты. Кстати, у слабых их обычно больше чем у сильных.
3. Успех - это не стиль жизни, а результат мероприятия, которое затевается.
4. Рыцари без страха и упрека - это миф. Всех (всех!) будет парить, если рядом ходящие люди будут обесценивать мечту. Просто решительные пошлют этих рядом ходящих сразу или быстро. Нерешительные будут спрашивать у других: что ж поделать?
Гость
45 - 14.04.2012 - 22:08
42-ДельтаПлан >ЯМ на пане написали,что если психолог ведет себя так,что вынуждает людей совмневаться в себе,то это не психолог ,а псих обыкновенный,от которого надо держаться подальше.
Написано это было ЯМ по мотивам ее поведения.
И тут вдруг появляется эта тема))
Гость
46 - 14.04.2012 - 22:13
45-_МИХАИЛ > ЯМ находится в периоде установления идентичности с профессией. Типа ни там ни тут. Это странное ощущение, я предположу, что оно может влиять на поведение.

К тому, же профессия психолога, по соционике, невозможна без ЧИ. Или на крайняк БИ. ЯМ сложнее чем было бы, ну например, мне. Я помню когда училась только на психолога уже воркшопы вела на конфах, ассистировала в тренигах, сама провела парочку. Но почему ты ее упрекаешь? Ведь ты тоже берешь на себя роль интеллектуала, несвойственную тебе )))
Гость
47 - 14.04.2012 - 22:20
45-_МИХАИЛ >та не, мне фиолетово кто кем хочет быть или не быть)
но, если взрослый человек выбирает себе такой путь, то почему кто-то должен ставить оценки?
это то ж самое, если я начинающему предпринимателю скажу, что ты-никакой не предприниматель, с высоты моего полета (опыта) считаю, что ничего у тебя не получится.
какое я имею право давать такие оценки?
есть желание! мечта! это главное)
все остальное появится, если работать с этой мечтой, а не просто ее хотеть)
я ничего не вижу в ЯМ такого, что могло бы навредить людям. Пусть лечит тех, кому нужна психологическая помощь. Человек она добрый, а то это самое главное для психолога) Можно одной добротой лечить без всяких там наук)
и вообще, я считаю, что психолог-это, в первую очередь, человек, который умеет слушать, слышать и говорить)а если он еще и видит..то просто чудесно)
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Просто решительные пошлют этих рядом ходящих сразу или быстро.
согласна)
ЯМ решительная))у нее все получится))
Гость
48 - 14.04.2012 - 22:23
вот и тяжелая артиллерия подъехала:) Честно - ждала:)
Там где Пани, там и Миха:) Или там где я, там и Березкин:) Пани - не ревнуй:)
Гость
49 - 14.04.2012 - 22:23
47-ДельтаПлан >Вообще то ты тварь неблагодарная.Ты сама пани благодарила публично,а теперь вместе с ям топчешься на на ней.
Гость
50 - 14.04.2012 - 22:25
46-Маджента >ты даже очень прва на счет идентификации - тяжело проходит. Но я вижу, что это мое, и многое с установлением идентификацией помогает мне справиться с окрепшими кустановками. Опыт (знание) - это самое ценное, что я сейчас вижу в установлении себя в этой профессии.
Миша, я теюе благодарна в первую очередь здесь на ПиЭ. Именно ты навел меня на мысль, а так ли оно, как ты пишешь - психологи - страшные люди:)))
Гость
51 - 14.04.2012 - 22:30
49-_МИХАИЛ >а покажите мне, плиз,то место, где я топчу Пани.
Спасибо за тварь неблагодарную
Это с какого перепуга вы так на меня?
уж не за то ли, что я, тварь земная, позволила себе выразить свое мнение в этой теме?
че это я неблагодарная?
что в рот не заглядываю?
я молчать должна там, где на мой взгляд, идет несправедливый прессинг?
фигасе, Михаил, вы отчебучили..не ожидала.
Гость
52 - 14.04.2012 - 22:31
46-Маджента >Можно было выложить на хостинг сохраненную тему,которую снесли,но учитываю вашу общую предубежденность делать этого нет никакого смысла.
Ведь ты тоже берешь на себя роль интеллектуала, несвойственную тебе )))
Если я беру на себя такую роль,значит это мне свойственно:)))))))
Гость
53 - 14.04.2012 - 22:33
52-_МИХАИЛ >а что нам мало тем и постов, которые выкладывает здесь ЯМ?
Гость
54 - 14.04.2012 - 22:34
51-ДельтаПлан >Я писал о рарпространенной политике двойных стандартов.Когда вам выгодно,вы дружно пресмыкаетесь перед человеком,когда не выгодно,выеживаетесь.Если её признали авторитетом,так будьте верными этому признанию до конца и не сопротивляйтесь очевидному.
Гость
55 - 14.04.2012 - 22:34
52-_МИХАИЛ > эммм... ну выложи, если хочешь. нет у меня никакой предубежденности ).

Миша, интеллектуал - это твое суперэго. А вот по иду - ты социал - дружить, общаться, ну и по творческой своих защищать, руками что-то смастерить.
Гость
56 - 14.04.2012 - 22:35
49-_МИХАИЛ >оОуу..может ты женишься, тварь безотвтетсвенная, чтобы Пани не страдала от таких неблагодарных ка тебе видется. >:| На слова все трусы смелы.
Гость
57 - 14.04.2012 - 22:35
55-Маджента >Да мне как то все равно интелектуал я или придурок.Названия то вы сами придумываете?)))))))
Гость
58 - 14.04.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от _МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Ты сама пани благодарила публично
да я много кого благодарю
и вас благодарила в том числе
но это совсем не значит, что я не имею права выражать своего мнения, даже если оно моим благополучателям не нравится.
Гость
59 - 14.04.2012 - 22:36
54-_МИХАИЛ >
//Если её признали авторитетом,так будьте верными этому признанию до конца //

ах какая гаммийская фраза ). В мемориз. Это девиз ЭСИ. Фриман, ну неужели ты будешь еще сомневаться?

вот он инсайт.
Гость
60 - 14.04.2012 - 22:36
56-Ясный месяц >
Есть простой правило жизни.Предателей не прощать.Они этого не заслуживают.Надеюсь пани сделает вывод из твоего поведения по отношению к ней.
Гость
61 - 14.04.2012 - 22:37
60-_МИХАИЛ > аааа!!! сегодня день инсайтов %)
Гость
62 - 14.04.2012 - 22:38
Как интересно...
Гость
63 - 14.04.2012 - 22:38
52-_МИХАИЛ >я польщена, миша сохранял наши диалоги. Правильно делаешь - иногда полезно почитать свой бред, чтобы понять что он бред:)))
Гость
64 - 14.04.2012 - 22:40
Ясный месяц. Вообще, свою готовность вести прием нужно обсуждать на на Пане, а со своим треннинг-аналитиком :-)
Гость
65 - 14.04.2012 - 22:41
Елка)))) Привет)))
Гость
66 - 14.04.2012 - 22:42
60-_МИХАИЛ >тююю, я сначала подумала, что ты не хочешь жениться, так как она предала тебя. А оказываецо-то:)))) Я не отвергаю Пани и верю, что возможен тот момент, когда мы с нец найдем общий язык. Просто это двухстронний процесс. Но пока я вижу, что она постоянно со мной вступает в споры, как будто я для нее какой-то Архетип из бессознательно. А я чё?...Я люблю эксперименты. И ты и Пани можете и дальше искать что для себя через мой образ в себе:)
Гость
67 - 14.04.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от _МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Когда вам выгодно,вы дружно пресмыкаетесь перед человеком,когда не выгодно,выеживаетесь
пилять, Михаил, у вас сегодня все в порядке? я НЕ ПЕРЕД кем не пресмыкалась и пресмыкаться не собираюсь. И уж тем более выеживаться.
Цитата:
Сообщение от _МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Если её признали авторитетом,
кто ее признал авторитетом?
я впервые это слышу. А кто она такая Пани? Кто? Психолог?

Цитата:
Сообщение от _МИХАИЛ Посмотреть сообщение
так будьте верными этому признанию до конца и не сопротивляйтесь очевидному.
прессинг?
нормальненько)))
ну-ну)
очевидному)
я вижу как кто-то очевидно выражает свою просто ненависть в адрес другого человека..
вот это я вижу.
Гость
68 - 14.04.2012 - 22:42
Ты уже чо, зарабатывать пытаешься? )))))
Гость
69 - 14.04.2012 - 22:43
Интерпретация. Привет!
че, правда, Фрейд клева пишет?:-))
Гость
70 - 14.04.2012 - 22:44
64-Oeil de faucon >нужно? а ты думаешь я тут спрашиваю разрешения?
Гость
71 - 14.04.2012 - 22:45
69, дура, не клева, а правду))))))))))))


а чо , тут совсем пароноя или немножко?))))
Гость
72 - 14.04.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от _МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Есть простой правило жизни.Предателей не прощать.
ой...
Михаил..
всех надо прощать. Каждый может ошибиться. Тут я с вами очень не согласна.
Цитата:
Сообщение от _МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Они этого не заслуживают
это очень высокомерно. Как с таким чувством жить-то можно? нипанимаю..ужас..так и врагов недолго нажить себе.
Гость
73 - 14.04.2012 - 22:47
Ясный месяц. "а ты думаешь я тут спрашиваю разрешения? "
Ну, а о чем тогда эта тема?:-))
а обсуждать, безусловно нужно, чтобы понимать для самой зачем ты в эти психологи так рвешься... (ты, это не в смысле лично ты, а... психологизирующий субъект, так сказать)
Гость
74 - 14.04.2012 - 22:49
64-Oeil de faucon >да куда там))а вдруг это аналитик приболеет в день приема)) в смысле на голову))
по мне уж лучше форум)) тут всю правду матку скажут, еще и на мысли интересные натолкнут) есть выбор! вот что важно) по сравнению с одним аналитиком)
Гость
75 - 14.04.2012 - 22:49
72-ДельтаПлан >так и врагов недолго нажить себе - тут вопрос не в том, чтобы не нажить врагов, а из врагов найти друзей-единомышленников. Паранойя... правильно Интер в п. 71 вопрос задала:)))
Гость
76 - 14.04.2012 - 22:50
Интерпретация. "не клева, а правду))))))))))))"
нууу, что есть истина - сие науке пока не известно, а вот Фрейд мощно задвигает и хорошо обосновывает, читать просто одно удовольствие...:-)))
Гость
77 - 14.04.2012 - 22:51
68-Интерпретация >практиковать. И естественно не бесплатно:)
Гость
78 - 14.04.2012 - 22:52
72-ДельтаПлан >
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
ой... Михаил.. всех надо прощать. Каждый может ошибиться. Тут я с вами очень не согласна. Цитата:
Я и говорю,что политика двойных стандартов.Вы сами не прощаете,но хотите,чтобы прощали вас.:))))))


Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
это очень высокомерно. Как с таким чувством жить-то можно? нипанимаю..ужас..так и врагов недолго нажить себе.
Вы меня осуждаете?:))
Гость
79 - 14.04.2012 - 22:52
Ясный Месяц помнишь о причинно-следственной связи? Если ты для себя что-то вывела, это, конечно, можно проверить. Но где? ТЫ что, серьезно считаешь этот форум источником серьезной информации?
Гость
80 - 14.04.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
тут вопрос не в том, чтобы не нажить врагов, а из врагов найти друзей-единомышленников.
да запросто) прощай и люби людей) и враги превратятся в неврагов)уж не знаю стоит ли сними дружить?) но и вражду носить в СЕБЕ ну его на))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены