К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В блокнот эзотерика

Гость
0 - 04.12.2016 - 17:32
Предлагаю вашему вниманию знакомство с предсказателем, которого считают вторым Эдгаром Кейси.
Знакомьтесь, Гордон Майкл Скаллион.



Гость
1 - 04.12.2016 - 17:32
Гость
2 - 04.12.2016 - 17:33
Дар ясновидения пришел к нему в 1979 году. Однажды во время деловой презентации (он был тогда инженером по электронике и специализировался по средствам связи), стоя на подиуме перед большой аудиторией, Скаллион вдруг замолчал. "Голосовые связки как будто перемкнуло, - вспоминает он, - казалось, что мне их просто вырезали. Но никакой боли и неприятных ощущений я не испытывал". Как он ни старался, ему не удалось вымолвить ни слова.

Через полтора часа в приемном покое местной больницы ему сделали рентген и предварительные анализы. Никакой патологии врачи не обнаружили, но оставили его еще на сутки для дополнительного обследования.

Там-то и началось самое интересное. В тот же вечер, когда он в больничной палате смотрел телевизор, комната вдруг наполнилась светящимся радужным туманом. Из него стали появляться странные, похожие на иероглифы символы, геометрические фигуры, какие-то формулы и объемные голографические сцены-картины. На них огромные пространства суши передвигались, уходили под воду, другие, наоборот, поднимались из глубин.

Скаллион только успел подумать, что это галлюцинация, как в воздухе появилось изображение пожилой женщины и сменился фон. Теперь это были сцены катастроф, смятения и беспорядков в американских городах: рушились здания, на небе вспыхивали кометы, появился странный летательный аппарат. Женщина заговорила: "Сейчас ты путешествуешь в потоке времени. Ты увидишь картины прошлого и возможного будущего".
Гость
3 - 04.12.2016 - 17:38
ГОЛУБАЯ ЗВЕЗДА ИЗМЕНИТ НАШ МИР. НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ К НОВЫМ ВИБРАЦИЯМ. ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ЗНАМЕНИЙ, ПРИСУТСТВОВАВШИХ В СЕРИИ ВИДЕНИЙ ГОРДОНА МАЙКЛА СКАЛЛИОНА О ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ НА ЗЕМЛЕ, БЫЛО ПОЯВЛЕНИЕ НА НЕБОСКЛОНЕ НЕИЗВЕСТНОЙ ЕМУ ЗВЕЗДЫ ГОЛУБОГО ЦВЕТА. В АВГУСТЕ 1995 ГОДА СКАЛЛИОН НАПЕЧАТАЛ СТАТЬЮ "ГОЛУБАЯ ЗВЕЗДА", В КОТОРОЙ ОБЪЯСНЯЛ, КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ЭТА ЗВЕЗДА ДЛЯ НАШЕГО БУДУЩЕГО.

"Мое видение повторялось много раз с 1979 года. Я наблюдал, как наша солнечная система вращается вокруг другой оранжевой звезды, и из-за Солнца появляется маленькая Голубая звезда. Это похоже на бинарную солнечную систему с двумя звездами со сложной траекторией вращения. Но Голубая звезда - парная звезда Сириуса, а не нашего Солнца. Она бывает видна на небосклоне Земли 1 800 лет подряд, затем Голубая звезда уходит, исчезая за Солнцем - начинается новый цикл".

Скаллион узнал, что нечто похожее есть и в эпосе индейцев племени хопи. В их пророчествах сказано: "Когда на небе появится танцующая Голубая Звезда, родится эра Пятого Мира. Ее началом станет последняя великая война - конфликт между духовностью и физическим началом. Это материальное, физическое начало будет низвергнуто теми, кто останется в живых. Они и станут у истоков нового единого мира с единой властью, властью Создателя".
Гость
4 - 04.12.2016 - 17:39
Серебристо-голубой свет этой новой звезды на утреннем небосклоне будет в десять раз ярче всех звезд и планет на небе, а вечером она станет похожей на Луну. Ночью ее можно будет наблюдать как яркое пятно на Млечном пути. Ее мощное свечение изменит цвета земного спектра, и кожа народов Земли - всех рас - приобретет голубоватый оттенок. Новая звезда окажет решающее влияние на духовность человека. Душа будет совершенствоваться через физические реинкарнации и нематериальные ощущения. Голубая Звезда изменит вибрационное поле Солнца и Земли, и выжить смогут только те, чей высокий дух сможет соответствовать новым вибрациям.

Похожие предсказания есть у майя и в других древних культурах. О новой звезде писал и Нострадамус, и немецкий мистик Хильдегард, который предсказывал, что "великая нация" переживет землетрясения, ураганы и наводнения, вызванные огромной кометой. Как и Хильдегард, Скаллион считает, что после этих катаклизмов наступит эра мира и гармонии.

Возможно, в предсказаниях Скаллиона речь идет о нейтронной звезде класса "пропеллер", о которой упоминается в многочисленных древних документах
Гость
5 - 04.12.2016 - 17:40
Гость
6 - 04.12.2016 - 17:41
Бывший Советский Союз от Европы будет отделять огромное море — результат слияния Каспийского, Черного, Карского и Балтийского морей. В новом море утонут Эстония, Латвия и Литва (кроме самой южной части). Разделенное почти посередине островом-грядой Уральских гор, море накроет всю европейскую территорию России и Сибирь до самого Енисея. Под толщей воды окажутся многие государства.
От Белоруссии останется небольшой восточный участок, а от Украины — часть северо-восточной оконечности.
Озеро Байкал увеличится до размеров Великобритании. Почти нетронутым останется восток России, однако здесь появится огромный водный массив — разлившееся вглубь континента море Лаптевых. Под воду уйдут и обширные территории северного побережья.
Климат на этой территории станет лучше, что позволит в Восточной Сибири и Забайкалье выращивать хлеб и продавать его в другие страны.
Гость
7 - 04.12.2016 - 17:44
В его видениях были: активная вулканическая деятельность на Филиппинах, землетрясение в Японии (Кобе), ураган Эндрю. Несколько лет назад его предсказание о землетрясении в Лос- Анджелесе в точности совпало с реальными событиями. В прошлом году Скаллион увидел очень подробный яркий сон об извержении Этны и понял, что это случится совсем скоро. Так и вышло.
Именно Скаллион предсказал, что нынешний сезон ураганов в США будет невиданным по своей жестокости. В недалеком будущем он видит землетрясение в Сан-Франциско, которое должно ознаменовать начало глобальных тектонических катаклизмов.
А период между 1998 и 2012 годами Гордон называет "Периодом бедствий". В это время произойдет смещение магнитных полюсов, что вызовет подвижки земной коры. В результате изменения магнитного поля Земли произойдут следующие события:
По земле прокатятся волны эпидемий неизвестных болезней, так как нарушится электромагнитный баланс тела человека.
На планете начнется активная тектоническая деятельность.
Это движение плит земной коры вызовет низкочастотные инфразвуковые излучения, которые окажут воздействие на ментальную сферу человека и вызовут многочисленные тяжелые депрессии и даже психические расстройства.
Орбита Луны приблизится к Земле, что заставит человеческое сообщество развиваться как "лунное", то есть с преобладанием женских начал: интуиции, духовности, миролюбия. NOTES FROM THE COSMOS
Не менее важными считает Гордон и свои пророческие сны о духовном будущем цивилизации. Он считает, что деятельность человека: технологии, которые он использует, религия, которую он исповедует, - все духовное и материальное тесно связано с жизнью планеты: "Мы живем в своего рода симбиозе, Земля отвечает на наши мысли и поступки. Иногда достаточно совсем незначительного количества энергии, чтобы нарушить эту гармонию".
Зловещие пророчества о стихийных бедствиях перемежаются в рассказах Скаллиона с предсказаниями об изменениях в жизни человеческого сообщества. Многие из них окрашены в радужные тона. Например, в первой половине ХХI века он увидел обновленные селения людей на территории Соединенных Штатов. Эти небольшие поселки показались Скаллиону совершенно автономными: с внутренними системами обогрева и энергоснабжения. Вокруг не было никаких машин, моторов и механизмов, люди выглядели умиротворенными и счастливыми, дети смеялись. Они хорошо понимали животных, общение с которыми особенно удавалось детям. Вокруг цвели необычные цветы, росли незнакомые деревья, из которых люди научились делать все необходимые лекарства. Исчезли многие болезни ХХ столетия, включая СПИД и другие ужасы "Периода бедствий". В медицине доминировала цвето- и звукотерапия, многие болезни врачи будущего лечили вибрацией. Продолжительность жизни увеличилась до 150 лет. По мнению Скаллиона, это будет блаженное и счастливое время.
В 1996 году Скаллион выпустил "Карты будущего мира", которые вобрали в себя все его видения об изменениях на планете за 17 лет.
Гость
8 - 04.12.2016 - 17:45
Атлантида выплывет сама!

Когда мир изменится, Сибирь станет житницей Европы

Так что же все-таки произойдет? Как изменится карта нашего мира? По утверждению Гордона Майкла Скаллиона, изменения будут глобальными. В Антарктиде зацветут сады, а из глубин океана поднимется затонувшая Атлантида...
Гость
9 - 04.12.2016 - 17:46
дальше можете сами погуглить)
Если я правильно понимаю все эти перемены мы увидим уже в этом веке.
;-)
Гость
10 - 04.12.2016 - 18:02
https://youtu.be/FzEKkkGfVNw
11 - 04.12.2016 - 18:04
Поживем - увидим))
Гость
12 - 04.12.2016 - 22:40
0-Родная > вот что за бред вы постите? Рен тв насмотрелись? Зачем выкладывать сюда чьи то наркотические глюки?
Гость
13 - 04.12.2016 - 23:24
Это капец, товарищи. Лучше, как говориться, е..ть туда, чем в мозг..автору настоятельно рекомендую прислушаться
Гость
14 - 05.12.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
45 Атлантида выплывет сама!
Матерь божья.......
15 - 05.12.2016 - 08:07
Ну вот че опять устраиваете... Дала Тучка инфу, поделилась, посчитала интересной.. начинается.. глюки.бред. не нра не читайте.. свое предложите.
Гость
16 - 05.12.2016 - 08:14
Нет..в этом что-то есть..
15-Labirint >почему мы должны предлагать? Почему не можем выразить свои эмоции? Что за претензии?
Гость
17 - 05.12.2016 - 08:27
16-Эволюция > А что за претензии у тех кто выражает эмоции? Что не так с каналом Рен тв? ) Этот канал больше отражает тематику раздела чем все остальные каналы, не сочтите за рекламу. )
18 - 05.12.2016 - 08:35
16-Эволюция >не претензии , боже упаси..сами плачим , ветка мрет , и сами хороним.
Гость
19 - 05.12.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
почему мы должны предлагать?
потому что на ветке активно предлагается быть не потребителями инфы а источником или распространителем собственной или интересной...
я лично вас не обязана тут веселить и угадывать ваши пожелания...поскольку единомышленников тут мало и я их ищу, то считайте что я их так ищу...выкладываю то что мне интересно и жду отывы и новую дополнительную инфу тех кому интересно..
вам не нра?
ок!
покажите что вам нравится и к вам потянутся единомышленники..это плохо?
Гость
20 - 05.12.2016 - 08:40
12-megabax >мне интересно...я астролог им не интересно исследовать другие прогнозы и предсказания...так понятно?
Гость
21 - 05.12.2016 - 09:12
А я теперь неистово жду самовсплытия Атлантиды)) Вот оно влияние эзотерики на психологию))
22 - 05.12.2016 - 09:42
нормальная тема для ПиЭ. Вполне себе отвечает "Э".
Вот отзыв по фактам предсказателя. Сбывается, мягко говоря, не все.
http://skepdic.ru/skallion-gordon-majkl/
С другой стороны, если бы его предсказания сбывались хотя бы на 80%, то его бы, наверное, прикрыли по-тихому.
Гость
23 - 05.12.2016 - 10:45
19-Родная >мне нравится психология отношений. Читаю в свободное время..на форум забегаю в свободные минутки.
Гость
24 - 05.12.2016 - 10:52
20-Родная > Астрология - лженаука.
Насчет исследования предсказаний.
Вы можете привести хоть один пример конкретного четкого и ясного предсказания, которое сбылось (расплывчатые и растяжимые без конкретных событий и дат не в счет).
Пример: такого то числа во столько-то времени курс доллара на ММВБ будет столько-то рублей столько-то копеек.
Если пророк не делает таких предсказаний (естественно, которые сбываются), значит это не пророк, а мошенник и шарлатан и вы зря тратите на них свое время.
Гость
25 - 05.12.2016 - 11:06
22-Telemax > спасибо за интересную ссылку!
Гость
26 - 05.12.2016 - 11:47
24-megabax >астролоогия к науке вобще отношения не имеет и не имела и иметь не будет..она так и называется...легко и просто - астрология. Современные люди которые стремятся обозначить себя как ученых соответственно и из астрологии пытаются сделать науку...но она ближе к искусству...потому что имеет отношение к толкованию символов...и к формированию символов...так что вы и правы и не правы одновременно...астрология не наука в научном понимании..но в тоже время она старше науки..той науки которую вы имеете в виду...можно сказать что бабушка не мама?..да! бабушка точно не мама...но когда-то мамой была :-)
Гость
27 - 05.12.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вы можете привести хоть один пример конкретного четкого и ясного предсказания, которое сбылось
я больше 3 лет делала прогнозы на ветке астрологии и имею достаточно свидетельств того что прогнозы...не сбывались...а как я полагаю скорее совпадали...пусть будет слово - совпадение...оно не так бьет по психике внушаемых людей и дарит свободу определения..заниматься самопиаром не буду поэтому приводить тут письма людей которые использовали мою работу себе на пользу тоже не буду.
Гость
28 - 05.12.2016 - 11:52
26-Родная > Что значит "толкование символов" и какая от этого практическая польза? Или это что-то типа коллекционирования марок или рыбалки?
Гость
29 - 05.12.2016 - 11:55
27-Родная > Совпадение - это НЕ предсказание. Предсказание - это когда можно ПРЕДСКАЗАТЬ что в такое-то время произойдет такое-то событие и извлечь из этого практическую пользу. Например, из знания того, что завтра курс доллара точно повыситься на один рубль можно излечить вполне осязаемую материальную выгоду.
Гость
30 - 05.12.2016 - 12:05
29-megabax >ну кому надо те всё знают - что вы так паритесь я не понимаю?..или вы хотите сделать условия материального успеха и процветания равнозначным на неограниченный круг лиц?..наверное это тоже возможно но это к вопросу о политэкономии а не о предсказании выгоды от курса доллара на всю страну..есть глобальное предсказание о том что сейчас смена эпох..в этот период происходит смена формаций, переоценка ценностей, происходит трансформация в том числе платежных систем..в рамках макроциклов микроциклы конечно могут приносить промежуточную выгоду но она очень условна...это общее правило..
то есть я могу конечно высчитать когда сделать человеку операцию но это не избавит его рано или поздно от естественной смерти..
мне кажется вы не то ищите в предсказаниях и поэтому разочарование закономерно..
можно "увидеть" что вас ждет судьбоносная встреча...но через 3 года может случиться и расставание..
а тут начинается натяжка совы на глобус...как так сделать чтоб и встретить любимого человека и потом с ним не расстаться...помогите, астролог!
я отношусь к тем астрологам которые дают карту схему по судьбе без эмоций и личных впечатлений...зато допустим маги и колдуны наверное(я во всяком случае об этом слышала) берутся привязать или там присушить человека..то есть чтоб расставание через 3 года не произошло!..но я лично не по этой части и поэтому не могу об этом ничего говорить и как-то комментировать...
Гость
31 - 05.12.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
из знания того, что завтра курс доллара точно повыситься на один рубль
я б тут с вами бы с удовольствием порассуждала бы о самой форме и содержании прогноза астролога и о том мире в котором мы сейчас живем..
астрология с ее набором инструментов это архаичная модель у которой якобы из открытых источников была функция держать людей в рамках определенных реликтовых представлений..например сейчас есть техники квантовых скачков, тета техники, всевозможные способы "со-творения" мира, сказкотерапии, альфа, дельта, и прочие воздействия на убеждения человека..
по сути дела идет открытое столкновение архаики с новыми колдовскими (а это очень смахивает на колдовство) приемами...на мой взгляд это война...но хочется все же мира..то есть должна быть сейчас создана на стыке конфликта картин мира прошлой и нынешней некая переходная концепция...и создаваться она должна не кем-то и где-то а прямо тут нами самими...это чистое имхо...но создание чего-то нового совсем не война...это разновидность строительства то есть нужно вырабатывать концептуальный подход и действовать на основе творчества))
вот такая у меня ...эээ...идея..
чисто технически каждый сам творец своего счастья и мир безграничен..поэтому я думаю скоро будет ясно что для того чтоб не воевать нужно достигать определенной энергетической частоты за пределами которой конфликт как способ восприятия и коммуникации не проходит...он просто по частоте не будет соответствовать тому новому что готово воплотиться или куда воплотится сам мир просто отказавшись от войны и конфликта как от старого способа постройки
32 - 05.12.2016 - 12:48
думаю, ни один предсказатель не знает наверняка. Кто-то видит, но только то, что ему показывают (т.е. либо он - ведомый, либо настроен на определенную волну, а, значит, ограничен для другой информации). Кто-то чувствует потоки (т.е. это лучше, чем это; от это более перспективно, чем это; в этот период с большей вероятностью возможны такие варианты). Думаю, достаточно точно можно увидеть последствия решения между "точками выбора" и общие тенденции, но за счет свободы выбора человека никто не знает наперед "как оно будет".
Гость
33 - 05.12.2016 - 16:00
30-Родная > для меня предсказания - это информация, необходимая для принятия решения. Например прогноз погоды, он нужен чтобы принять решение - брать ли с собой зонтик. Если прогнозы погоды сбываются настолько часто что позволяют мне экономить энергию на том, что я не беру зонтик когда не надо (не трачу энергию на то чтобы таскать с собой зонтик), значит, от таких прогнозов есть польза.
Астрологические прогнозы (и прочие которые не сбываются) не позволяют извлечь подобную пользу, поэтому они бесполезны.
31-Родная > Насчет отказа от войны. Я вижу тут только один путь: создать Искусственный Интеллект, который захватит власть нам всей планетой и всех принудит к миру. Сами людишки не могут не воевать.
Гость
34 - 05.12.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Астрологические прогнозы (и прочие которые не сбываются) не позволяют извлечь подобную пользу, поэтому они бесполезны.
Наиболее бесполезны существа, считающие, что им все должны. Изучай, постигай астрологию и прогнозируй стопроцентно сбывающиеся прогнозы. Развивай ясновидение. И раздавай направо и налево всем желающим свои умения. В чём проблема?

И да, прогнозы синоптиков точны не более, чем прогнозы астрологов. А то и менее. Зонтек)) Иногда синоптикке наводнения не могут предсказать, когда город уже наполовину затоплен..
Гость
35 - 05.12.2016 - 16:34
34-Gea >
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
постигай астрологию и прогнозируй
Я лженауки не изучаю
Гость
36 - 05.12.2016 - 17:11
35-megabax > Угу..зато любитель прогнозов нахаляву. Даже от презренной "лженауки"..
Гость
37 - 05.12.2016 - 17:26
36-Gea > И что такого? Каждый стремиться достичь цели с наименьшими затратами, это естественно для любого живого существа.
Гость
38 - 05.12.2016 - 17:45
32-Telemax >согласна..)
Гость
39 - 05.12.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
извлечь подобную пользу
мое излюбленное кредо..польза не извлекается а формируется...но это чисто моё имхо)

Отредактировано Tucshka; 05.12.2016 в 17:47. Причина: ошибка


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены