К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В блокнот эзотерика

Гость
0 - 04.12.2016 - 17:32
Предлагаю вашему вниманию знакомство с предсказателем, которого считают вторым Эдгаром Кейси.
Знакомьтесь, Гордон Майкл Скаллион.



Гость
121 - 06.12.2016 - 20:37
Там нет "вамрира" там просто аристократия гуляет.
Гость
122 - 06.12.2016 - 20:42
120-mazay >
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я за, имеем вамприра. Но именно это качество даёт ей активность в плане идей
главное, что вы со мной согласны в принципе )
а ценность идей ... не хочу начинать старую песню.
у Родной есть поклонники ее идейного творчества, пусть наслаждаются...
Гость
123 - 06.12.2016 - 20:43
121-Фримен > да неужели? ))))))))
Гость
124 - 06.12.2016 - 20:47
117-megabax >не-не-не...вы мне так и не ответили на вопрос...откуда взялись трущобы...в природе трущоб нет...доказано
Гость
125 - 06.12.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
в природе трущоб нет...доказано
---
джунгли,ты и здесь лжёшь,Тучка.Пустыни,у которых отняли воды,дожди...Не зря в этой теме встретились.
Гость
126 - 06.12.2016 - 21:43
124-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
117-megabax >не-не-не...вы мне так и не ответили на вопрос...откуда взялись трущобы...в природе трущоб нет...доказано
Для начала надо бы определиться, что есть природа. На самом деле не простой вопрос. Вот человек, это часть природы или нет? А города, которые построил человек? А первобытные люди, которые жили в пещерах и плясали вокруг костра - они в природе жили или вне природы? Хде граница между природой и не природой?
А теперь к вопросу откуда взялись трущебы (откуда взялась нищета если поставить вопрос в общем виде). Отвечаю: нищета и богатство - это следствие перераспределения материальных благ обществом. А почему распределение именно такое - это уже вопрос экономики. К сожалению, сильные мира сего используют экономическую науку в большинстве случаев не для улучшения жизни людей, а для личного обогащения. Вот в чем корень всех проблем.
Гость
127 - 06.12.2016 - 21:48
126-megabax >
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Для начала надо бы определиться, что есть природа. На самом деле не простой вопрос
вот в том то и дело...пока с этим вопросом много неясного стоит ли кидаться в решение других вопросов?
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
сильные мира сего используют экономическую науку в большинстве случаев не для улучшения жизни людей, а для личного обогащения
ну наверное не обогащения...потому что этап обогащения у них далеко позади а удержания господства
Гость
128 - 06.12.2016 - 22:25
127-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
вот в том то и дело...пока с этим вопросом много неясного стоит ли кидаться в решение других вопросов?
Тут проблема только в терминологии. И не такая уж она и важная (применительно к нашей дискуссии). А там, где важно (в науке), вопрос с терминами давно решен.

Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
ну наверное не обогащения...потому что этап обогащения у них далеко позади а удержания господства
Да, насчет удержания господства вы правы. Но и среди элит каждый из господствующих стремиться стать господином над господами. И такая ситуация не только среди богатых, но и среди бедных: и там и там одни пытаются отнять материальные блага у других. А чтобы люди не перебили друг друга как раз таки и была придумана система (государство, армия, полиция), которая людей организовывает и сдерживает. Как видим, выполнят свою функции такая система только частично, и эта частичность меняется от государства к государству, от эпохи к эпохе
Гость
129 - 06.12.2016 - 22:31
так то совсем недавно люди, подобные мегабаксу, были твердо уверены, что земля плоская и покоится на трех китах. это просто такой тип людей. им нужны точные предсказания для собственного обогащения.
Гость
130 - 06.12.2016 - 22:31
102-Эволюция >
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
По поводу бессмертия: 7,5 млрд человек на планете за прошлый год увеличилось на 80 млн..
Для бессмертных людей размножаться будет вовсе не обязательно. По крайней мере, пока не прилетим на Альфа Центавру и не будет колонизировать другие планеты.
Вот почему люди заводят детей, растят их, вкладывают в них средства? Почему люди любят своих детей? Да потому что дети - это продолжения их самим, как бы такой суррогат бессмертия.
Гость
131 - 06.12.2016 - 22:32
а если предположить, что в солнечной системе появится какой-либо видимый объект, то несомненно, этот объект нарушит то хрупкое равновесие, на котором покоятся сегодняшние законы.
Гость
132 - 06.12.2016 - 22:33
130-megabax >да кому вы нужны на альфе центавре. вы эту планету засрали.
Гость
133 - 06.12.2016 - 22:33
130-megabax > PS. Я тут статью на своем сайте опубликовал на эту тему, в чем смысл жизни, кстати:
http://easyprog.ru/index.php?option=...2653&Itemid=78
Гость
134 - 06.12.2016 - 22:35
133-megabax >этот ваш смысл жизни покоится не на вашем собственном энергетическом потенциале. завтра бессмертный рокфеллер решит, что такие как вы не нужны - и все. хана вашему смыслу. уж сколько раз в 20-м веке поменялся смысл жизни
Гость
135 - 06.12.2016 - 22:44
132-Чужая555 >
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
да кому вы нужны на альфе центавре. вы эту планету засрали.
А мы будем у кого-то спрашивать?
Ну да, если кто-то окажется сильнее нас тогда да, придется с ним считаться....
Гость
136 - 06.12.2016 - 22:46
134-Чужая555 > К счастью, Рокфеллер не все решает и не все может. Есть объективные социальные законы, которые в некоторой степени его ограничивают.
Семь миллиардов человек не так-то просто взять и уничтожить. Будут сильно сопротивляться ...
Гость
137 - 06.12.2016 - 22:54
129-Чужая555 > При этом они не хотят платить за эти самые предсказания
Гость
138 - 06.12.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
если кто-то окажется сильнее нас
вас поэтому от всех и отделили. вы пресмыкаетесь пред сильными и пожираете слабых
Гость
139 - 06.12.2016 - 23:09
137-Gea >предсказатели, вроде того, который описан в сабже, денег не требуют.
но мегабакса это не устраивает. ему нужно, чтобы такие предсказатели говорили ему, как легко обогатиться.
Гость
140 - 06.12.2016 - 23:30
139-Чужая555 > У него и к астрологии большая претензия тоже. Весь мир ему должен. Потом на альфу Центавра полетит за данью..
Гость
141 - 07.12.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А чтобы люди не перебили друг друга как раз таки и была придумана система (государство, армия, полиция), которая людей организовывает и сдерживает
а в чем тогда назначение добродетели, искусства, науки, милосердия, религиозных откровений, мудрости?
Гость
142 - 07.12.2016 - 07:49
138-Чужая555 >лично мегабакс тут еще никого не пожрал, хотя не исключено что его прыть и низкая самооценка может быть симпатична людям с большим аппетитом..которые просто оплатят его труды чтоб в конечном итоге сожрать его самого (как произошло вобщем-то с теслой...умный был мужик а с потрохами продался известно кому)...
Гость
143 - 07.12.2016 - 08:03
141-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
а в чем тогда назначение добродетели, искусства, науки, милосердия, религиозных откровений, мудрости?
Всем в том же. Организовывать и сдерживать вредные для общества побуждения. Не поставишь же возле каждого человека полицейского, чтобы следить за ним.
Гость
144 - 07.12.2016 - 08:04
142-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
лично мегабакс тут еще никого не пожрал, хотя не исключено что его прыть и низкая самооценка
Вау, так вы еще и псевдописхолог. Что еще про меня "знаете"?
Гость
145 - 07.12.2016 - 08:47
143-megabax >а тогда зачем ваш искусственный интеллект?
Гость
146 - 07.12.2016 - 08:51
144-megabax >я про вас знаю только то что вы сами про себя говорите...и Чужая верно подметила вашу мотивацию...зарабатывать и искать личное обогащение...мы живем в такой стране где личное обогащение приносит пользу только на благо общества...то есть тут позволительно накапливать материальные богатства и потом не забывать его раздавать...с философской точки зрения очень полезная прктика работы с личными привязками...
по опыту могу сказать что накапливать блага очень интересно...а вот расставаться с ним...очень не интересно)) потому что программа на накапливание начинает вступать в борьбу с закономерной программой на благотворительную раздачу..
Гость
147 - 07.12.2016 - 10:20
145-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
а тогда зачем ваш искусственный интеллект?
Потому что ни религия, ни полиция, ни добродетель в полной мере не выполняет задачу сдерживания вредного поведения людей.
Гость
148 - 07.12.2016 - 10:22
146-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
я про вас знаю только то что вы сами про себя говорите...
Я не говорил что у меня низкая самооценка, это вы сами придумали и приписали мне свои домыслы, чем, в процем, и занимаются псевдопсихологи
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
лично мегабакс тут еще никого не пожрал, хотя не исключено что его прыть и низкая самооценка
Гость
149 - 07.12.2016 - 10:22
147-megabax >ясно..)
ладно, желаю вам успехов в этом многотрудном деле
Гость
150 - 07.12.2016 - 10:23
148-megabax >низкая самооценка вытекает из поисков материального процветания...потому что пол жизни вы упорете чтоб достьчь материальных благ продавая свои таланты хоть черту хоть дьяволу а оставшуюся половину жизни придется отдать на то чтоб стеречь свои блага чтоб их не упёр сосед
Гость
151 - 07.12.2016 - 10:36
150-Родная > Я вам написала в личку, посмотрите!
Гость
152 - 07.12.2016 - 10:57
150-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
низкая самооценка вытекает из поисков материального процветания...
Ни разу не втекает. Нет между этими факторами никакой корреляции.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
потому что пол жизни вы упорете чтоб достьчь материальных благ продавая свои таланты хоть черту хоть дьяволу
Подавляющее большинство тратит свою жизнь чтобы ходить на работу, которую они ненавидят, ради того, чтобы заработать средства к существованию. Чем такой расклад лучше вашей формировки?
Но еще лучшая концепция это приобретение материальных благ путем занятия тем, чем нравиться лично тебе. но в любом случае, чем их больше тем лучше.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
а оставшуюся половину жизни придется отдать на то чтоб стеречь свои блага чтоб их не упёр сосед
Ну, это уже вопрос оптимизации своей жизни. Если твои блага находятся на тайном банковском счете в оффшоре то сосед хрен что сможет упереть.
Гость
153 - 07.12.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
но в любом случае, чем их больше тем лучше
кхм...
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
это уже вопрос оптимизации своей жизни
нее...в смысле если лично для вас это самоцель то ладно...прошу внести в протокол что я не комментирую чужие желания...
просто я попыталась вам показать цепочку:
человек(не вы а просто некий Х) яро хочет побольше благ..он ищет способы не просто иметь необходимое и достаточное а именно
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
чем их больше тем лучше.
разумеется что в силу неравенства общества кто-то очевидно будет иметь меньше потому что может быть ленив например...но когда у лентяя под носом некто расширяется, крепнет и богатеет...а лентяев становится с каждым днем больше то рано или поздно что происходит?
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
твои блага находятся на тайном банковском счете в оффшоре
возникает желание спрятать накопленное...то есть
очевидно что из простого желания жить сильно лучше других возникает уже опасность и необходимость скрывать...
может что-то все-таки стоит подремонтировать с желанием например сильно хорошо жить?..очевидно же что возникает огромное количество деятельности уже направленной не только на то чтоб жить и радоваться а на то чтоб жить втихоря радуясь..ну разве это полноценная радость?
Гость
154 - 07.12.2016 - 11:32
153-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
ну разве это полноценная радость
А что в вашем понимании "полноценная радость"? Вот я поел поспал, удовлетворив тем самым физиологические потребности. Мне хорошо. Далее я удовлетворяю потребности более высшего порядка, например в самореализации (утрированно: создаю Искусственный Интеллект). Я сделал что-то хорошее и полезное для общества (создал ИИ) и мне тоже хорошо. Хм, прямо как пирамида Маслоу....
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
очевидно что из простого желания жить сильно лучше других возникает уже опасность и необходимость скрывать...
Похоже, вы не совсем понимаете истинный смысл понятия "деньги". Средство накопления - это только одна из сторон денег. А если копнуть глубже, то деньги - это разрешение, которое дает общество на доступ к ресурсам. Вот нужны мне ресурсы что бы создать ИИ, я беру и покупаю их. Нужны мне ресурсы чтобы удовлетворить свои физические потребности - я беру и покупаю их. Нужно отдохнуть - я беру и покупаю путевку на Канары.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
возникает желание спрятать накопленное...то есть
Ну это просто мера предосторожности, не более того. В жизни надо соблюдать очень много правил безопасности, типа не ездить на красный свет, нет сувать пальцы в розетку и так далее. Спрятать свои накопления - одно из них, не более того.
Гость
155 - 07.12.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании "полноценная радость"?
радоваться тому что имеешь и иметь то что радует..
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
если копнуть глубже, то деньги - это разрешение, которое дает общество на доступ к ресурсам
ну когда вы едите на канары то возможно деньги это разрешение пересечь границу и попользоваться территорией в течении 7-10 дней с неизвестно еще каким комфортом..там можно запросто схватить инфекцию потому что нам их инфекции будут вредны...вас там могут запросто обокрасть...вы можете вобще застрять в пути из-за пробок и не стыковок в авиа-перелетах..и все это следствие того что люди разучились пользоваться тем что имеют и хотят деньги лишь затем чтоб "пойти туда не знаю куда получить то не знаю что"
Гость
156 - 07.12.2016 - 11:55
155-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
ну когда вы едите на канары то возможно деньги это разрешение пересечь границу и попользоваться территорией в течении 7-10 дней с неизвестно еще каким комфортом..
Уровень комфорта у всех примерно одинаковый и в большинстве случаев как раз известен. А форс мажор может случиться и дома.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
хотят деньги лишь затем чтоб "пойти туда не знаю куда получить то не знаю что"
Это если у человека не хватает фантазии представить то, чего он хочет.
Гость
157 - 07.12.2016 - 11:57
154-megabax >+ я не отговариваю вас покупать блага...просто мир устроен так что все блага в нем уже есть а все что нужно это просто изменить саму природу человека..причем максимально возможным экологически чистым методом..
вот вы можете сказать как бы вы избавили человечество от
- жадности
-зависти
-естественного страха смерти
-алчности
-прелюбодеяния
между прочим из таких вот токсичных качеств человека много чего плохого случилось...сколько по-вашему стоит избавить человека от алчности или от прелюбодеяния? и как бы вы это осуществили как спец по интеллекту?...лоботомию не предлагать
Гость
158 - 07.12.2016 - 12:09
157-Родная > хм, хороший вопрос. Начнем с естественного страха смерти. От него может избавить только бессмертие. Как реализовать - вопрос таких наук как медицина, биология, нейрокибренетика и так далее. Для избавления от зависти нужно создать такие общество, где не было бы нищеты а естественное неравенство было бы в пределах разумного. Тогда просто не будет причины завидовать. Поясню сказанное. Когда некий человек Икс зарабатывает 20 тысяч в месяц и ему едва хватает на нищенское существование, он будет люто завидовать тому, кто зарабатывает 20 миллионов и ненавидеть его. Но если их заработок будет 1 и 2 миллиона (при условии что цены и доступность товаров останутся на прежнем уровне), для первого чувака нет особой разницы, 1 или 2 миллиона он зарабатывает, если ему хватает.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
и как бы вы это осуществили как спец по интеллекту?
О, я оказывается статью на эту тему писал, лучше я ее тут процитирую:
"Что вообще нужно для того, чтобы человек стал счастливым? Для этого необходимо и достаточно, чтобы у человека были удовлетворены все потребности: физические, психологические, духовные. Что под этим понимается? Физические потребности - это еда, жилье, безопасность, секс. Под психологическим потребностями понимается потребность в любви, ласке, в собственной значимости. Разумеется, это не исчерпывающий список. Существуют также патологические психологические потребности, но их мы обсудим чуть позже. Духовные потребности. Это потребность в самореализации, в том, чтобы заниматься любимым делом (например, наукой, искусством, творчеством) и тем самым приносить пользу обществу. Правда, не все люди осознают наличие у себя этих потребностей.

Что может сделать искусственный интеллект, чтобы удовлетворить физические потребности всех людей? При помощи ИИ можно оптимизировать общество, построить новый общественный строй, похожий на коммунизм. При капитализме может существовать нищета, голод и прочие негативные явления, поэтому общественный строй однозначно надо менять. Но если всеми процессами производства будет управлять искусственный интеллект, а на предприятиях роботы заменять людей, то будет возможно построить такое общество, где всем всего хватит. Может возникнуть вопрос: а если человек хочет очень много материальных благ, больше, чем ему необходимо? А это уже не физическая а психологическая потребность. потребность в самоутверждении, в то, чтобы быть лучше других, в том, чтобы гнать понты. Причем, данная психологическая потребность как раз является патологической. Вообще, давайте сразу определимся, что мы будем подразумевать под патологической психологической потребностью. Психологическая потребность патологическая, если она мешает другим людям быть счастливыми. В частности, если кому-то хочется убивать невинных людей или причинять им боль - то это патологическая потребность. Если человек желает большего, чем ему необходимо - это тоже патологическая потребность, так как потребляя больше, человек отнимает это у других людей. Именно отсюда при капиталистическом строе существует такие негативные социальные явления, как голод и нищета.

Так что делать с патологическими потребностями? Ответ один - лечить. Искусственный интеллект справиться и с этой задачей, достаточно будет "влить" в него все накопленные человечеством знания о психологии и устройстве человеческого мозга. Кроме того, искусственный интеллект будет способен сам синтезировать нужные знания, выводя их из уже имеющихся знаний.

Ну, и наконец, духовные потребности. Когда не надо будет заботиться о хлебе насущном, то у человека появиться достаточно свободно времени, чтобы удовлетворять духовные потребности. А тем людям, которые еще не осознали в себе эти потребности, искусственный интеллект поможет их осознать, так как у него будет база знаний по психологии. "
Гость
159 - 07.12.2016 - 12:15
158-megabax >а вы знакомы с текстом Дао?..там между прочим описаны все основные человеческие причины и источники бед которые являются просто естественным следствием предыдущих человеческих удач и побед...ну например старость - следствие юности, горе - следствие радости, обжорство-следствие голода, деспотия - следствие хаоса...а всякое хорошее это просто другая сторона любова плохова...
Гость
160 - 07.12.2016 - 12:26
159-Родная > Ну это же все таки древний философский трактат, возможно, в нем есть рационально зерно, но всерьез все эти древние тексты принимать не стоит, надо опираться на научный метод.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены