К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

свободные отношения

Гость
0 - 10.03.2013 - 20:38
что вы думаете по этому поводу? пыталась искоренить свою ревность, списывала все на свой эгоизм. да, эгоизм...оправдывала этим ситуацию. не могу. название этому одно- [*****]. истинная любовь, когда принимаешь человека таким какой он есть? молодой человек любит всех подряд. человек- искусство, плюс публичная сфера. для него переспать- выпитая чашка кофе. в чем-то переборола себя. во многом. но не выдержала. не хочу ничего знать об этом больше. может я не права?


Гость
81 - 12.03.2013 - 15:27
80-Чё >или не переходят ни во что, оставаясь мимолетным увлечением. да, от свободы тут мало что. просто устойчивое сочетание "свободные отношения"...свобода лишь иллюзия? сложный вопрос. 1.общение людей- взаимодействие 2 и более лиц. 2.одиночество- взаимодействие человека и общества. 3.единение- связь с мирозданием, космосом.АСКЕТИЗМ. чем ближе к аскетизму, тем больше свободы. человек освобождается от того, что ему больше не важно. получает другой путь. да, взаимоотношения не могут предполагать свободы.
Гость
82 - 12.03.2013 - 15:37
"или не переходят ни во что, оставаясь мимолетным увлечением."
это тоже устойчивая фаза, которую можно назвать отсутствием отношений.

"свобода лишь иллюзия? сложный вопрос."
"свобода от" - иллюзия. Потому что полностью свободным от всего можно быть только в полной пустоте одиночества. А вот "свобода для" - реализациии потенциалов и возможностей, возможна в любом состоянии, одиночества, толпы, включенности, исключенности и т.д. Это свобода, необусловленности никакими, ни внешними, ни внутренними ограничениями.

"АСКЕТИЗМ. чем ближе к аскетизму, тем больше свободы."
аскетизм это другая крайность. Если в первом случае внешняя свобода достигается через полную внутреннюю обусловленность своими желаниями. То в случае аскетизма, внутренняяя свобода достигается полным отсечением внешней свободы. Настоящая свобода не обусловлена ни внешним, ни внутренним.
Гость
83 - 12.03.2013 - 15:49
82-Чё >вполне возможно. неоднозначно. на уровне аскетизма измененное состояние сознания, там другие критерии всего. "Свобода для", на мой взгляд, да и по мнению Маркса, не всегда возможна...те самые материальные потребности, которые тормозят реализацию человека. государство, система... сначала нужно напроизводить материальных благ, обеспечить себя необходимым минимумом для жизнедеятельности, а лишь потом реализовывать себя в том, к чему душа лежит. этого в современном обществе я не вижу. есть потенциал-нет возможности. В Гос Думе наоборот: есть возможности-нет потенциала. Рыночная экономика съедает человека: постоянная работа, стрессы, нет времени на себя. как правильно заметил Ницше, несвободен тот человек, который не может 2\3 дня тратить на себя. Иная свобода, когда поступаешь каждый раз, не переступая через себя, а сообразно своим велениям, истинным и благим,- также весьма редкое явление.
Гость
84 - 12.03.2013 - 15:55
"по мнению Маркса, не всегда возможна"
все социальные учения написаны для закрепощения определенной группы людей, другой группой людей. Чтобы замкнуть их внутренние и внешние желания на определенные цели, а значить запрячь в движение в нужном ( группе инициировавшей это учение ) направлении. на самом деле мы можем стать полностью свободными от любых, как внешних ( социальных, экономических и т.д. ) ограничений, так и внутренних - обусловленных врожденными и приобретенными склонностями. Это не потакание внешнему, ни потакание себе ( видимости себя ).
Гость
85 - 14.03.2013 - 12:21
добавила козла обратно в соц сетях. не знаю зачем. вчера это было нечто. сразу активизировался, "внеочереди" стал звать к себе..как это все мерзко. на удивление была абсолютно спокойна, сказала все что думаю, отказалась от встреч за неимением в них смысла. еще раз поняла как это все обременительно и бесполезно для меня. а еще обидно. не знаю, что сработало у него, может мужское отношение собственности..этот человек никогда не поймет почему. он привык, что вокруг все в этой зависимости от него, а тут нашла коса на камень, я этого больше не приемлю. не знаю что делать. хотя и ясно все. не надо было добавлять обратно его. к нему не смогу больше пойти. самолюбие и достоинство. почему же так обидно..
Гость
86 - 14.03.2013 - 12:37
85-PETRESKU >так удалите его опять из соц сети...с глаз долой из сердца вон...)
Гость
87 - 14.03.2013 - 12:42
85 PETRESKU это всё навязчивые мысли у тебя.
http://forums.kuban.ru/f1050/%D0%9D%...3858766-2.html
Гость
88 - 14.03.2013 - 12:48
да не спорю, что навязчивые. хорошо сейчас по работе загрузят, не будет времени на них...да и человек как то в душу впал. бывает такое. некоторых пачками удалять могу. тут задел. плюс весеннее обострение)
Гость
89 - 14.03.2013 - 12:53
PETRESKU > ничего "в наше время" не поменялось, огромное количество людей хранят верность и не т...ся со всеми подряд, а то что кто-то опускается на самый низ и оправдывает это средой, кругом общения и еще чем-то там, так это бред вообще, априори такие люди несчастны, вся эта "свободная" жизнь не приносит радости, либо приносит временно, потом "за все нужно платить".
Автор, КАК вообще можно хотеть опуститься туда же? Быть вещью, которую не любят, не ценят, просто пользуют. Вы молодец, что ушли, не жалейте и не оправдывайте его.
А обидно... ну так понятно же, никому не понравится быть отвергнутым и неоцененным. Забейте
Гость
90 - 14.03.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
плюс весеннее обострение)
бывает)
Гость
91 - 14.03.2013 - 12:59
89-Так лучше >хотеть... так сложились обстоятельства в том числе и с мед сферы. надо было. благодарю, ценные слова говорите.
Гость
92 - 14.03.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
тут задел
а я тебе в первый вечер сказала, что ты застряла в нем.
Жди теперь.А лучше найди кого-нибудь по-умнее)
Гость
93 - 15.03.2013 - 13:55
89-Так лучше >Согласна. Быть верной и порядочной почему-то сейчас не в моде. А по-моему "порядочность и верность" это как раз та грань, которую ты либо никогда не перейдешь либо перейдя один раз, ты остаешься на другой стороне. Пережить разрыв трудно, но можно. Держитесь!
Гость
94 - 16.03.2013 - 14:19
91-PETRESKU > то что за гранью официального брака мужчины и женщины, именуется - блуд...
Последствия блуда в духовной сфере, не менее тяжелые, чем в в физической...согласно Библии, мужчина и женщина соединяются в интиме (сказано, одна плоть), так вот через "пуповину" ваших внебрачных взаимоотношений переходят по наследству все информационные очаги болезней предков с двух сторон.
Пример, мать мужчины в молодости страдала бессонницей , вот этот же симптом, внезапно после слияния с мужчиной в греховном контексте, получает как "неожиданный" сюрприз, женщина...
Этого не происходит, когда женщина вступает в интимные отношения только после бракосочетания. В этом случае грехи родителей не передаются в наследство...
95 - 16.03.2013 - 22:59
94-neksialistka >и про это в библии написано?)))
96 - 16.03.2013 - 23:02
....прям как из книжки "заговоры Степановой"))))
97 - 16.03.2013 - 23:08
0-PETRESKU > права. Не издевайтесь над собой, живете с тем, с кем Вам комфортно и что соответствует Вашим ожиданиям.
Гость
98 - 16.03.2013 - 23:10
96-Зима >
Им вроде бы другие книжки не запрещают читать.)
99 - 17.03.2013 - 01:01
98-березкин >да мне то че? пусть читает))))
Гость
100 - 17.03.2013 - 09:49
ДА-да,все начинается со свободных отношений,но ,привыкнув,начинают в своей пещере приучать жить))
Плавали,знаем)).
Гость
101 - 18.03.2013 - 21:38
94-neksialistka >>
Если следовать мудрости господина Дворкина, то логически пораскинув мозгами, можно обнаружить, что офицальное бракосочетание - ещё хуже чем блуд, ибо...
У "тёмных" свои правила: рубль вход - два выход. Что мы наблюдаем в браке:
Заключение брака - 200р, развод - 400р :-)
Наценка ровно в 2 раза, классический сценарий "тёмных". Вывод: при чём тут Бог? )))
Гость
102 - 18.03.2013 - 21:47
гыгыгы
Гость
103 - 18.03.2013 - 21:57
101-Том >Наценка ровно в 2 раза, классический сценарий "тёмных". Вывод: при чём тут Бог? )))

Вы сами ответили на свой вопрос.
Гость
104 - 18.03.2013 - 21:59
+101 более того, скажу Вам, развод удел не Божий.
Бог противник разводов, так как совершается не от хорошей, добропорядочной жизни.Делайте выводы.
Гость
105 - 18.03.2013 - 22:04
104-neksialistka >
Ёлки, касса то одна! даже расчетный счет для этих платежей(и налоговых) заканчивается на 13.
Не считаете-ли Вы, что Бог вот прямо так скажет:
- Заплати диаволу 200р, женись и живи по моим законам, а надоест - диаволу 400р не плати, лучше пусть два иных остолопа как ты со своими половыми партнершами принесут ему обещанный профит, я типа всё устрою и этот м*дак от тебя отвалит :))))
Гость
106 - 18.03.2013 - 22:34
105-Том > никаких профитов.
Был один профит, да только у "темного" (а ведь был "сын зари" когда-то); так вот он свой профит растратил, а теперь пытается власть в миру установить; да не удастся ему это, ведь он банкрот по жизни.
Все источники от Бога, все через Него. Он - Есть Альфа и Омега.
Настоящие супруги живут всю жизнь вместе, всю жизнь доверяя и печалясь и радуясь вместе; и красивыми в молодости; и не очень-то, в старости. Семья от Бога - никто не придаст друг друга, этим семья и крепка.)
Гость
107 - 18.03.2013 - 23:28
106-neksialistka >
пытается или нет - вопрос двадцать пятый, но касса то работает, и активно принимает пожертвования за вход и за выход, причём в принудительном порядке. Хочешь красную бумажку - плати, хочешь синюю, которая гасит красную - вдвойне плати.
Так что банкрот наш нехило развернулся, устроил неплохой бизнес на пустом месте, но бизнес ведь
этим не ограничивается, куда-то ещё уходят деньги за газ!
Гость
108 - 19.03.2013 - 00:07
107-Том > а нам никто в веке нынешнем в миру не обещал легкой жизни; все, я тоже когда-то, чем-то недовольны в этом мире; если бы только повышение цен...ведь одним не хватает малость на "мерседес", а другим дожить до следующей зарплаты...все мы разные, разные возможности и разные потребности.Одно могу сказать, Бог благословляет.И щедро. Первое - это уходит суета из жизни; второе - прибавляется мудрость, вместо жадности и многое другое + дары духовные.Так что у христиан, как людей любящих Своего Бога Иисуса, и он вознаграждает; кстати в жизни верующих людей всегда есть чудотворения, и они от Бога.
Гость
109 - 19.03.2013 - 00:25
108-neksialistka >
Что то проповедники протестанских религиозных организаций не особливо трудятся и окроме купюр денежных мало чего поднимают. ))
Хотя деньги считать это тоже труд,особенно если их оч много. А религиозные организации выводят из России на запад миллиарды, то есть прямым образом подрывают экономику нашей страны.Это же так просто с каждого по две-три тыщи да в один карман.)
Гость
110 - 19.03.2013 - 00:47
109-березкин > у Вас есть доказательства?
Обожаю, когда люди руководствуются фактами в любой дискуссии >)
Гость
111 - 19.03.2013 - 01:31
110-neksialistka >
Вот ты хитрая. Значит какой то книжке ты поверила и не потребовав фактов, а человеку значит не веришь?))
Ну...твое право ))
Факты...ах да. Ты все сам прекрасно знаешь)
Гость
112 - 19.03.2013 - 08:21
111-березкин > я требую факты; время настоящее, может найти подтверждение; а иначе, все что Вы здесь утверждаете - есть ложь))
Гость
113 - 19.03.2013 - 08:37
108-neksialistka >
Вот не могу понять одну вещь. Все говорят, что Бог - един, и частица Бога в каждом. Разве для истинной веры этого недостаточно?
Иисус - он ведь по легенде лишь сын божий, т.е. такой же как мы. Не отрицаю, он кроссавчег. Вам он нравится? - так значит есть к чему стремиться, но зачем же всякий раз благословлять его и молиться на него? Он и без того кроссавчег, ни лучше, ни хуже от Ваших действий не станет. Другое дело Вы и люди, которые создают религиозные организации и порабощают свободные умы. Ну что толку от того, что в мире рабов станет больше? Зачем оно вам, это рабство?
Неужели Вы правда думаете, что Бог, т.е. создатель хотел бы наплодить стадо рабов, которые бы целовали портреты неизвестных людей за стеклом, нарисованные какими-то там художниками приблизительно в средние века. Это ж фанатизм чистейший.
А Иисус - да он же по легенде просто людей лечил и учил мудрости, кроссавчег априори. Но нафига же спекулировать на его талантах и порабощать свободные умы, Вам ли это надо?
Неужели Вам никогда не хотелось отбросить всё лишнее, искусственное и верить просто в Бога, верить в то, что его сын пришел на Землю 2000 лет назад творить добрые дела и учить мудрости, и жить в соответствии с его учением, а не плодить полчища тупых рабов и помогать набивать карманы жадным жидовским ублюдкам?
Гость
114 - 19.03.2013 - 08:58
113-Том > поменьше ненависти...
Никому ничего не навязываю, у каждого есть свой выбор; свое мышление, и только своя собственная душа и сердце.
И мне тоже, как и Вам, импонируют более: доброта, мудрость, гостеприимство, миротворчество (это общие идеалы всех верующих), но поверьте, для того, чтобы оставаться таким и не впадать в искушение, любому человеку надо верить в это.)
Дело в том, что жертвуя,в том числе и финансы (десятина), мы доверяем Богу, как Он распорядится этими финансами. И здесь не при чем чьи-либо карманы, когда мы видим, что на наши сборы, строятся реабилитационные средства, в которых человек получает исцеление от тяжелейших недугов, таких как алкоголизм и наркомания, когда получают в детских домах сироты подарки; оказывается помощь престарелым одиноким людям; а также строятся новые церкви, в которых может прийти к Своему Спасителю любой человек и пообщаться со своими духовными родственниками; я вижу только положительный фактор и благое дело.)
Гость
115 - 19.03.2013 - 08:59
113-Том > +1000
Гость
116 - 19.03.2013 - 09:13
чет разговор немного не в то русло ушел)
Гость
117 - 19.03.2013 - 09:25
это как вечный и бессмысленный спор между мясоедами и веганами...
Гость
118 - 19.03.2013 - 14:36
117-Liska > Это даже и не спор...
Гость
119 - 19.03.2013 - 16:47
112-neksialistka > Дело то не в том, как вы к этому относитесь, а в том , что происходит.
Гость
120 - 19.03.2013 - 22:35
113-Том >прав прав и еще раз прав. если брать источники реальные, почитать иосифа флавия, то иисус лишь историческая личность, библия и учение христианства, которое мы сегодня знаем- 90% философии не без помощи Павла распространившего одну из сект, сделав из нее религию, в которой как в объединяющей силе нуждались тогда народы, дабы преодолеть священную войну. я ни в коем случае не отвергаю догматы и формализм христианства. это неплохая сила для социума. к сожалению на сегодня погрязло все в политике..деньгах..и все к тому, что рпц и иная структура не является связью с Богом. это лишь механизм, соц институт. кому-то необходимо это посредничество. иконостасы- свидетельство влияния язычества: образы пантеона святых, каждый из которых имеет свою специализацию помощи. но Бог - это нечто большее, природа, мироздание, космос, единение. это путь Человека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены