К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

свободные отношения

Гость
0 - 10.03.2013 - 20:38
что вы думаете по этому поводу? пыталась искоренить свою ревность, списывала все на свой эгоизм. да, эгоизм...оправдывала этим ситуацию. не могу. название этому одно- [*****]. истинная любовь, когда принимаешь человека таким какой он есть? молодой человек любит всех подряд. человек- искусство, плюс публичная сфера. для него переспать- выпитая чашка кофе. в чем-то переборола себя. во многом. но не выдержала. не хочу ничего знать об этом больше. может я не права?


Гость
41 - 10.03.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
росто не знаю, что ответить на это "за что?".
За то, что он Б*ядь.И поэтому не достоин такой прекрасной женщины, как ты.
Гость
42 - 10.03.2013 - 21:57
37-PETRESKU >в характере чел всегда есть свои плюсы и минусы....и вот эти минусы...насколько они критичны.... те..принимаете ли вы его с этими минусами....вы сделали свой выбор...если чел не молод навряд ли он изменится..)))
Гость
43 - 10.03.2013 - 22:01
42-fly187 >вот вы очень хорошо обозначили.на какой-то период я приняла. да. но не дотянула. не по мне оказалось. 24 года. может и изменится когда-нибудь. что вряд ли. благодарю
Гость
44 - 10.03.2013 - 22:04
спасибо всем. интересно и содержательно было услышать мнения по этому вопросу.
Гость
45 - 10.03.2013 - 23:01
0-PETRESKU >
Свободных отношений не бывает. Отношения-это всегда только плен))
Гость
46 - 11.03.2013 - 00:04
Скажу банальную вещь. Основное предназначение людей в том, что бы завести крепкую любящую семью, родить детишек и воспитать их.
Гость
47 - 11.03.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
мне страшно. за людей.
Серьезно?))
Автор, если вас это ломает - зачем вы взрываете себе мозг? Забейте.
Каждому - свое. Кому-то такой формат по кайфу, кому-то нет. Слабостью в вашем случае будет перешагивание через себя.
А за людей не надо беспокоиться)
Гость
48 - 11.03.2013 - 08:25
Люди искусства - часто это прикольно смотрится)))) Будь я телкой, я бы на такое не повелся)))))
Гость
49 - 11.03.2013 - 08:36
46-SunShinne >да ладно)) а если чел по какой либо причине не имеет возможности создать семью...родить детей....как тогда?... в петлю сразу?)))
Гость
50 - 11.03.2013 - 08:40
Ну кто-то еще в космос летает с космонавтом Падалкой, создает лекарство от рака, сочиняет симфонии и арии.
Ну а есть овуляторы, у всех своя миссия, такова жизнь...
Гость
51 - 11.03.2013 - 08:43
Вот, если бы она могла менять мужчин, как перчатки, ей бы не было страшно за людей. А оказаться самой - перчаткой, обидно, понятно. Подбери на улице "облезлых котов" и делай с ними все, что захочешь...
Гость
52 - 11.03.2013 - 08:47
51 это все игры самолюбия, не более. Это с глубокой грустью во взгляде называется ими "Либо ты- либо тебя". И что самое мерзкое, вот это все часто прячется под вывеску "любовь", хотя только слепой дегенерат и последний додик не разглядит что на самом деле происходит.
Гость
53 - 11.03.2013 - 09:51
0-PETRESKU > Свободные отношения -- это как сыр с плесенью, очень "на любителя" ;)))))
Гость
54 - 11.03.2013 - 09:55
53 а он некисло стоит, кстати и это о чем-то да говорит)
Гость
55 - 11.03.2013 - 09:57
54-Sklochnik > ээээ.... к Вашей фразе мне нужен переводчЕГ))))
Гость
56 - 11.03.2013 - 10:12
[49] я же не зря добавил слово "основное" к предназначению :) Бывает, конечно, и так, но чаще люди до 40 остается детьми, что-то ищут, чего-то ждут, перебирают... а жизнь... она пролетает. Можно сделать карьеру, слетать в тридцать стран в турпутевки, переходить во все рестораны и клубы, перепробовать разное в сексе... а толку-то? Если человек оставил жизнеспособное потомство - он продолжил линию жизни, не оставил - все. Конец. И это объективно и железобетонно. А свободные отношения это то, что имеет место быть, но, преимущественно,в гламурных журналах и мифических знакомых знакомых. По поводу автора... ну есть такие мужчины, решают какие-то свои комплексы таким образом, часто заражаются венерическими заболеваниями, в результате могут иметь потом проблемы с деторождением. Уреоплазма у большей половины населения, например. При слишком свободных отношениях все сведется к тому, что задолбаетесь антибиотики пить, как минимум, я уж не говорю про более страшные болезни.
Гость
57 - 11.03.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от SunShinne Посмотреть сообщение
ну есть такие мужчины, решают какие-то свои комплексы таким образом, часто заражаются венерическими заболеваниями, в результате могут иметь потом проблемы с деторождением.
приплюсуем неудачные аборты...психич болячки...таки что мы имеем?)
Гость
58 - 11.03.2013 - 12:34
0 другой вопрос может автор приукрашивает ситуацию, ей парень изменил разок (ну нашлась давалка), пару баб тупо глазки строили, а потом у него чувство собственного величия взыграло. Тем более 24 года, возраст когда физиологически чувство семьи и верности только начинает просыпаться. Мне кажется это некий комплекс мачизма, и навязывается он, кстати, женщинами. Навязываете - потребляйте :)
Гость
59 - 11.03.2013 - 14:31
0-PETRESKU >Я знаю несколько довольно известных людей (в рамках Краснодара, местный звезды) глубоко любящих своих супруг, детей и дорожащих своими семьями. Багема, ночная жизнь - это все отмазки, и действуют они только потому-что вы боитесь потерять человека который вас не уважает. Невозможно любить человека и осознанно белать ему больно.
Гость
60 - 11.03.2013 - 19:00
Свободные отношения... отношения и должны быть свободными. Если же Ваш молодой человек придерживается позиции, что ему переспать как кофе выпить - Ваша свобода будет в другом, и она может вовсе не означать, что у Вас есть право выбора партнера в связи с его "заездами". Ваша свобода прежде всего в том, что Вы можете решить: желаете ли быть вместе с этим человеком, или нет.
Свободные отношения не должны причинять дискомфорта ни одной стороне. Тогда они свободные, если же дискомфорт есть - то это банальное б...во.
Гость
61 - 11.03.2013 - 19:12
0-PETRESKU > что значит не права? Вам не комфортно? Плохо? Вы не можете с этим смириться и жить дальше?
Если так, то для чего нужно трепать себе и парню мозги?
Есть женщины, которые способны жить с этим - так пусть и живут. А есть другие женщины, они выбирают себе других мужчин - только и всего.
Вы со всеми вашими недостатками и достоинствами имеете право на жизнь.
Гость
62 - 11.03.2013 - 22:11
>49-fly187 >как вы проницательны...близко к моему случаю. однако не будем на этом зацикливаться.
51-Просто безобразие по вашему суть жизни в том, чтобы гулять с кем попало, у кого больше партнеров? думаете я из-за этого переживаю, что он может, а я нет? это не мои принципы жить телом прежде всего.58-SunShinne > я не преувеличиваю. я изначально знала на что иду. там не одна. гарем. эта ситуация происходит в петербурге, здесь больше людей-искусства гораздо развращеннее. повторю, человек 50, которые переменно развлекаются друг с другом независимо от пола. это для них норма. мне придумывать не к чему. приятное времяпрепровождение. одна из его цитат :"неделю работал, устал, вот выходной, мне надо расслабиться, сбросить таким образом негатив", "мне нравятся тела..сейчас уже меньше, устал".59-Сиреневая кошка > я не боюсь его потерять. не отмазки. мне не нужна эта зависимость. а для любви во имя любви-в-себе, а не к человеку, когда любишь не за что-то, а принимаешь все недостатки, я еще не доросла.
Гость
63 - 11.03.2013 - 22:16
я сама занимаюсь искусством. знаю, какие у нас бывают закидоны. да, вы правы, все развлекаются по-своему. это был аргумент, по которому я принимала этого человека. вы правы, что нет смысла перестраиваться под массу, если есть свои принципы. если убрать интим: человек очень интересный, развитый. это редкость. но вот один недостаток) я не люблю разбрасываться людьми. но так мне действительно будет легче. легче.
Гость
64 - 11.03.2013 - 22:38
0-PETRESKU >Здесь дело не в отношении к сексу как к чашке кофе, а в плохом отношении к женщинам вообще.
Гость
65 - 11.03.2013 - 22:38
63-PETRESKU >
Я человек наверное ни разу не творческий и тоже не люблю разбрасываться людьми, потому считаю, что лучше хорошо дружить, чем плохо тр...ся.
Это конечно может быть и космический секс, но рано или поздно у Вас или этого человека могут появится серьёзные отношения, и тогда будет выбор: либо отношения, либо друг-бывший-любовник. Вот тогда уже по настоящему придётся разбрасываться людьми.
Гость
66 - 11.03.2013 - 23:31
64-березкин >абсолютно правы. потребительское отношение. вспомнился спор, где меня убеждали, что женщины за всю историю ничего не сделали и не изобрели, что они пусты и функция у них была одна-постельная. однако, забыли упомянуть о продолжении рода и что без женщин не было бы и этих "Изобретателей"... весьма печальный был спор. может наша половина и сама в чем-то на сегодня виновата, но такое отношение было всегда...
Гость
67 - 11.03.2013 - 23:42
66-PETRESKU >
Например столетняя война была закончена благодаря женщине. Нихай ваши опоненты вспоминают историю и влияние женщин на решающие исторические события в жизни нашей цивилизации.))
Но феминизм как ни крути-это изобретение дьявола))
Гость
68 - 12.03.2013 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Это конечно может быть и космический секс, но рано или поздно у Вас или этого человека могут появится серьёзные отношения, и тогда будет выбор: либо отношения, либо друг-бывший-любовник.
да да...так обычно и получается)) да и вообще дружба между м и ж это утопия)))
Гость
69 - 12.03.2013 - 08:38
68-fly187 >и если в отношениях что то не заладится...как правило вспоминают про "друга" -бывшего любовника)))
Гость
70 - 12.03.2013 - 09:04
68 почему утопия, главное не напиваться вместе.
Гость
71 - 12.03.2013 - 09:05
70-SunShinne >я ж и говорю....утопия)))
Гость
72 - 12.03.2013 - 12:13
71 скорее антиутопия :)
Гость
73 - 12.03.2013 - 12:32
72-SunShinne >право же..очень хочу послушать ваше отношение к дружбе между м и ж)...именно дружбе а не приятельским отношениям)
Гость
74 - 12.03.2013 - 12:51
в таком случае не менее интересен вопрос секса чисто по-дружбе...
Гость
75 - 12.03.2013 - 12:54
74-PETRESKU >чем интересен? том в 65 м посте уже все озвучил практически))
Гость
76 - 12.03.2013 - 13:11
да...все именно так. к тому, что дружбы как таковой между м и ж наверное не бывает. когда-либо это заходит за грань..
Гость
77 - 12.03.2013 - 13:42
76 смотря что считать гранью, если уж на то пошло, то дружбы вообще не бывает. Женская дружба это вид наркомании, когда обе зависят от свежей порции сплетен, а мужчины либо бухают вместе, либо одержимы одной идеей или латентные гомосексуалисты. Возьмите любую дружбу и рассмотрите предвзято под микроскопом, чем большую резкость наведете, тем меньше останется дружбы и больше остальных факторов. ИМХО.
Гость
78 - 12.03.2013 - 13:47
62 он еще и би? :)
Гость
79 - 12.03.2013 - 14:52
78-SunShinne >ОН НЕТ) СРЕДИ ПАРТНЕРШ ЛЕСБИ ПЕРЕПАДАЮТ.
в отношении дружбы вообще сложно говорить, действительно.
Письмо другу.
Здравствуй, дорогой мой Друг!
Как ты? У меня все хорошо. Все так же светит Солнце и идут дожди по выходным. Чем занят ты, когда отсутствуешь?
Вчера я смотрела кино, и эти сюжеты напомнили мне о прогулках по родному городу с самым близким человеком, который понимает мой взгляд и мое молчание. Почему-то стало холодно в этой комнате, я разожгла свечу и решила написать на белом листе эти строчки тебе.
Что значат Слова? Зачем люди нарицают ими все вокруг без разбора? Один человек, которому вдруг стало плохо, который испытал неудовольствие от реальной жизни, ищет икону, чтобы разделить с ней свой груз. Слышал ли кто о человеке, выгравшем миллион в лотерее и разделившем его пополам с другом? В моих газетах об этом не писали….
Что это: слабость или эгоизм? Мы хотим поддержки, чтобы восстановить свое утраченное состояние удовлетворенного человека, мы ищем похвалу и, когда получаем ее, довольствуемся своим положением. А что сейчас в глубине души у самого преданного тебе человека? Попробовать лишь раз начать нужный нам диалог с того, что жаждет он, о чем мечтает, сидя у окна. И ни одного слова о Себе. Зачем все эти проблемы, когда вы, дополняя друг друга, создаете свое бытие, дарите друг другу тепло и счастье.
Одинаковых людей не бывает, и не сможете вы смотреть всегда на все в одном направлении. Как же не наткнуться на грабли конфликта? Все, что я держу далеко в своих мыслях и могу наговорить, вспылив, своему другу, может сказать и он обо мне. Мы на равных условиях. И пока каждый держит в себе эту тайну, прощает тот или иной порок, пытается понять контрагента, дружба не разбивается.
Что есть простить друга? Сколько лет мы будем знать друг друга, сколько километров пройдем вместе по аллее, сколько будем ругаться, потому что неправы, но итог всегда один: мы сойдемся и будем еще ближе. Насколько близко это расстояние? Его можно преодолеть за время, которого достаточно, чтобы разжечь свечу в этой холодной комнате.
Люди-эгоисты по своей натуре. Друзья им нужны как личная потребность, поддерживающая их самодовольство. И я. Пусть так. Но эти строчки не уйдут в никуда. Отправляю.
Благодарю,
Пиши.
Гость
80 - 12.03.2013 - 15:21
полная свобода от чего бы то ни было это фикция. Любые взаимоотношения уже отличаются от полной свободы. наши свободы и представления ограничивают друг друга. Полная свобода это вакуум, возможности безграничны, но без точки опоры ( элемента несвободы ) невозможно никуда двигаться. Так что свободные взаимоотношения не являются чем то устойчивым (нестабильное состояние) и обязательно переходят в другие более стабильные фазовые состояния


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены