К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказочник или предсказатель...сказочник-предсказатель

Гость
0 - 07.01.2013 - 14:04
По телеку идет передача о писателях-футуристах, фантастах. Привели в пример Робертсона описавшего гибель "Титаника" за 14 лет до случившигося, назвав в книге этот лайнер "Титан". Совпадений было очень много. "Библия", которая предсказала событий. Жуль Верн, Беляев.

Так вот. А не являются ли писатели теми, кто формирует будущее (Кто рассказывает сказки, тот управляет миром (с))? Читатели читая книгу как бы образуют типа "ментального облака", которое только и ждет накопления критической массы для того, чтобы пролиться на Землю. И чем больше читателей, тем явственней это сбывантся. Помню, когда я изучала Библию, находясь в одной секте давны-давно, мне слова Библии уже тогда показались программой на самоуничтожение людей. Именно то, с каким упоением люди ждали конца света меня и отвратили из этой секты.

Второй момент. Я сама в 17 лет сделала план своей жизни на 15 лет вперед. Так вот, этот план свершился вплоть до мелочей на процентов 90. Потом наступил кризис, план закончился, свершения свершились. Но..когда я осознала, что сама создала рамки, которые 15 лет отрабатывала, мне было потом нелегко вернуться к планированию. Я увидела что очень легко себя загнать в рамки и только по выполнению написанных задач ты снова можешь взглянуть на мир целостно. Наверное мне это было нужно для осознания всей ответственности за то, что мыслю.

Когда я слышу в речи людей пророческие нотки и они несут негативные нотки, я прерываю их. Так было недавно, когда я ездила в лес с группой во главе с "психологом". Он всю дорогу программировал людей на то, что им обязательно надо сделатьто-то и то-то, потому что если этого не сделать, то здоровье может ухудшится. Короче, я его всю дорогу обрывала и что самое смешное, он обозвал меня перед всей группой в какой-то момент вампиром. Гы))) Потом по одному несколько из участников подходили ко мне и говорили, что я права и что мне бы не обращать внимания на этого маразматика:) На что я отвечала, что если меня это трогает, то я не могу не высказать ему все что думаю по поводу его слов. Целитель, блин-нафиг.
:)

Писатели-футуристы - это предсказатели или сказочники, или все таки сказочники-предсказатели?



Гость
1 - 07.01.2013 - 14:10
0-Ясный месяц > что за психолог в лесу? можно в личку.
Гость
2 - 07.01.2013 - 14:14
Да никто тебе не ответит. Скорее всего, что тут 2 процесса одновременно - с одной стороны, мысль, которая при наличии соответствующего настроя автора и многократном повторении, наапливает потенциал и становится реальностью ("Вешество стремится стать информацией, информация стремится стать вешеством"), с другой стороны, есть люди, которые улавливают информацию о будущем, один из примеров - художник Альбер Рабида, он "предсказал" и Вторую мировую, и даже появления СПИДа и нарисовал знак - белую ленточку (эмблема движения Анти-СПИД). Такие дела...
Гость
3 - 07.01.2013 - 14:19
1-Маджента >нельзя. Это для предотвращения сплетен. Тут недавно один ПиЭ-ник написал одну историю обо мне, которую я рассказывала только одной женщине и то, как он ее написал, меня навело на мысль, что мне необходимо тщательней думать кому и что говорю. Написал он ее совершенно перевернув весь смысл того, что я расказывала женщине. Вот так рождаются бредовые сплетни. Да ты и сама знаешь, как одну историю могут разукрасить до не узнаваемости.
Гость
4 - 07.01.2013 - 14:21
2-Gretchen >похоже на то
Гость
5 - 07.01.2013 - 14:22
2-Gretchen >я тоже думаю, что у этого две стороны.
Гость
6 - 07.01.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
2-Gretchen >я тоже думаю, что у этого две стороны.
да и у обычных людей также, по себе знаю, часто невозможно понять - ты это себе притянул или просто прочувствовал.
Гость
7 - 07.01.2013 - 15:05
6-Gretchen >и я про что! Вопрос в сабже только про "писателей", но я думаю, что так происходит у всех людей.
Гость
8 - 07.01.2013 - 15:18
Вспомнилось, как в "Ночном Дозоре" была "темная" (Жанна Фриске), которая научилась "звать", т.е. она думает о человеке и он приходит))))
Это тоже реально))))
Гость
9 - 07.01.2013 - 15:25
8-Gretchen >угу:) я так о подругах только подумаю, а они прям в этот же момент звонят на телефон. До сих пор не могу не удивляться:)
Гость
10 - 07.01.2013 - 15:54
8-Gretchen >у меня мама такая. Стоит ей подумать, как я звоню.)) Как она говорит: " Я тебя привела к телефону".
Гость
11 - 07.01.2013 - 17:01
Имя человека может снимать боль.
Человек вообще ищет буквы, чтоб и с другим связаться.
CK
12 - 07.01.2013 - 17:19
...полученная информация о будущем либо случайная утечка программы будущего, либо планомерная подача.
Если слито специально, то для того чтоб с этой информацией работали.
.
Фишка в том, что полученная инфа действительна до момента получения.
Далее ход соытий уже меняется если к этой информации прислушались и начали какие либо действия.
Гость
13 - 07.01.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Далее ход соытий уже меняется если к этой информации прислушались и начали какие либо действия.
ты сам веришь в это?
Чаще всего "в глазах сожаление, в руках - приговор" (с), т.е. просто видишь то, что будет
Гость
14 - 07.01.2013 - 17:36
0-Ясный месяц >недавно, когда я ездила в лес
отсюда мораль: лес зло)))
CK
15 - 07.01.2013 - 17:50
(13) Gretchen
...верю, иначе не писал бы.
Если что не так, обоснуй без иронии.
Гость
16 - 07.01.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(13) Gretchen...верю, иначе не писал бы.Если что не так, обоснуй без иронии.
Ну я не великий эзотерик, наверное, но у меня бывает так - вот видишь во сне ситуацию, проходит немного времени и она происходит в реале, и я сомневаюсь что я как-то могла повлиять на ход событий.
Гость
17 - 07.01.2013 - 19:38
16-Gretchen > значит тебе пока просто показывают.......а порулить пока не дают ))))))))
Гость
18 - 07.01.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Oleg6072 Посмотреть сообщение
16-Gretchen > значит тебе пока просто показывают.......а порулить пока не дают ))))))))
ага, как в рекламе МакДональдс "дай порулить! Ну дай порулить!")))))
Гость
19 - 07.01.2013 - 19:51
ну скорее у тебя стадия уже как в рекламе сока......"девочка...а ты не лопнешь ???....а ты папа отойди" )))))
Гость
20 - 07.01.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
ну скорее у тебя стадия уже как в рекламе сока......"девочка...а ты не лопнешь ???....а ты папа отойди" )))))
будем надеяться количества рано или поздно перейдет в качество)
Гость
21 - 07.01.2013 - 20:05
количествО
22 - 08.01.2013 - 09:24
Многое сбывается у фантастов, а почему бы и нет? Вот на днях прочел, что американские учёные изобрели реальный плащ-невидимку, как у Гари Потера, используя квантовые эффекты и метаматериалы. Приходит время и мысль находит своё воплощение.
Гость
23 - 08.01.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Вопрос в сабже только про "писателей"
Не, в сабже кроме Я,Я и еще раз Я- нету ничего больше:))))
Гость
24 - 08.01.2013 - 14:34
23-_astro_ >и чё? Употребление местоимения я в предложениях, если ты еще не знала, не означает только то, что ты там пытаешься на меня навесить. Учи матчасть!
Гость
25 - 08.01.2013 - 14:36
24-Ясный месяц >не хами.
Гость
26 - 08.01.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Второй момент. Я сама в 17 лет сделала план своей жизни на 15 лет вперед.
объясняю = если бы ты запланировала стать гражданкой США, поступить там в армию и обязательно поучаствовать в захвате Ирана и все это сбылось, вот тогда я б сказала - да, ты умеешь формировать будущее своими мыслями.) а выполнить вполне здравые телодвижения в рамках среднестатистических действий это просто жизнь.. банальная среднестатистическая жизнь.. уж извини...
Гость
27 - 08.01.2013 - 14:39
25-_astro_ >сама не хами и выйди из темы.
Гость
28 - 08.01.2013 - 14:40
26-Мелисса >ну кто-то и такое планирует. Мне оно просто не нать:)
Гость
29 - 08.01.2013 - 14:41
27-Ясный месяц >а ты с чего раскомандовалась?
Гость
30 - 08.01.2013 - 14:42
26+ то есть - формированием будущего можно считать только такие примеры, когда намерение человека привело к изменению реальности и возникновению ситуации которой быть не должно было в принципе. то что люди называют "фарт", "удача" или "везение".
все остальное не считается..
разве что начинаются серьезные неприятности там, где их быть не должно.. и тогда можно говорить о "не везении" или судьбе...
Гость
31 - 08.01.2013 - 14:46
28-Ясный месяц > я ж тебе объясняю - ты запланировала то, что могло исполниться с вероятностью 90% - оно и исполнилось с вероятностью 90%...
это обычная жизнь.
а вот если бы ты запланировала события вероятность которых 10% и они исполнились на все 100, то можно было бы говорить о формировании будущего и судьбы.
Гость
32 - 08.01.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
которой быть не должно было в принципе
ты про чей принцип пишешь? С твоей точки зрения оно может быть везением, а с другой точки зрения всего лишь пошаговым достижением.
Гость
33 - 08.01.2013 - 14:48
+32 глюк, сообщение для Мелиссы
Гость
34 - 08.01.2013 - 14:48
28-Ясный месяц > за 15 лет получить гражданство США и поступить в армию этого государства гражданину другой страны практически не возможно. для того что бы это случилось нужно чудо или дьявольское везение..
что то вроде того, что старая, горбатая и кривоногая тетка получит титул "мисс Мира"..))
Гость
35 - 08.01.2013 - 14:48
32-Ясный месяц >:))))))))))))))))))))
Я тебе еще не снюсь?
Гость
36 - 08.01.2013 - 14:50
35-_astro_ >ты такая навязчивая..с чего бы это?
Гость
37 - 08.01.2013 - 14:51
32-Ясный месяц > пошаговое достижение не есть формирование будущего, это именно пошаговое достижение, то есть жизнь которой мы все живем. а формирование будущего, это получение результата сразу, без промежуточных фаз.
например
девочка и деревни выходит замуж за олигарха.
теоретически возможно - практически почти нет...
Гость
38 - 08.01.2013 - 14:55
34-Мелисса >у меня есть знакомая, зовут Светлана, мы вместе учились в универе. Так вот она сделала то, о чем ты пишешь как о везении. Живет и работает уже давно в Германии в большой корпорации на большой должности и это девочка из деревни, где кроме гусеводства ничего нет. Я сначала думала, что она бредит, когда рассказывала о своих планах. А потом, год из года, слушая ее рассказы о том, чего она достигла и что для этого делала я увидела, что эта девочка настоящая, та которая знает чего хочет и движется к своей цели. Она меня тогда многому научила. Таких людей очень редко встретишь, в основном все мыслят что это невозможно, лучше я выучусь на фермера и буду пасти гусей.
Гость
39 - 08.01.2013 - 14:57
кстати..) могу по теме сказать про себя - очень долго я развлекалась тем, что получала результат без пошагового достижения.) так что я точно знабю, что фомирование будущего возможно.) но!
прикол в том, что удержать полученное практически невозможно. Оно уходит как песок сквозь пальцы. :)
так что прежде чем формировать будущее стоит очень хорошо подумать о цене которую придется за это заплатить... а платить придется..) это без вариантов...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены