К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказочник или предсказатель...сказочник-предсказатель

Гость
0 - 07.01.2013 - 14:04
По телеку идет передача о писателях-футуристах, фантастах. Привели в пример Робертсона описавшего гибель "Титаника" за 14 лет до случившигося, назвав в книге этот лайнер "Титан". Совпадений было очень много. "Библия", которая предсказала событий. Жуль Верн, Беляев.

Так вот. А не являются ли писатели теми, кто формирует будущее (Кто рассказывает сказки, тот управляет миром (с))? Читатели читая книгу как бы образуют типа "ментального облака", которое только и ждет накопления критической массы для того, чтобы пролиться на Землю. И чем больше читателей, тем явственней это сбывантся. Помню, когда я изучала Библию, находясь в одной секте давны-давно, мне слова Библии уже тогда показались программой на самоуничтожение людей. Именно то, с каким упоением люди ждали конца света меня и отвратили из этой секты.

Второй момент. Я сама в 17 лет сделала план своей жизни на 15 лет вперед. Так вот, этот план свершился вплоть до мелочей на процентов 90. Потом наступил кризис, план закончился, свершения свершились. Но..когда я осознала, что сама создала рамки, которые 15 лет отрабатывала, мне было потом нелегко вернуться к планированию. Я увидела что очень легко себя загнать в рамки и только по выполнению написанных задач ты снова можешь взглянуть на мир целостно. Наверное мне это было нужно для осознания всей ответственности за то, что мыслю.

Когда я слышу в речи людей пророческие нотки и они несут негативные нотки, я прерываю их. Так было недавно, когда я ездила в лес с группой во главе с "психологом". Он всю дорогу программировал людей на то, что им обязательно надо сделатьто-то и то-то, потому что если этого не сделать, то здоровье может ухудшится. Короче, я его всю дорогу обрывала и что самое смешное, он обозвал меня перед всей группой в какой-то момент вампиром. Гы))) Потом по одному несколько из участников подходили ко мне и говорили, что я права и что мне бы не обращать внимания на этого маразматика:) На что я отвечала, что если меня это трогает, то я не могу не высказать ему все что думаю по поводу его слов. Целитель, блин-нафиг.
:)

Писатели-футуристы - это предсказатели или сказочники, или все таки сказочники-предсказатели?



Гость
81 - 08.01.2013 - 19:17
80-Gretchen >тююю, вот у тебя детские ко мне претензии. Сама придумывай фишки, мне точно это не зачем. Ты этим самым показываешь как тебе важно быть не такой как все. Как ты думаешь - почему?
Гость
82 - 08.01.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...вобщем-то и это возможно
ты вот скажи честно, ты сам в это веришь? И если да, то какие у тебя предпосылки считать что это возможно?
Если я утверждаю, что предчувствовать, увидеть во сне - да, можно, подтверждено не только моим опытом, но и опытом сотен тысяч людей на земном шаре.
Гость
83 - 08.01.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Сама придумывай фишки, мне точно это не зачем.
а почему тогда чужие пользуешь? "Гыы", "ага в конце предложения", "мамо" - это фирменный почерк астро
Ты еще начни ставить смайлики 8-0))))-) или как там, в стиле Интепретации и обзывай всех россиян дебилами
Гость
84 - 08.01.2013 - 19:25
82-Gretchen >
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
что предчувствовать, увидеть во сне - да, можно, подтверждено не только моим опытом, но и опытом сотен тысяч людей на земном шаре.
и че? думаешьэто дано только для того, чтобы ты везде об этом говорила, взращивая свое самомнение? Внатуре "плохая память, плохое воображение, усталость, пофигизм, отсутствие веры в свои силы или вера в то, что ничего не изменить". Я и не думала об этом, и знаешь (это для СК) и не хочу так думать о людях, иначе они такими и останутся. Гы:)) я верю, что Гретхен когда нить станет той, какая она есть на самом деле и ей не нужно будет писать о том, что на видит вещие сны и от этого трепещет:))))
85 - 08.01.2013 - 19:28
Гретчен, а что тебе так ответственность не нравится? Это же закон природы, третий закон Ньютона (по Фримену). Можно конечно и не брать ответственность, но ни чего от этого не изменится. Есть вещи вне контроля и интуиция и что с того?
Гость
86 - 08.01.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
думаешьэто дано только для того, чтобы ты везде об этом говорила, взращивая свое самомнение?
какое на хрен самомнение?) Мое мнение о себе базируется уж точно не на вещих снах, как только тебе такое в голову приходит)))))))
я говорю о том, что люди часто зарываются, думая что могут то, чего они в принципе мочь не могут, как сказал знаменитый герой фильма "ЗА двумя зайцами" - "Центр тяжести не тот", ага)))))
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
что на видит вещие сны и от этого трепещет:))))
спешу тебе сообщить, что я трепещу совершенно от других вещей. Гы...)))
Все-таки придумай свою фишку
Гость
87 - 08.01.2013 - 19:34
83-Gretchen >странная ты. Ты пишешь слова обо мне не самой же придуманные. Дурында.
CK
88 - 08.01.2013 - 19:34
(82) Gretchen ...ты вот скажи честно, ты сам в это веришь?...
.
...второй раз тебе говорю, если пишу значит верю.
Яж никому это не навязываю.
И мы не на разделе форума "Наука и Техника", чтоб доказывать что-то.
.
Сегодня для меня это действительно, а завтра возможно я изменю мнение по какой-то причине.
.
Частенько тень смерти люди видели краем глаза.
Выжидала чего то, не трогала.
Действий ждала.
.
Попробуй следующий раз получив инфу хоть что-то предпринять реально.
Только не с намерением подтвердить своё.
:-)
Гость
89 - 08.01.2013 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Гретчен, а что тебе так ответственность не нравится? Это же закон природы, третий закон Ньютона (по Фримену). Можно конечно и не брать ответственность, но ни чего от этого не изменится. Есть вещи вне контроля и интуиция и что с того?
Мой ник Гретхен)
Ты не понимаешь это давний былинный срач, очередной забег СО, это Параолимпиада, если угодно)))))
Гость
90 - 08.01.2013 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
я говорю о том, что люди часто зарываются, думая что могут то, чего они в принципе мочь не могут
тебе откуда знать чего они "мочь не могут"?
Гость
91 - 08.01.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
83-Gretchen >странная ты. Ты пишешь слова обо мне не самой же придуманные. Дурында.
кстати , "дурында" тоже не твое)
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Частенько тень смерти люди видели краем глаза. Выжидала чего то, не трогала. Действий ждала. . Попробуй следующий раз получив инфу хоть что-то предпринять реально. Только не с намерением подтвердить своё. :-)
ты фильм "Предчувствие" с Сандрой Баллок видел?
Если катастрофа должна произойти, к примеру, ты считаешь, что нужно сделать? Во-первых, я не вижу с кем именно, я могу увидеть детали, услышать какие-то обрывки фразы, вообще символически может обозначаться смерть, а во-вторых, как можно избежать? Сказать всем знакомым, родственникам, друзьям - сидите дома, никуда не выходите, а причина одна - излишняя гордыня человека, который не может принять того, что помимо его воли есть другая воля.
Про тень смерти я не знаю, у меня никогда не бывает видений, не могу сказать)
Гость
92 - 08.01.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
тебе откуда знать чего они "мочь не могут"?
от верблюда
ЯМ, давай экспермент проведем - иди в Хоспис, где люди доживают последние дни и "повлияй" мысленно, продлевая их жизнь. Я верю, у тебя получится)
Гость
93 - 08.01.2013 - 19:43
83-Gretchen > По "Гы" у меня есть семейная совсем не связанная с форумом история. Так что ты это, хватит штампами думать:) про "ага" то же самое. Ну вот "мамо" сам бог мне велил здесь это употреблять (дальше писать не буду, ибо это с моей стороны будет переход на личность астро). Гыыы:))
Гость
94 - 08.01.2013 - 19:43
91-Gretchen >вот ты дурында:) Дрындой меня ласково муж называет. Гыыыы)))
Гость
95 - 08.01.2013 - 19:45
92-Gretchen >
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
ЯМ, давай экспермент проведем - иди в Хоспис, где люди доживают последние дни и "повлияй" мысленно, продлевая их жизнь. Я верю, у тебя получится)
самое малое для этого осталось - это мне захотеть этого. Странно, желания у меня такого не возникает. Интересно почему? как ты думаешь?
Гость
96 - 08.01.2013 - 19:47
+ может твоя вера - это пшик? а может....?
Гость
97 - 08.01.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Ну вот "мамо" сам бог мне велил здесь это употреблять (дальше писать не буду, ибо это с моей стороны будет переход на личность астро). Гыыы:))
давай "гыыы" на бис сделай! просим!
Гость
98 - 08.01.2013 - 19:51
97-Gretchen >дурында..нечего больше сказать на тему об ответственности?:) Пора взрослеть, не?
Гость
99 - 08.01.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
92-Gretchen > Цитата: Сообщение от Gretchen ЯМ, давай экспермент проведем - иди в Хоспис, где люди доживают последние дни и "повлияй" мысленно, продлевая их жизнь. Я верю, у тебя получится)самое малое для этого осталось - это мне захотеть этого. Странно, желания у меня такого не возникает. Интересно почему? как ты думаешь?
да в принципе это уже не имеет значения)
Гость
100 - 08.01.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Пора взрослеть, не?
это ты сейчас мне говоришь?)
Давай ты борзеть не будешь, ага?))))
вот это "не" - тоже от астро, кстати
Гость
101 - 08.01.2013 - 19:56
Я-то может и позврослею, когда-нибудь, а вот ты как не видела за деревьями леса, как не могла разрозненные обрывки скомпоновать в стройную, логичную картину, так оно и будет, сколько ни пытайся принизить меня, уколоть и прочее
CK
102 - 08.01.2013 - 20:08
(91) Gretchen ...ты фильм "Предчувствие" с Сандрой Баллок видел?
.
...нет.
.
...я не вижу с кем именно, я могу увидеть детали, услышать какие-то обрывки фразы, вообще символически может обозначаться смерть, а во-вторых, как можно избежать?...
.
...всё что я сказал выше относится к более конкретной информации которую получают некоторые.
И с которой можно работать.
Твой случай позволяет только теоретизировать для чего тебе это.
Либо процесс обучения, либо наоборот хотят напугать чтоб не лезла туда куда не следует.
Либо для того чтоб я тут с тобой спорил и мы искали вместе истину.
:-)
.
... а причина одна - излишняя гордыня человека, который не может принять того, что помимо его воли есть другая воля.
.
...не совсем понял про что это или про кого.
?
CK
103 - 08.01.2013 - 20:10
Ясный месяц, Gretchen
...девочки, ну перестаньте разборки тут чинить.
Всю тему захламили блин.
Мудрым людям нечего сказать прям.
:-)
104 - 08.01.2013 - 20:14
... а причина одна - излишняя
гордыня человека, который не
может принять того, что помимо его
воли есть другая воля...
Действительно, зачем надрываться, кого то предупреждать об опасности, когда можно покурить в сторонке. На всё ведь Воля Его. Ага.
Гость
105 - 08.01.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...не совсем понял про что это или про кого.
ты серьезно не понял?) Как думаешь, кто дает человеку жизнь и ее же забирает?
Это ПиЭ или ошиблась этажом?)))
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Либо процесс обучения, либо наоборот хотят напугать чтоб не лезла туда куда не следует.
а может хотя бы для того чтобы было понимание, что другие инстанции и сколько мы бы ни корчились от важности или, сцепив зубы, ни твердили "я управляю своей жизнью", а "оборвать волосок, на котором висит твоя жизнь, может лишь тот, кто ее подвесил"
Гость
106 - 08.01.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
оборвать волосок, на котором висит твоя жизнь, может лишь тот, кто ее подвесил
Кто подвесил?
Гость
107 - 08.01.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
И Гыы - не твоя фишка
так дебиловатые подростки-гопники разговаривают.:)))
CK
108 - 08.01.2013 - 20:22
(105) Gretchen ...корчились от важности или, сцепив зубы...
.
...откуда такие плохие слова в тебе.
Я не корчусь от важности сцепив зубы.
Я просто с тобой общаюсь.
Да я управляю своей жизнью в пределах допущенных мне Всевышним.
:-)
Гость
109 - 08.01.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Кто подвесил?
Создай тему на Религии с таким вопросом, так пояснят, если ты так недогадлива)
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
так дебиловатые подростки-гопники разговаривают.:)))
ну че, ребзя, лям-па-пам?))))))
Гость
110 - 08.01.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...откуда такие плохие слова в тебе. Я не корчусь от важности сцепив зубы. Я просто с тобой общаюсь. Да я управляю своей жизнью в пределах допущенных мне Всевышним. :-)
я не про тебя, я о людях, и о себе когда-то в том числе
Гость
111 - 08.01.2013 - 20:26
о людях вообще т.е.
Гость
112 - 08.01.2013 - 20:27
109-Gretchen >кста. я ,обычно, пишу: бгггг

бгггг:))
CK
113 - 08.01.2013 - 20:29
(110) Gretchen
...я понял.
114 - 08.01.2013 - 20:31
Насчёт подвешенного волоска, я тут не согласен с Булгаковым, я лично благодарю за это чудо маму с папой. А порвать этот волосок можно при большом желании и самому. Не станешь же ты Гретхен утверждать, что подростков-самоубийц сбрасывает с крыши Господь?
Гость
115 - 08.01.2013 - 20:33
109-Gretchen >
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Создай тему на Религии с таким вопросом, так пояснят, если ты так недогадлива)
надменная уверенность религий в том кем, как и для чего создан мир не по мне. Это путь для тех, кому нужег костыль (ой, я снова о костыле:))) Ибо "убеждение, что собственное видение реальности является единственной реальностью – самая опасная иллюзия."
Гость
116 - 08.01.2013 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Насчёт подвешенного волоска, я тут не согласен с Булгаковым, я лично благодарю за это чудо маму с папой. А порвать этот волосок можно при большом желании и самому. Не станешь же ты Гретхен утверждать, что подростков-самоубийц сбрасывает с крыши Господь?
Мама с папой - посредники)
Да, можно самому, как думаешь, почему суицид считается грехом? У человека есть свобода воли - он может лишить себя жизни, да. Опять же, есть случаи, когда практически невероятным способом самоликвидаторов вытаскивали с того света.
Все это лирика. Надо смотреть чуть глубже.
Гость
117 - 08.01.2013 - 20:40
116-Gretchen >странное сочетание "свобода воли" и "грех", не находишь?
Гость
118 - 08.01.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
надменная уверенность религий в том кем, как и для чего создан мир не по мне. Это путь для тех, кому нужег костыль (ой, я снова о костыле:))) Ибо "убеждение, что собственное видение реальности является единственной реальностью – самая опасная иллюзия."
ну таким мудрым, практически ламам тибетским, костыли не нужны, да) Куда нам.
Только смешны эти кривляния по поводу некой "широты взглядом" и "извечном поиске".Заканчиваются они, как правило, когда наступает настоящий пи***ц и приходит понимание какое человек хрупкое существо, все буддизмы-ламаизмы сразу куда-то деваются)))) (я не про настоящих буддистов, а про вот вышеописанные потуги изобразить свободного от иллюзий и ищущего)
Гость
119 - 08.01.2013 - 20:45
+117 это похоже на НЛП программирование.
- ты свободен
- ура
- ты свободен выбирать между грехом и жизнью по законам божьим
- мммм...
Гость
120 - 08.01.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
116-Gretchen >странное сочетание "свобода воли" и "грех", не находишь?
в чем странность. Грех в переводе "ошибка" (оступился типа, свобода воли - либо ты правильно идешь, либо оступаешься, кладешь на все и ошибаешься. Раскаяться, осознать свой "грех" (косяк, ошибку) - понять, что неправильно использовал свою свободу воли.
Штурмбанфюрер Очевидность гарантирует это)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены