К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шанс

Гость
0 - 13.06.2013 - 13:02
Друзья мои у нас астрологов часто используется и принимается в работу кармический анализ карты (аспекты которые говорят о прошлых деяниях и воплощении).
Например: отец породивший и бросивший детей своих в прошлой жизни в этой жизни может оказаться больной матерью зависящей от своих распутных чад, жадина и накопитель в прошлом - в этой жизни талантливый предприниматель роковым образом постоянно теряющий деньги на случайных (как ему кажется) ситуациях, поп растрига в прошлой жизни в этой искренний фанатик ищущий безутешно своего бога по сектам и т.п.
меня интересует ваше мнение относительно предложенной концепции (грехи-воздаяние-искупление-прощение).
Раз уж все мы здесь для преодоления прошлых ошибок (ну если принять ее за рабочую гипотезу)- то:
1) сколько раз мы должны давать друг другу право на ошибку в этой жизни?
2)как (в чем?)вы представляете себе искупление совершенных ошибок молодости или прошлых жизней в настоящем?
3) помогали ли вы близким искупить грехи прошлого или это только индивидуальная работа по-вашему?
4) часто ли вам удавалось искренне простить откровенных негодяев (которые быть может в прошлой жизни тоже были участниками личных с вами отношений)



Гость
81 - 13.06.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
Живые состояния живых людей очень далеки от теоретических выкладок
совершенно с Вами согласна и понимаю что разных точек зрения под час противоположных много...даже не идя в такие крайности вполне мирные сотрудники без "багажа" могут не хотеть садиться за праздничных стол в корпоративе из личных предпочтений, которые оказываются решающими и в итоге разделяющими...каждый в своем кабинете компахой на 3 человека))
кто-то и 30 тыс. не возвращенных не простит никогда...не то что педофила...))
Гость
82 - 13.06.2013 - 16:16
0-Tucshka > если принять это за рабочую гипотезу, то нисколько прав на ошибку, ни единого шанса.

И вообще валить подальше от этого общества в лес, в отшельничество. С ружьем. С двумя.

Потому, что жить в обществе людей, которые легально и открыто осознают: мы - собой не управляем, а если и делаем злодеяния, так только потому, что нас в прошлой жизни били - так вот, жить в таком обществе опасно.

Обостренных буйных сумасшедших поэтому и закрывают в палатах наглухо, чтоб такой человек не порезал прохожих ножом на улице, потому что в прошлой жизни настрадался от кого-то там...
Гость
83 - 13.06.2013 - 16:18
80-Tucshka >ну про каток пошутила, он медленно едет)..
в общем, я тоже имею ввиду движение вперед, просто своими словами.. вот обида- это как раз шаг назад!
и пару слов про искупление грехов.. я все воспринимаю на уровне энергии.. ИМХО, энергия + растворяет энергию -.. не скупитесь на добрые дела, избытком *плюса* поделитесь с близкими. как-то так
Гость
84 - 13.06.2013 - 16:23
проблемы многих людей в том, что они начинают капаться в сверхъестественном: прошлые жизни, карма, гороскоп, сглазили, приворожили и т.д. я не говорю, что всего этого нет.. вам виднее)..
просто, как правило, в жизни все гораааааздо проще.. вот начинать надо с простого..
Гость
85 - 13.06.2013 - 16:27
84-kolaula >ну я спокойно отношусь к негативной реакции на астрологию..по большому счету это ловушка для ума не чуть не хуже любой другой, решающим является отношение ) оно может быть пристрастным, взвешенным, настороженным или отстраненным...это дело выбора)
в общем и целом Вам спасибо...я пока отойду
Гость
86 - 13.06.2013 - 16:35
85-Tucshka >я не негативно отношусь к астрологии!) скорее не одобряю тех, кто сваливает все на гороскоп! ибо, ИМХО, в любой информации здравомыслящий человек должен видеть пути роста, ресурсы, скрытые возможности и раскручивать их..
в общем, и Вам огромное спасибо за внимание)
Гость
87 - 13.06.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
сколько раз мы должны давать друг другу право на ошибку в этой жизни?
один
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
2)как (в чем?)вы представляете себе искупление совершенных ошибок молодости или прошлых жизней в настоящем?
осознание и раскаяние
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
помогали ли вы близким искупить грехи прошлого или это только индивидуальная работа по-вашему?
да) мирила родных между собой.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
часто ли вам удавалось искренне простить откровенных негодяев (которые быть может в прошлой жизни тоже были участниками личных с вами отношений)
вникала в их мотивацию и постепенно переманивала в "свой лагерь".
Гость
88 - 13.06.2013 - 18:16
"Шанс!
Он нажимал на ваш курок,
Он набивал ваш кошелек
И от осечки он берег ваш мушкет.
Шанс!
И вот, когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам:
"Бог подаст!"

хитрый шанс"
http://www.youtube.com/watch?v=-n7JOj8G-rk
О! Это моя любимая песенка!! :-))
и... собственно, это все, что у меня есть по теме...
Гость
89 - 13.06.2013 - 19:01
В свете этой темы, дать шанс это признак власти.
Человек сам решает давать его или нет.По-моему это круто.
Гость
90 - 14.06.2013 - 17:35
0-Tucshka > Привет!
Не кажется ли тебе, что ты смешиваешь разные понятия? Карма - причинно-следственная связь - это просто закон. А ошибка (искупление) - это оценочные категории. Т.е. субъективно, конечно, ты можешь считать, что совершена ошибка, но откуда, по большому счету, ты можешь знать, что это не единственный верный ход в партии игры под названием "универсум"?
Посему, "его право на ошибку" вырождается в "мое право думать что он ошибается/ошибался" Разве это право кто-либо забирал, чтобы его давать? Искупление - способ изменить собственную оценку предыдущего опыта, просто некая психологическая уловка.
А вот вопрос прощения не имеет связи с ошибкой, хотя это тоже субъективная оценка. Прощая или нет ты выбираешь, какую ветку следующих причинно-следственных связей запустить, в любом случае не понимая всей глубины последствий. Поэтому когда комфортнее простить - прощаю, иначе - отомщу. Впрочем, первое - без радости, а второе - без злобы)
Гость
91 - 14.06.2013 - 18:21
90-Бессмертный пони >здрасте-здрасти)) рада видеть! :)
про смешение понятий не кажется, т.к. я его позаимствовала из учебников по кармической астрологии...разумеется есть и другие области которые принимают во внимание карму (например буддизм)и там карма рассматривается более глубоких и всесторонних аспектах..я же обозначила понимание кармы только в астрологическом аспекте и об этом четко всех предупредила...все что касается кармы субъективно и носит индивидуальный характер...хотя и говорят о карме рода, карме нации и т.п. поэтому карма да...причино-следственная цепочка ...разорвать ее по возможности надо и вот есть разные пути в том числе прощение, искупление и т.п...))
ну в общем...спасибо за ответы)))
Гость
92 - 14.06.2013 - 18:53
91-Tucshka Ты хочешь сказать, что есть возможность разорвать ее? А мне кажется, что можно только изменить направление в текущий момент, да и то вслепую, раз невозможно предвидеть последствия. Благими намерениями устлана дорога... А куда ведет - неизвестно. Можно ли посредством астрологии узнать - текущее планируемое действие будет искуплением, усугублением или ранее несуществовавшей причиной в дальнейшей цепочке следствий?
Гость
93 - 14.06.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
есть возможность разорвать ее?
конечно...)) только это не лежит в поле астрологии...это уже чистый буддизм...и в этом лучше разбираются тутошние буддисты))
Гость
94 - 14.06.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Можно ли посредством астрологии узнать - текущее планируемое действие будет искуплением, усугублением или ранее несуществовавшей причиной в дальнейшей цепочке следствий?
да, астрология может предоставить интерпретацию и ответить на каждый из этих вопросов...только прежде нужно хорошо разбираться в основах кармической картины мира принимаемой в астрологии а она сильно смахивает на садо-мазо...
примеры я приводила в сабже и в разговорах но суть сводится к тому что надо научиться любить врагов, как самих себя ибо все что нас окружает есть разные аспекты Единого, неразрывные и неотъемлемые...
соответственно жестокая мамаша - перекос прошлого воплощения, необходимость продать за копейки любимый дом и скитаться по городам и весям туда же...расстаться с любимым добровольно принеся личную безмерную любовь к нему своей подруге или кривой карлице к которой вдруг воспылал самый близкий и родной человек...(список бесконечен - но фабула едина...)
ну а аспекты кармической астрологии это нонагоны, полуквадраты, полутароквадраты и т.п. они и рассказывают о всяких хитросплетениях нынешней судьбы
Гость
95 - 15.06.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бессмертный пони Можно ли посредством астрологии узнать - текущее планируемое действие будет искуплением, усугублением или ранее несуществовавшей причиной в дальнейшей цепочке следствий? да, астрология может предоставить интерпретацию и ответить на каждый из этих вопросов...только прежде нужно хорошо разбираться в основах кармической картины мира принимаемой в астрологии а она сильно смахивает на садо-мазо... примеры я приводила в сабже и в разговорах но суть сводится к тому что надо научиться любить врагов, как самих себя ибо все что нас окружает есть разные аспекты Единого, неразрывные и неотъемлемые... соответственно жестокая мамаша - перекос прошлого воплощения, необходимость продать за копейки любимый дом и скитаться по городам и весям туда же...расстаться с любимым добровольно принеся личную безмерную любовь к нему своей подруге или кривой карлице к которой вдруг воспылал самый близкий и родной человек...(список бесконечен - но фабула едина...) ну а аспекты кармической астрологии это нонагоны, полуквадраты, полутароквадраты и т.п. они и рассказывают о всяких хитросплетениях нынешней судьбы
Тоже неплохой способ дурить людей, очень напоминает рассуждения политиков...
Гость
96 - 15.06.2013 - 13:57
1) сколько раз мы должны давать друг другу право на ошибку в этой жизни? - Насколько собственной глупости хватит.
2)как (в чем?)вы представляете себе искупление совершенных ошибок молодости или прошлых жизней в настоящем? - анализ, выводы.
3) помогали ли вы близким искупить грехи прошлого или это только индивидуальная работа по-вашему? - нельзя помочь, если человек сам не хочет. Сам хочет - сам себе поможет.
4) часто ли вам удавалось искренне простить откровенных негодяев (которые быть может в прошлой жизни тоже были участниками личных с вами отношений) - простить, в каком смысле? Если понимаешь, почему человек поступает каким-то образом, то обижаться не получается. НУ разве что на собственную глупость :)
Гость
97 - 15.06.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Раз уж все мы здесь для преодоления прошлых ошибок (ну если принять ее за рабочую гипотезу)- то:
Это не рабочая гипотеза,а эффект попугая. То есть некто ,для собственного упрощения или нежелания в это вникать или не желание в это вовлекать более глубоко других,произвел некоторое обобщение, не обьясняющее ничего, но в потенциале возможно провоцирующее менее ленивых для более детального изучения,правда при отстутствии интрументария изучения,вернее отсутствия навыков его использования,выдал концепцию. Далее все как один,чтобы не напрягать свой интелект, стали ссылаться на данную формулировку, оставив при этом как есть данную гипотезу, даже не гипотезой,а домыслом, на который стало удобно ссылаться.
Гость
98 - 15.06.2013 - 20:44
Вообще-то речь не о том, чтобы просто ссылаться, но и исправлять. :) Даже, если в чуж фантазиях нашел что.
Гость
99 - 15.06.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Вообще-то речь не о том, чтобы просто ссылаться, но и исправлять. :)
А что исправлять? Если человек начинает меняться, то его предыдущие траблы сами отваливаются и изменять или исправлять нечего, лишь успевать разбираться с вновь появившимися и приобретать навыки правильного реагирования.
Гость
100 - 15.06.2013 - 20:51
Ты, когда красил стену и *воткнул* - ты же не сам к этому пришел. Точнее сам, но с помощью других - чужого опыта.
Гость
101 - 15.06.2013 - 20:52
Но вот эта всеобщая привычка жевать старые носки, она конечно все усложняет и затягивает как в болото. Можно вечно разбираться и разбираться. С другой стороны, человеку же ум дан не для того ,чтобы он думал, умел делать выводы, а лишь для поиска виноватых))
Гость
102 - 15.06.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Ты, когда красил стену и *воткнул* - ты же не сам к этому пришел. Точнее сам, но с помощью других - чужого опыта.
это все было потом, после
Гость
103 - 15.06.2013 - 20:56
НУ, а почему, как ты думаешь, многие выдающиеся люди только в оч зрелом , мягко говоря, возрасте, высказывают мысли, которые почти ни кого не ранят?
ТЫ ведь сам не умеешь иначе. Пока что.
Гость
104 - 15.06.2013 - 20:57
ДА, потом. Но, благодаря тому, что было.
Гость
105 - 15.06.2013 - 20:59
ТЫ просто сумел соединить. НО без - не сумел бы. ТОЧнее, иначе сумел бы.
Гость
106 - 15.06.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
НУ, а почему, как ты думаешь, многие выдающиеся люди только в оч зрелом , мягко говоря, возрасте, высказывают мысли, которые почти ни кого не ранят?
Может они просто пустые?


Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
ТЫ ведь сам не умеешь иначе. Пока что.
Нашла о чем беспокоиться)
Гость
107 - 15.06.2013 - 21:01
Я беспокоюсь?
Гость
108 - 15.06.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
ТЫ просто сумел соединить. НО без - не сумел бы. ТОЧнее, иначе сумел бы.
Ничего я не сумел. С нами все происходит случайно, без нашей на то воли.))
Гость
109 - 15.06.2013 - 21:03
Я думаю, что нет причин для беспокойства. Просто ты живешь совсем не так как я. НО это причина для любопытства, а не для беспокойства :)
Гость
110 - 15.06.2013 - 21:04
Или не случайно, так как наша воля подводит наши действия под причину следствия :)))))
Гость
111 - 15.06.2013 - 21:11
Да откуда воли то взяться? Она вся сливается на социум и индивидуумам приходится юзать формы капризности или озабоченности,обиды,злости, почитая это за волю.
Гость
112 - 15.06.2013 - 21:15
А любовь , надежда, помощь и Ко - это становится составляющими негатив социума и теряют свою значимость?
Гость
113 - 16.06.2013 - 17:25
0-Tucshka >
1. Ни одного.
2. Ни в чём. Что было - то уже не вернуть.
3. Смешной вопрос. Посмеялась от души от вариантов ответа. :))
4. Ни разу. Что бы простить - надо обидеться, чтобы обидеться - надо хотя бы пожалеть себя, для чего?
Гость
114 - 16.06.2013 - 18:07
простила всех оптом своих недоброжелателей; и спокойно и радостно на душе; а если они не хотят простить, то это их дело, их желания и проблемы; Христос сказал, что нужно прощать своих врагов, то и Отец Небесный простит нас))
Гость
115 - 16.06.2013 - 18:13
114-Truba_dur > жесть.
Гость
116 - 16.06.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
простила всех оптом своих недоброжелателей; и спокойно и радостно на душе;
как тут уже не раз вольно цитировали ЯБ - может лучше не обижаться? :-))
Гость
117 - 16.06.2013 - 18:15
116-Серая метелка > Надо обижаться, а то отец не простит.
Гость
118 - 16.06.2013 - 18:16
114-Truba_dur >это как надо жить, чтобы недоброжелателями в оптовых кол-вах обзаводиться...
Гость
119 - 16.06.2013 - 18:50
118-_Жихарка_ > что поделать, есть такие; поскольку имею привычку заявлять без прикрас; не считаю себя тонким дипломатом, хотя в принципе, могла и так себя вести; но что есть, то есть уже)
Гость
120 - 16.06.2013 - 19:02
лукавство строить из себя белых и пушистых))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены