К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семь злейших.

Гость
0 - 29.07.2013 - 15:01
Есть такая прича в Новом Завете.
Про то как человек пытался изгнать из себя злого духа (ну на сегодня - дурную привычку или манеру или склонность), а взамен приобрёл больше того...

...Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого (Мф. 12, 43-45).

Вопрос - а в вами такого не было?
Научившись психологии или начитавшись эзотерических книг, вы пытались избавиться от одного своего недостатка а взамен ПОЛУЧИЛИ СЕМЬ таких или ещо хуже??!!



Гость
81 - 30.07.2013 - 11:41
80-березкин >Не со всем могу согласиться;похоже,что желание-настрой не испытывать опр.эмоцию заставляет-таки мозг реагировать соответственным образом.Первое время необходимо время (от пяти минут и более)чтобы эмоция как бы"растворилась",затем минута,пол минуты,а потом мозг как бы понимает что от него требуют и отключает негативн. эмоцию за пол секунды)
И вообще - важен результат,а он присутствует.
Не цепляйся к формулировкам и так с трудом слова подбираю,главное смысл)
Гость
82 - 30.07.2013 - 11:43
Я имел в виду ,что эмоциям свойственно вовлекать в себя внимание человека и попытка остановить их это по- сути то же самое вовлечение Они просто играются с человеком.Одна и та же эмоция может перейти из негативного проявления в положительное и так и останется, сосать потихоньку энергию))
Гость
83 - 30.07.2013 - 11:45
Многоликость, литцемерие ,маски-это все благодаря свойству жэмоций менять личину.И они никуда не деваются, а просто прикидываются другими, а человеку кажется ,что он с ними что то сделал.)
Гость
84 - 30.07.2013 - 11:48
вернее не эмоции- впечатления.эмоции- это лишь следствия .
Гость
85 - 30.07.2013 - 11:55
а может влюбиться?...эмм...а?
бог даст полюбишь -)
Гость
86 - 30.07.2013 - 11:59
да засуньте вы себе в жопу своего бога,что у вас пластинки играют одно и тоже. питается он вами. и все.и вся любовь.
Гость
87 - 30.07.2013 - 12:00
82-березкин >.Одна и та же эмоция может перейти из негативного проявления в положительное и так и останется, сосать потихоньку энергию))
Нет,проверено.Представь спонтанный спор между людьми,супругами к примеру:каждый доказывает свою"правду"с возрастающим напряжением,если ты вовлечён,то всё ты уже не контролируешь ситуацию,раздражение может перейти в гнев,ярость ит.д.
Но! Если вовремя "остановился" вдруг увидишь что лицо оппонента уже не его ,а какого-то монстра,который несёт сущий бред(как и ты если бы не"тормознул")и ясно понимаешь,как вас обоих кто-то невидимый "попользовал",а потом люди с удивлением качают головой: -и что это на меня нашло?А самое главное состояние опустошённости,возникающее позже)
Гость
88 - 30.07.2013 - 12:00
86-березкин >эээ?
Гость
89 - 30.07.2013 - 12:01
ушла...березкин ты зол значит ты не прав...от тебя такой реакции вобще не ожидала...
Гость
90 - 30.07.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
82-березкин >.Одна и та же эмоция может перейти из негативного проявления в положительное и так и останется, сосать потихоньку энергию)) Нет,проверено.Представь спонтанный спор между людьми,супругами к примеру:каждый доказывает свою"правду"с возрастающим напряжением,если ты вовлечён,то всё ты уже не контролируешь ситуацию,раздражение может перейти в гнев,ярость ит.д. Но! Если вовремя "остановился" вдруг увидишь что лицо оппонента уже не его ,а какого-то монстра,который несёт сущий бред(как и ты если бы не"тормознул")и ясно понимаешь,как вас обоих кто-то невидимый "попользовал",а потом люди с удивлением качают головой: -и что это на меня нашло?А самое главное состояние опустошённости,возникающее позже)
ты приводишь пример отождествленности и не отождествленности. внеотождествленном состоянии негативных эмоций не возникает,но при отождествлении возникает и у них есть автор, впечатление, котороевсплывает при схожит обстоятельствах,если человек отождествился.
Гость
91 - 30.07.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ушла...березкин ты зол значит ты не прав...от тебя такой реакции вобще не ожидала...
С чего бы это мне быть злым? Просто бога мусолите как идею, приписываете ей функции, а идеи такого характкера всегда портят жизнь человека.
Гость
92 - 30.07.2013 - 12:14
березкин,да не так важно откуда берутся негативы, и куда "отждествляются",главное они уходят и не мешают жить))
Гость
93 - 30.07.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
березкин,да не так важно откуда берутся негативы, и куда "отждествляются",главное они уходят и не мешают жить))
ага,одни уходят, другие приходят и в конечном итоге это ничего не меняет. нужны другие методы)
Гость
94 - 30.07.2013 - 12:25
неотождествленность по березкину это открытое хамство и больше ничего.
Гость
95 - 30.07.2013 - 12:29
79-ИМур >Попробуй поработать с эмоциями,для начала с лёгких,типа Переживания; >А теперь скажи себе:а какой смыл мне страдать-мучиться из-за того чего уже нет,прошло или неизвестно ещё будет-ли? никакого кайфа! одни головняки!не эффективно вообще!та понятно,что просто переживать не эфективно вообще.
Гость
96 - 30.07.2013 - 12:30
93-березкин >Конечно такие сильные эмоции как гнев,ярость,ревность,любовь обуздать труднее,но представь двух людей: один сидит и переживает о какой-нить потери или возможного увольнения с работы,ессесно он "не в духе",а другой в хорошем настроении "не понимает" зачем из-за уже несуществующего заставлять себя страдать.
Кто из них более свободен на данный момент и кто напрасно отдаёт свою энергию?
Гость
97 - 30.07.2013 - 12:34
нет смысла бояться негтианых эмоций. их просто надо понять и пгостить.
Гость
98 - 30.07.2013 - 12:35
95+ мне вот,что интересно.
мы тут уже наговорили с вагон.
слов много и они как павлины раскрашенные в зоопарке.
но реальная ситуация -это всё хоть капельку вспомнится?
ведь не дураки же вешаются,вены вскрывают,под поезд кидаются и.т.д.
Гость
99 - 30.07.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а понятно,что просто переживать не эфективно вообще.
роботы не переживают
Тупо выполняют заданную программу.
Гость
100 - 30.07.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
95+ мне вот,что интересно. мы тут уже наговорили с вагон. слов много и они как павлины раскрашенные в зоопарке. но реальная ситуация -это всё хоть капельку вспомнится? ведь не дураки же вешаются,вены вскрывают,под поезд кидаются и.т.д.
я поэтому и писал что негитивные эмоци надо учиться наблюдать, а не бороться с ними,пытаться их наблюдать во время их прямого и непосредственного выражения. и в конкретной ситуации они будут уже выражаться меньше. это как на тренировках,когда чел вынужден наблюдать на самой тренировке, убеждаться в некоторых фактах относительно самого себя. если он это подавляет то ничего не получается. а когда контроль уходит и вместо него приходит наблюдение, котрое этому не мешает,А просто пишет факты, в свободное от тренировки время происходит перезапись,что например если были удачные моменты,то они возможныи можно их допустить в выражению и тело, мышление, со временем перестраивается в функциях.
101 - 30.07.2013 - 12:43
меня тоже удивляет вот это "выбрось эмоции", как и страх перед негативными эмоциями, вы можете представить мир из одних лапушек?) это утопия, добро и зло только в головах, 2 стороны одной медали, как и ваши божественные тушки ходят в туалет - выводят переработанное.. сорри за пример)
Гость
102 - 30.07.2013 - 12:45
Эмоции раскрашивают нашу жизнь, только дурак может добровольно от этого отказываться.И превратить свою жизнь в черно-белое немое кино.
Гость
103 - 30.07.2013 - 12:45
98-скучающий >Если беса вовремя не остановить,он что угодно может с человеком сделать.
Вспомнилась притча на эту тему:Идут двое по лесу,видят мужик дерево пилит.Они посмотрели на его работу - он весь в мыле,устал,но дерево почему-то плохо пилится.
Они говорят:-мужик,может у тебя пила тупая,поточить её нужно?
Он в ответ:-некогда мне точить,пилить надо,не мешайте делом заниматься.
Так и люди,у них главный инструмент это мозг,а вместо того чтобы"наточить"его всё пилят и пилят тупым))
Гость
104 - 30.07.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Эмоции раскрашивают нашу жизнь, только дурак может добровольно от этого отказываться.И превратить свою жизнь в черно-белое немое кино.
такой подход вполне понятен.Для вас эмоции-это основа манипуляции))
Гость
105 - 30.07.2013 - 12:50
0-Фрима_н > Хорошая тема ! Ключевым в этой притче является идея о том, что как бы ты не совершенствовал форму (тело) (изгоняя злого духа) , но если она не наполнена (не занятый дом) "добрым духом" (любовью), то ее место неизбежно займет первый. Причем в том объеме и качестве который ты обеспечил своим старанием (выметая и убирая). Эта ситуация неизбежна когда человек старается формально получить Знания из корыстных или иных страстных побуждений.
Гость
106 - 30.07.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Если беса вовремя не остановить,он что угодно может с человеком сделать.
бес это кто?
104-березкин >у меня нет необходимости манипулировать окружающими, они и так дают мне максимум возможного.
Моя задача с собой управиться, это гораздо сложнее.
107 - 30.07.2013 - 12:53
98-скучающий > реальная ситуация у каждого своя, когда человек находится в попе мира, остальные за бортом - видят иначе и чувствуют также, не будет одинакового восприятия, "каждому свое"..
про самоубийства..
бывает что чел не видит выхода из тупика, он не то чтобы жить не хочет, он не может по старому, а по новому как не знает..
бывает что "по-нарошку", сложно поверить в смертность своего Я, поэтому уход
бывает манипуляция.. чиста риск, желание походить на грани..
бывает что осознанно..

как думаешь, процентное соотношение самоубийц, не желающих жить в принципе или не желающих терпеть свое "сейчас", какое?
Гость
108 - 30.07.2013 - 12:54
106-Феклуша >Бес это бес - мелкий служка у Демона;-Р)
Гость
109 - 30.07.2013 - 12:54
100-березкин >Наблюдение вместо подавления - абсолютно согласен.
На стадии наблюдения уже появляется стадия "санкции" - давать или не давать санкцию на ту или иную эмоцию, то есть присутствие духа.
Без стадии наблюдения управление невозможно, возможно лишь болтаться в проруби, аки...
Гость
110 - 30.07.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Моя задача с собой управиться, это гораздо сложнее.
А это одно и то же)
Гость
111 - 30.07.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
у меня нет необходимости манипулировать окружающими, они и так дают мне максимум возможного.
фига се! а как тебе это удалось?
Гость
112 - 30.07.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Эмоции раскрашивают нашу жизнь, только дурак может добровольно от этого отказываться.И превратить свою жизнь в черно-белое немое кино.
Если ты получаешь наслаждение,страдая от чувства ревности,зависти,раздражения,ненависти и прочих "приятных переживаний",тогда конечно грех отказываться от сих бесовских утех:-)
Гость
113 - 30.07.2013 - 13:04
112-ИМур >Душа мазохиста потёмки.))
Гость
114 - 30.07.2013 - 13:32
107-Эпическая сила >как думаешь, процентное соотношение самоубийц, не желающих жить в принципе или не желающих терпеть свое "сейчас", какое?
я не знаю наверно.
недавно отметил для себя то,что я всё забыл (по ощущениям).
Гость
115 - 30.07.2013 - 13:33
113-952856 >Самое интересное,что некоторые люди искренне верят в то что страдания - это естественные чувства и чуть ли не привилегия людей((
По-моему чел рождён для радости,но изначально поставлен в такие условия,что вынужден страдать всю жизнь(кормя энергией какого-то Паразита)
Гость
116 - 30.07.2013 - 13:39
114+ поэтому у мну сейчас искренние непонимания.
как можно знать всё о том,чего нет. если то что было и то можно забыть. просто из этого помня, что оно было когда то.
зачем таскать всё это за собой?
117 - 30.07.2013 - 13:47
116-скучающий > у тебя 2 вопроса: как можно знать?
и зачем таскать?

все рассуждения на эту тему остаются рассуждениями на эту тему, гипотетически, т.с., каждый чисто судит со своей колокольни, т.к. какая-нить попа была у каждого, только опять же, масштабы и отношения индивидуальны.. как и далеки от попы другого лица))

а про таскать.. многим нравятся страдания, как это ни странно звучит, вроде как сильные эмоции, вроде как знание жизни, опытность, вроде как очищают и облагораживают чела, христианство опять же сюда же.. можно не помнить ощущения, можно уже только рассуждать, что вот если бы да кабы, то я б..))
Гость
118 - 30.07.2013 - 13:57
117-Эпическая сила >
)))однако. очень ёмко.
119 - 30.07.2013 - 13:58
118-скучающий > я ж тоже чисто рассуждаю щас)
120 - 30.07.2013 - 13:59
118-скучающий > ты еще ходишь на треньки к дяде В.?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены