К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

самоконтроль

Гость
0 - 19.01.2013 - 20:45
у меня созрел вопрос - а кто из присутствующих критически оценивает собственные мысли?
то есть не испытывает прилив восторга от того какие умные и правильные мысли создает его мозг, а вполне трезво оценивает содержание и качество создаваемого мыслепотока?
да и вообще .. не только мысли но и плоды своей повседневной деятельности? ...



Гость
1 - 19.01.2013 - 20:47
0-meLiSSa > Стараюсь ;)))
Гость
2 - 19.01.2013 - 20:47
У меня созрел встречный вопрос - meLiSSa, а ты знаешь хотя бы примерно что такое "мысли"?

Ну как бы просто проверка на вшивость (знает ли человек ваще о чём тут пытается говорить или ему пора чемодан-вокзал-ЖВ?)
Гость
3 - 19.01.2013 - 20:50
0-meLiSSa >критически, это проверка на достоверность. Всегда!:)
Гость
4 - 19.01.2013 - 20:52
1-Helda_Svanteson > кстати - верю :)
Гость
5 - 19.01.2013 - 20:54
0-meLiSSa > Таки шо Ви имеете в виду под "плодами повседневной деятельности"? :-)))))
Гость
6 - 19.01.2013 - 20:56
5-grinov >))))) я ждала этого замечательного вопроса)))))
могу сказать расплывчато - и то что вы подумали - тоже имелось ввиду))))
Гость
7 - 19.01.2013 - 21:00
0-meLiSSa
Я изгоняю чужие мысли или пользуюсь ими, если они во мне.
А свои мысли такие высокие, что я ещё не умею их расшифровывать, ещё не приземлились.
Анализ повседневной деятельности - это хорошо, я тоже раньше годами этим занималась. Теперь деятельность надо ещё заиметь, чтобы её анализировать.
Гость
8 - 19.01.2013 - 21:21
0-meLiSSa > Критиков и так хватает. Что ж еще и самобичеванием заниматься? :-)
Гость
9 - 19.01.2013 - 22:06
Бог мой...
я уже где-то писала, что человеческий ум - критикующий, сравнивающий, делающий выводы на основании имеющейся информации данных - он служит для решения насущных задач, адаптации в материальном мире)
Но он же и создает все траблы как-то - ощущение бессмысленности существования, страхи, депрессии, ощущения безвыходности, зависть, постоянная фаллометрия, ложные целеполагания. Как жить, куда идти и извечный русский вопрос "что делать?" - тут сознание только может помочь загнать себя в угол, ну или найти какой-нибудь кривой, но временно устраивающий довод. Это все уже область подсознания. Там нет логики, но есть чувствования, интуитивное предощущение. И вот когда говорят "слушай свою интуицию в сложной ситуации" имеют в виду "затормози свое сознание и слушай подсознание"
А так - хождение по кругу, сознание очень ограничено
Гость
10 - 19.01.2013 - 22:08
9-Gretchen > дико понравилось слово " фаллометрия ")
Гость
11 - 19.01.2013 - 22:09
9-Gretchen > но в целом я имела ввиду совершенно другой смысл...
Гость
12 - 19.01.2013 - 22:10
9 Gretchen - строчит как деклатим (а уверяет что по тестам квестим),
Gretchen спорим на попу - если я прав то я тебя если нет то ты меня?
Гость
13 - 19.01.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
9-Gretchen > но в целом я имела ввиду совершенно другой смысл...
ну а вот что тебе дает "оцениваение своих мыслей"?
Та же самая ментальная жвачка, нулевой цикл...
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
9 Gretchen - строчит как деклатим (а уверяет что по тестам квестим),Gretchen спорим на попу - если я прав то я тебя если нет то ты меня?
тебе надо придумать новую фишку
Гость
14 - 19.01.2013 - 22:25
я имела ввиду не депресивно - суицидное самокопание и самоуничажение, здоровую самокритику - типа - а правл ли я по отношению к такой то ситуации или а насколько непгрешимы мои помыслы и нп выдаю ли я черное за белое ради собственной выгоды и т.д. и т.п.
Гость
15 - 19.01.2013 - 22:28
14 а откуда ты можешь знать права ты или нет? Кто тебе об этом скажет?) Ну найдешь ты 9 001 довод "за" или "против" и что? Все равно ты топчешься в запертой комнате как бы, понимаешь? И фантазируешь о том, что за стенами. А за стенами - бесконечность...)
Гость
16 - 19.01.2013 - 22:29
13 Gretchen что, страшно стало?
Гость
17 - 19.01.2013 - 22:32
13-Gretchen > позаонила мне сегоднч знакомая и полчаса рассказывала мне какие люди суки и как они ее несчастную обижают. причем не праваона была на 1000 %.
я включила громкую связь и пока она изрыгала проклятия в сторону своих " обидчиков " я успела переделать кучу мелких дел типа вытирания пыли.)
и вот мне интересно - неужели трудно просто проанализировать свой мысленный понос не не трепать свои же нервы жуткими переживаниями и обидами?

а еще проще моя мысль была - и нахрена это все?
не понимаю что причина такого поведения тупость или отсутствие самокритики?
Гость
18 - 19.01.2013 - 22:36
15-Gretchen > хм... странно... какая запертая комната... существуют инструменты для здравой оценки ситуации - например законы, этикет, моральные нормы, этические правила, социальные стандарты... с ними и нужно сверять свои мысли и эмоции. при чем тут топтание на месте и самокопание?
Гость
19 - 19.01.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
существуют инструменты для здравой оценки ситуации
мы говорим на разных языках) Когда-нибудь ты придешь к этому)
Есть сознание (человеческая ограниченная логика), есть подсознание, там иной уровень. Ну, ты все равно будешь цепляться за жОсткую логику, поэтому разговор бесполезен)
Гость
20 - 19.01.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
и вот мне интересно - неужели трудно просто проанализировать свой мысленный понос не не трепать свои же нервы жуткими переживаниями и обидами?
А подруга в еще большей ментальной оккупации)))
Гость
21 - 19.01.2013 - 22:55
0, о собственных мыслях - заметила, что явно зацикливаюсь на чем-нибудь - на проблеме, обмозговывании чего-то. пришла к выводу, что это очень отравляет организм. Стараюсь теперь следить за мыслями, и как написано в книге "Живи настоящим" - просто использовать мозг как столярный инструмент - по мере назначения, чтоб остальное время он отдыхал.
Гость
22 - 19.01.2013 - 22:55
19-Gretchen > да уж... на совершенно разных...
Гость
23 - 19.01.2013 - 22:58
17-meLiSSa >зачем слушать то, что не хочешь слышать?
Гость
24 - 19.01.2013 - 23:04
18-meLiSSa >этот набор буйков для тех, кто еще не обнаружил законы Вселенной:) Социальные нормы вообщем-то мало расходятся с законом Мироздания, но все же самый наиГУТ, это когда ты живешь по правилам пришедшим из твоих глубин сердца, которые не сильно противоречат социальными законами бытия..тут у каждого свои открытия по поводу совпадения того и другого;)
Гость
25 - 19.01.2013 - 23:04
23-Ясный месяц > мне это было не сложно, а человеку нужно было высказаться. я никогда не отказываю людям в том что мне ничегт не стоит а им требуется позарез...
Гость
26 - 19.01.2013 - 23:07
24-Ясный месяц >я предпочитпю общаться с людьми опирающихся на жтотнабор буйков и старательно обхожу строной тех кто " познал законы мироздания ") не внушают мне доверия эти познанцы)))
Гость
27 - 19.01.2013 - 23:09
25-meLiSSa >ну конечно не сложно, ведь в этом у тебя есть выгода:) думаю сама догадаешься какая.
Гость
28 - 19.01.2013 - 23:10
26-meLiSSa >ну конечно, ведь в соседней теме кто-то написал, что ставит диагнозы людям и всегда правильные:)
Гость
29 - 19.01.2013 - 23:12
26-meLiSSa >ведь тебе могут и не говорить о том, что знают законы мироздания, чтобы не травмировать твою логическую структуру, и вести себя по законам социума. Как ты узнаешь кто перед тобой? Будешь пытать?)))
Гость
30 - 19.01.2013 - 23:32
29-Ясный месяц > гы)))))) нет познавшие законы мироздания молчать не могут))) их так распирает что они изливают свои познания непрерывно))) заткнуть этотфонтан они не в состоянии)
так что избегать их не сложно))))
Гость
31 - 19.01.2013 - 23:37
30-meLiSSa >а вдруг ты ошибаешься? у тебя есть выверка во хотбы г. Краснодару по данным кто как живет и говорит он ли все что открыл всем, с кем имеет дело?
Гость
32 - 19.01.2013 - 23:38
+31 ах да, ты же ставишь диагнозы не отходя от экрана и они точны на все 100%. Я забыла. Сорри. Вопросов больше нет.
Гость
33 - 19.01.2013 - 23:48
32-Ясный месяц > это радует))
Гость
34 - 20.01.2013 - 00:16
0-meLiSSa > я, например :)
Гость
35 - 20.01.2013 - 00:47
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
а правл ли я по отношению к такой то ситуации или а насколько непгрешимы мои помыслы и нп выдаю ли я черное за белое ради собственной выгоды и т.д. и т.п.
ага-ага... Такая необходимая жвачка...
Главное-ВЕЧНАЯ!
Уже и усталость. и сил нет... а ЖЕВАТЬ!
:))
Интересно, если перестать жевать, то что произойдет?
Гость
36 - 20.01.2013 - 05:07
35-_astro_ >да нихрена) к подвергают свои мысли нравственной цензуре процентоа десять людей не более того. все остальные обвиняют окружающих в том что они, окружающие, тупо не ценят их гениальности и непогрешимости...
Гость
37 - 20.01.2013 - 07:41
meLiSSa
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
13-Gretchen > позаонила мне сегоднч знакомая и полчаса рассказывала мне какие люди суки и как они ее несчастную обижают. причем не праваона была на 1000 %. я включила громкую связь и пока она изрыгала проклятия в сторону своих " обидчиков " я успела переделать кучу мелких дел типа вытирания пыли.) и вот мне интересно - неужели трудно просто проанализировать свой мысленный понос не не трепать свои же нервы жуткими переживаниями и обидами? а еще проще моя мысль была - и нахрена это все? не понимаю что причина такого поведения тупость или отсутствие самокритики?
Мелисс, а ты в следующий раз вместо того чтобы дать сожрать свой мозг, наслаждаясь тем, что ты не такая( а ждешь трамвая), спроси свою знакомую - "А почему ты такая тупая дура без критической оценки собственных мыслей".
А потом - доложишь о результатах эксперимента :-))
А мы, такие тут тогда скажет... О, Мелисса, реально, Мега-тролль :-))
Гость
38 - 20.01.2013 - 07:50
37-Oeil de faucon > зачем? ну зачем мне говорить ей что она дура? она поумнеет? - нет! она поймет в чем ее ошибка? - нет! она научится уважать интересы других людей? - нет! она излечится от эгоизма? - нет!
говорить ей правду абсолютно бессмысленное сотрясание воздуха с достаточно неприятными последствиями типа грязных сплетен за моей спиной и прямых оскорблений в лицо. нафига мне эти приключения? да я несколько лет назад сделала ошибку пообщавшись с этой дамой. теперь я просто расплачиваюсь за свою ошибку. и каждый раз когда она предьявляет к оплате счет в виде требования выслушать ее жалобы на проклятых сук, а укрепляюсь во мнении о том, что нужно быть максимально разборчивой в общении.
так что с моейточки зрения пассивная позиция в данном случае наиболее правильная.
Гость
39 - 20.01.2013 - 07:57
Цитата:
Сообщение от kofeek Посмотреть сообщение
0, о собственных мыслях - заметила, что явно зацикливаюсь на чем-нибудь - на проблеме, обмозговывании чего-то. пришла к выводу, что это очень отравляет организм. Стараюсь теперь следить за мыслями, и как написано в книге "Живи настоящим" - просто использовать мозг как столярный инструмент - по мере назначения, чтоб остальное время он отдыхал.
очень понравилось сказанное) вернее написанное


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены