К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

самоконтроль

Гость
0 - 19.01.2013 - 20:45
у меня созрел вопрос - а кто из присутствующих критически оценивает собственные мысли?
то есть не испытывает прилив восторга от того какие умные и правильные мысли создает его мозг, а вполне трезво оценивает содержание и качество создаваемого мыслепотока?
да и вообще .. не только мысли но и плоды своей повседневной деятельности? ...



Гость
41 - 20.01.2013 - 08:02
meLiSSa. "она поумнеет? - нет! она поймет в чем ее ошибка? - нет! она научится уважать интересы других людей? - нет! она излечится от эгоизма? - нет!"
Она перестанет звонить (тебе,ведь, это не нравится?)
Или она нужный человек - которого приходится терпеть?
Гость
42 - 20.01.2013 - 08:09
41-Oeil de faucon >не очень нужный, но терпеть приходится.. пока во всяком случае.)
но дело не в этом. подавляющее большинство людей стремящихся к общению ведут себя точно так же какэта дама. я даже думаю что к общению активно стремятся люди только стаким поведением. поскольку они получают возможность подпитыватьсяи самоутверждаться за счет партнеров по общению.
если человек самоутвержаться за счет других не собирается то и общаться ему не за чем. нет такой необходимости...
следовательно - общение вредно и бессмысленно ...
но это просто мысли " вслух ") разговор с собой)
Гость
43 - 20.01.2013 - 08:20
meLiSSa. "следовательно - общение вредно и бессмысленно ..." ну, не общайся :-)
понимаешь, нет принципиальной разницы между ней - звонящей тебе и говорящей, что все с-у-к-и и тобой, сейчас, когда ты говоришь, что подавляющее большинство людей - дураки, не способные к рефлексии :-)
ИМХО, тебе бы найти какую-то интересную деятельность для досуга, тогда появились бы и содержательные темы для общения и единомышленники.
Гость
44 - 20.01.2013 - 08:42
43-Oeil de faucon > дляменя есть разница)) дама абсолютно уверена что она то святая а все вокруг суки. а я вопрос задаю - люди вы вообще отдаете себе отчет в том, что прежде чем кого то обвинять и осуждать нужно проверить себя на святость?
и заметь - разницы никто не замечает))
Гость
45 - 20.01.2013 - 08:50
тебе бы найти какую-то интересную деятельность для досуга, тогда появились бы и содержательные темы для общения и единомышленники."" - это иллюзия)))
любая деятельность не являющаяся работой сводится к фалометрии внутри группы. и никакой "интерес " от этого не спасает...
люди общаются только с одной целью - возвыситтся самому и самоутвердиться унижая других... тема общения - дело десятое...

вот ты говоришь что я нудная.. конечно нудная)) я ж обвинитель.. я пытаюсь выбить из обвиняемых добровольное признание в грехопадении) или хотя бы официальный отказ признаться.
ладно.. понимаю бессмысленность своего желания.. пошла лучше чем то полезным займусь..
Гость
46 - 20.01.2013 - 09:22
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
ладно.. понимаю бессмысленность своего желания.. пошла лучше чем то полезным займусь..
Полезным для себя? Или для других? :-)
Гость
47 - 20.01.2013 - 09:26
46-grinov > для себя конечно))) моя цель научиться, НЕ ЛЮБИТЬ людей) и делать абсолютно все тоьько для себя. :)
Гость
48 - 20.01.2013 - 09:35
meLiSSa. "а я вопрос задаю - люди вы вообще отдаете себе отчет в том..."
подожди, ты себе этот вопрос задаешь или людям?:-)))
"и заметь - разницы никто не замечает)) "
так один ж ублюдки кругом, что ж ты хочешь?:-)))
-----------
"так любая деятельность не являющаяся работой сводится к фалометрии внутри группы. и никакой "интерес " от этого не спасает..."
ну, работу тоже можно так назвать :-))
в здоровом соперничестве нет ничего страшного, оно даже полезно... ну там, кто лучший кактус вырастит или там конкурс какой-нить на лучшую вышивку....
главное, это интерес к самой деятельности, он окупается получаемым удовольствием... кстати, соревнование тоже может быть удовольствие (если ты не проиграл заранее)
Гость
49 - 20.01.2013 - 09:36
meLiSSa. "я ж обвинитель.. я пытаюсь выбить из обвиняемых добровольное признание в грехопадении) или хотя бы официальный отказ признаться."
ну, а прикинь ситуацию - все признались... и разошлись по своим делам...
что ты будешь делать с этим признанием, что оно тебе даст?
Гость
50 - 20.01.2013 - 09:44
48-Oeil de faucon > та ничего не зочу) просто фигею) если мне задать такой вопрос то я без колебаний признаюсь - да, я не святая, но я это осознаю и стремлюсь достичь совершенства. получается это с трудом и не всегда, но я контролирую процесс и не собираюсь останавливаться на достигнутом)
а реакция тех кого я спрашиваю агрессивна на 100% - и сводится к фразе "сама дура " но я тт точно саятой..
то есть нет пиизнания собственного несовкршенства. нигде нет ни на уровне сознания ни на уровне подсознания.
вот такой простенький тест...
Гость
51 - 20.01.2013 - 09:48
49-Oeil de faucon > признание даст мне надежду что кругом не только ублюдки. что люди хотя бы задумываются над состоянием собственной души а не только тупо изрыгают лозунги о всеобщей любви.
путь к всеобщей любви лежит через покаяние и осознание собственной греховности. а получается что я не любящая людей и не признающая бреда о всеобщей любви готова покаяться и признать свое несовершенство, а регламентаторы всеобщей хрени нет...
грустно это... безнадегой веет..
Гость
52 - 20.01.2013 - 09:50
50-meLiSSa >а кто ты такая, чтобы люди тебе признавались? Странная позиция для "несвятой". Какая потребность стоит за желанием признания другими своей несовершенности?
Гость
53 - 20.01.2013 - 09:52
48-Oeil de faucon > как ни странно но чем больший интерес я испытываю к какой то деятельности, тем меньше в менч желания хоть с кем то делиться результатами ... зачем? все равно охают, опошлят и принизят.
не хочется отдавать то чтт любишь на поругание...
Гость
54 - 20.01.2013 - 09:53
Все. Ясно. Жажда любви. каким образом можно ещё утолить эту жажду не прибегая к насилию, заставляя признавать людьми то, что они не хотят выносить на публику?
Гость
55 - 20.01.2013 - 09:54
47-meLiSSa > А что они Вам плохого сделали?
Гость
56 - 20.01.2013 - 09:58
52-Ясный месяц > та никто )) что задевает что никто ответа требует? )))))
можете не признавать) только что это изменит? ничего!
двуличие вот что правит человеческими отношениями.
ври, обманывай, хапай, дави, воруй, в общем делай что хочешь, нт при этом как можно громче кричи о собственной святости, потому как доказать обратное практически невозможно... кто кричит - тот и правит. поди попробуй перекричать хама со знаменем собственной святости в руках... пупок надорвешь а толку все равео не будет...
так что можете не отвечать..)) но не думайте что абсолютно всп верят росказням про святость....
Гость
57 - 20.01.2013 - 09:59
55-grinov > а что хорошего? :)
Гость
58 - 20.01.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
если мне задать такой вопрос то я без колебаний признаюсь - да, я не святая, но я это осознаю и стремлюсь достичь совершенства. получается это с трудом и не всегда, но я контролирую процесс и не собираюсь останавливаться на достигнутом)
нее... я так не могу ... я не могу тебе дать признания, которого ты хочешь... :-)))
вычеркивай меня из кандидатов на вечную любовь :-))
Гость
59 - 20.01.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
как ни странно но чем больший интерес я испытываю к какой то деятельности, тем меньше в менч желания хоть с кем то делиться результатами ... зачем? все равно охают, опошлят и принизят. не хочется отдавать то чтт любишь на поругание...
ну, вообще, иногда тебе могут дать дельный совет, как сделать лучше.... тем более, если только начинаешь...
Гость
60 - 20.01.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Все. Ясно. Жажда любви. каким образом можно ещё утолить эту жажду не прибегая к насилию, заставляя признавать людьми то, что они не хотят выносить на публику?
гы ыыыыыыыыы))) какая прелесть это надо занести в аналы - вкликолепная фраза - как утолить жажду любви не прибегая к насилию! супер!
тоьькт ради этой фразы уже стоило затевать эту тему))))
Гость
61 - 20.01.2013 - 10:04
meLiSSa, зачем тебе, чтобы тебя любили?
Гость
62 - 20.01.2013 - 10:06
60-meLiSSa >это вопрос.
Гость
63 - 20.01.2013 - 10:07
59-Oeil de faucon > для этого справочники есть. платные преподаватели.
простт так хорошего совета никто не даст. плата за хороший совет - самоуничажение. обязательчтво приподнять самооценку дающего совет.
так что я предпочмтаю платить за советы деньгами. это дешевле и надежнее. как и все что связано с четким финансовыми обязательствами, где за несоответствие предоставляемой услуги можно и нужно требовать ответа.
Гость
64 - 20.01.2013 - 10:08
62-Ясный месяц > я уже ответила на этот вопрос выше. повторять простт лень...
Гость
65 - 20.01.2013 - 10:09
57-meLiSSa > Ну так скажите - что хорошего сделали? Получается, что Вы у меня спрашиваете о том, что сделали для Вас. А может я Вас впервые вижу? :-)
Гость
66 - 20.01.2013 - 10:11
meLiSSa. "плата за хороший совет - самоуничажение. обязательчтво приподнять самооценку дающего совет."
ну, а как же на счет признания своего несовершенства ;-))
(в данной конкретной области?)
сказать - "спасибо, классно!" - это означает унизится?
Гость
67 - 20.01.2013 - 10:18
66-Oeil de faucon > для меня - да. признавать собственное несовершенство имеет смысл только в крайних случаях. когда речь идет о чем то сложном. например о духовности преобладающей над инстинктами.
а уничажаться по мелочам, тоько потому что лень открыть справочник и провести вечер в сосредоточенной работе.. для меня это непонятно...
тем более что я все равно никому на слово не верю) и каким бы толковым совет ни казался, все равно не испольщую его пока не буду пониматт почему нужно сделать именно так а не иначе... в общем для меня это не интересный путь...
Гость
68 - 20.01.2013 - 10:24
meLiSSa. "когда речь идет о чем то сложном. "
видимо, для тебя это не самое сложно, если здесь ты можешь признавать, а в других вещах нет... :-)
ну, ладно, не буду более нудить :-))
Гость
69 - 20.01.2013 - 10:25
64-meLiSSa >лень? Я не вижу твоего ответа на этот вопрос.
Гость
70 - 20.01.2013 - 10:27
+69 и на вопрос "зачем тебе, чтобы тебя любили?" ты тоже не ответила
Гость
71 - 20.01.2013 - 10:38
69-Ясный месяц > извини это твои сложности.
70-Ясный месяц > это твое заблуждение. мне совершенно не нужна чья то любовь. меня всего льшь удивляет безмерная человеческая наглость пощволяющая не видить бревен в собственном глазу но яростно указывать на соломинки в чужих...
и мучает вопрос - почему так? где скрыт это таинственный механизм позволяющий оправдывать себя за любые пигрешения и тут же гнобить других за мельчайшие ошибки и при этом не испытывать даже намека на сомнения в собственной правоте и том что имеется право судить других?
и нет ответа на это вопрос... нигде нет... скорее всего это инстинктивный механизм самосохранения и тот у кого это механизм дает сбой - слабое звено обреченное на вымирание....
в общем фигня это все...
главное чтт общение не имеет смысла. это чисто инстинктивная потребность. стадный инстинкт...не более того...
главное вовремя об этом вспоминать каждый раз как только появится желание поговорить....
Гость
72 - 20.01.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
а получается что я не любящая людей и не признающая бреда о всеобщей любви готова покаяться и признать свое несовершенство, а регламентаторы всеобщей хрени нет...
когда ты была подвержена фрустрации. Ты любила, а в ответ тишина. Возможно. Ты генерализируешь теперь тот свой опыт на всю свою жизнь и людей вокруг. Можешь мне не верит, но я пишу тебе это любя тебя. И себя:)
Гость
73 - 20.01.2013 - 10:49
72-Ясный месяц > даже и спорить не буду? моя сегодняшняя жизненная позиция жто следствие долгих лет хорошего отньошерия клюдям.))))
яклиническая идиотка! мне десятки лет срали в душу претжде чем я наконец задумалась о том, что человек человеку волк и подпускать к себе кого то ближе чем на пушечный выстрел глупость несусветная.)))
так что я признаю - вы сильне.е меня, вы более приспособлены к жизни в своем непробиваемом двуличии и эгоизме, да, я глупо прожила жизнь потратив ее на тех кто и доброго слова не стоил...
но то что мне осталось я не отдам никому) и бесполезно здесь кричать о том что я плохая.))
Гость
74 - 20.01.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
69-Ясный месяц > извини это твои сложности.
Ты в курсе, что лень это не лень совсем и твоё грубое про мои сложности это агрессия. Своё инстинктивное ты удовлетворила, надеюсь. Продолжать разговор уже не получиться. Тот у кого нет мотивации на самосовершенствование никогда не поймёт то, что люди ему дарят, а извращенцы могут даже все извратить;) покедова
Гость
75 - 20.01.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
безнадегой веет..
Почему Вы так считаете?
Гость
76 - 20.01.2013 - 12:45
75-grinov > потому что со дня рождества христова прошло 2013 лет. пот как раз недавно мы дружно отметили эту дату. и итог этих двух тысяч лет печальный.
иисус пиинес себя в жетву ради того, что бы люди отреклись от звериных инстинктов и начали жить по законам любви и добра.
две тысячи лет лилась кровь и велись непримиримые битвы за утверждение новых норм жизни.
в результате человек стал уже не глупым жестоким животным убивающим не задумываясь, а хитрым и изворотливым монстром предпочитающим получать желаемое путем обмана.
превращения животного в бога не произошло.
поставленный кем то грандиозный эксперимент не дал запланированного результата.
повторная слабая попытка построения коммунизма и вовсе потерпела крах в самом начале, даже не выйдя на стадию реализации проекта.
так что на данный момент все выглялит более чем печально. люди в массе своей тупы, ленивы, плохообучаемы, и не стремятся а сотрудничеству.

что будет дальше... пока неясно. поживем ...увидим...
Гость
77 - 20.01.2013 - 13:06
76-meLiSSa > Я, конечно, не Великий толкователь Библии, но считаю, что Иисус не принес себя в жертву. В жертву он принес свое физическое тело (то, что ограничивает нас, делает нас снобами, собственниками и т.п.) а что касается массы людей - так и Иисус себе отобрал только 12 учеников...
Гость
78 - 20.01.2013 - 13:10
когда одна тетка жалуется другой тетке на жизнь, а та, которой жалуется осуждает тетку жалующуюся.......
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
превращения животного в бога не произошло.
Гость
79 - 20.01.2013 - 13:15
77-grinov >
Не было никаких жерств. Распятие- это допущение,либо вымысел, которые нужны для обоснования идеологии. Иисуса обожествляли на соборе. искуственно. Неуели вы думаете,что во времена, в которые жил Иисус, когда был рассвет сектанства,где учитель учителя погонял и куда ни плюнь каждый пятый сын божий(прям как в наше время:)), его бы никто не заметил? Но его очень быстро и успешно забыли. Прошло триста лет. В те времена продолжительность жизни была в два раза меньше , чем в наше время,представляете сколько поколений сменилось? Ни одного живого свидетеля не осталось. Идеальные условия для создания идеологии в целях обспечения прав частной собственности.
Гость
80 - 20.01.2013 - 13:17
77-grinov >ш во во)))) вот именно про это я и толкую за 2000 лет люди так не научились видеть лес за деревьями стоящими на опушке)

в общем не берите в голову, молодой человек) здоровее будите


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены