К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

самоконтроль

Гость
0 - 19.01.2013 - 20:45
у меня созрел вопрос - а кто из присутствующих критически оценивает собственные мысли?
то есть не испытывает прилив восторга от того какие умные и правильные мысли создает его мозг, а вполне трезво оценивает содержание и качество создаваемого мыслепотока?
да и вообще .. не только мысли но и плоды своей повседневной деятельности? ...



Гость
81 - 20.01.2013 - 13:21
80-meLiSSa > Вчера в лесу сквозь деревья на опушке наблюдал такой замечательный восход!
Гость
82 - 20.01.2013 - 13:25
81-grinov >вот! замечательное времяпрепровожде ние! наблюдайте и впредь причем аак можно чаще причем желательно с девушкой а потом и детками. и плюньте вы на этот форумный скубеж вызванный больной психикой.
Гость
83 - 20.01.2013 - 13:27
82-meLiSSa > Да вот как-то третьего уже планирую, так что..... :-)
Гость
84 - 20.01.2013 - 13:35
83-grinov > молодцы! замечательно. вот это правильно, а вникать в обсуждаемую здесь фигню право не стоит...) глупости это...
Гость
85 - 20.01.2013 - 13:37
84-meLiSSa > А я особо не вникаю. Фрустрирую по волнам мироздания и наблюдаю за происходящим с целью выявления Личностей для приятной с ними беседы :-)))
Гость
86 - 20.01.2013 - 23:00
0-meLiSSa >я
Гость
87 - 21.01.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
критически оценивает собственные мысли?
Мысли - ничто, воля - всё.
Гость
88 - 21.01.2013 - 09:31
87
+1000
Гость
89 - 21.01.2013 - 10:01
9-Gretchen >Красиво сказано. В точку.
Гость
90 - 21.01.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от SunShinne Посмотреть сообщение
9-Gretchen >Красиво сказано. В точку.
Выстрадано опытом)))
Гость
91 - 21.01.2013 - 12:39
Друзья, позвольте попробовать перевести ветку в более практическою плоскость? Темя, затронутая [0], для меня в последнее время стала весьма актуальной, и, читать Ваши мнения крайне познавательно, НО: хотелось бы конкретики. Что имею ввиду:
1] Какие техники можно использовать для повышения уровня [эмоционального] самоконтроля?
2] Какую литературу можете посоветовать (что бы без лишней воды, по-делу, и на российскую ментальность "ложилось" ровно)?
3] Как определить тот рубеж, за которым от самоконтроля будет больше вреда нежели пользы? И, собственно говоря, правомерна ли такая постановка вопроса?
Заранее всем спасибо за любую информацию!
Гость
92 - 21.01.2013 - 12:42
91 Самоконтроль - шестая чакра (мозг, всегда думать мозгом прежде чем в эмоции скатываться).
Но если мозг будет иметь неограниченную власть это будет диктатура.
Поэтому ему нужен выход на седьмую чакру (интуиция, сверхсознание).
В человеке всё должно быть прекрасно - и если все чакры работают в штатном режиме проблем не будет.
Гость
93 - 21.01.2013 - 12:49
[92] Простите за, возможно, глупый вопрос, а что такое "чакры"? Как с ними работать? Действительно ли это имеющее место явление?
Гость
94 - 21.01.2013 - 12:53
91-SunShinne >есть практика Прямого Пути(автор Бодхи),там отслеживают и убирают негативные эмоции)
Гость
95 - 21.01.2013 - 12:53
93 Ищите и найдёте (инфы полно).
Конечно чакр в явном виде нет - это абстракция.
Типа как "Аш-два-о" это вода но есть ли в природе "Аш" или "О"? Не, нету - значит химия ложь?
Гость
96 - 21.01.2013 - 13:18
91-SunShinne > \ с интересом\ а какого плана эмоции не поддаются контролю? повышенная агрессивность? вспыльчивость? не сдержанность на язык? или что то другое?
Гость
97 - 21.01.2013 - 13:22
91-SunShinne > в целом, для решения вопроса повышенной эмоциональности нужно изменить мировоззрение. то есть не контролировать поведение, а сменить программу управляющую поведением. это чуть сложнее, но зато проблема решается полностью и необходимость самоконтроля отпадает.
Гость
98 - 21.01.2013 - 14:02
[97] Да, вероятно это правильно. Но необходимы и срочные меры по "латанию дыр" и долгосрочные. На пост [96] публично не смогу ответить, но спасибо за уделенное внимание.
Гость
99 - 21.01.2013 - 14:13
98 SunShinne есть срочная методика "латания дыр".
Называется "парня в горы тяни рискни".

Бросай всё едь куда нибудь на природу (к морю там или в лес или в горы), будь там сама с собой, наблюдай (без выводов - просто наблюдай), и на пару тройку дней всё наладится.

Это типа дефрагрентации для диска что то.

Чтобы меньше тормозил.
Гость
100 - 21.01.2013 - 14:16
98-SunShinne > "латание дыр" - это спорт, дыхательные практики (поискать в сети их описание не сложно) такие практики помогают подавить приступ раздражения, когда адреналин бьет по мозгам и в глазах темнеет. и параллельно искать причину-раздражитель. То есть как можно точнее определить какая именно ситуация служит толчком для развития приступа скажем раздражения.. или агрессии. чаще всего, при внимательном анализе ситуации постепенно вычленяется раздражитель - это может быть женщина определенной внешности, ребенок, громкий разговор незнакомых людей и т.д. и т.п. или какая то бытовая ситуация, опять же проанализировать какая.
когда станет понятно что именно вызывает эмоциональный всплеск досконально разобрать, почему. то есть попробовать докопаться до причины по которой данный объект или ситуация вызывают такую реакцию.
если сможешь понять в чем причина, то придумать как нейтрализовавать источник раздражения уже проще.
в крайнем случае здесь спросишь описав подробно в чем загвоздка. народ тут разный бывает и иногда могут дать вполне толковый совет..)
Гость
101 - 21.01.2013 - 14:19
[99] Ну это совсем экстренная мера в некоторой степени применяется - часа на два-три - пока хватает :) + мне помогло 0.5 виски до полной потери памяти. Перезагрузка сработала. Но иногда надо вести себя для сторонних наблюдателей в "штатном режиме", как этого добиться? Дыхание какое-нибудь специальное? Или таблетки? И как добиться эффекта, изложенного в п. [97]?
Гость
102 - 21.01.2013 - 14:21
101 Давление померь.
Если высокое то есть блокаторы адреналина (на первое время) плюс милдронат.
А потом йога, режим дня, ясный образ жызни и всё такое.
Гость
103 - 21.01.2013 - 14:26
101-SunShinne > к эффекту из пункта 97 придется идти минимум полгода.
для этого нужно дать оценку тому что руководит поведением сейчас. разработать для себя стиль поведения при котором сегодняшние "косяки" исчезнут, и пошагова переходить на новую модель поведения. то есть это большая работа требующая сосредоточенного и внимательного отношения.
в идеале лучше проделывать такую работу с наставником-психологом. но во найти толкового психолога... это пожалуй не проще, чем допереть до всего самостоятельно.
в качестве подсказки могу дать такую наводку - например джеймс бонд, агент 007 не раздражается даже когда имеет дело с дебилами, потому что он суперагент.)
вможно попробовать сыграть в перевоплощение в агента 007. тоесть сверять каждый свой важный поступок - а поступит ли так суперагент?
постепеноо, при регулярной "игре" пновый тип поведения станет привычкой :)
Гость
104 - 21.01.2013 - 14:28
[102] Вот Милдронат буквально вчера себе выписал в заметки с этого форума (Вы вероятно и рекомендовали), поеду сегодня в аптеку. А какие именно блокаторы адреналина посоветуете? На счет йоги давно думаю, но мне и спортзала вполне хватало ранее, сейчас временно пришлось прекратить занятия, возможно это тоже причина.
Гость
105 - 21.01.2013 - 14:29
103 meLiSSa аджны в тебе многа.
А вот вишуддхи и сахасрары не очень.
Балансируй чакры и будет тебе щастье (ты ж ещо не старая баба тебе мужа надо и детей, согласись).
Гость
106 - 21.01.2013 - 14:31
[103] Что-то мне подсказывает, что в реальной жизни агента 007 убили бы через пару дней. Причем, скорее всего, это случилось бы не намеренно. Машиной бы переехало. Или вовсе от простуды бы помер. :) Но намёк понял, спасибо!
Гость
107 - 21.01.2013 - 14:31
104 Сперва давление померь.
Милдронат не помешает по любому (это замена дыхательных практик - насыщает сердце и мозг кислородом нахаляву, а кислород там просто необходим).
Если не вставит имей в виду рибоксин (это дешевле и злее, им обычно спортсмены пользуются).
Гость
108 - 21.01.2013 - 14:32
105-НеУдАчниК > да мне б существующими детьми успевать нянькаться..)))) я ж не мужик который подпоясался да и забыл о потомстве..) мне ж то потомство на ноги ставить. холитьлелеять и пестовать..) так что звиняйте, но новых детей мне не надь..) сам демографическую ситуацию в стране улучшай, раз так она тебя беспокоит..))
Гость
109 - 21.01.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
можно попробовать сыграть в перевоплощение в агента 007. тоесть сверять каждый свой важный поступок - а поступит ли так суперагент?
играла в такую игру долго, около года, вместо агента 007 у меня был Иисус Христос. Он мне даж по ночам снился, приходил учил, настолько я сонастраивалась с ним, ну и библию очень интеснивно на тот момент изучала. А потом..., а потом я обнаружила, что это не я совсем, я исчезла, моё мнение исчезло вместе с моим миром, осталось только мнение Иисуса. Переход был тяжел из этой игры в реальность, но теперь у меня богатый опыт:))) вообщем-то теперь я могу с любым товарисчем сонастраиваться без вреда для себя. ;) и это так интересно! правда желание такое редко появляется, но метко:) имхо
Гость
110 - 21.01.2013 - 14:34
105 Фрим, а во мне чего больше?)
Гость
111 - 21.01.2013 - 14:36
107-НеУдАчниК > гы..) ежели тот Милдронат хуже рибоксина, то на кой на него вообще деньги тратить?))
Рибоксин это плацебо фактически.)
минимальный эффект от него возникает только при введении в виде уколов, да и то, многие спецы сомневаются, что он есть.. поскольку рибоксин разлагается на неактивные составляющие при любом контакте с внешней средой или жидкостями организма..)
да и вообще употребление любых фармакологических препаратов без рекомендации врача, это глупость несусветная...
Гость
112 - 21.01.2013 - 14:37
[100] Вы меня простите за чрезмерную наглость, но, может быть, Вы сможете озвучить название хотя бы одной из эффективных для обсуждаемых целей практик дыхания? В долгу не останусь - с меня шоколадка!
Гость
113 - 21.01.2013 - 14:37
109-Ясный месяц > блин.. лучше бы ты этого не писала.. уж извини...
Гость
114 - 21.01.2013 - 14:38
+109 помню меня в маршрутке как торкнет, я почувствовала все перенесенное страдание во имя людей Иисусом и у меня слезы как полились. Блин..ну точно на сумашедшую была похожа в тот момент. Слезы льются,.. я сама как будто там, на кресте. Я была так благодарна в тот момент ему за этот поступок, очень мужественный...
Гость
115 - 21.01.2013 - 14:41
113-meLiSSa > это было давно, не боись:) Мне щас другое интересно:)
Гость
116 - 21.01.2013 - 14:42
111 meLiSSa рибоксин предшественник АТФ (а АТФ это в общем то тот бензин на котором машина под названием туловище едет).
То есть это типа 98 бензин залить в машыну вместо 92-го.
Если ты водитель.

112 Весь секрет в балансе кислород\углекислый газ.
Звучит смешно но влияние этого баланса на жизнь огромно.
Гость
117 - 21.01.2013 - 14:43
114-Ясный месяц >Витальные силы принимают любой облик, даже самый распрекрасный-лучащийся, по желанию обращающегося к ним.
Гость
118 - 21.01.2013 - 14:44
[111] Про рекомендации врача согласен на 100%, но есть одно. Откровенно говоря толковых врачей единицы. В платных поликлиниках они заинтересованы продать больше услуг, а не решить проблему (поэтому они будут ее решать долго и дорого, и не факт, что решат), а в бюджетных поликлиниках врачам просто... как бы это помягче сказать... они не грамотны, не заинтересованы в результате и не клиенториентированы, все что они могут делать - посылать пациентов к хирургам в случаях, когда уже поздно что либо вообще делать. Просто система такая, поэтому приходится слушать советы выживших экспериментаторов :)
Гость
119 - 21.01.2013 - 14:45
112-SunShinne > ой нет.. я пас... я уже много лет обхожусь без этой подпорки.. так что толково не напишу.
а если просто - то короткий глубокий вдох через нос на счет 1-2, и длинный медленный полный выдох через рот на счет 1-4, а еще лучше 1-4-6-8, то есть минимум в два раза дольше чем вдох.
для подавления агрессии иногда достаточно одного цикла вдох-выдох (можно просто отвернуться от партнера раздражителя на полминуты..) иногда 2-3 цикла.. (встать пройтись по комнате)
при правильном дыхании голова "поплывет" от прилива кислорода к мозгу. так что лучше попробовать сначала в спокойной обстановке..
в общем ничего сложного..
личноя никогда под это дело никакой сложной базы не подводила.) нужды не было. достаточно было внутреннего сосредоточения.
поэому никому не порекомендую вникать во все эти видшухи-мидшухи и прочие заумности..
Гость
120 - 21.01.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Весь секрет в балансе кислород\углекислый газ.
читала про "дыхание по Бутейко". Вроде он нормальный спец в отличие от Грофа. имхо
ты как считаешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены