К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самое лучшее время жизни мы уже прошли.

Гость
0 - 04.12.2012 - 21:42
Как то так получилось что очередной цикл жизни лучших представителей рода (так называемой "аристократии") в СССР уже прошёл.


Да, действительно - независимо от строя, политики и всего остального лучшие по всем показателям люди жили в нашей стране в 60-80-е годы прошлого века.

В то время создавались самые лучшие образцы военного оружия (которыми пользуются до сих пор), самые лучшие образцы литературы, поэзии и тому подобное, лучшие образцы искусства, разведки, добычи ископаемых и всего такого (читаем "Лезвие Бритвы" Ефремова).

Да, не понятно как так могло случиться что это время - время лучших людей (аристократов) кануло в Лету?

Да это просто чередование строев (ночь-утро-день-вечер, не изменить на седня никак).

В общем смысл в том что мы ещё 25 лет назад жили в опупительно лучшее в истории (в рамках цикла) время, а седня мы живём во время когда 25% народа должны отдать себя в жертву чтобы оставшмися 75% жилось так же как всем лет 25 тому назад (тогда когда дхарма стояла на 4-х ногах)....



Гость
81 - 06.12.2012 - 12:05
55-fly187 > не голодали, но это была не жизнь, это было жалкое существование бесправное и бесперспективное.... и не одним добрым словом я советские времена не помяну... ни одним...
Гость
82 - 06.12.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
в эзотерике, вообще, ничего нет, кроме глубокомысленных метафор и личных галлюцинаций и способов как эти глюки словить :-))
ППКС!
Гость
83 - 06.12.2012 - 12:24
952856. "в лес ходили двое, один не нашёл грибов и считает "вообще ничего нет", второй нажарил вполне объективных грибов и, почему-то, не верит первому"
Да, но второй может предъявить эту корзинку...
и кто ж не заметит корзинку с белыми, даже если ее специально спрятать?
Гость
84 - 06.12.2012 - 12:28
81-Винтаж >ну так вот...есть у нас в крае курортный поселок..Дивноморск называется(под Геленджиком)...при совдепии маме каждое лето выделялись путевки от предприятия...база называется Энергетик(по сей день существует)..а чуть выше ее на горе находится база Голубая даль(тож существует в нынешнее время)...так вот ..эта база даже по тем временам крутой считалась...и отдыхали там в большей массе люди с севера,средней полосы.....как то так.....
Гость
85 - 06.12.2012 - 12:33
Вообще какой смысл сейчас, в 2012 году спорить на эту тему? СССР почил в бозе, ВСЕ. Понятно, что это наша история, из произошедшего надо делать выводы, однако возврат туда невозможен, поезд уехал - шпалы разобрали...
О будущем надо думать. И тут есть поводы для тревоги...
Гость
86 - 06.12.2012 - 12:37
и кто ж не заметит корзинку с белыми?
Вон одна из них, в п. 80. Не заметила демонстративно.
Гость
87 - 06.12.2012 - 12:38
ИМур "Смотрел по ТВ как русская ныряльщица погружалась под лёд на глубину до 100м обнажённой и кувыркалась с белыми китами минут 15,используя при этом только Силу,повышающую возможности собственного тела"
новый сюжет немецкого фильма?;-))
(ладно, ладно - извиняюсь)
"а не психоанализ и др. достижения науки"
психоанализом, вообще-то, лечат конверсионные параличи и известны разные различные гипнотичнеские феномены, которые пока не объяснены, но которые изучаются...
что касается йогов, но они пользуются некоторыми практическими правилами... а это уже наука :-)
Гость
88 - 06.12.2012 - 12:39
952856. почему же - я заметила и ответила, что это научный, а не эзотеричкий феномен :-)
Гость
89 - 06.12.2012 - 12:42
85-Gretchen >О будущем надо думать. - Его не будет. У страны отдавшей свои ресурсы нет будущего. Правда в настоящем есть колбаса, и это главное.
Гость
90 - 06.12.2012 - 12:42
Эзотерика и наука отличается методами - формализация, высталение гипотез, проверка экспериментом и отказ от них или, наоборот, подтверждение...
или непоследственное постижение напонятно чем непонятно чего....
Гость
91 - 06.12.2012 - 12:52
88-Oeil de faucon >С какой поры проявления силы в природе стали научными?) Они как были природными, так и остались. Йог, проявляющий силу, например, тем, что не болеет и даже в старости имеет биологический возраст молодого - тоже научный феномен? В какой же лаборатории его вырастили, позволь узнать?
Гость
92 - 06.12.2012 - 13:01
90-Oeil de faucon >или непоследственное постижение напонятно чем непонятно чего... - Или овладение чем-то. Так точнее.
Йогин от учёного тем и отличается, что владеет (до определённой степени) чем-то, а учёный ничем не владеет, даже тот же полученный набор информации применить к себе не может.
Гость
93 - 06.12.2012 - 13:11
80-ИМур > да повышение человеческих возможностей существует реально, но в их достижении эзотерические наработки служат чем то вроде направляющей для мыслей. Что то вроде инструкции по управлению мышлением. Да за не имением лучшего это замечательно, но придет время когда эти процессы будут разложены на составляющие о объяснены вполне реальными процессами.
но верить в эзотерику как в освоенное знание это не серьезно...
Гость
94 - 06.12.2012 - 13:21
952856. "С какой поры проявления силы в природе стали научными?)"
Вообще, есть такая штука - динамика называется :-))) (шутка)
"Йог, проявляющий силу" Это эзотерика интерпритирует вся с точки зрения ничего не объясняющей метафоры Силы... Научный подход ушет причины являние, его происхождение и т.д., т.е., фактически, символизирует его позволяя (при удаче) предсказуемо его использовать и понимать и прогнозировать его следствия
"Йог, проявляющий силу, например, тем, что не болеет и даже в старости имеет биологический возраст молодого"
Что значит биологический возраст молодого - никаких морщин, никакого ботекса? так, с этого момента поподробнее... :-)
"тоже научный феномен" да, если таковой случай зафиксирован....
Но чтобы изучать феномены йогов, нужно сначала очистить их от мистификаций и трюков... что работаь с уже "сухим остатком". Не знаю, насколько он будет впечатляющ...
Вроде как, если йогу башку отрубить - он ее на место приростить уже не сможет...
Т.е. и там есть уронень непреодолимых органичений....
Гость
95 - 06.12.2012 - 13:23
правда, с изучением резервов человеческого организма есть другая проблема...
Был тут очень любознательный человек со строгим научным подходом... Йозеф Менгеле звали :-))
Гость
96 - 06.12.2012 - 13:28
Винтаж. "Что то вроде инструкции по управлению мышлением"
Да, некоторую инструкцию, это же можно сказать и про пианиста-виртуоза... Он тренировал музыкальные данные, слух, восприятие ритма, моторику пальцев - йог, что-то другое... Тренировка, наложенная на природные данные....
И под этим все лежит оргомный пласт непознанного...
Гость
97 - 06.12.2012 - 13:40
96-Oeil de faucon > угу... чет вот вспомнилось - не так давно смотрела фильм про Кулагину, ту что спички силой мысли двигала. Хороший такой фильм, без патетики - полуграмотная тетка случайно обнаружила у себя эту способность передвигать предметы взглядом.. или еще чем то - чем так никто и не понял. но факт - могла. Положила жизнь на это - так и прожила подопытным кроликом. ничему другому так и не научилась - что в начале было, это и был ее предел, а потом способность пропала вообще... иссякла...
да способность загадочная, но явно случайная, не научиться подобному, ни объяснить суть явления никто так и не смог...ни эзотерики ни ученые...
Гость
98 - 06.12.2012 - 13:40
Я не желаю сказать о том что "вчера" было хорошо - но было лучше чем сегодня это точно (всё познаётся в сравнении).

Заежженый баян про очереди и пустые полки поясняется так: никто не мешал вчерашним горожанам жить на селе и иметь хозяйство (кур, яйца, картошку и т.д. чтобы не голодать якобы, хотя голода не было - был недостаток роскоши но и без роскоши можно жить ведь?)
А очереди - ну и что? А седня есть пробки.
И очереди - только не в магазины (хотя и там уже строятся потихоньку в связи с сокращением количества продавцов\кассиров) а на приём в администрацию, в собес, на права, на оформление авто и по прочим чиновникам.
И кто их не видит тот то ли слеп то ли с головой у него непорядок.

Сегодня тот кусок мяса что лежал в количестве 1 кг размазан по колбасам в отношении 1:100 (на 1 кг мяса 99 кг сои) - но это не волнует, колбаса же написано?

Виноделие и вообще всё сельское хозяйство загублено в пух и прах, производство развалено - торгуем в основном импортным товаром (то есть по экономическим понятиям платим дань разным там ненашим).

Так вышло что время закладки фундамента пришлось на эпоху Сталина - и этот строй (как бы его ни называли) будет существовать ещо как минимум 150 лет - а потом может поменяется а может нет.

Это не потому что симпатии-антипатии а чисто логический анализ.
Гость
99 - 06.12.2012 - 13:44
и еще факт который мне помнится уже многие года - в юности я с компанией друзей занимались шутки ради то ли гаданием, то ли спиритизмом - положили на блюдце иголку и заставляли эту иголку двигаться по блюдцу и указывать ответы да и нет или цифры от 0 до 9.
Так реально иголка двигалась..) сама собой..) силой мысли.. и почему то никого это не удивляло тогда :)
Гость
100 - 06.12.2012 - 13:45
Это эзотерика интерпритирует вся с точки зрения ничего не объясняющей метафоры Силы... Понятно. Надо было писать сила Кали, или прана, или ци? Это много объяснило?) Как образованный человек, ты должна понимать, что "энергия" переходит из одного вида в другой не исчезая, и чтобы не клеять на неё ярлык (который придётся постоянно переклеивать в зависимости от того, в каком виде она сейчас) говорят просто - "сила".
чтобы изучать феномены йогов - да никакие это не феномены. Сколько можно повторять. Это нормальные проявления, побочные эффекты так сказать, нормального природного проявления. Наука делает вид что первый раз слышит об этом, лишь бы не расписаться в собственной несостоятельности.
Гость
101 - 06.12.2012 - 13:48
98-НеУдАчниК > ай, ну, тебя..((( пустые разговоры..((( вот живешь ты натуральным хозяйством - живи и радуйся..) чего тебе до остального мира? не понимаю..) это мне думать нужно на что жить буду когда работаь не смогу. Реально голова болит как дом купить, а тебе чего не живется то?
Гость
102 - 06.12.2012 - 13:51
952856. "Надо было писать сила Кали, или прана, или ци? Это много объяснило?)"
Не, это бы ни фига не объяснило - о том и речь :-)
Нет объяснения - есть только метафора
"Наука делает вид что первый раз слышит об этом"
Да почему ж - раз эти феномены признаются?
"лишь бы не расписаться в собственной несостоятельности."
ну да - куда уж по сравнению с объяснение "силы Кали" или "ци" а еще "возмездия во имя Луны" :-)
Гость
103 - 06.12.2012 - 13:54
101 А ты мечтаешь и рыпку съесть и накуй сесть (однако куй чего то не подворачиваетца - сочуфствую, ога: может попробовать буряки пополоть или полы помыть рядом с мужчиной? Где-то у А.Толстого в романе "Пётр Первый" есть момент когда женщина моет пол а старый самец говорит молодому - ну чего, с ума уже сошёл, да? Крепче вина ЭТО...).
Гость
104 - 06.12.2012 - 13:55
Винтаж. "Так реально иголка двигалась..) сама собой..) силой мысли.. "
шайтанство :-)))
Про Кулагину почитала в инете, разное пишут...
Гость
105 - 06.12.2012 - 13:57
103-НеУдАчниК > ты чО больной? ты чО за бред несешь?
Гость
106 - 06.12.2012 - 13:58
104+ Я тоже умею иголки двигать камни крошить ударом ладони и по углям и битым стёклам ходить (но всё это если честно трюки - настолько простые что и ребёнок повторить сможет зная секрет: отвечаю).
Гость
107 - 06.12.2012 - 13:59
105 В чём там бред?ъ
В том что женщины иногда полы моют?
А ты не знала, да???
Даже не знаю смеяться или плакать.
Это тебе
http://www.youtube.com/watch?v=4eotd8j-tHM
Гость
108 - 06.12.2012 - 14:00
105-Винтаж > да, он болен, будь с ним мягче
Гость
109 - 06.12.2012 - 14:00
Oeil de faucon > Под поколением 60-х я имею в виду не тех кто родился в 60х а тех кто в это время был "основной действующей силой". То есть, кому было 25-45. То есть родились они в 20х-40х.
Гость
110 - 06.12.2012 - 14:04
108 Это ты брат болен.
Я просто чуток выпил - но от этого не говорю что то левое (как гаворится что у трезвого на уме то у выпившего на языке - и это истина).
Считаешь что Винтаж не должна мыть полы? (на засыпку).
И борщи варить и детей растить и всё такое - а нафига такая женщина ваще которая женские дела не делает?
Ты бы купил машыну которая бибикает, холодит. светит, греет, и всё такое но не ездиет???
Гость
111 - 06.12.2012 - 14:04
НеУдАчниК. "но всё это если честно трюки - настолько простые что и ребёнок повторить сможет зная секрета"
а че за секрет?
Ядрён батон. а со мной????!!! я тоже хочу, чтоб со мной были мягче....
кому для этого надо нахамить, чтоб меня признали этого достойной? :-))
Гость
112 - 06.12.2012 - 14:06
111 Секрет есть но стоит довольно дорого - могу продать (можно натурой, по курсу).
Гость
113 - 06.12.2012 - 14:07
111-Oeil de faucon > ))

ребята, просто будьте мягче. относитесь друг к другу
Гость
114 - 06.12.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Где-то у А.Толстого в романе "Пётр Первый" есть момент когда женщина моет пол а старый самец говорит молодому - ну чего, с ума уже сошёл, да? Крепче вина ЭТО...).
Толстой - это, конечно, хорошо. Но вот давай, Фриман, смоделируем ситуацию.
Женщина моет полы самозабвенно, преисполнившись осознания своего истинного предназначения. моет она их раза 2 в день, НО при этом у нее толстые волосатые руки, усы над верхней губой и необъятная задница, заведет тебя такая?...
Это к вопросу что ЭТО (мытье полов, борщи и прочее) главное)))
Гость
115 - 06.12.2012 - 14:09
НеУдАчниК. "Секрет есть но стоит довольно дорого - могу продать (можно натурой, по курсу). "
А вот, Прометей, нес людям свет истины ценой собственной свободы!!!!
Гость
116 - 06.12.2012 - 14:12
103-НеУдАчниК > я вчера в автобусе видела очень интересную сценку. не поленюсь специально для тебя напишу, может хоть что то понимать начнешь...
вошел в салон молодой мужчина - возраст около 30. И увидел другого, очень похожего на него парня. О! говорит - привет, надо же где встретились. Второй в непонятках - чет не припоминаю, а первый ну, как же - мы ж с тобой в одном вузе второе высшее получали. Второй обрадовался - точно, а я тебя сразу не признал ты ж тогда очки не носил. Ну как ты, где ты... в итоге выясняется оба работают управленцами один в краевой администрации другой в городской. Один кроме второго высшего отучился еще и курс МВА, а второй аспирантуру и защитился по специальности "управление чем то там"...не запомнила чем.. но не в этом суть.
мне понравилась фраза одного депутатом написанная в твиттере за которую его здорового "побили" - "Самый глупый депутат намного умнее любого обывателя". м и я под этой фразой подпишусь ППКС!
так я это к чему - не может кухарка управлять страной - запомни - НЕ МОЖЕТ!
И досужие рассуждения обывателей о политике это бред сивой кобылы в лунную ночь! имхо!
Гость
117 - 06.12.2012 - 14:14
Винтаж. управленцы краевой администрации, закончившие MBA ездят в автобусе?!!!8-0
Гость
118 - 06.12.2012 - 14:16
прочитав предыдущие посты - Фриман ежели чо, так "кухарка" этто собирательный образ неуча думающего что он не управляет страной только потому, что проклятые "хозяева" все продали и всех поработили....
Гость
119 - 06.12.2012 - 14:17
102-Oeil de faucon >Да почему ж - раз эти феномены признаются?
Это нормально, а не фономенально.

Возвращаясь после "феномены признаются" к утверждению "в эзотерике, вообще, ничего нет, кроме ... личных галлюцинаций" возникает вопрос: это личные галлюцинации науки или как?
Гость
120 - 06.12.2012 - 14:18
117-Oeil de faucon > а почему нет? на службе на служебной, а домой можно и на общественном транспорте, но машины у них есть. они это тоже обсудили.. мне просто писать лень..) ехали мы долго и слушать их было интересно..))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены