К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русская эзотерическая мудрость - пословицы, поговорки, сказки...

Гость
0 - 29.08.2018 - 10:47
Эзотерические знания - это не тайная информация, которую скрывает группа лиц от остального сообщества. Хотя, вероятно, и так бывает. Это информация о жизни, о мире, о жизни в мире, которая не видна явно. Например, казалось бы, если что-то хорошее, то хорошо побольше, и новое же лучше старого - НО!: "старый друг лучше новых двух"...
Это мудрость, которую сохранили для нас наши предки. Помним ли мы пословицы-поговорки? знаем ли? Следуем ли мы им? Или "чужие шишки не болят" и они утратили актуальность? Что говорит наш жизненный опыт?
Может быть есть пословицы, которые оказали влияние на жизнь? Кто какие помнит?
Истории из жизни, юмор и шутки приветствуются.



41 - 31.08.2018 - 20:53
40-mazay >ну вот правда, хочешь уважай, хочешь не уважай.. я не изменюсь от этого..
Фома и Балда были сказаны даже с лёгкой симпатией.. Ну не передрался тебе мой эмоциональный настрой, ну извини.
Насчёт "корней" ты глубоко не прав. Но то твоё мнение. Правда, оно воспринимается как "не практиковал, но осуждаю", но мне весьма и весьма фиолетово.. Увы. Я поделилась одной из самых серьёзных и мощно работающих практик. Своим лучшим. Имеющий уши - обрящет.
Гость
42 - 31.08.2018 - 21:22
41-la_Birint >К себе практиковал , иначе было нарисовано.
Я легко создаю образ происходящего--растить корни от Муладхары --дико , каналы--да. Корни --это дерево , дерево --род ?-с не каждым родом человек может позволить даже сказануть о такой медитации .
Успешные не могут понять неуспешных .Ведь мы говорим в эзотерике , где прощено многое в прошлом , где за движение в ученики--прощается многое , пока оно есть. Я недавно говорил о парне ,которому был нужен учитель , ты спросила зачем--но у тебя такая слава твоему учителю ?
Ну не Балда же ты --не понимать очевидное ?
Или ты это говорила , чтобы очередной раз похвалить себя и ничего не подсказать человечеству , живущему рядом ?!
43 - 31.08.2018 - 21:41
42-mazay >больше половины не поняла.
Вернее , все не поняла.. Какая слав, какие ученики, какой род..
Да ни фига ты не знаешь эту практику. И корни, ёлки-полки, пускаются не из муладхары!! И в этой медитации три этапа!!! Я озвучила лишь базовый, и то не всю информацию.. Мазай, Мазай.. Я лучше Балдй пусть тебе буду, чем бкду вникать в твои писания и говорить о том, в чем ты не соображаешь совсем..
Я ж не берусь с тобой астрологию обсуждать на уровне профи. Я не профи в астрологии. Ты не профи в магии и многом другом.
Все. Во избежание меряния чакрами, выхожу из диалога.
.
Гость
44 - 31.08.2018 - 21:55
43-la_Birint >Маг не всегда понимает иное мнение ,живёт себе в виртуальном до поры , до времени.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
И в этой медитации три этапа!!! Я озвучила лишь базовый, и то не всю информацию..
--это как понимать , потом принимать травмированных и ласково лечить ?
Откуда пускаются корни подсказала Индийская астрология , в древности они нарисовали астролога с чакрами на гороскопе , как и клиента.
45 - 31.08.2018 - 22:10
44-mazay >блин.. ну если ты знаешь и делаешь эту практику, чего спрашиваешь?! Ты же знаешь!
Насчёт ласково лечить травмированных.. Нет. Ты снова не знаешь . Есть правила подачи информации. Вернее, законы.. И я не стану их нарушать.
Зюс задала мне уже эти вопросы, потому что она реально взяла и сделала практику! Первый этап пройдёт, если захочет дальше, будет следующий.. А так выкладывать этизнания потехи и осуждения ради?! Да щазз!
Ты понимаешь, что ты делаешь?
Думаю, нет..
Впрочем, ты знаешь, мне неважно.
За сим, поклоны и уж точно конец диалога.
46 - 31.08.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Во избежание меряния чакрами..
Кстати говоря, кто знает?

чем реально могут меряться эзотерики?)))
Гость
47 - 01.09.2018 - 10:52
46-la_Birint >
Глубиной трансовых состояний ))):
-Да у тебя только нирвана бхагвана была!
А я уже в нирване абсолюта побывал!!!
А еще уровнем посвящения:
- у тебя только 2й, а у меня уже 3й!!! Тебе до меня как до луны....
Гость
48 - 01.09.2018 - 10:57
45-la_Birint > на корнях процесс не останавливается ;-)
Гость
49 - 01.09.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Но это я так между делом , меня больше волнует другое -я очень впечатлительный человек , порой мнительный , порой легко кодируемый--теперь как избавиться от "Фома неверующий","Балда"--надо заземляться или мыться с мочалкой , или прыгать над костром , или сразу с обрыва ? Уже чаще шучу с Вами .
Мазай, выход там же, где и вход - пусть она обзовет Вас кем-нибудь полезным :-)
Гость
50 - 01.09.2018 - 11:05
Что касается меня, то я сразу говорю что ни во что не верю. Никогда. Любую инфу проверяю на своем опыте, если, конечно, она интересна.
Гость
51 - 01.09.2018 - 11:06
И да, я вас обоих понимаю.
Модератор
52 - 01.09.2018 - 13:35
Мазай, заземлитель, ПУЭ 7 изд 5 часть почитай. Рррррр.
Гость
53 - 01.09.2018 - 14:07
52-зюс >Зачем ,ПУЭ для серьёзных объектов , пром. и жилых зданий и т.д. , а мы говорим об индивидуальном умении заземлиться.
Обрати внимание , я не завершаю пост - гы-гы-гы , а только иронизирую..
Гость
54 - 01.09.2018 - 15:32
[quote=la_Birint;45940955]Ты снова не знаешь . Есть правила подачи информации. Вернее, законы.. И я не стану их нарушать. Зюс задала мне уже эти вопросы, потому что она реально взяла и сделала практику! Первый этап пройдёт, если захочет дальше, будет следующий.. А так выкладывать этизнания потехи и осуждения ради?! Да щазз! Ты понимаешь, что ты делаешь? Думаю, нет.. Впрочем, ты знаешь, мне неважно.[/quote
Это снова почти д...ь , здесь думающие люди --хочу знать заранее--весь процесс--тебе какой-то закон не позволяет. Тогда не начинай , а рассказывай только ЗЮС в личке.
ГБ говорил , что ты переполнена на тонком плане в знаниях и желаешь их передать людям , которым ты признавалась в любви--здесь , на форуме.
И вдруг такая скаредность.
Пожалуй ГБ не оценил начинку переполнения .
Я увидел тебя иной , но и озвучивать не хочу , вижу иногда намного дальше , чем положено простому "Балде".
Гордыня пока по форуму сквозит , как заражающий призрак , обиды все от неё .Я вообще то думал , что у тебя всё налажено с этим вопросом--но умение унизить собеседника--сказало - нет.
Нежелание дать полную информацию по простому заземлению в медитации--показало--гарцуешь в самолюбовании .
Минимум полезного ,а вот--какая я хорошая--много .
Я подозреваю , а делаю и это очень точно--не хватает уважения от близких , далее трибуна на форуме.....
Я поражён--при таком таланте--такая скупость в передаче даже очевидного , полагаю , что нам всем не повезло.
Мастер , а ты мастер ,иногда крохи подаст , но вообще ты зашла за другой отдачей--любовь , вера и подпитка неземным превосходством .
Именно поэтому мы увидели Донну , в более высоком восхождении .
Тучка сдаёт трон , возникла ситуация--кто займёт достойно , я как бы об этом , а не о пустяках .А ты норовишь показать--я такая хорошая --и о Земле думаю , и о славянских обрядах , о церковных правилах помню , о магических тоже , мазая построю.
У меня кармический гороскоп , вынужден в этом был разобраться .
Не каждый спросит--а чё не так ?
Человек порой не понимает что с ним ,ведь ему кажется , что он понимает всё.
55 - 01.09.2018 - 15:43
47-Донна_ >Мне сложно понять, это юмор или нет. Возможно, глубиной трансовых состояний тоже. Хотя, если этим , то я в трансы не впадаю, значит я не эзотерик?

Ну а вообще, нет. Эзотерики меряются не этим.

48-Донна_ > снова не совсем понимается. Процесс с выпускания корней начинается. По ним энергия качается . Останавливается сбрасыванием корней. Что подаразумеваете вы, не знаю.
56 - 01.09.2018 - 15:48
54-mazay >после того, как вы обвинили меня в том, что я даю информацию лишь для того, чтобы покалечить людей, а потом "ласково лечить", всякое общение с вами невозможно.
Равно как и подача здесь определённого рода информации.
Под вашу ответственность.
Всего вам наилучшего.
Гость
57 - 01.09.2018 - 15:53
55-la_Birint > конечно, шучу. Людям после трансов вовсе все фиолетово.
Мелисса настаивает, что все эзотерики хотят слиться с Абсолютом, значит, кто не хочет, тот не эзотерик )))
У меня от корней сразу энергия пошла вверх и выросла раскидистая крона, отбрасывать ничего не стала, так и осталась огромным деревом :-)
58 - 01.09.2018 - 16:07
57-Донна_ >рада за вас, значит все верно сделали. Энергия Земли посредством корней напитал Муладхару, гармрнизировался энергообмен между физическим и эфирным телами; "прочистилась" Сушумна и раскрыла Сахасрару. Вот и ваше "дерево" на голове. У меня - корона) Ну и Сахасрара начала закачивать энергию Атмана.. И ещё Муладхара удерживает теперь от полного улёта в тонкие планы, заземляя, позволяет эффективно действовать в физическом плане. Успехов и дальше)

За сим, откланиваюсь. Пока на месяц. Там - как понравится. Всем всего.
Гарцуй, Мазай..
Гость
59 - 01.09.2018 - 16:11
56-la_Birint >Этого в такой форме я не говорил.
Я подумал--не давая всех этапов исцеления с заземлением --Вы обязательно получите комплект раненных. То есть я предположил ,что это жадность в отдаче , но уж всяко не задуманность чего-то нехорошего.
Там многое происходит не в астрале , а намного выше , меня информируют--я сообщаю. Я вообще привык получать посвящения не в привычной форме , я не знаю какого я уровня , да и учусь я немного в иной школе , ссориться со мною не стоит, многие исчезли просто с горизонта , и я страдал.
Я никак не угрожаю , меня самого это волнует.
Повторю --я сам страдал болезнями ,посылов не давал, но это происходит--я встаю из чёртовых болезней , а желающие со мною разобраться исчезают.
Я поэтому и говорю--с гордыней если разобраться--на форуме станет легче , а при твоём и ЗЮС таланте--это возможно .
Я вообще хотел навсегда уйти с форума , но здесь есть люди , к которым я так вряд ли смогу поступить.
Это не к тебе .
60 - 01.09.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
И вдруг такая скаредность...
Гордыня пока по форуму сквозит , как заражающий призрак, обиды все от неё...
Нежелание дать полную информацию по простому заземлению в медитации--показало--гарцуешь в самолюбовании...
Я поражён..такая скупость в передаче даже очевидного
Мазай, я процитировал твой стиль отношения и обращения к Лабиринту.
61 - 01.09.2018 - 16:30
60+ Пока печатал дополнения, вышел за отведённые 5 минут, огромный пост не сохранился, значит тебе, Мазай, не повезло, дух на пост израсходован, если сможешь принимай моё сообщение энергоинформационно.
Я немного огорчился, но потом нашёл в этом свои плюсы. :-)
Гость
62 - 01.09.2018 - 17:09
61-Голубь Белый >Это было неправдой в полном объёме , у меня такое нечасто , но бывает.
Хороший вариант просмотра сложных ситуаций даёт тау-квадрат между планетами -у меня он есть--это увидеть обе стороны конфликта .
В том числе и себя с кем-то .Скупость и скаредность никогда не привлекало народ , мне в этом жаль весь форум увидеть , мало вероятно что я ошибаюсь.
Да , насчёт святого во мне--иконы Андрея первозванного стоят у меня на самых видных местах-уважаю , никогда ему не молился , но из святых уважаю безмерно.
Такие дела .
Кстати поэтому ищу нечто новое и полезное .
Гость
63 - 01.09.2018 - 17:12
58-la_Birint > почему? Что случилось? Так интересно с Вами общаться! Если что-то не так, давайте обсудим. Отношусь к Вам с искренним уважением. Не обижайтесь, возвращайтесь!
Гость
64 - 01.09.2018 - 17:14
Написала личное сообщение, а оно не отправляется, потому что у человека переполнена папка ЛС, что делать?
65 - 01.09.2018 - 17:19
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Да , насчёт святого во мне--иконы Андрея первозванного стоят у меня на самых видных местах-уважаю
Что мне какие-то иконы...
Ты сам - святой Андрей, покровитель российского футбола.
Но будучи святым, ты обязан этому титулу соответствовать, так что не взыщи, если я тебя буду "строить", ведь я к тебе имею определённое отношение. :-)
66 - 01.09.2018 - 17:20
64-Донна
Взывай к нему прямо здесь и информируй, что личка переполнена, пиши, чтобы он её почистил.
Гость
67 - 01.09.2018 - 17:24
58-la_Birint >Давай я отойду. Пару лет у тебя есть, а там и видно будет--это честно--я всего ,особенно по группам не знаю , да и ты тоже.
Гость
68 - 01.09.2018 - 17:34
66-Голубь Белый > спасибо!
Мазай, у Вас личка не принимает сообщения.
Гость
69 - 01.09.2018 - 17:43
57-Донна_ >Я встречал подобный вариант и не раз--слияние с Абсолютом .
Я из одной информационных эзотерических подач вышел с невероятным разумом души --как из тюрьмы--бежали , но мучительно от Абсолюта , откуда идёт полная нулёвка всего.
Нам сохранили многое--причины я не знаю , может это была иллюзия .
Посетить Абсолюта--зачем ? Он дал всё--и насекомых , умейте благодарить за главное.
Я там бывал по полгода , но лично он ни с кем не выходит на связь--но всё созданное присутствует--негативы будут разрушены и уже сейчас рушатся.
Гость
70 - 01.09.2018 - 17:53
69-mazay > я думаю очень часто люди просто ищут сильных впечатлений. Многие уходят в медитации из-за нереализованности в реальной жизни.
Гость
71 - 01.09.2018 - 22:58
70-Донна_ >У меня кармическая карта ,об этом говорят кармические аспекты.
Встречи назначены , отвертеться почти никак --только можно вести себя иначе--вот--прикинулся дурачком , но достали.
К счастью--взаимная неприязнь .
Гость
72 - 02.09.2018 - 02:35
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
Написала личное сообщение, а оно не отправляется, потому что у человека переполнена папка ЛС, что делать?
Дык радоваться надо что не отправляется )
Гость
73 - 02.09.2018 - 08:47
71-mazay > великое дело ваша астрология!
Гость
74 - 02.09.2018 - 08:50
72-Tiand > Миша, привет!
Чувство ответственности мне изжить не удается :-(
Гость
77 - 02.09.2018 - 09:51
Теперь Мазаю. От непонимания происходят обиды. Внесём понимание, ясность, свет. Ты обвинил меня, что я пишу невнятные названия тем. Ткни в мой ник и посмотри там далее список созданных мною тем на форуме. Факты на тот момент говорили обратное. Когда я попросил тогда аргументировать это твоё необоснованное, несправедливое обвинение в мой адрес цитатой меня, ты ответил что-то высокомерное и аргументов не привёл, да и не смог бы. Хочешь быть слепым, ослеплённым высокомерием - твой выбор, хочешь видеть яснее, прозреть - тоже.
Далее. Что за прикапывания ещё было начались к моей грамотности?

Зачем мне такое обучение-поучения (на эзотерическом форуме) тем более от "учителя", который на свою бы грамотность обратил внимание для начала, а потом бы учил тому, на обучение чему не было запроса (о грамотности).
Почему это всплыло здесь? Ты опять начал колотить понты в данном случае в отношении La_Birint по вопросу, в котором ты ни ухом, ни рылом. Кому это нужно и зачем это на форуме?
Ну и подслащу пилюлю немного. У тебя есть сильные стороны. Например, в том блоке информции, где ты говорил, о неудачной среде (родственники и т.п.), что надо идти туда, где тебя слушают. Это ты хорошо сказал, по делу и очень полезно. И о задатках какого-то парня (миротворец, исследователь, чудо-человек). Мазай, обычно астрологи (я их неплохо исследовал) дают комментарии, советы по судьбе, тут я выступлю от имени Эзотерики. Может лучше обратить внимание на свои сильные стороны, а хреновые пусть как-то отваливаются по ходу пьесы. Удачи.
Заметли последнее слово в предыдущем абзаце? Обычно это говорит о человеке. Что ему важно. В этом плане La_Birint очень любопытна. *доброжелательная улыбка*
Пока!
Гость
78 - 02.09.2018 - 10:04
И вообще Тучка - большой молодец. Хорошие лова как-то сказала.
"А запрос был?"
Гость
79 - 02.09.2018 - 12:39
К тебе Мазай от меня?
Гость
80 - 02.09.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
72-Tiand > Миша, привет! Чувство ответственности мне изжить не удается :-(
Привет!)
Гость
81 - 02.09.2018 - 15:36
Хорошая поговорка чисто про нашу ментальность:
-Никогда такого не было и вот опять))
Гость
82 - 02.09.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ты опять начал колотить понты в данном случае в отношении La_Birint по вопросу, в котором ты ни ухом, ни рылом.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Заметли последнее слово в предыдущем абзаце?
Также хочу отметить не первую "раную " тему--Бог и христианство--раные вещи.
Подсказал --исправь через администратора--отказался --задумано было--разные , либо сраные--за одно за это тебя выдрать мало.
Я думаю ,что ты невнимателен , некорректен--по сути подросток.
Ничего не хотел писать об этом , но твоё доброжелательство попахивает плоховато. Не хочу иллюзий--ну очень ты мне не нравишься.
С другой стороны помню--много тем создавал , активен , порой интересен.
Поэтому не ищу негативных терминов твоему творчеству .
Я ведь тоже порой человек настроения,
Часто сожалею о написанном .

Отредактировано kulikovaa; 02.09.2018 в 17:54. Причина: пропустил кавычки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены