К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ритуал

Гость
0 - 28.02.2016 - 11:54
Есть среди присутствующих те, кто практиковал ритуал на 6 простых карандашей? Есть у вас какое нибудь рациональное объяснение по этому ритуалу?
P.S. Всем, кто хочет просто поистерить, убедительная просьб, истерите в своих темах. Оставьте весь свой словесный понос для себя лично и близкого вам окружения.
Обращаюсь исключительно к практикам!



Гость
81 - 01.03.2016 - 04:23
Нельзя скидывать со счетов и нашу энергию. Сила мысли и все такое. Когда мы задаем вопрос, то на подсознательном уровне ждем конкретного ответа ( да или нет)...вот от этой мысли они движутся, как мы этого хотим) Головной мозг подает импульсы нервным окончаниям и процесс пошел... думаю, где то там можно накопать истину. По такому принципу мы двигаем руками и ногами и всем телом, а так как мы держим в руках какие то предметы, то импульсы могут передаваться и на них. Чем легче предмет, тем больше шансов, что он отреагирует на подачу импульсов головным мозгом.
Гость
82 - 01.03.2016 - 05:05
Код:
Вельвеt. Бей В Барабаны (2008)
1) Бей в барабаны 2) Неосторожно 3) Смутное 4) Точки и паузы 5) Иду за тобой
6) Зачем 7) Если Нет 8) Тишина 9) Стой 10) Мост 11) Кошка 12) Всё с начала 13) Стой (Remix) [Bonus Track]
83 - 01.03.2016 - 07:06
80-Schnapstrinken >нет. Когда физики у приборов находятся, наблюдают, то результат один. Когда отходят - результат несколько иной. Подтвердить могут физики Протвино и Дубны.
Гость
84 - 01.03.2016 - 07:43
77, я о ней же хотела написать :), а где популярно почитать можно?
Гость
85 - 01.03.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
80-Schnapstrinken >нет. Когда физики у приборов находятся, наблюдают, то результат один. Когда отходят - результат несколько иной. Подтвердить могут физики Протвино и Дубны.
Это бывает обычно работе с алкотестером: рядом - один результат, отошёл в сторону - совсем другой.
Предложение в силе - имена физиков в студию!
Гость
86 - 01.03.2016 - 11:06
https://www.youtube.com/watch?v=PLTosCqkh70
87 - 01.03.2016 - 12:17
Schnapstrinken 72 \\\Не физика, а скорее, психология это объяснит. Что-то типа непроизвольной моторики. Знаете, как неопытный водитель, глянув в сторону, машинально туда же руль может повернуть? Так и тут - вообразил, что увидел барабашку, рука сама дёрнула карандаш туда, куда по мнению проводящего ритуал, он должен был дёрнутся при появлении этого барабашки. То же и с буквами.\\\
Тут немного иначе.. не о сабже, а вообще. Есть схема вообразил - дернулось, это как бы сам себе режиссер. Есть другая: восприятие - реакция, в этом случае человек выступает в роли регистратора какого-либо процесса.
Чаще конечно имеем первое, но и второго хватает, просто не смешивать одно с другим. На сегодня в области органов чувств чела приборы повторить не могут, да и не факт, что смогут когда-нибудь.
Гость
88 - 01.03.2016 - 12:34
Конкретно, какие органы чувств приборы не могут повторить - зрение, слух, обоняние, осязание? Других у нас нет.
89 - 01.03.2016 - 12:53
да, зрение, слух, обоняние. Вы, конечно, можете начать спорить, но имхо не стоит. Пороги обоняния, слуховые пороги, диапазон восприятия яркости, способность к адаптивному выделению полезного сигнала из фона - приборам все эти задачки не под силу. А уж что отдельные виды ЖС с этим творят то вообще запредельно.
90 - 01.03.2016 - 12:54
\\Других у нас нет\\ э.. других у нас есть )
Гость
91 - 01.03.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
способность к адаптивному выделению полезного сигнала из фона - приборам все эти задачки не под силу.
специалисты гугл не дремлют...все енти цацки уже успешно используют в практических разработках роботов..но!...настаиваю что русская душа и упоительные вечера в России не способны стать предметом робототехники и клонирования!
92 - 01.03.2016 - 13:01
91-Tutschka >Тучка.. одну миллионную они используют..
Гость
93 - 01.03.2016 - 13:04
92-Александрр >я вчера посмотрела енти ролики (выложила На Забавном, интересном...) и чёта мне опять еще груснее стало...как енти монстры-корпораторщики далеки от народа...эх...ну куда ента всё годицо...впору начать камлание ("эпи")_ческой силе)
Гость
94 - 01.03.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
да, зрение, слух, обоняние. Вы, конечно, можете начать спорить, но имхо не стоит. Пороги обоняния, слуховые пороги, диапазон восприятия яркости, способность к адаптивному выделению полезного сигнала из фона - приборам все эти задачки не под силу. А уж что отдельные виды ЖС с этим творят то вообще запредельно.
Приборостроение тоже на месте не стоит.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
\\Других у нас нет\\ э.. других у нас есть )
В студию!
95 - 01.03.2016 - 13:53
Schnapstrinken 94 \\Приборостроение тоже на месте не стоит.\\
Никто ж не против ), но, при всех его успехах, пока в зеркале заднего вида не видно даже пыли от его колес ).
То есть Вы согласны?

\\В студию!\\
Чувство равновесия ) И еще несколько видов чувств, относящихся к функционированию внутренних органов человека (ЖС). И это только те, по которым есть общее согласие в научном мире.
Гость
96 - 01.03.2016 - 14:02
А оно не к осязанию? Там же, вроде в вестибулярном аппарате на волоски кристаллики в жидкости давят при изменении положения или ускорении. Впрочем, не буду спорить, тем более что в техничке всё это уже есть.
Вот если только вкус ... но то тоже есть.
Гость
97 - 01.03.2016 - 14:08
А вот главное, чего технически непонятно как достигнуть, забыли. Мотивация. У мёртвого железа, в отличии от живых, нет ни собственных инстинктов, ни желаний, ни цели, ничего, акромя того, что было заложено при постройке и программировании.
Хотя, кое-кто и нас самих считает чем-то вроде биороботов, созданных и запущенных в работу каким-то демиургом, создателем, божеством ...
98 - 01.03.2016 - 14:15
Schnapstrinken 96 \\\А оно не к осязанию? Там же, вроде в вестибулярном аппарате на волоски кристаллики в жидкости давят при изменении положения или ускорении. Впрочем, не буду спорить, тем более что в техничке всё это уже есть.\\\
Так можно многое под осязание подвести. Нет, принято делить эти вещи, равно как и многие виды внутренних рецепторов.
А в техничке и близко ничего подобного нету, даже не буду просить привести примеров )

\\Вот если только вкус ... но то тоже есть. \\\
Вкус да. Приборов аналогов тоже нет, только отдельные элементы могут вопроизвести.

Schnapstrinken 97 \\А вот главное, чего технически непонятно как достигнуть, забыли. Мотивация.\\
Не забыли, просто тема не о мотивации.

Таки согласились в том что сегодня техника не конкурент ЖС и аналогов не имеет?

\\Хотя, кое-кто и нас самих считает чем-то вроде биороботов, созданных и запущенных в работу каким-то демиургом, создателем, божеством ...\\
есть такое )) хотя не все так просто ) тела телам рознь.
Гость
99 - 01.03.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Schnapstrinken 96 \\\ Впрочем, не буду спорить, тем более что в техничке всё это уже есть.\\\ Так можно многое под осязание подвести. Нет, принято делить эти вещи, равно как и многие виды внутренних рецепторов. А в техничке и близко ничего подобного нету, даже не буду просить привести примеров )
И зря. Например, навскидку https://www.youtube.com/watch?v=gOSrRMx2yfM
Про датчики положения и акселерометры по отдельности и говорить не буду.
Вкусовые рецепторы, там тоже анализаторы нагуглятся, проблема в том, что железо не мотивировано - у него нет эмоций вкусно-невкусно. Но и нас вкус может подвести - например "свинцовым сахаром" можно отравиться.
Гость
100 - 01.03.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Не забыли, просто тема не о мотивации. ...
Тема вообще об опыте с карандашиками. Каюсь, принял участие в уводе в оффтоп.
Гость
101 - 01.03.2016 - 15:09
не читая-зачем нечисть в дом привечать?
102 - 01.03.2016 - 15:29
99-Schnapstrinken >А еще есть супертонкие индикаторы температуры. И еще куча всяких вещей, и что?
Я выше писал - воспроизвели детали. При этом даже близко не приблизились к аналогу функционирования реальных органов чувств, ни по какому параметру. Если хотите с этим спорить - то фактами, а не эмоциями и роликами про роботов.

Про опыт с карандашиками - вспомните лозоходство, признанный факт, научного объяснения не имеющий.
Гость
103 - 01.03.2016 - 17:23
101-Маоси >ну так никто же не думает или не верит, что это нечисть. Нечисть - это нечистая сила, нечистые духи, бесы. А это как-то смешно для многих.
104 - 01.03.2016 - 22:22
85-Schnapstrinken >http://kabmir.com/nauka/nabljudatel_...tovyj_mir.html
Гость
105 - 01.03.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
P.S. Всем, кто хочет просто поистерить, убедительная просьб, истерите в своих темах. Оставьте весь свой словесный понос для себя лично и близкого вам окружения.
Оставляю,для окружения истерящего автора:-))
Гость
106 - 01.03.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Бред, искусно вплетённый во всем известные вещи. Что и требовалось доказать. Слив засчитан.
Гость
107 - 02.03.2016 - 00:11
106-Schnapstrinken,а до того,как ты шнапс начал дринкать у тебя какой ник был?
(ничего личного)
Гость
108 - 02.03.2016 - 00:14
Забанили тот ник, и пускай покоится в мире.
Гость
109 - 02.03.2016 - 00:21
108-Schnapstrinken >Приходите к нам в гости,мама будет очень рада,но адрес почему-то не сказал;)(с)
110 - 02.03.2016 - 06:59
106-Schnapstrinken >да можешь не верить. Мне то что?))
Гость
111 - 02.03.2016 - 07:05
Вообщем, почитала я Ваши комменты.... каждый о своем))) Кто о Пети, а кто о Васи))) Кому что ближе - тем тот и дышит)) Где правильный ответ на вопрос?
Нечистая сила или чистая сила карандаши двигает?! ))
Гость
112 - 02.03.2016 - 07:28
Мысли имеют волновое происхождение и действуют как магнитное поле, че никто не видел как крутится маятник, отвечая на вопросы?
Гость
113 - 02.03.2016 - 09:27
111-aleksa_yana >Нечистая, конечно же.) Что же это за чистая сила, если она врет и составляет опасность для человека. Чистая сила она на то и чистая, что несет в себе истину и любовь.
Гость
114 - 02.03.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
111-aleksa_yana >Нечистая, конечно же.) Что же это за чистая сила, если она врет и составляет опасность для человека. Чистая сила она на то и чистая, что несет в себе истину и любовь.
А почему Вы решили, что те, кто отвечают через карандаши, обязательно опасны для человека? Если опасны, то чем?
Гость
115 - 02.03.2016 - 10:14
114-aleksa_yana >Об этом написано еще в Библии. Об этом много говорили святые, старцы. Да и те, кто практикует общение с духами, а также прочие колдуны и маги сами говорят, что подобные занятия могут закончиться очень непредсказуемо и печально. Да вы сами полистайте эзотерические ссылки на тему вызывания духов и убедитесь.
Гость
116 - 02.03.2016 - 10:42
114-aleksa_yana >Почитайте книгу "Люди и демоны.
Образы искушения современного человека падшими духами". Есть в интернете. Там ответы на многие ваши вопросы.
Гость
117 - 02.03.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
114-aleksa_yana >Об этом написано еще в Библии. Об этом много говорили святые, старцы. Да и те, кто практикует общение с духами, а также прочие колдуны и маги сами говорят, что подобные занятия могут закончиться очень непредсказуемо и печально. Да вы сами полистайте эзотерические ссылки на тему вызывания духов и убедитесь.
Ну мне лично они ничего плохого не сделали за несколько лет...почему я про них должна плохо думать?)
Гость
118 - 02.03.2016 - 14:44
116-Анаксунамун >Образы искушения современного человека падшими духами Есть в интернете.
а суть своими словами можете парой тройкой слов обозначить.
мне вот книшки читать из за своего невежества не интересно,а умных людей послушать я всегда готов.
извините что влез в ваш диалог.
Гость
119 - 02.03.2016 - 17:00
117-aleksa_yana >Это вы просто об этом не знаете)
Как нечистые духи сами по себе незаметны, так и действуют они незаметно. Нечистые духи (бесы), если подпустить их близко, овладевают человеком, его телом, сознанием. Они как паразиты. О них можно не знать и даже не верить в их существование, но они действительно паразитируют в душах и - незаметно для своих хозяев- управляют их мыслями и поступками.В конечном итоге - это приводит к одержимости и бесноватости.
Гость
120 - 02.03.2016 - 17:27
119-Анаксунамун >
а те кто книшки про бесов пишут,как об этом узнают?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены