К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребятушки, подскажите

Гость
0 - 11.05.2012 - 22:05
Что-то я прям растерялась..
как поступить?
Дочь мою (6,5лет) обижает в садике одна девочка. Ну просто подходит и бьет. То в плечо, то за волосы...
Моя мухи не обидет..сдачи давать не хочет. Объясняет тем, что боится наказания со стороны воспитателей.
Я ее спрашиваю: а девочку эту наказывают?
Отвечает что нет, только кричат воспитатели на нее.
У моего ребенка в связи с этим начались проблемы психологические. Стала грызть ногти..и внутренне переживает. Еле вытянула из нее эту инфу. Рассказывала мне и горько плакала..
да что ж ты будешь делать.
ну не в меня ребенок пошел.
я бы отдубасила и плевать хотела на наказание.
а она не может..ну робкая..да и драться ей не нравится..
на карате ходить не хочет. Приемы самозащиты не применяет, поскольку гава..
ну такой ребенок.
что делать?
С воспитателями беседу проводила, уверяют, что следят и гоняют ту девочку.
Может мне с ней поговорить?
Но это ж наябедничает своей маме и та устроит разборки..хотя не факт
На конфликт мне плевать.
Как бы поступили вы на моем месте?



Гость
1 - 11.05.2012 - 22:10
дочь ваша спортом занимается?
Гость
2 - 11.05.2012 - 22:14
я не знаю как быть с той девочкой, но занятия спортом снимают стресс.
Гость
3 - 11.05.2012 - 22:19
0-Димитракис > я бы научила девочку защищать себя, а для начала показала бы ей, что я её услышала - пошла бы в садик, поговорила с воспитателями и с той девочкой, не орала бы, а именно поговорила..
Кстати, надо спросить у дочери, почему идёт страх на защиту и бездействие: страх наказания, страх действия, страх не справиться, страх причинить-получить боль, "девочкам нельзя драться".. в общем, более детально проработала бы причину и после следствие..
Гость
4 - 11.05.2012 - 22:28
1-томо >спортом нет.
Плавает летом в водоемах.
хотя девчонка спортивная.
3-_Пани Барбара_ >вот меня это больше всего напрягает.
я ей грю: а че ты боишься что тебя накажут?
плачет навзрыд и все.
просто не хочу, чтобы меня наказывали.
как мне выяснить почему она боится наказания?
к слову сказать, мы ее вообще не наказываем, не бьем.
она такая паинька, что и ругать ее порой не хочется..
эти глазки слезками нальются..у меня душа с сердцем растается..
какая-то она ранимая..все близко к сердцу принимает..впечатлительная.
как же мне ей помочь?
то, что я пойду и поговорю и с девочкой и с воспитателями-это факт.
она должна увидеть реакцию защиты ее с моей стороны.
Гость
5 - 11.05.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от _Пани Барбара_ Посмотреть сообщение
я бы научила девочку защищать себя,
я сто раз ее учила.
бесполезно.
даже когда младшая на нее нападает в игре, она принимает позу "лапки к верху" и орет "помогите".
я грю: че разлеглась? группируйся, защищайся.
тогда она "включается" и радуется, что получается уворачиваться от нападений маленького монстрика)
но пока не напомнишь о приемах защиты, у нее не срабатывает рефлекс..
Гость
6 - 11.05.2012 - 22:30
была подобная ситуация, один мальчик бил моего сына в д/саду. И не только его. Я жаловалась воспиталке, ей жаловались все, кого он затронул. И вот наступает момент, я снова говорю воспиталке, что тот мальчик снова укусил моего сына. Она уже в совсем нервном состоянии, краснее прямо у меня глазах, убегает и прибегает волоча этого ребенка за собой. Просовывает его мне и говорит, что я могу делать с ним все что захочу. (ужосс конечно). И закрывает дверь оставив нас двоих в раздевалке. Я предложила ему присесть рядом. Выглядел он как мышонок. Мы седи и молчали, я не знала, что ему сказать. Долго, сидели. И вдруг я у него спрашиваю: "Тебя мама любит?"(я знала, что он сын матери одиночки). Он не смотря на меня, помохал головой, показывая, что нет, не любит. Я сижу дальше и снова слов нет. Потом слова пришли: "Я своего сына люблю. Мне больно смотреть как ты ему делаешь больно. И тебя я вижу очень умным и самым быстрым мальчиком в нашей группе (и привела примеры, когда я это увидела, оно так и было на тот период). Я вижу, что ты хочешь быть любимым. Пусть мама пока этого не может тебе дать, но ведь, например, мой сын, он что-нибудь тебе делал плохого?". Он ответи: "Нет". Дальше ему говорю: "Я знаю, что если ты не будешь его бить и дразнить он возможно станет твоим другом. Ты хочешь быть другом ему?" Он ответил "Да" и я увидела слезы у него на глазах. Тут я перестала что-либо говорить. Обняла его и мы снова сидели молча. Потом мы подошли к двери и он ушел в группу. И случилось чудо - он стал лучшим другом моего сына, правда мой сын нахватался от него ну не совсем хороших знаний:) Потом мне пришлось говорить с сыном о том, что не обязательно, когда дружишь перенимать все от человека и показала что он уже притащил домой "не хорошего". Вот такая история. Сама офигела:) Воспиталка потом уволилась, много жалоб было на нее.
Гость
7 - 11.05.2012 - 22:33
(0) История имеет безусловно кармический подтекст.
Ребёнок жертвенного типа и платит либо за свои "грехи" либо за своих родителей и прочих родственников (принимавших активное участие в её воспитании).
Боится дать сдачи она конечно не из за воспитательницы а потому что чувствует что оппонент сильнее, и сопротивление всё усугубит.
Тут главное не навредить: отнестись к вопросу максимально философски и объяснить ребёнку что сильный всегда правее, но если относиться правильно, не обижаться а просто мягко поддаваться, пытаться понять мотивы претензий, прогнуться под них вовремя - то нападающий сам себе лоб разобьёт при полном твоём бездействии (на первый взгляд).
И если на какое то искусство отдавать решите склоняйте на айкидо.
Карате не девочкин стиль однозначно.
Гость
8 - 11.05.2012 - 22:38
0-Димитракис > надо защищать. и за робость ругать и стебать не надо. а то потом она агрессию на вас перекинет (долго объяснять почему, но если надо объясню)
Гость
9 - 11.05.2012 - 22:49
6-Ясный месяц >да дело в том, что они дружат. И моя дочь тянется к той девочке. Я на нее разок глянула..лидер..сразу видно. Но моя тоже претендует на лидерство. Только ей не хватает наглости, напора, смелости. Как бы хочется внимания, а как привлечь внимание не знает..не умеет наверное..
про маму ее я у своей спрашивала..рассказывала ей много чего задушевного..на какое-то время помогло..но теперь опять вижу траблы..
попробую поговорить с той девочкой.
Спасибо, что написала пост, скопирую слова)
а то уже хотела пугать расправой..
7-Фриman >блин..ну ей только 6 лет..она не понимает, что такое прогнуться, поддаться)
это приемы для взрослых..ихмо
8-Маджента >та Боже упаси стебать за робость..
я за нее глотку готова разорвать..
и вот тут уже маму придется приводить в порядок..
КАК ЗАЩИЩАТЬ?
Гость
10 - 11.05.2012 - 22:58
9 Дети понимают гораздо больше взрослых в таких вопросах (так как их ум не загроможден разными умностями-условностями как кладовка недоеденными банками с компотом и маринадами).
В системе Монтесори к примеру взрослые вообще не вмешиваются в действия ребёнка (пока нет прямой необходимости) - мягкое притирается к грубому а не наоборот).
Гость
11 - 11.05.2012 - 22:59
10-Фриman >вот сейчас возникла прямая необходимость.
как поступить?
что бы вы на моем месте сделали?
Гость
12 - 11.05.2012 - 23:15
9-Димитракис > так называемые личные границы, это тема Вашей дочери, на мой взгляд. Начинается "я есть, я хочу, моё", т.е. защита своих интересов. Проанализируй есть ли её кровать, игрушка, вещи, как она ведёт себя при отбирании, что уважает-боится, т.с. силу, крик (повышение голоса на неё), друзья есть у неё или нет, она как раскрывается в коллективе детей, если это есть, тихоня или есть у неё преимущества (таланты и способности, внешность и т.п.). Вы её часто хвалите или ругаете и за что?
Гость
13 - 11.05.2012 - 23:15
скорее всего вы не всей инфо обладаете в данном случае. нужно немного понаблюдать что ли за указанными личностями и за воспитателем в том числе. думаю что действующих лиц (детей) более двух. в любом случае - вы не имеете права что то говорить чужому ребёнку да и его родителям тож.
опять же - прям сейчас не надо никуда бежать. ничего не слчится за день два неделю. не на вокзале же в подворотне. думаю вы преувеличиваете. кстате - а ваш ребёнок не пытается ли таким обазом привлечь внимание мамаши, которая что то в последние месяцы съехала и занимается чем угодно кроме детей?
Гость
14 - 11.05.2012 - 23:15
короче, думать надо и много)
Гость
15 - 11.05.2012 - 23:20
11 Ничего особенного.
Хорошая сказка на эту тему (классика, есть аудио вариант можно найти если поискать).
http://thelib.ru/books/ekholm_yan/tu...ugie-read.html
Гость
16 - 11.05.2012 - 23:25
Вы чё за чушь несёте? " научить драться", "кармические завязки".... блин, стадо...
Аффтар, чего за вопли? В первую очередь успокой свою истеричность. А во вторую - не парься и спокойно, аргументировано поговори с РОДИТЕЛЯМИ той девочки. Ну, ты как, переросток, представляешь - пойдёшь и начнёшь ЧУЖОЙ ШЕСТИЛЕТНЕЙ девочке что-то объяснять? А мож, ты ещё и драться к ней полезешь? Ты сама-то как поступила-бы, если бы кто-то посторонний к твоему ребёнку с нравоучениями полез бы? А? Поди, матом обложила бы, а потом сказала бы, что надо было с тобой поговорить, а не лезть к твоему ребёнку? Вот то-то....
А вообще.... В садике дети обретают опыт социальных отношений... "Крышевать", конечно надо, но и дать самому ребёнку определяться надо.
И ещё... У активных и агрессивных родителей, стремящихся всё решать, часто дети инфантилы.
Гость
17 - 11.05.2012 - 23:28
Кстати по закону ребёнок может и в суд подать (ага, у нас это тоже работает).
Знаю одного такого сказал в суде что мама с папой обижают и хочет жить у бабушки - и теперь там живёт!
Гость
18 - 11.05.2012 - 23:29
16-ЭрикМария > ребёнок должен видеть, что его защищают родители. По крайней мере, если бы та девочка увидела маму с воспитателем, она может тоже побоялась бы наказания, хотя бы по причине взрослого авторитета (если он есть хоть на правах разницы весовых категорий, т.с.). А долбать ребёнка "Сама учись" это делать невротика..
Гость
19 - 11.05.2012 - 23:32
18-_Пани Барбара_ > У тебя только белое и чёрное? Если нет, то ещё раз : ""Крышевать", конечно надо, но и дать самому ребёнку определяться надо." Что-то не понятно?
Гость
20 - 11.05.2012 - 23:34
19-ЭрикМария > схренали ребёнок на раз поменяется? Если он УЖЕ не справляется, по факту.

тут Гретхен интересовалась, у тебя дети есть?)
Гость
21 - 11.05.2012 - 23:39
Итак, автор, вот тебе первый шаг - спокойно, без истерик и надрывов преговорить с родителями той девочки. Пусть они побеседуют со своей дочкой. Если они нормальные люди, а не такие как .... некоторые тут, кои радостно ручки потирать будут если их ребёнок лупцует кого-либо за углом, то это даст реальный результат. Если они такие, как вы, которые растят не ребёнка, а боевую машину, то тогда уже можно предпринять что-либо угрожающее....
Гость
22 - 11.05.2012 - 23:42
0-Димитракис >Жалоба на воспитателя в департамент быстро решает подобные неурядицы.Можно сначала на имея директора садика,как предупреждение.Пусть следят.
Гость
23 - 11.05.2012 - 23:43
20-_Пани Барбара_ > Ты вообще о чём? И какое отношение имеют мои дети к тебе и Гретхен? У вас что-то не здоровое..... В общем, Пани, "тренируйся на кошках"....
Гость
24 - 11.05.2012 - 23:45
23-ЭрикМария >
С какой целью перед пани комплексуешь? Тыж мужик вроде или так...?
Гость
25 - 11.05.2012 - 23:46
Вот видишь, аффтар... тебе уже два реальных совета дали. Поговорить с родителями той девочки. И , если не поможет, накатать жалобу на воспитателя.
А всю остальную муть выбрось из головы.
Гость
26 - 11.05.2012 - 23:48
22 Берёзкин - обычная методика Драйзеров.
Они потом ещо обычно в суд подают, в вышестоящие инстанции, пишут письма Президенту, в Европейский суд по правам че-ка (не раз видал).
Как правило такая война кончается в стиле
"Жил был старый царь Дадон,
Смолоду был грозен он,
И соседям то и дело
Доставлял обиды смело -
Но под старость захотел
Отдохнуть от ратных дел
И покой себе устроить,
Тут соседи беспокоить
Стали старого царя,
Разный вред ему творя... (с)
Гость
27 - 11.05.2012 - 23:48
24-Березкин > Тебе тоже хочется лясы поточить? Ну, так туда же , куда и ПАНИ.....
Гость
28 - 11.05.2012 - 23:49
27-ЭрикМария > и чего ты такой агрессивный? обидел кто?
Гость
29 - 11.05.2012 - 23:50
27-ЭрикМария >Чего не так то? твои же реакции?
Гость
30 - 11.05.2012 - 23:53
28-томо > Да не агрессивный.... Мне их, этих пустобрехов, честно говоря, даже жалко.... Просто если сами не могут дать реального совета,ЧТО и КАК делать, то пусть не лезут в чужой разговор. Я для автора пишу, чел совета просит, а не писанину с разбором моей личности, но этим же неймётся... Занялись бы своей личной жизнью, что ли....
Гость
31 - 11.05.2012 - 23:56
26-Фриman >В ж-у соционику, когда ребенка гробят, а воспитатель не видит. Не факт, что мама той девочки что то поймет, если поговорить с ней. Для нее это вообще может быть нормой, а может она и сама устала, да ничего со своей дочкой поделать не может и ей тоже нужно обращаться к детскому психологуу.Поэтому нивелированием отношений между детьми, когда они находятся в садике должно заниматься руководство садика.
Гость
32 - 11.05.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
.... Мне их, этих пустобрехов, честно говоря, даже жалко
Когда ты сомневаешься в сопернике,ты на самом деле сомневаешься в себе,но не можешь себе в этом признаться(с)
Фраза из одного хорошего фильма.
Гость
33 - 11.05.2012 - 23:59
31 Откуда ты знаешь что "ребёнка гробят"?
Кто то подсказал или сам так подумал?

Анекдот типа: индюк взобрался на индюшку а девочка подумала что он её обидеть решил и стала его тяпкой бить (и убила даже).
Из жызни.
Гость
34 - 12.05.2012 - 00:00
31-Березкин > Вот.... Золотые слова. Но и разговор с родителями со счетов не надо сбрасывать. В дружеском русле.
Гость
35 - 12.05.2012 - 00:01
17-Фриman >
это ж по какому закону ребенок может в суд подать?)))
в вашем случае, видимо, в суд подала либо бабушка, либо органы опеки.
Автор,
виновата во всем воспитательница - "педагогище".
И поговорить нужно и с ней + с теми родителями.
Просто родители-то могут тоже быть неадекваты..
А воспитатель обязана все эти конфликты урегулировать.
Но, извините, смотреть как ребенка ломают психологически и ничего не делать, тоже как-то не того..
Так что если беседы со взрослыми не помогут (а всего-то надо, чтобы та девчонка отвяла от вашей), то придется этой мелкой как-то спокойно объяснить, что на любую силу имееццо еще большая сила..
Дурковатые и неадекваты, как правило, только с такой позиции начинают оч. хорошо соображать. К сожалению.
Гость
36 - 12.05.2012 - 00:03
Автор ушёл.
Гость
37 - 12.05.2012 - 00:03
33-Фриman >
Если бы вы были матерью,то воспринимали бы отношения своего ребенка с другими совсем иначе. Мы на это смотрим по-другому.
Гость
38 - 12.05.2012 - 00:04
35 хотите верьте хотите нет но по нашему.
"Заступаться" за ребёнка можно имея в виду что будете делать это впоследствие всегда (пока не помрёте), он ведь будет потом на вашу помощь рассчитывать, а если не поможете то погибнуть может (не рассчитав своих собственных сил реально).
Тонко всё в жизни.
Гость
39 - 12.05.2012 - 00:07
37 Берёза - сперва попробуй стать женщиной потом отцом потом поговорим.
Бгг.
Этики-теоретики. :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены