К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разобрался с темой "параллельных вселенных"

Гость
0 - 09.05.2014 - 19:05
Теория Нильса Бора
http://othereal.ru/kvantovye-vselennye/
Вселенная просто существует одновременно во множестве параллельных состояний, которые определяются главной волновой функцией, известной под названием волновая функция Вселенной.
http://somperghts.ucoz.ru/news/paral...2014-04-10-340
Поэтому мы никогда не будем знать наверняка истинную природу квантового объекта или его свойства, такие как и скорость и местоположение. Эту точку зрения поддержали ученые из Копенгагенского института квантовой механики. Согласно определению датского физика Нильса Бора, "все квантовые частицы не могут существовать в одном или другом состоянии, они существуют во всех возможных состояниях сразу. Общее количество возможных состояний квантового объекта называется его волновой функцией. Состояние объекта одновременно во всех его возможных состояниях называется суперпозицией (наложением)".
http://www.k2x2.info/nauchnaja_liter...ye_miry/p3.php
согласуются ли законы параллельных вселенных с нашими законами физики? А если это так, то что необходимо для того, чтобы попасть в одну из них?
***
Если хоть кому-то на форуме интересная моя интерпритация (подход к понимаю этой теории) - то объясню всё "на пальцах" (примерно в 50 предложениях)
Если нет - то не буду рассказывать.
Возможно у кого-то окажется такая же или другая похожая :-)



Гость
41 - 09.05.2014 - 20:25
38-Tucshka >Вернее являемся ее плодами.
Гость
42 - 09.05.2014 - 20:25
39-grinov >а это принципиальная разница?
Гость
43 - 09.05.2014 - 20:28
42-Tucshka >До этого формулировка предполагала, что мы вроде как просто вписались как будто не пойми откуда :-)
Гость
44 - 09.05.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
как будто не пойми откуда
но мы и есть непойми кто не пойми откуда :) судя по всему..сегодня здесь завтра там
Гость
45 - 09.05.2014 - 20:31
44-Tucshka >Завтра мы тоже будем здесь, только там.
Гость
46 - 09.05.2014 - 20:37
45-grinov >интересно...судя по всему момент "сна" и есть разновидность переключения в другую реальность?
Гость
47 - 09.05.2014 - 20:39
46-Tucshka >пойду, кстати, проверю :-) Споки! :-)
Гость
48 - 09.05.2014 - 20:39
47-grinov >сладких снов :) Рован видимо уже там
Гость
49 - 09.05.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Я думаю, что параллельные Вселенные имеют свои законы. Иначе бы они не смогли существовать параллельно. Иначе если они имеют схожие законы, тогда события в одной Вселенной меняли бы события в другой. И тогда это уже не параллельные Вселенные, а взаимосвязанные. А следовательно - хочешь попасть в другую Вселенную, измени что-то в своей жизни :-)
Про законы не могу сказать...возможно...
"события в одной Вселенной меняли бы события в другой"
в контексте моего мнения (представления):
Все события уже совершены (в НЕБЫТИИ существуют сразу все состояния)
Вселенная просто переключается в состояние где некие события активны (актуализирует этот лист в БЫТИЕ)
Гость
50 - 09.05.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
то есть все зависит от качества мысли?
очень близко
Гость
51 - 09.05.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
38-Tucshka >Вернее являемся ее плодами.
Являемся ее частью.
Гость
52 - 09.05.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
45-grinov >интересно...судя по всему момент "сна" и есть разновидность переключения в другую реальность?
для сознания да - оно как бы пропускает мимо своего внимания ряд листов...
для физического тела - нет
Гость
53 - 09.05.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
для сознания да - оно как бы пропускает мимо своего внимания ряд листов...
Интересно. Бывают сны, где я что-то планирую, готовлюсь. Просыпаюсь с ощущением, что мне нужно что-то сделать. Вспоминаю весь сон, но он воспринимается какое-то время не как сон, а как реальность. Даже начинаю искать в плэнингах, ежедневниках эти запланированные действия и номера телефонов людей из сна, чтобы вспомнить, но не нахожу. С трудом приходит осознание, что я сейчас в другой реальности.
Один человек недавно сказал, что такие сны - это нереализованная реальность, что тоже совпадает с вашей теорией Небытия-Бытия.
Гость
54 - 09.05.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan для сознания да - оно как бы пропускает мимо своего внимания ряд листов... Интересно. Бывают сны, где я что-то планирую, готовлюсь. Просыпаюсь с ощущением, что мне нужно что-то сделать. Вспоминаю весь сон, но он воспринимается какое-то время не как сон, а как реальность. Даже начинаю искать в плэнингах, ежедневниках эти запланированные действия и номера телефонов людей из сна, чтобы вспомнить, но не нахожу. С трудом приходит осознание, что я сейчас в другой реальности. Один человек недавно сказал, что такие сны - это нереализованная реальность, что тоже совпадает с вашей теорией Небытия-Бытия.
это фантомное (лично ваше) Бытие
Гость
55 - 09.05.2014 - 21:12
54-Rovan >что это такое? И как вы отличаете одно от другого?
Гость
56 - 09.05.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
54-Rovan >что это такое? И как вы отличаете одно от другого?
Оно существует только для вас (в рамках вашего восприятия себя и мира)... никто другой не видит.
***
К контексте данной ветки не хочу затрагивать тему "Единого информационного пространства".
Гость
57 - 09.05.2014 - 21:27
Ф. И. Тютчев (1803-73):

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

И другое:

Он сказал - поехали, он взмахнул рукой,
Словно вдоль по Питерской, Питерской
Пронёсся над Землёй.

Знаете, каким он парнем был,
Нет не "был", ведь смерть он победил.

Слышишь дальний гром, видишь, это он..

Резюмируя, глобально в идеи измерения параллельных вселенных в мониторах определённо присутствует что-то новенькое :)
Гость
58 - 09.05.2014 - 21:32
РОван, спасибо за тему...чтоб не замусоривать...продолжим в другой раз)
я спать и вам всего хорошего)
Гость
59 - 09.05.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
никто другой не видит.
Как вы меня сейчас читаете, а китаец на плантациях этого не знает и для него меня нет? Допустим вы его отыщете и он меня прочтет, также можно допустить, что те, кто был в моих снах знали обо мне, а вы как китаец просто занимались своим делом и приглашать вас во сне было бы также странным как и пригласить сейчас китайца почитать мой текст.
С данного форума мне несколько раз снились участники, даже те, с кем не знакома лично:)
Гость
60 - 09.05.2014 - 21:44
Я думаю,что во сне мозг спит,а мысли,заразы отрываются по полной,без контроля.Ну как бы у нас мозг,разум,мысли.
Гость
61 - 09.05.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Я думаю,что во сне мозг спит,а мысли,заразы отрываются по полной,без контроля.Ну как бы у нас мозг,разум,мысли.
Почти да... мозг довольно сложно устроен...
сознание, подсознание, сверхсознание, эго, СупреЭго и т.п.
Модератор
62 - 09.05.2014 - 22:05
суперпозиции - баян... с этой темой еще классе в 9м следовало разобраться :))))

интереснее то, что когда бор получил нобелевскую премию - газеты вышли с заголовком: "вратарь сборной дании по футболу получил нобелевскую премию!" :)))
Гость
63 - 10.05.2014 - 08:59
— Не усложняй, барон... Втайне ты можешь верить.
— Я не могу втайне. Я могу только открыто.



"Тот самый Мюнхгаузен"
Гость
64 - 10.05.2014 - 09:11
Ядрен Батон про теорию Эверетта уже тему заводил.
Если эту идею брать, то там каждое событие расщепляет Вселенную на две. В которой оно произошло и в которой он не произошло.
Если изначально Вселенная была одна и ее потомки наследую все ее свойства, вплоть до расщепляющего события - какие основания думать, что так другие законы физики?
А то, что Rovan излагает - это теория Мерлина (Корвиновича) из Дома Хаоса.
Он даже машину построит, позволяющую ему листать Тени (Вселенные).
Но способность путешествовать по Теням если только у урожденных членов королевских семей Хаоса или Эмбера.
И то после прохождения Лабиринта.
Так что, кто не является принцем крови этих домов, могут не волноваться по поводу путешествий между Мирами %)
А так, теории Эверетта и Желязны равноценно научны, т.к. поставить эксперимент, подтверждающий их поставить невозможно.
Вернее, в случае Желязны, Принцы Эмбера или Хаоса, все-таки, могут явить себе нам, а в первом случае, вроде, и ждать-то нечего :-(
Гость
65 - 10.05.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
какие основания думать, что так другие законы физики?
не, вообще, если закона нашего Мира обусловлены, что на "заре туманной юности" Вселенной произошло какое-то событие.... а в отщепленной оно не произошло, то может быть, конечно и разные в деталях, которые нам привычны (нет, к примеру асимметрии между веществом и антивеществом)
но, по любому - более фундаментальные, основополагающие законы должны быть одинаковы...
Гость
66 - 10.05.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
Так что, кто не является принцем крови этих домов, могут не волноваться по поводу путешествий между Мирами %)
всё так фатально?) эге-ге...))
Гость
67 - 10.05.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
Если изначально Вселенная была одна и ее потомки
под потомками можно понимать только наследников "типа мышления"...если хочешь можешь купить интересную книжку мир математики-16й том называется обман чувств, так через живопись дается интересное математическое прочтение перспективы (читай 4е измерение) в работах Веласкеса, Эль Греко,Паоло Уччело...дословно красота действительно "спасает мир" т.к. выносит конфликт за рамки 3мерного измерения в перспективу которая действительно примеряет
Гость
68 - 10.05.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
под потомками можно понимать только наследников "типа мышления"
под потомками тут понимаются те Вселенные, которые получились при расщеплении родительской.. только и всего... про мышление, живопись и "спасение мира" здесь речи, вообще, не идет...
Гость
69 - 10.05.2014 - 11:35
68-Серая_метелка >
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
под потомками тут понимаются те Вселенные, которые получились при расщеплении родительской
в рамках теории Эверта?
Гость
70 - 10.05.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в рамках теории Эверта?
да, Rovan, на нее ж ссылку дал, поэтому мы ее обсуждаем, не?
а так под потомками можно все что угодно понимать - у слова много значений.... открыл толковый словарь на нужной страницы - и понимай себе %)
Гость
71 - 10.05.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Далее та же тема со звуками - надеюсь знаете что такое MP3 - каждый звук можно представить в цифровом формате.
а этот кусок видимо уже за рамками теории Эберта?
Гость
72 - 10.05.2014 - 11:57
70-Серая_метелка >вобще-то смысл обсуждать любую теорию только в том чтоб видеть ее практическое применение...так что за обсуждением я думаю через какое-то время можно будет приблизиться к практике :)
Гость
73 - 10.05.2014 - 12:04
вобще я тут еще перепечатывала книгу где упоминается использование теорий квантовой физики:Тайная космология дзогчен
но это скорее не в практических а в гуманитарных целях) получилось...короче не заинтересовало особо никого
Гость
74 - 10.05.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а этот кусок видимо уже за рамками теории Эберта?
это не за рамками теории, это так же связано с теорией, как бузина в огороде...
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вобще-то смысл обсуждать любую теорию только в том чтоб видеть ее практическое применение...
да ну?%) вообще, смыслов может быть много, совершенно различных...
например, чтоб окно не мыть...
удачи, в практике %)
Гость
75 - 10.05.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tucshka под потомками можно понимать только наследников "типа мышления" под потомками тут понимаются те Вселенные, которые получились при расщеплении родительской.. только и всего... про мышление, живопись и "спасение мира" здесь речи, вообще, не идет...
Мне не нравится слово "расщепление"
Я бы предпочел слово "переход от родительской"
Гость
76 - 10.05.2014 - 12:07
Двигаемся далее. Философия Канта на тему "Вещь в себе" - посмотрите как кратко это выглядит у Канта
http://aspirantura.ws/Kant-vecsh_-v-sebe.htm
"...Кроме перцептуального пространства, полагал Кант, ничего нет, реального пространства нет. Каковы вещи в себе, нам знать не дано. Имеем дело с миром нашего сознания. В модификациях сознания есть апостериорное содержание, определяющееся воздействием предметов на меня, и есть форма. Понятие опыта предполагает наличие двух этих сторон. Этот порядок и есть априорные формы, они врождены нам..."

Думаю, что не сильно понятно.
А теперь смотрите как это же самое выглядит в рамках "множественных вселенных":
В контексте любой вещи можно разделить бесконечное кол-во вселенных (проекций, листов) на 2 группы:
1. Данный предмет существует
2. Данный предмет не существует
В группе 1 находятся все возможные состояния данного предмета. Даже в рамках 1 проекции каждый чел видит только часть свойств этого предмета.
Так что при желании можете заново перечитать Канта :-)
Гость
77 - 10.05.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Тайная космология дзогчен
когда выпустят "Квантовую Камасутру" - это будет тема!%)
Гость
78 - 10.05.2014 - 12:26
77-Серая_метелка >не ну я думала хоть ты ее почитаешь(ту мою тему)...но мои усилия пока еще хилые признаю)) все это выглядит достаточно смешно, потому что у меня нет возможности сыпать ссылками...а моя отсебятина ужасно выглядетп римитивно :))но зато у меня благородные цели 8-)
а насчет квантавой камасутры...эээ....космос :)))
Гость
79 - 10.05.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Думаю, что не сильно понятно
да понятно, перечитывали...
я жду практические занятия...:)
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Так что при желании можете заново перечитать Канта :-)
хорошо))
Гость
80 - 10.05.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
как бузина в огороде...
смотря откуда смотреть http://bloha-1915.ucoz.ru/blog/ishtv.../2011-04-18-74


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены