К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разобрался с темой "параллельных вселенных"

Гость
0 - 09.05.2014 - 19:05
Теория Нильса Бора
http://othereal.ru/kvantovye-vselennye/
Вселенная просто существует одновременно во множестве параллельных состояний, которые определяются главной волновой функцией, известной под названием волновая функция Вселенной.
http://somperghts.ucoz.ru/news/paral...2014-04-10-340
Поэтому мы никогда не будем знать наверняка истинную природу квантового объекта или его свойства, такие как и скорость и местоположение. Эту точку зрения поддержали ученые из Копенгагенского института квантовой механики. Согласно определению датского физика Нильса Бора, "все квантовые частицы не могут существовать в одном или другом состоянии, они существуют во всех возможных состояниях сразу. Общее количество возможных состояний квантового объекта называется его волновой функцией. Состояние объекта одновременно во всех его возможных состояниях называется суперпозицией (наложением)".
http://www.k2x2.info/nauchnaja_liter...ye_miry/p3.php
согласуются ли законы параллельных вселенных с нашими законами физики? А если это так, то что необходимо для того, чтобы попасть в одну из них?
***
Если хоть кому-то на форуме интересная моя интерпритация (подход к понимаю этой теории) - то объясню всё "на пальцах" (примерно в 50 предложениях)
Если нет - то не буду рассказывать.
Возможно у кого-то окажется такая же или другая похожая :-)



Гость
81 - 10.05.2014 - 14:27
(79) пишите мне в ЛС свою почту или асю...
я не хочу практику тащить на форум
Гость
82 - 10.05.2014 - 14:38
оооу, опять игры в посвящения:(
Гость
83 - 11.05.2014 - 10:58
(82) ну а как ?
Я пробовал давать практику на форумах - в ответ смех, флуд и просто чушь
84 - 11.05.2014 - 19:22
Параллельные вселенные...
Тут иногда сознание сохранить трудно при переходе из одного восприятия в другое. То есть засыпая не заснуть, а продолжать сознательно видеть сон. Что же говорить о смещении сознания в другую вселенную...

Как по мне, так чтобы рассуждать о вселенных, нужно хотя бы немного быть с ними сопоставимым.

Это знаешь иногда человек говорит о каких-то странах или культурах. А ведь своей собственной не создал. Как мало тех людей, кто построил свой собственный город. И уж совсем не встречал тех, кто бы создал свой собственный мир... хехе... и жил в нем... Или жил сразу в нескольких мирах одновременно...

Чтоже касается людей, которые осознают в себе несколько вселенных... ну даже как-то неприлично огромное сознание должно быть, чтобы работать на этих уровнях...
Гость
85 - 11.05.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
А если это так, то что необходимо для того, чтобы попасть в одну из них?
ты уже там..
что нового то? чот я не поняла.
84-Свят > да очень много таких людей.. если не линейно-материально мыслить конечно. другой вопрос какой в этом смысл.. мы как-то говорили об этом, а ты слился))
86 - 11.05.2014 - 19:56
85-Менада > очень много людей? Хм. Познакомь? Может уже все просветлели, а только я один не медитировал (не умывался и мысленным грязнулею остался). ))))

Сливаюсь потому что редко тут бываю.
87 - 11.05.2014 - 19:58
85-Менада > ну хотя я насколько понимаю ты предлагаешь мыслить так, словно уже все способности открыты и таким образом помогать собственному раскрытию? Или ты реально воспринимаешь людей на уровне их высшего я?
Гость
88 - 11.05.2014 - 21:07
86-Свят >
дык шоб создать себе мир просветление не нужно)) оно скорее будет мешать) бесконечность одновременно существующих вероятностей, что может быть веселей?)
способности и не закрывались.. мы все являемся результатами своих способностей.
ты вот все пытаешься разграничить то, что не нужно, пытаешься расставить по полкам и найти шахматные многоходовки, которые приведут тебя куда? о очередной мир, один из бесконечно возможных? блин, ну зачем?
Гость
89 - 11.05.2014 - 21:13
ох мне вспомнились бессмертные "хроники", там на полюсе порядка переход между мирами был оч сложен, а на полюсе хаоса миры присутствовали кусками в бесконечной круговерти и были похожи на дырявые занавески, сквозь которые можно было смотреть или что-то с ними делать.
но и там и там, и в любой точке между ними только накладывая разум на картинку можно было добиться смещения, понимая что любая вероятность уже существует.. фантасты чем хороши, они описывают сложные вещи для всех. здрасьте, роджер желязны "эзотерика для чайников")))
Гость
90 - 12.05.2014 - 07:34
(84) не надо смещаться.... вселенные смещаются сами..
сознание управляет лишь вектором изменения
в рамках своих знаний и сил (энергий)
Гость
91 - 12.05.2014 - 07:37
Вот другой вариант этой же темы (0)
Вселенная ОДНА, но в ней одновременно бесконечной кол-во состояний:
Активное (проявленное в БИТИИ) только 1
Остальные - не активные (в НЕБЫТИИ)
Гость
92 - 12.05.2014 - 07:44
(89) ух ты ! очень близко ! дополню:
там на полюсе порядка Просветленный (достигший духовных верш) вбирает своим сознание большое кол-во вариантов - таким образом внутри него они как бы сливаются в одно
Он понимает, что это есть суть одно и тоже в разных проявлениях.
\\Образ такой: Волны бывают разные, а море при этом всегда одно. Они - это исчезающее, а оно вечно. Учитесь видеть море, а не волны\\
А на "обратном полюсе" - да... человек не видит взаимосвязей состояний - его "мотает" по дороге жизни, т.е. его сознание раболтано - он не управляет вектором переходов вселенных... а как известно неуправляемый процесс стремится к хаосу
Гость
93 - 12.05.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
достигший духовных верш) вбирает своим сознание большое кол-во вариантов - таким образом внутри него они как бы сливаются в одно
другими словами "достигший духовных вершин" - достигший ясного сознания...будистский термин
Гость
94 - 12.05.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
его "мотает" по дороге жизни, т.е. его сознание раболтано
разум не дружит с чувствами и эмоциями...да?
Гость
95 - 12.05.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
другими словами "достигший духовных вершин" - достигший ясного сознания...будистский термин
На одной лекции в Калабрии нам рассказывали, что мы все рано или поздно находимся в этом состоянии. Я провел аналогию с состоянием повышенного осознания. Т.е. то, к чему многие стремятся всю жизнь всякими практиками, делая их по 400 000 раз(и то не факт что будет результат) на самом деле достигается одним хлопком нагваля по спине.. ))
Что думаете?
Гость
96 - 12.05.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan его "мотает" по дороге жизни, т.е. его сознание раболтаноразум не дружит с чувствами и эмоциями...да?
почти! Низменные чувства и эмоции подчиняют себе разум.
Т.е. поведение не только на уровне действий в обществе, на работе, семье, но и в мыслях (в самой сути внешних ощущений, стремлений)
В христианстве это называется греховное поведение (помышление).
В йоге избавление от этого называется "САМ — контроль чувств"
В буддизме это видимо Бодхи \ Бхавана
Гость
97 - 12.05.2014 - 09:36
(95) да - похоже
Гость
98 - 12.05.2014 - 09:38
95-Том >да это так...можно даже и просто сидя в кресле со стаканом воды в руках на полглотка почувствовать такой хлопок в звенящей тишине...)
Гость
99 - 12.05.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Низменные чувства и эмоции подчиняют себе разум.
почему???..
Гость
100 - 12.05.2014 - 11:17
Рован
0
Напиши, плз, твоё виденье любого практического применения данных знаний.
Гость
101 - 12.05.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Низменные чувства и эмоции подчиняют себе разум.почему???..
Это стартовая точка духовного развития:
ребенок сначала хочет только есть и спать, потом хочет ходить, потом говорить, потом играть, потом уже хочет вещи, потом одежду, отдельную комнату...
многие так и застревают на уровне "хотения вещей"

1. надо почитать про то что йоги называют "майя"
http://yogatimejournal.ru/2011/10/chto-takoe-majya/
Майя означает, что весь воспринимаемый нами мир вещей, феноменов и людей является иллюзорным. Не потому, что он не существует, а потому, что непрерывно изменяется, появляется и исчезает.

2. что говорил Иисус
"Легче верблюду пройти через угольное ушко, чем богатому попасть в Царство Божие"
"Нищие духом блаженны" (т.е. понявшие свой низкий уровень духовности и идущие к улучшению)
Гость
102 - 12.05.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Рован0Напиши, плз, твоё виденье любого практического применения данных знаний.
Например йога (ее духовная часть) - там другие термины, но можно сделать сопоставления
Гость
103 - 12.05.2014 - 13:09
Рован
102
Я спрашивал о ТВОЁМ виденьи, о йоге я могу прочесть в инете.
Гость
104 - 13.05.2014 - 05:13
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Рован 102 Я спрашивал о ТВОЁМ виденьи, о йоге я могу прочесть в инете.
У меня личных нет... эти знания просто помогают мне лучше и быстрее осваивать (понимать) методики, которые давно придуманы умными людьми


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены