Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Путь Воина. (http://forums.kuban.ru/f1050/put-_voina-5937759.html)

skazochnica 11.08.2014 12:48

я прочла все его книги:)

skywolf 11.08.2014 12:52

0+\ Тогда нужно ещё рассмотреть "Путь дурака" (книга такая)
как вариант "Пути Воина в традиции КК" :)

skywolf 11.08.2014 12:54

161\ И женскую линию? И интервью, и статьи?

skazochnica 11.08.2014 13:03

163-skywolf >нет, первые 11 книг. Остальное - это уже коммерциализация и не кастанедовское. Да, кто-то скажет, что и Кастанеда коммерцианализировал учение Хуана, но в его книгах можно многое увидеть. Лично мое восприятие, на истину не претендую). Когда стала читать "магические пассы" - 12 книга, сразу почувствовала чужеродность.

skywolf 11.08.2014 13:28

Найди интервью и статьи. Это его. И тёток стоит почитать. Флоринду с Тайшей. (11-то сильно отличается же.) )

Bro 11.08.2014 13:34

165-skywolf > В топку КК. Теун Марез рулит !

skazochnica 11.08.2014 13:38

165-skywolf >зачем мне их читать? Что бы что?

skazochnica 11.08.2014 13:41

165-skywolf >11 это итоговая, краткий обзор всех предыдущих книг. Там нет чужеродности.

laysi 11.08.2014 16:16

[quote=skywolf;36163082]Пока могу согласиться только с тем, что в процессе разговора происходит делание разговора, но никак не Пути.[/quote]

я прочла все его книги:) (c)Сказочница...))))))))))))))

[quote=skywolf;36163082]Ну да. Расскажи это Тучке и Брусникиной с их вариантом Пути Воина. ))[/quote]

— Да, вернёмся к водке, — бросил скомканную фразу начальник заставы, поспешно достал два стакана и разлил по ним мутную жидкость, буркнув под нос: «У нас тут жизнь, знаете ли, не благовоние». Потом собрался с силами, вспомнил о своей командирской решительности и, подняв стакан, произнёс:
— [em]Ну, с прибытием![/em]
— [b][u]С прибытием куда?[/u][/b]
Начальник заставы поперхнулся водкой, вытаращил глаза и поспешно бухнул стаканом о приземистый столик. Откашлявшись и вернув глаза в орбиты, он резюмировал своё состояние:
— О, двадцать восемь дятлов мне в дупло, и чтобы они там до зимы долбились! — и, почуяв, что такая речь может быть воспринята как неуважение к сединам, поспешил ответить на вопрос:
— Конечно, на границу. А куда бы Вам хотелось?
Он и сам порадовался тому, что начало допроса сложилось как невзначай выпорхнувшая из его уст реплика. Но старик оказался крепким орешком, крепче водки; приблизившись к начальнику через столик и даже, кажется, слегка оторвавшись от маленькой и неудобной скамеечки, он спросил:
— Хотелось? Сынок, ты полагаешь, к человеку моего возраста уместно применять категорию хотения? У тебя жив отец?
— Погиб три года назад на северной границе.
— Я полагаю, он вряд ли хотел умирать.
— Да, — осторожно ответил начальник заставы после некоторой паузы.
— И ведь все мы умрём. Более того, я полагаю, он вряд ли хотел умереть в сражении — он ведь погиб в сражении, как воин?
— Да, в сражении, — подтвердил начальник, — и да, вряд ли… впрочем, почему?
— Потому что воины сражаются, чтобы побеждать, так?
— Так… и в этом смысле Вы правы — о, дятел мне в дупло, я так даже никогда не думал, и тем правее Вы сейчас!
— И при этом, если он позволил себе погибнуть, то он вряд ли сильно жаждал жить.
— Вы полагаете?
— Я полагаю, что люди, думающие на войне о собственной жизни, дезертируют. Хочешь ли ты думать так о своём отце? Молчи, я верю в твою сыновнюю почтительность. Только при таких выводах о жизни и смерти уместно ли приписывать человеку возраста твоего покойного отца желание прибыть в конечную точку пути и тем более выпить водки?
Старик помолчал, усаживаясь на коврик, и добавил:
— У меня был сын твоего возраста. Он служил сотником в войске предводителя. Он погиб, как и твой отец.
— Я тоже сотник, — тихо произнёс начальник заставы.
— Ты тоже умрёшь, — ответил старик.
На этой печальной ноте они, помолчав, выпили водки. И она будто бы передала начальнику заставы часть своей крепости. Он поднял глаза; удалённость старика запустила привычный воину способ смотреть в глаза уже не опасности, а лишь объекту окружающего мира. Почему старик кажется столь знакомым?
— [em]Так куда Вы держите путь, уважаемый?[/em]
— [b]Держу путь? Никто из нас не держит своего пути. [u]Путь держит нас[/u].[/b]
Крепость этого орешка не могла не вызвать у сотника желания его расколоть. Ну, распилить. Протереть насквозь. Хотя бы растворить скорлупу.
— Хорошо, отец, я поставлю вопрос по-другому. Вы переместились сюда из какого-то другого пункта. Где он находится?
— Я прибыл сюда из города Ло.
— Из столицы?!
— Да, из дворца предводителя.
Начальнику заставы вновь показалось, что он знает этого старика, но беседа складывалась настолько удачно, что времени на работу памяти у него не было.
— Хорошо, а куда Вы, уважаемый, прибудете спустя достаточное время после того как я Вас отпущу?
— [b][u]Достаточное для чего?[/u][/b]
— Достаточное для прибытия.
— [b][u]Для прибытия куда?[/u][/b]
— О, пара дятлов мне в дупло, и чтобы они там потомство вывели! Отец, Вы — особа, приближённая к предвадителю. Вы оставили на себе из знаков различия только ваш взгляд. Вы оказались ночью на пограничной заставе. Как Вы думаете, что может в этой ситуации предположить Государственный пограничник ?
— Предположение Государственного пограничника — область совести пограничника Государства. Только я не особа, приближённая к предвадителю. Он принял моё прошение об отставке, — старик усмехнулся, — Я особа, удаляющаяся от предводителя.
— Удаляющаяся куда?
— Сынок, ты доблестный страж границы. [u]Но я не знаю, куда ведёт меня мой путь. И ведь подумай: путь — это то, что обязательно пересекает границу.[/u] Не потому ли мы с тобой сидим за одним столом?

Domoy 11.08.2014 19:25

169-laysi > "— Сынок, ты доблестный страж границы. Но я не знаю, куда ведёт меня мой путь. И ведь подумай: путь — это то, что обязательно пересекает границу. Не потому ли мы с тобой сидим за одним столом?..."
Тролль 80-го левела(с))))))

skywolf 11.08.2014 20:36

Ну да. Про путь и границы- разумеется нет. )
Про остальное -словоблудие. Ну раз водка 3-й собеседник- то можно.
Приведи лучше цитаты из "Пути дурака"- там интереснее. ))

skywolf 11.08.2014 20:44

167\ Я, наверно, как-то не так выразился. Я тоже говорил с точки зрения собственного ощущения. И 11 книга не чуждая, просто сильно чувствуется, что другая. И терминологию поменял, и энергия какая-то другая. Ну оно и понятно- человек лет на 30 старше стал. А тётки- тоже по ощущениям, что они как раз в его линии. В отличии от Марезов-Кенов-Сидерских-...

Baz 11.08.2014 22:33

159-laysi >Я тебе за сценарий, а ты мне за декорации... Ну да ладно.

laysi 11.08.2014 22:58

[quote=Baz;36169948]Я тебе за сценарий[/quote]

А рази это ТВОЙ сценарий?...или сценарий КК?...ой ли...)))

[quote=Baz;36169948] а ты мне за декорации... [/quote]

Слепой что не увидит, то придумает...

Ну да ладно.

Аватара Солнца 14.08.2014 13:27

0-laysi > Каждый человек проходит свой путь. И иногда, даже плюясь в сторону Кастанеды и не делая его практики - он идёт путём воина сам по себе. Здесь границы очерчивать бесполезно.

Аватара Солнца 14.08.2014 13:30

138-Tucshka > Есть. Тайша хорошо про женщин писала.

Linda_Rite 15.08.2014 05:15

174-laysi > Говорите понятнее. Ребусы так надоели.

Том 16.08.2014 16:22

Читаю... иногда мне кажется что у некоторых в голове Кастанеда только только начала укладываться, но потом оп! и дешевые психологические трюки оказались сильнее.
Ум на многое готов пойти, чтобы сохранить привычную картину мира и тот же аутичный порядок на о.Тональ.
Каких только объяснений не встречал за последние 10-12 лет, и до чего у некоторых ум изворотливый, как уж на сковородке :)

laysi 18.08.2014 15:56

[quote=Аватара Солнца;36199975] Каждый человек проходит свой путь.[/quote]

Возможно...но врядли что каждый буэт ассоциировать этот путь со своим...ну идёт и идёт...свой путь, чужой?...какая разница?))))

[quote=Аватара Солнца;36199975]И иногда, даже плюясь в сторону Кастанеды и не делая его практики - он идёт путём воина сам по себе. [/quote]

Путь Воина...рази это путь Кастанеды? Здесь границы очерчивать бесполезно.)))

[quote=Аватара Солнца;36200015] Есть. Тайша хорошо про женщин писала.[/quote]

Женщины ваще, про себя не плохо пишут, как впрочем и мужчины...)))

[quote=Linda_Rite;36206026] Говорите понятнее. Ребусы так надоели.[/quote]

Уточняйте конкретно, то, что вам не совсем ясно...возможно ребусов уменьшица...

Baz 01.09.2014 17:52

А кто то задумывался о [b]дневнике[/b] калькулятора внимания?
На что, и в течении какого времени мы задействуем своё внимание?
Оставили сотовый на работе и уже чего то не хватает, кто то глядя на процент жирности сыра ждёт загрузки до 100% ... Утром после пробуждения о чём ваши мысли? Среди магов города Краснодара бытует мнение что концентрация внимания позволяет накопить некое количество личной силы для, ....
Давайте делиться опытом координации внимания.
Лично я считаю, не стоит забывать о том что существует такое понятие, как мышечная память. Это не моё открытие, и не открытие шаманов древней Мексики, это открытие современного спорта, так воот... Внимание, то есть его упорядочивание, начинается как минимум с того что бы хотя бы попробовать представить о чём тут идёт речь +).
В итоге (после анализа мыслительного процесса) получается небольшой провал во времени. Современные маги города Краснодара пришли к выводу что упорядочивание мыслей это Буддизм. А упорядочивание мышечного внимания это гимнастика, но чего уж тут, это не что нибудь, а йога. Лично я считаю что упорядочивание внимания ведет к сохранению энергии. Упорядочиванием внимания занимаются все, абсолютно все духовные течения. В духовных течениях магов города Краснодара, периода устойчивой связи с kuban.ru, ничего особенного не происходило, процесс просветления контролировали эгрегоры, преимущественно буддиские, очень древне арийские, христианские не поддерживались но всегда присутствовали, Тора, Таро, жречество, Кастанеданутые, в общем наверное и всё и даже вроде бы исламисты заглядывали но увы, отдельной нитью через ПиЭ прошла поистине-мастер неконтролируемого внимания, astro, привет родная =). Вот как раз для тех, я считаю, кого не коснулась длллиииннная рука VSEGO, нужен в первую очередь [b]дневник[/b].

Q__Q 01.09.2014 18:21

Мышечная память как-то более менее понятно,особенно для тех,кто занимался спортом,музыкой,...даже по клаве стучит:)А можно узнать,маги-то причём?Или это синоним "психолог"?:)))Я не верю почему-то в магию,просто не приходилось сталкиваться на личном опыте,только разговоры.

Baz 01.09.2014 18:32

181-1234sas4321 >Нет, маги это не психологи. Маги это типо как электрики, только там чутка другая энергия. Плюс надо хотя бы как один раз побывать в Краснодаре.

Q__Q 01.09.2014 19:05

В Краснодаре бываю часто,с неделю назад была в прошлый раз:)Впечатлений получила,массу:)))

Yorsh 04.07.2018 21:44

184-xokagop >Бессознательное - это второе внимание если говорить согласно темы. Вы знаете как добавить осознаность во второе внимание?

jucocomumi 13.07.2018 13:59

185-Сталкер >
безусловно

Yorsh 13.07.2018 17:40

209-jucocomumi >Можно в кратце?


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.