Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Путь Воина. (http://forums.kuban.ru/f1050/put-_voina-5937759.html)

133 23.07.2014 23:33

[quote=laysi;35974236]Воин - это безупречный охотник, который охотится на Силу[/quote]
для чего ему Сила?

laysi 23.07.2014 23:38

Хм...он же Воин...как воину без силы?))))

133 23.07.2014 23:41

42-laysi >и все же.
С кем он воюет
этот воин?

laysi 23.07.2014 23:47

[quote=_Брусникина_;35974356]и все же. С кем он воюет этот воин?[/quote]

Постоянное одиночество и привычка, тяга к одиночеству, облегчают принятие того факта, что [u]воину предстоит одиночество, и даже в большом обществе людей он один[/u]. Ему есть, что терять, но потери невелики: быть одиноким и слабым - не такое уж ценное имущество. Одиночка уже видит себя воином, основываясь на этом качестве воина - одиночестве.

Далее Брусникина...

Одиночка [u]чувствует себя избранным, непризнанным гением[/u]. Эту точку зрения он выбрал, чтобы оправдать для себя то, что он не такой, как все, то, что его никто не понимает. [b]Путь Воина [u]позволит прорваться одному[/u] из миллионов[/b], а не целой толпе праведников, и одиночка, конечно же, считает себя этим одним.

Для этого нужна СИЛА...нет?))))

133 23.07.2014 23:53

[quote=laysi;35974403]Путь Воина позволит прорваться одному из миллионов, [/quote]
куда?

laysi 23.07.2014 23:59

Туда...)))

Frimen 24.07.2014 00:42

(0) Не читая всего - "путь Воина" привлекает в первую очередь человека который не любит РАБОТАТЬ.

Я не угадал?
Неужели?

Долбящий камешки 24.07.2014 00:53

47-Фримен > ты вообще пробывал под кактусом работать? :-D

Frimen 24.07.2014 00:58

48 дК даг даже под пивом работать как то не особо...
Не знаю чего там с кактусами и грибами - но подозреваю полное тунеядство!

Долбящий камешки 24.07.2014 01:00

49-Фримен > эт верно. Хозяину не понравится, если рабы будут кактусы жрать, вместо того, чтобы на поле фигачить.

Frimen 24.07.2014 01:13

50 ДК не обязательно "хозяину" - у некоторых есть свой "хозяин" в голове - слыхал о таком феномене?

Долбящий камешки 24.07.2014 02:17

51-Фримен > угу, бывает, и в голову вживляют. Рабам от этого работать хочется :-)

Rovan 24.07.2014 04:54

[quote=Сказочница;35972202]Этот выбор (встать на путь воина), по-настоящему можно сделать, только лишь столкнувшись с тем, что другого выбора нет, что все остальные жизненные выборы являются вариантами "сна"[/quote]
согласен.... использую правда вместо сна термин "иллюзия"

Маджента 24.07.2014 09:28

0-laysi > ВОт у нас есть Лермонтов - Герой нашего времени. И Гончаров - "Обломов".

Можно распиарить их и зажить по русской классике. Патриотам понравится. Школы пикапа смогут называться - Путем Героя нашего времени.

А философия Инь-Янь может быть сокрыта в конфликте Обломова и Штольца. Это же даже олицетворение конфликта востока и запада. В общем, очень глубоко :)

laysi 24.07.2014 10:07

[quote=Маджента;35976444] ВОт у нас есть Лермонтов - Герой нашего времени. И Гончаров - "Обломов".[/quote]

Вы б ещё вспомнили "Слово о полку Игореве"...))) ненене Маджента, ВОт нет у нас Лермонтова и тем более Гончарова...этих классиков ещё как то помнят люди 30-35 летние, а современные молодые люди могут даже не подозревать о этих авторах...)))...полагаю, что сейчас "Герой" какой нить Бэтмен...типа некая аллегория Воина...))))

[quote=Фримен;35974694]"путь Воина" привлекает в первую очередь человека который не любит РАБОТАТЬ.[/quote]

Хм...странное заявление...)))...а кто ЛЮБИТ работать?...учитывая, что сейчас приоритет в не работать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ...это существенная разница...при чём зарабатывать не работая...вот такой панимаешь парадокс...)))

Тема в общем не об этом, а типа о неком духовном пути...)))...пути одиночки, воина который всем и вся доказывает какой он гениальный и в тоже время одинокий волк...))))

lvbnhbq1969 24.07.2014 10:25

[quote=laysi;35977076]..пути одиночки, воина который всем и вся доказывает какой он гениальный и в тоже время одинокий волк...))))[/quote]
Да не может воин доказывать что он гениален..какие то неправильные трактовки вы делаете...ЧСВ уничтожает воина или путника на этом пути..Воин НИКТО...Только так он может проникнуть в бесконечность и выйти оттуда...

laysi 24.07.2014 10:41

[quote=благословенная пустота;35977333]Да не может воин доказывать что он гениален..[/quote]

Да чёж вдруг то?))) - Он привычен к неприятным ощущениям так как вкусил их изрядно в течение жизни, и в особенности, в детстве. [b]Из-за такого детства, он - один против всего мира, [u]в любой ситуации он видит мир враждебным[/u][/b]. Быть воином- это НЕ значит просто желать им быть. [u]Это, скорее, бесконечная битва[/u], которая будет длиться до последнего момента. " Основное различие между Воином и обычным Человеком заключается в том, что [u]Воин все принимает как вызов[/u], тогда как обычный Человек принимает все как благословение или проклятие"

[quote=благословенная пустота;35977333]какие то неправильные трактовки вы делаете...[/quote]

Это всего лишь версии...не более...)))

[quote=благословенная пустота;35977333]ЧСВ уничтожает воина или путника на этом пути[/quote]

По мне тк ВОИН - это как леминг, а леминги и погибают в большинстве своём...нет?)))

[quote=благословенная пустота;35977333]Воин НИКТО...[/quote]

А рази это не чувство собственной важности?))))...это так привлекательно - НИКТО...так возвеличивает собственное ЭГО...))))))

dna 24.07.2014 11:22

Если у "воина" проблемы с работой, то его путь приведет его к работе, если проблемы с чсв, то к чсв. Воин воюет с проблемами. Я так считаю.

Том 24.07.2014 11:25

Воин... когда встречаю где-то это слово (или его говорят), всегда интересно, какой именно воин имеется в виду: Warrior или Fighter :-)

dna 24.07.2014 11:28

Warrior ты или Fighter
Неважно это, о да.
Trooper'ом станешь однажды
Помни об этом всегда.

Том 24.07.2014 17:35

Почитал ветку выше...
Столько тут умных людей собралось... даже тошнит слегка :)

Маджента 24.07.2014 18:15

55-laysi > // нет у нас Лермонтова и тем более Гончарова...этих классиков ещё как то помнят люди 30-35 летние, а современные молодые люди могут даже не подозревать о этих авторах//

Вообще-то я младше 30-35 лет %)). Кстати, скорее Кастанеда популярен у людей 35-40 лет :) Кастанеда - это атрибут российской послеперестроечной юности.

Кстати, кому какой тип нравится? Мне мил человек за сценой :)

Том 24.07.2014 18:18

Человек действия и Нагваль.

dna 24.07.2014 18:36

Мне первая книга нравится. Она очень романтическая.

Tucshka 24.07.2014 19:52

[quote=Маджента;35984158]Кастанеда - это атрибут российской послеперестроечной юности.[/quote] хорошо сказано)

Frimen 24.07.2014 21:08

Удивительно ваще как книги некоторые влияют налюдей.
Если бы дон хуан был бомжом и жил на помойке а там есть о чом написать очень даже много чего), интересно ваще случилась бы перестройка и демократизация в бывшем уже СССР???

skywolf 27.07.2014 21:37

0\ Ты же не воин. К чему этот разговор?

Linda_Rite 28.07.2014 06:30

Путь воина. Начните с того (кухонные рецепты для мужчин), вместо окраски волос, стрижки бровей и подборки трусов в тон костюма, начните свою жизнь на нуле, скажем без "копейки" в кармане.

Ну а потом расскажите, "добрый воин")).

Rovan 28.07.2014 07:41

[quote=_Брусникина_;35972712] становясь сильной и мужественной. Вот где реальная работа, вот где мужество и развитие.[/quote]
А возможно это Сизифов Труд. Сизиф ведь тоже очень сильный и очень уставал.... он молодец ?
Никто не заставляет отрекаться от себя! Вот например очень вредная мысль такая (самопорча):
- Пусть у детей всё будет хорошо, а мне уже и не надо !
А вот красивая, полезная и наполненная счастьем мысль:
- Пусть у детей всё будет хорошо и у меня тоже !

laysi 28.07.2014 10:37

Мир людей поднимается и опускается, и люди поднимаются и опускаются вместе со своим миром.
И оставаться "самим собой", не следовать за подъемами и спусками своих ближних - очень тяжело. И в первую очередь тяжело потому, что мы (каждый из нас) не изучает себя настолько, чтобы иметь полное Знание "каков Я".
Оставаться "Самим собой" - это единственный способ выжить.
Но в тоже время, оставаться "Самим собой" - это тяжелейшая работа всей твоей жизни, до самого конца. И Если тебя одолевает чувство собственной важности, если ты вдруг погружаешься в "ясность" и тебя начинает вести не Дух, а ТЫ САМ, и если страх перед "самим собой" велик и ты не хочешь его преодолеть, если ты доверился Человеку, которого еле видно из-за ЕГО чувства собственной важности и он говорит тебе "Я Знаю", ВСЁ! Можно попрощаться с "самим собой". Единственное, чего можно добиться в этом случае - это отрастить до небывалых размеров своё ЧСЗ и всю ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ с огромным успехом демонстрировать его всему Человечеству...))))

[quote=skywolf;36011328]Ты же не воин. К чему этот разговор?[/quote]

Дааа, можно, например, на свои неврозы и неумение адаптироваться в обществе - повесить симпатичный ярлык "Характерные черты человека, для которого привлекателен Путь Воина". Из чего делается вывод, что, мол, я Воин (з большой буквы В), и я иду по Пути (з большой буквы П), и это круто до безобразия.))))

133 28.07.2014 10:47

69-Rovan >не, мне больше нравится цитата из фильма "Ирония судьбы 2"
там Хабенский загадывает под бой курантов [em]Я хочу чтобы у папы все было хорошо... а у меня как у папы[/em]:))

laysi 28.07.2014 20:07

У воинов только одна цель — их свобода. Умереть и быть съеденным Орлом — это не вызов. С другой стороны, проскочить мимо Орла и стать свободным — исключительная доблесть.

Воин всегда живет бок о бок со смертью. Воин знает, что смерть — всегда рядом, и из этого знания черпает мужество для встречи с чем угодно. Смерть — худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть — наша судьба и она неизбежна, мы — свободны. Тому, кто все потерял, нечего бояться.

Без печали и тоски полнота недостижима. Без них не может быть завершенности, ибо без них не может быть ни доброты, ни уравновешенности. А мудрость без доброты и знание без уравновешенности бесполезны.

Tucshka 28.07.2014 20:11

[quote=laysi;36023482] Умереть и быть съеденным Орлом — это не вызов.[/quote]это ужин Орла) мн..эээ

Tucshka 28.07.2014 20:12

[quote=laysi;36023482]Без печали и тоски[/quote]кушать печень у трески

Tucshka 28.07.2014 20:13

[quote=laysi;36023482]Воин всегда живет бок о бок со смертью[/quote]а буженина всегда хорошо идет к бужеле...гаргантюа и пантагрюэль, часть 2я дополненная
(сорри за легкий троллинг просто настроение)

133 28.07.2014 20:28

[quote=laysi;36023482]А мудрость без доброты и знание без уравновешенности бесполезны. [/quote]
знания, спрятанные в сундуки и которые не приносят никакой пользы людям-бесполезны.

Baz 28.07.2014 20:56

Не читая всего, но потом, завтра, может быть после завтра, может быть зимой...Ьсубеод по сути заявки.
[b]Из этого следует, что им не очень-то нравился этот Путь Воина.[/b] Нет, из этого следует что у них мозг был сильно развит, а это мешает. Главное Воля. Едем дальше.
[b] Что же заставляет современного человека видеть этот Путь таким привлекательным? [/b] Постой ты говоришь о людях или наркоманах? По тому что человек, простой наследник бензокалонки от папы если не жрал кактусов или там чего другого, понимает Путь Война как что то не понятное и-Вы всё врети.
[b]Выгды[/b] Извини не понял о чем ты?
Следущий тезис [b]Я не буду рассматривать вариант с дырявым горшком. Все мы, так или иначе, ими являемся, а Путь как раз и позволяет заткнуть дыры. Тогда почему одни люди кривятся при упоминании Кастанеды, а другие радостно начинают применять техники? Чем они отличаются?[/b] Ты вообще хотя бы один вариант приемлемый тебе укажи, какие дыры? Чорные!? Извини не сдержался, не могу пройти мимо Карлоса и не посмеяться над такими придурками как ты и я. Извини ещё раз...
Уфф, дочиталдоконца
А ты не задумывался почему люди знания не вылазили из церквей? Подумай, поможет. Это в тему о религии которую ты затронул. И не сталкинг с перепросмотром, и даже не женские юбки на волосатых мужских ногах являются буфером обмена, как бы тебе объяснить? Дело даже не в одиночках по тому что есть Партия, дело в том что пока ты не настроишься на Путь, хоть плесень вместо мозга, всё ни о чём. Путь война это билет на самолёт в руках, а не в кармане. И вообще, ошибка в начале действия влечёт к ложным последствиям. Ты можешь встать на путь олигарха, но не встать на путь который приведёт тебя к свободе, которая дымоходом осветит Луну и звёзды. Но по большому счёту ты молодчина, двигайся дальше.

laysi 30.07.2014 16:12

[quote=Baz;36023942][b]Из этого следует, что им не очень-то нравился этот Путь Воина[/b]. Нет, из этого следует что у них мозг был сильно развит, а это мешает. Главное Воля. Едем дальше.[/quote]

Сила человека безгранична, и смерть существует лишь потому, что мы намерены умереть с момента нашего рождения. Намеревание смерти можно остановить при помощи изменения позиции точки сборки.

Человеческие возможности настолько безграничны и таинственны, что воины, вместо того чтобы размышлять об этом, предпочитают использовать их без надежды понять, что они собой представляют.

Воин всегда живет бок о бок со смертью. Воин знает, что смерть — всегда рядом, и из этого знания черпает мужество для встречи с чем угодно. Смерть — худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть — наша судьба и она неизбежна, мы — свободны. Тому, кто все потерял, нечего бояться.

[quote=Baz;36023942][b]Что же заставляет современного человека видеть этот Путь таким привлекательным?[/b] Постой ты говоришь о людях или наркоманах? По тому что человек, простой наследник бензокалонки от папы если не жрал кактусов или там чего другого, понимает Путь Война как что то не понятное и-Вы всё врети. [b]Выгоды[/b] Извини не понял о чем ты?[/quote]

Чувство собственной важности — главнейший и самый могущественный из врагов человека. Его уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны ближних, и это делает его слабым. Чувство собственной важности заставляет человека всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.

Воин не отправляется в неизвестное, побуждаемый алчностью. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью.

[quote=Baz;36023942]Следущий тезис Я не буду рассматривать вариант с дырявым горшком. Все мы, так или иначе, ими являемся, а Путь как раз и позволяет заткнуть дыры. Тогда почему одни люди кривятся при упоминании Кастанеды, а другие радостно начинают применять техники? Чем они отличаются? Ты вообще хотя бы один вариант приемлемый тебе укажи, какие дыры? Чорные!? Извини не сдержался, не могу пройти мимо Карлоса и не посмеяться над такими придурками как ты и я. Извини ещё раз... Уфф, дочиталдоконца[/quote]

Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя — это способ надежно застраховать свое дремучее невежество. Он, например, игнорирует тот факт, что магия — это не заклинания, не магические формулы, не фокус-покус, но свобода восприятия не только повседневного мира, но и любого другого, доступного человеческому существу. Вот где глупость обычного человека наиболее опасна. Он дрожит при мысли о необходимости свободы. А ведь она рядом, она в кончиках его пальцев.

В мире повседневной жизни человек может очень легко изменить слово или решение. Единственная неотменяемая вещь в обычном мире — это смерть. С другой стороны, в мире магов можно отменить обычную смерть, но не слово воинов. В мире магов нельзя изменить или пересмотреть решения. Однажды принятые, они остаются в силе навсегда.

Главной задачей на пути воина является уничтожение чувства собственной важности. Все, что делают воины, направлено на достижение этой цели.

[quote=Baz;36023942]А ты не задумывался почему люди знания не вылазили из церквей? Подумай, поможет. Это в тему о религии которую ты затронул. И не сталкинг с перепросмотром, и даже не женские юбки на волосатых мужских ногах являются буфером обмена, как бы тебе объяснить? Дело даже не в одиночках по тому что есть Партия, дело в том что пока ты не настроишься на Путь, хоть плесень вместо мозга, всё ни о чём. Путь война это билет на самолёт в руках, а не в кармане. И вообще, ошибка в начале действия влечёт к ложным последствиям. Ты можешь встать на путь олигарха, но не встать на путь который приведёт тебя к свободе, которая дымоходом осветит Луну и звёзды.[/quote]

Применение этих принципов приводит к трем результатам. Первый — сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить кого угодно. Второй — сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется. Третий — сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизациям.


[quote=Baz;36023942]Но по большому счёту ты молодчина, двигайся дальше.[/quote]

А у меня чё?...есть альтернатива?))))

Baz 02.08.2014 23:44

78-laysi >Много слов. Есть что по делу и коротенько? Плюрализм мнений не возбуждает с эпохи Берёзкина (был тут такой тряпочный воин) Именно интересует личный опыт, а именно практика, мотивации, подтверждение действий (ибо знаки, есть такое дело, не спят). Какие ваши доказательства? (С)

Baz 07.08.2014 05:23

Учителя, личные наработки, путевые заметки. Что с ВД? И вообще.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.