Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Путь Воина. (http://forums.kuban.ru/f1050/put-_voina-5937759.html)

Baz 09.08.2014 10:41

Поэтапно. Нет, не любой путь ведет к знаниям. Но если вы каким то образом сможете мне объяснить что деградация-знание, то я кину вам сто рублей на тилипон. Опыт не есть знание, по тому что и деградация есть опыт.

Tucshka 10.08.2014 07:21

Ti Amo (оригинал Umberto Tozzi)
Я тебя люблю (перевод La gatta nera из Тулы)

Ti amo, in sogno
Мои мечты заняты тобой
Ti amo, in aria
"Я тебя люблю" витает в воздухе,
Ti amo
"Я тебя люблю"
Se viene testa
Если эти слова приходят в голову -
Vuol dire che basta lasciamoci
Давай забудем обо всём,
Ti amo, io sono, ti amo,
Я тебя люблю, только так и существую, я тебя люблю,
In fondo un uomo
В глубине души - я мужчина,
Che non ha freddo nel cuore,
У которого не дрогнет сердце,
Nel letto comando io
В постели я - главный,
Ma tremo davanti al tuo seno,
Но дрожу перед тобой.
Ti odio e ti amo,
Я тебя ненавижу и люблю.
E' [filolog][filolog]una[/filolog][/filolog] farfalla che muore
Похоже на бабочку, которая умирает,
Sbattendo le ali
Едва взмахнув крыльями...


L'amore che a letto si fa
Любовь, которой занимаются в постели.
Prendimi l'altra meta
Посмотри на меня с другой стороны,
Oggi ritorno da lei
Сегодня я откроюсь тебе,
Primo Maggio, su coraggio
Первое мая, смелей,
Io ti amo e chiedo perdono
Я тебя люблю и прошу прощения.
Ricordi chi sono
Помни, кто я,
Apri la porta a un guerriero di carta igienica
[b]Открой дверь своему воину[/b]...


E dammi il tuo vino leggero
И налей мне своего легкого вина,
Che hai fatto quando non c'ero
Которое ты сделала, когда меня не было,
E le lenzuola di lino
И постели льняные простыни,
Dammi il sonno di un bambino
Чтобы я уснул, как младенец,
Che fa sogna cavalli e si gira
Который грезит во сне о лошадях и ворочается,
E un po' di lavoro
И дай немного поработать,
Fammi abbracciare [filolog][filolog]una[/filolog][/filolog] donna
Позволь мне обнять женщину,
Che stira cantando
Которая, напевая, гладит бельё,
E poi fatti un po' prendere in giro
И потом позволь немного подшутить над тобой,
Prima di fare l'amore
Прежде чем заняться любовью.
Vesti la rabbia di pace e sottane sulla luce
Ты совершенно спокойна и несёшь собой свет,
Io ti amo e chiedo perdono
Я тебя люблю и прошу прощения,
Ricordi chi sono
Помни, кто я,
Ti amo, ti amo, ti amo,
Люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя,
Ti amo, ti amo
Люблю тебя, люблю тебя.


Источник: [url]http://www.amalgama-lab.com/songs/u/umberto_tozzi/ti_amo.html#ixzz39xYoHzlС[/url]

Tucshka 10.08.2014 08:19

+ к этой песне на мой взгляд олицетворяющей путь воина дам свои (примитивные конечно же как у каждой женщины мозги) объяснения..
итак воин всегда ассоциируется с Духом и Дамой сердца...он одиночка до тех пор пока его Дух ему не подсказывает, что в этом мире есть частичка его души - его половинка, которую надо
1)отыскать
2)отыскав завоевать
для этого воин должен разбудить свое сердце, чтоб оно подсказало ему путь к его даме а так же воину нужно оружие которое поможет освободить даму сердца и спасти ее из башни(в мире ее иллюзий и страхов), где она томится в ожидании своего освободителя
и вот когда воин совершает путь, освобождает свою Даму, то он обретает в месте с ней свое место в мире...они живут долго и счастливо и умирают в один день
хэппи енд)

133 10.08.2014 08:29

[quote=Tucshka;36152297]и вот когда воин совершает путь, освобождает свою Даму, то он обретает в месте с ней свое место в мире...они живут долго и счастливо и умирают в один день хэппи енд) [/quote]
ты прелесть))

Tucshka 10.08.2014 08:31

124-_Брусникина_ >:) ну мне во всяком случае очень хочется чтоб было именно так))
красиво))
ну и песенка тоже сама по себе красивая...такая романтическая)

133 10.08.2014 08:32

[img]http://happy-school.ru/_pu/106/83171646.jpg[/img]

Tucshka 10.08.2014 08:37

[img]http://kakprosto-st.cdn.ngenix.net/tumb/538/images/article/2013/10/12/1_52ae966c111e952ae966c11223.jpg[/img]

133 10.08.2014 08:39

лейси нас в угол поставит за эти картинки)))
[img]http://apikabu.ru/img_n/2012-06_5/1ty.jpg[/img]

Tucshka 10.08.2014 08:41

[img]http://stat11.privet.ru/lr/0807c6a3b4a2b61d95c90422716245aa[/img]

Tucshka 10.08.2014 08:42

128-_Брусникина_ >да пусть ставит_) твоя первая картинка конечно же и есть хеппи энд...но до него надо бы еще посражаться с иллюзиями Дамы и вызволить ее из Башни глупых убеждений...и тогда ..) тогда...эх))

Tucshka 10.08.2014 08:53

[img]http://kolyan.net/uploads/posts/2009-05/thumbs/1243312872_045.jpg[/img]

133 10.08.2014 08:54

130-Tucshka >может даме надо бы и самой усилия приложить для избавления от "страхов и иллюзий"?
))
а там глядишь и воин подоспеет)

Tucshka 10.08.2014 09:00

132-_Брусникина_ >есть линия передачи) и ее нет смысла переписывать...просто и сложно исполнить то что начертано...а то так рыцари и выродились

Tucshka 10.08.2014 09:00

[img]http://www.stihi.ru/pics/2012/01/18/2953.jpg[/img]

133 10.08.2014 09:08

[quote=Tucshka;36152491].а то так рыцари и выродились [/quote]
вот знаешь смотрю я на мужиков, которые хоть как-то подходят на роль воинов и делаю вывод, что дамы у них оч крутые:)
это я к тому, что подобное притягивает подобное(с)
и этот закон наиболее распространен.

Tucshka 10.08.2014 10:18

135-_Брусникина_ >да, согласна...)) полностью
надо открывать школу рыцарей и прекрасных дам...доводить их так сказать до состояния совместимости...а то столько красивых девушек и юношей недадам и недарыцарей)

Baz 10.08.2014 10:21

Девочки, вы бы хоть Кастанеду почитали прежде чем диалоггировать :)
а Автор тут не скоро появится, наверное решил почитать первоисточники о Пути Война :)

Tucshka 10.08.2014 10:23

137-Baz >:) надоел ваш кастанеда...нет там девушек прекрасных...и вобще...эх

Domoy 10.08.2014 10:26

Tucshka - Брусникина
ми-ми-ми ))))))
[img]http://cs417324.vk.me/v417324923/212c/vuWt12SA1a8.jpg[/img]

Tucshka 10.08.2014 10:30

[img]http://www.allposters.com/IMAGES/PORT/MUR-8.jpg[/img]

Том 10.08.2014 10:32

140-Tucshka > хм... ролевые игры? ))

Tucshka 10.08.2014 10:34

141-Том >>>>>>:)

Baz 10.08.2014 11:15

Тучка, то есть ты хочешь сказать что таким образом, заходя в тему где упоминается Карлос (так зовут Кастанеду) и набирая текст о том чего тебе не хватает и еще о Сервантесе, ты очень тонко намекаешь о смене направления темы в нужное русло?

Tucshka 10.08.2014 11:21

143-Baz >я извиняюсь, что я зашла в тему и набрала текст о том,чего мне не хватает и запостила картинки которые могут нести кому-то негативные эмоции. Приношу глубокие и искренние извинения. Всем.

Baz 10.08.2014 11:25

И немного о прекрасных девушках из окружения Карлоса. Их там есть. Донья Соледат например. Ведь не каждая женщина способна будучи уже весьма в преклонном возрасте измениться до неузнаваемости и приобрести вид женщины тридцати где то лет. Или донья Флоринда, которая путешествовала в таких уголках нашего мира, куда врядли бы полез даже дон Кихот будучи ещё молодым и вполне вменяемым доном. А сестрички Хенарос? Ты уверена что эти латинские женщины лучше тех латинских женщин?

Baz 10.08.2014 11:28

Вот опять, а кто кроме тебя Тучка говорил о картинках как о возбудителе негативных эмоций? Тучка, раз уж пошла тема, как ты думаешь представителем какого знака был дон Кихот?

Tucshka 10.08.2014 11:31

145-Baz >:) увереность покинула меня...к счастью...просто восполнив мир воина присутствием соответствующей ему женщины на мой взгляд восстанавливается целостность и единство пространства...мн...спасибо за упоминание о доньях...как-то полегчало)

Tucshka 10.08.2014 11:33

146-Baz >с ветряными мельницами может воевать представитель любого знака зодиака (это скорее качество сознания)...если судить о внешности то смахивает на козерога или стрельца (сатурн "дарит" худощавость)

Baz 10.08.2014 11:58

интересно, я моему то думал что Земля настолько материальна что в воздушных мельницах видит не то что бы каких то врагов и даже не конструкции, а больше сколько материальных благ можно из них извлечь.

Domoy 10.08.2014 12:18

125-Tucshka > немножко в пику "типа" средневековому романтизьму )))....там тоже было всё не так однозначно ))))
Франсиско де Кеведо
"КАВАЛЕР ОРДЕНА БЕРЕЖЛИВЦЕВ
БЛЮСТИТЕЛЯМ СОБСТВЕННЫХ КАРМАНОВ..."
Преполезные советы как беречь деньги и расточать речи ))))
"...С тайным сожалением наглядясь, какое ныне пошло обирательство, почел я за благо остеречь небрежителей кошелька своего, дабы, читая сочинения мои, попридержали карманы и пеклись бы о том, чтобы удостоиться скорее звания хранителей, нежели подателей, и чтобы податливы были дамы, а не мы, и на таковой манер удостоились бы мы звания членов ордена бережливцев святого Никому-не-дадима, или Недадима, который и доныне почитается за Никодима по причине малого разумения в сей материи. И да будет отныне любому влюбленному имя Хуан-Береги-Карман, будь он именем хоть тот, хоть не тот, и да бережет его ангел-хранитель, ибо воистину именуются дни бережливости днями праздничными, кои должно соблюдать, и соблюдать так, чтобы не было праздно. .."
"...Чем больше просит у меня ваша милость, тем больше я в вас влюбляюсь и тем меньше даю. И подумать только, как это вы умудряетесь вывораживать у меня пирожные! Но хотя мне столь же просто посылать их вам, как вам вывораживать, я все-таки воздержусь покамест от этого. Закусывайте, ваша милость, другим поклонником: ведь мне горше видеть, как меня объедают женщины, нежели как пожирали бы черви, ибо они питаются покойниками, а ваша милость изволит кушать живых. Прощайте, дочь моя! День постный. Писано ниоткуда, ведь тех, кто ничего не посылает, как бы и нет, ибо пребывают они только в своем уме и рассудке...." ))))
".... Сказывали мне, сударыня, что намедни; ваша милость вкупе с тетушкою вашей изволили потешаться над моей скупостью, каковая моя скаредность сделала де из вас посмешище, а следовательно, мы с вами в долгу друг у друга не остались. К тому же говорят, что у меня отыскались сотни пороков и что все кончилось тем, что по-измывались и понасмехались надо мною всласть, и говорили про меня, что я и на того похож, и на этого смахиваю. Ладно! Хоть на черта смахивать, лишь бы с деньгами не промахнуться. В радость повергло меня то, что прошамкала полуторазубым ртом сеньора Энсина: "Ну и рожа у твоего дубины-школяра! А губы-то! Да от него так и смердит псиной. Да сожги его живьем, так из него и реала не выпадет".
Тоже мне дама! Да тут дамой и не пахнет. Какие уж тут тебе амбра и фимиамы! А когда по ее выходит, что не давать - все равно что смердеть, так пусть озаботится насморком или нос затыкает, иначе дурные гуморы ей и вовсе голову задурят.
А то, что вы, государыни мои, именуете любовью, есть не что иное, как свары да раздоры, выманивание да прикарманивание. Я же человек мирный, и ни дачи, ни сдачи мне и даром не надобно, зато на прикарманивания держите у меня карман шире.
Спаси вас господь, государыня моя, а мне - мой достаток...." ))))
1600г. от Р.Х. )))

133 10.08.2014 12:27

[quote=Домой;36153765]Спаси вас господь, государыня моя, а мне - мой достаток...."[/quote]
прям крик души)))

Baz 10.08.2014 12:28

Однако...

Tucshka 10.08.2014 12:31

[quote=Домой;36153765] как беречь деньги и расточать речи[/quote]это по-моему в соседнюю тему про египетских богов и зажатый денежный канал

Tucshka 10.08.2014 12:32

[quote=Baz;36153610]Земля настолько материальна[/quote]насколько мы о ней представляем) ну и далее ...

Domoy 10.08.2014 12:34

153-Tucshka > зажатый у кого ??? ))))

Domoy 10.08.2014 13:12

151-_Брусникина_ > ....та нуууу....это он почти шёпотом )))

skywolf 11.08.2014 07:58

0/ Привлекательным "Путь Воина в традиции КК" (тм) делает сам КК. Художественным изложением, множественностью текста- т.е. читаешь как роман, как бы соучаствуешь- и в реале продолжаешь жить как жил, но уже многозначительно надувая щеки типа имеющий доступ к Тайне и Силе. Но даже этого уже нет. В Америке КК отшумел в 60-70, В России -90-00. И то большинство осиливало 1 редко 2 и еще реже 3 книгу. Поэтому в эзо-массовке КК идут как наркоманские книги.
Так что говорить о привлекательности "Путь Воина в традиции КК" сейчас можно только в смысле потрындеть о... . Есть единичные челы- вот Равен харт тут был из Ростова, Грин опять же бывший КК-вец, наверняка еще- но они молчат. Путь КК- это путь делания, а не разговоров. И вечная боль от желания встречи с такими же и понимания, что это путь одиночки.

Domoy 11.08.2014 08:48

157-skywolf > "Путь КК- это путь делания, а не разговоров. И вечная боль от желания встречи с такими же и понимания, что это путь одиночки."
Золотые слова....

laysi 11.08.2014 11:47

[quote=Bro;36146330]Нет ))) Знания это светлый взгляд, уверенность, гармония, мир и любовь. Опыт это озлобный оскал, мозоли на руках, шишки на лбу, истерзанное тело, разруха.[/quote]

Хм...это всего лишь ваше отношение к той или иной ситуации при которой были полученны та или иная инфа и подкреплоенны тем или иным опытом..."Путь Воина в традиции КК" (тм) делает сам КК. [u]Художественным изложением[/u], множественностью текста- т.е. [u]читаешь как роман, как бы соучаствуешь- и в реале продолжаешь жить как жил[/u], но уже многозначительно надувая щеки типа имеющий доступ к Тайне и Силе.(с)skywolf то есть иными словами вы получили инфу через книги КК...стало ли это вашим знанием и вашим опытом...вапрос?))))

[quote=Baz;36146442]Нет, не любой путь ведет к знаниям. Но если вы каким то образом сможете мне объяснить что деградация-знание, то я кину вам сто рублей на тилипон. Опыт не есть знание, по тому что и деградация есть опыт.[/quote]

Всё есть опыт и всё есть знание...другой вопрос в том, сознаёте вы это или нет?...об ОСОЗНАНИИ этого даже речи нет...

Деградация - это учебно-жизненная ситуация...как уж вы к этому отнесётесь?...ваше личное дело...типа так вышло или над этим стоит призадумаца и сделать соответствующие выводы...

[quote=_Брусникина_;36152367]лейси нас в угол поставит за эти картинки)))[/quote]

Да неее...меня вовсе не удивляет ваш уход от темы...ну или взгляд на тему с другого ракурса...)))...хе-хе для вас ВОИН - это некий рыцарь дамы сердца, гендерная роль...для других ВОИН это мировозрение, некий путь...

[quote=Baz;36152941]а Автор тут не скоро появится, наверное решил почитать первоисточники о Пути Война :)[/quote]

Хе-хе...без комментариев...


[quote=skywolf;36158912]Так что говорить о привлекательности "Путь Воина в традиции КК" сейчас можно только в смысле потрындеть о... [/quote]

Согласен...но форум - это и есть место где можно потрындеть...учитывая что большинство осиливало 1 редко 2 и еще реже 3 книгу. Поэтому в эзо-массовке КК идут как наркоманские книги.)))

[quote=Домой;36159342] Есть единичные челы- вот Равен харт тут был из Ростова, Грин опять же бывший КК-вец, наверняка еще- но они молчат.[/quote]

Интересно...чем эти люди похожи?

[quote=skywolf;36158912]Путь КК- это путь делания, а не разговоров.[/quote]

Хм...да любой ПУТЬ...абсалютна любой - это путь делания...путь воина не иссключение...

И на любом пути вечная боль от желания встречи с такими же и понимания, что это путь "одиночки."...все мы идём своим путём...даже если на этом пути нам встречаюца попутчики...)))

skywolf 11.08.2014 12:47

159\
-Хм...да любой ПУТЬ...абсалютна любой - это путь делания...путь воина не иссключение...

Угу. "Во сне я как всегда лез на пальму. Проснулся- мозоли от пальмы. Я её обхватывал ногами и стремительно вниз. ..."(Жванецкий.)
Тогда придётся вернуться к самому началу. Что есть Путь? Что такое делание? Является ли путь Путем, если он не осознаётся? И т.д. (много)
Пока могу согласиться только с тем, что в процессе разговора происходит делание разговора, но никак не Пути.
-
Является ли "Make love" большим деланием, чем "любить" (в русской смысловой традиции)? :)
-
-И на любом пути вечная боль от желания встречи с такими же

Ну да. Расскажи это Тучке и Брусникиной с их вариантом Пути Воина. ))


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.