К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путь Воина.

Гость
0 - 23.07.2014 - 18:25
Итак, подниму-ка я интересную тему, а там - будь что будет.

Тема называется "Характерные черты человека, для которого привлекателен Путь Воина".

В изложении Кастанеды, конечно. Всяких там этих самых прошу не беспокоиться - территорию вашей воинской конфессии я не нарушаю. Ибо не читал других книжек про воинов... разве что, Коэльо, но у него практики как таковой нет.

Как известно, Кастанеду и Дона Хуана, и Дона Хулиана, и Дона Элиаса гнали первую половину Пути пинками. Из этого следует, что им не очень-то нравился этот Путь Воина. Что же заставляет современного человека видеть этот Путь таким привлекательным? Я не говорю о людях, уже использующих техники Пути и знающих его преимущества. Я говорю о людях, встающих на Путь по своей воле и не имеющих представления о тех выгодах, которые он несёт.

Я не буду рассматривать вариант с дырявым горшком. Все мы, так или иначе, ими являемся, а Путь как раз и позволяет заткнуть дыры. Тогда почему одни люди кривятся при упоминании Кастанеды, а другие радостно начинают применять техники? Чем они отличаются?

Также, я не буду рассматривать вариант с людьми, мечтающими об эгоистичных применениях новых возможностей. Путь Воина - далеко не самая комфортная штука на свете, и человек, начинающий "с нуля", просто не в силах перешагнуть через первый порог дискомфорта самостоятельно. Взять перепросмотр: первое столкновение с болью, страхом и обидами, сопутствующими воспоминаниям, не позволит человеку проделать вспоминание сознательно. Это потом он будет по-другому смотреть на те же ощущения, а вначале эта работа требует немалой настойчивости. Откуда берётся эта настойчивость? Стук духа предлагаю не принимать во внимание - опять же, человек неспособен воспринимать в самом начале Пути.

Я утверждаю, что Путь Воина привлекателен для тех людей, которые являются одиночками по жизни. Рассмотрим такого человека вплотную.

Он привычен к неприятным ощущениям (перепросмотр - это вам не ностальгические мемуары!), так как вкусил их изрядно в течение жизни, а в особенности, в детстве. Из-за такого детства, он - один против всего мира, в любой ситуации он видит мир враждебным. Здесь и зарыт ответ, почему он так легко готов отказаться от общественных представлений - он не привязан к ним так, как человек, чувствующий себя в мире комфортно. Постоянное одиночество и привычка, тяга к одиночеству, облегчают принятие того факта, что воину предстоит одиночество, и даже в большом обществе людей он один. Ему есть, что терять, но потери невелики: быть одиноким и слабым - не такое уж ценное имущество. Одиночка уже видит себя воином, основываясь на этом качестве воина - одиночестве.

Далее. Чем одиночке не подходят христианские сказки о рае для всех? Одиночка чувствует себя избранным, непризнанным гением. Эту точку зрения он выбрал, чтобы оправдать для себя то, что он не такой, как все, то, что его никто не понимает. Путь Воина позволит прорваться одному из миллионов, а не целой толпе праведников, и одиночка, конечно же, считает себя этим одним.


Почему именно Кастанеда? Жёсткий, авторитарный стиль изложения дона Хуана созвучен внутреннему мироощущению одиночки. Глубоко скрытая боль и тщательно маскируемая озлобленность на мир, долго не имевшая выхода, позволяют легко настроиться на восприятие такого стиля.

Сталкинг - чем он привлекателен для одиночки? Одиночка почти не стремится к чудесам материального мира. Годы одиночества ослабили воздействе общества на человека, для которого привлекателен Путь Воина, а вместе с тем и поселили у него сомнение в общественных ценностях. Одиночка понимает, что в этой жизни стремиться не к чему: человек, умирающий с самой большой коллекцией игрушек, тем не менее умирает. И поэтому он легко принимает цель, лежащую за пределами этого мира. Мир создан для игры, настоящая жизнь будет после; а сталкинг - очень захватывающая и увлекательная игра. И она даёт человеку то, о чём он давно и безуспешно мечтал, - возможность чувствовать себя хозяином любых ситуаций этой жизни.



Baz
121 - 09.08.2014 - 10:41
Поэтапно. Нет, не любой путь ведет к знаниям. Но если вы каким то образом сможете мне объяснить что деградация-знание, то я кину вам сто рублей на тилипон. Опыт не есть знание, по тому что и деградация есть опыт.
Гость
122 - 10.08.2014 - 07:21
Ti Amo (оригинал Umberto Tozzi)
Я тебя люблю (перевод La gatta nera из Тулы)

Ti amo, in sogno
Мои мечты заняты тобой
Ti amo, in aria
"Я тебя люблю" витает в воздухе,
Ti amo
"Я тебя люблю"
Se viene testa
Если эти слова приходят в голову -
Vuol dire che basta lasciamoci
Давай забудем обо всём,
Ti amo, io sono, ti amo,
Я тебя люблю, только так и существую, я тебя люблю,
In fondo un uomo
В глубине души - я мужчина,
Che non ha freddo nel cuore,
У которого не дрогнет сердце,
Nel letto comando io
В постели я - главный,
Ma tremo davanti al tuo seno,
Но дрожу перед тобой.
Ti odio e ti amo,
Я тебя ненавижу и люблю.
E' [*****]-->[*****] farfalla che muore
Похоже на бабочку, которая умирает,
Sbattendo le ali
Едва взмахнув крыльями...


L'amore che a letto si fa
Любовь, которой занимаются в постели.
Prendimi l'altra meta
Посмотри на меня с другой стороны,
Oggi ritorno da lei
Сегодня я откроюсь тебе,
Primo Maggio, su coraggio
Первое мая, смелей,
Io ti amo e chiedo perdono
Я тебя люблю и прошу прощения.
Ricordi chi sono
Помни, кто я,
Apri la porta a un guerriero di carta igienica
Открой дверь своему воину...


E dammi il tuo vino leggero
И налей мне своего легкого вина,
Che hai fatto quando non c'ero
Которое ты сделала, когда меня не было,
E le lenzuola di lino
И постели льняные простыни,
Dammi il sonno di un bambino
Чтобы я уснул, как младенец,
Che fa sogna cavalli e si gira
Который грезит во сне о лошадях и ворочается,
E un po' di lavoro
И дай немного поработать,
Fammi abbracciare [*****]-->[*****] donna
Позволь мне обнять женщину,
Che stira cantando
Которая, напевая, гладит бельё,
E poi fatti un po' prendere in giro
И потом позволь немного подшутить над тобой,
Prima di fare l'amore
Прежде чем заняться любовью.
Vesti la rabbia di pace e sottane sulla luce
Ты совершенно спокойна и несёшь собой свет,
Io ti amo e chiedo perdono
Я тебя люблю и прошу прощения,
Ricordi chi sono
Помни, кто я,
Ti amo, ti amo, ti amo,
Люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя,
Ti amo, ti amo
Люблю тебя, люблю тебя.


Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/u/...ixzz39xYoHzlС
Гость
123 - 10.08.2014 - 08:19
+ к этой песне на мой взгляд олицетворяющей путь воина дам свои (примитивные конечно же как у каждой женщины мозги) объяснения..
итак воин всегда ассоциируется с Духом и Дамой сердца...он одиночка до тех пор пока его Дух ему не подсказывает, что в этом мире есть частичка его души - его половинка, которую надо
1)отыскать
2)отыскав завоевать
для этого воин должен разбудить свое сердце, чтоб оно подсказало ему путь к его даме а так же воину нужно оружие которое поможет освободить даму сердца и спасти ее из башни(в мире ее иллюзий и страхов), где она томится в ожидании своего освободителя
и вот когда воин совершает путь, освобождает свою Даму, то он обретает в месте с ней свое место в мире...они живут долго и счастливо и умирают в один день
хэппи енд)
Гость
124 - 10.08.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
и вот когда воин совершает путь, освобождает свою Даму, то он обретает в месте с ней свое место в мире...они живут долго и счастливо и умирают в один день хэппи енд)
ты прелесть))
Гость
125 - 10.08.2014 - 08:31
124-_Брусникина_ >:) ну мне во всяком случае очень хочется чтоб было именно так))
красиво))
ну и песенка тоже сама по себе красивая...такая романтическая)
Гость
126 - 10.08.2014 - 08:32
Гость
127 - 10.08.2014 - 08:37
Гость
128 - 10.08.2014 - 08:39
лейси нас в угол поставит за эти картинки)))
Гость
129 - 10.08.2014 - 08:41
Гость
130 - 10.08.2014 - 08:42
128-_Брусникина_ >да пусть ставит_) твоя первая картинка конечно же и есть хеппи энд...но до него надо бы еще посражаться с иллюзиями Дамы и вызволить ее из Башни глупых убеждений...и тогда ..) тогда...эх))
Гость
131 - 10.08.2014 - 08:53
Гость
132 - 10.08.2014 - 08:54
130-Tucshka >может даме надо бы и самой усилия приложить для избавления от "страхов и иллюзий"?
))
а там глядишь и воин подоспеет)
Гость
133 - 10.08.2014 - 09:00
132-_Брусникина_ >есть линия передачи) и ее нет смысла переписывать...просто и сложно исполнить то что начертано...а то так рыцари и выродились
Гость
134 - 10.08.2014 - 09:00
Гость
135 - 10.08.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.а то так рыцари и выродились
вот знаешь смотрю я на мужиков, которые хоть как-то подходят на роль воинов и делаю вывод, что дамы у них оч крутые:)
это я к тому, что подобное притягивает подобное(с)
и этот закон наиболее распространен.
Гость
136 - 10.08.2014 - 10:18
135-_Брусникина_ >да, согласна...)) полностью
надо открывать школу рыцарей и прекрасных дам...доводить их так сказать до состояния совместимости...а то столько красивых девушек и юношей недадам и недарыцарей)
Baz
137 - 10.08.2014 - 10:21
Девочки, вы бы хоть Кастанеду почитали прежде чем диалоггировать :)
а Автор тут не скоро появится, наверное решил почитать первоисточники о Пути Война :)
Гость
138 - 10.08.2014 - 10:23
137-Baz >:) надоел ваш кастанеда...нет там девушек прекрасных...и вобще...эх
Гость
139 - 10.08.2014 - 10:26
Tucshka - Брусникина
ми-ми-ми ))))))
Гость
140 - 10.08.2014 - 10:30
Гость
141 - 10.08.2014 - 10:32
140-Tucshka > хм... ролевые игры? ))
Гость
142 - 10.08.2014 - 10:34
141-Том >>>>>>:)
Baz
143 - 10.08.2014 - 11:15
Тучка, то есть ты хочешь сказать что таким образом, заходя в тему где упоминается Карлос (так зовут Кастанеду) и набирая текст о том чего тебе не хватает и еще о Сервантесе, ты очень тонко намекаешь о смене направления темы в нужное русло?
Гость
144 - 10.08.2014 - 11:21
143-Baz >я извиняюсь, что я зашла в тему и набрала текст о том,чего мне не хватает и запостила картинки которые могут нести кому-то негативные эмоции. Приношу глубокие и искренние извинения. Всем.
Baz
145 - 10.08.2014 - 11:25
И немного о прекрасных девушках из окружения Карлоса. Их там есть. Донья Соледат например. Ведь не каждая женщина способна будучи уже весьма в преклонном возрасте измениться до неузнаваемости и приобрести вид женщины тридцати где то лет. Или донья Флоринда, которая путешествовала в таких уголках нашего мира, куда врядли бы полез даже дон Кихот будучи ещё молодым и вполне вменяемым доном. А сестрички Хенарос? Ты уверена что эти латинские женщины лучше тех латинских женщин?
Baz
146 - 10.08.2014 - 11:28
Вот опять, а кто кроме тебя Тучка говорил о картинках как о возбудителе негативных эмоций? Тучка, раз уж пошла тема, как ты думаешь представителем какого знака был дон Кихот?
Гость
147 - 10.08.2014 - 11:31
145-Baz >:) увереность покинула меня...к счастью...просто восполнив мир воина присутствием соответствующей ему женщины на мой взгляд восстанавливается целостность и единство пространства...мн...спасибо за упоминание о доньях...как-то полегчало)
Гость
148 - 10.08.2014 - 11:33
146-Baz >с ветряными мельницами может воевать представитель любого знака зодиака (это скорее качество сознания)...если судить о внешности то смахивает на козерога или стрельца (сатурн "дарит" худощавость)
Baz
149 - 10.08.2014 - 11:58
интересно, я моему то думал что Земля настолько материальна что в воздушных мельницах видит не то что бы каких то врагов и даже не конструкции, а больше сколько материальных благ можно из них извлечь.
Гость
150 - 10.08.2014 - 12:18
125-Tucshka > немножко в пику "типа" средневековому романтизьму )))....там тоже было всё не так однозначно ))))
Франсиско де Кеведо
"КАВАЛЕР ОРДЕНА БЕРЕЖЛИВЦЕВ
БЛЮСТИТЕЛЯМ СОБСТВЕННЫХ КАРМАНОВ..."
Преполезные советы как беречь деньги и расточать речи ))))
"...С тайным сожалением наглядясь, какое ныне пошло обирательство, почел я за благо остеречь небрежителей кошелька своего, дабы, читая сочинения мои, попридержали карманы и пеклись бы о том, чтобы удостоиться скорее звания хранителей, нежели подателей, и чтобы податливы были дамы, а не мы, и на таковой манер удостоились бы мы звания членов ордена бережливцев святого Никому-не-дадима, или Недадима, который и доныне почитается за Никодима по причине малого разумения в сей материи. И да будет отныне любому влюбленному имя Хуан-Береги-Карман, будь он именем хоть тот, хоть не тот, и да бережет его ангел-хранитель, ибо воистину именуются дни бережливости днями праздничными, кои должно соблюдать, и соблюдать так, чтобы не было праздно. .."
"...Чем больше просит у меня ваша милость, тем больше я в вас влюбляюсь и тем меньше даю. И подумать только, как это вы умудряетесь вывораживать у меня пирожные! Но хотя мне столь же просто посылать их вам, как вам вывораживать, я все-таки воздержусь покамест от этого. Закусывайте, ваша милость, другим поклонником: ведь мне горше видеть, как меня объедают женщины, нежели как пожирали бы черви, ибо они питаются покойниками, а ваша милость изволит кушать живых. Прощайте, дочь моя! День постный. Писано ниоткуда, ведь тех, кто ничего не посылает, как бы и нет, ибо пребывают они только в своем уме и рассудке...." ))))
".... Сказывали мне, сударыня, что намедни; ваша милость вкупе с тетушкою вашей изволили потешаться над моей скупостью, каковая моя скаредность сделала де из вас посмешище, а следовательно, мы с вами в долгу друг у друга не остались. К тому же говорят, что у меня отыскались сотни пороков и что все кончилось тем, что по-измывались и понасмехались надо мною всласть, и говорили про меня, что я и на того похож, и на этого смахиваю. Ладно! Хоть на черта смахивать, лишь бы с деньгами не промахнуться. В радость повергло меня то, что прошамкала полуторазубым ртом сеньора Энсина: "Ну и рожа у твоего дубины-школяра! А губы-то! Да от него так и смердит псиной. Да сожги его живьем, так из него и реала не выпадет".
Тоже мне дама! Да тут дамой и не пахнет. Какие уж тут тебе амбра и фимиамы! А когда по ее выходит, что не давать - все равно что смердеть, так пусть озаботится насморком или нос затыкает, иначе дурные гуморы ей и вовсе голову задурят.
А то, что вы, государыни мои, именуете любовью, есть не что иное, как свары да раздоры, выманивание да прикарманивание. Я же человек мирный, и ни дачи, ни сдачи мне и даром не надобно, зато на прикарманивания держите у меня карман шире.
Спаси вас господь, государыня моя, а мне - мой достаток...." ))))
1600г. от Р.Х. )))
Гость
151 - 10.08.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
Спаси вас господь, государыня моя, а мне - мой достаток...."
прям крик души)))
Baz
152 - 10.08.2014 - 12:28
Однако...
Гость
153 - 10.08.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
как беречь деньги и расточать речи
это по-моему в соседнюю тему про египетских богов и зажатый денежный канал
Гость
154 - 10.08.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Земля настолько материальна
насколько мы о ней представляем) ну и далее ...
Гость
155 - 10.08.2014 - 12:34
153-Tucshka > зажатый у кого ??? ))))
Гость
156 - 10.08.2014 - 13:12
151-_Брусникина_ > ....та нуууу....это он почти шёпотом )))
Гость
157 - 11.08.2014 - 07:58
0/ Привлекательным "Путь Воина в традиции КК" (тм) делает сам КК. Художественным изложением, множественностью текста- т.е. читаешь как роман, как бы соучаствуешь- и в реале продолжаешь жить как жил, но уже многозначительно надувая щеки типа имеющий доступ к Тайне и Силе. Но даже этого уже нет. В Америке КК отшумел в 60-70, В России -90-00. И то большинство осиливало 1 редко 2 и еще реже 3 книгу. Поэтому в эзо-массовке КК идут как наркоманские книги.
Так что говорить о привлекательности "Путь Воина в традиции КК" сейчас можно только в смысле потрындеть о... . Есть единичные челы- вот Равен харт тут был из Ростова, Грин опять же бывший КК-вец, наверняка еще- но они молчат. Путь КК- это путь делания, а не разговоров. И вечная боль от желания встречи с такими же и понимания, что это путь одиночки.
Гость
158 - 11.08.2014 - 08:48
157-skywolf > "Путь КК- это путь делания, а не разговоров. И вечная боль от желания встречи с такими же и понимания, что это путь одиночки."
Золотые слова....
Гость
159 - 11.08.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Нет ))) Знания это светлый взгляд, уверенность, гармония, мир и любовь. Опыт это озлобный оскал, мозоли на руках, шишки на лбу, истерзанное тело, разруха.
Хм...это всего лишь ваше отношение к той или иной ситуации при которой были полученны та или иная инфа и подкреплоенны тем или иным опытом..."Путь Воина в традиции КК" (тм) делает сам КК. Художественным изложением, множественностью текста- т.е. читаешь как роман, как бы соучаствуешь- и в реале продолжаешь жить как жил, но уже многозначительно надувая щеки типа имеющий доступ к Тайне и Силе.(с)skywolf то есть иными словами вы получили инфу через книги КК...стало ли это вашим знанием и вашим опытом...вапрос?))))

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Нет, не любой путь ведет к знаниям. Но если вы каким то образом сможете мне объяснить что деградация-знание, то я кину вам сто рублей на тилипон. Опыт не есть знание, по тому что и деградация есть опыт.
Всё есть опыт и всё есть знание...другой вопрос в том, сознаёте вы это или нет?...об ОСОЗНАНИИ этого даже речи нет...

Деградация - это учебно-жизненная ситуация...как уж вы к этому отнесётесь?...ваше личное дело...типа так вышло или над этим стоит призадумаца и сделать соответствующие выводы...

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
лейси нас в угол поставит за эти картинки)))
Да неее...меня вовсе не удивляет ваш уход от темы...ну или взгляд на тему с другого ракурса...)))...хе-хе для вас ВОИН - это некий рыцарь дамы сердца, гендерная роль...для других ВОИН это мировозрение, некий путь...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
а Автор тут не скоро появится, наверное решил почитать первоисточники о Пути Война :)
Хе-хе...без комментариев...


Цитата:
Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
Так что говорить о привлекательности "Путь Воина в традиции КК" сейчас можно только в смысле потрындеть о...
Согласен...но форум - это и есть место где можно потрындеть...учитывая что большинство осиливало 1 редко 2 и еще реже 3 книгу. Поэтому в эзо-массовке КК идут как наркоманские книги.)))

Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
Есть единичные челы- вот Равен харт тут был из Ростова, Грин опять же бывший КК-вец, наверняка еще- но они молчат.
Интересно...чем эти люди похожи?

Цитата:
Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
Путь КК- это путь делания, а не разговоров.
Хм...да любой ПУТЬ...абсалютна любой - это путь делания...путь воина не иссключение...

И на любом пути вечная боль от желания встречи с такими же и понимания, что это путь "одиночки."...все мы идём своим путём...даже если на этом пути нам встречаюца попутчики...)))
Гость
160 - 11.08.2014 - 12:47
159\
-Хм...да любой ПУТЬ...абсалютна любой - это путь делания...путь воина не иссключение...

Угу. "Во сне я как всегда лез на пальму. Проснулся- мозоли от пальмы. Я её обхватывал ногами и стремительно вниз. ..."(Жванецкий.)
Тогда придётся вернуться к самому началу. Что есть Путь? Что такое делание? Является ли путь Путем, если он не осознаётся? И т.д. (много)
Пока могу согласиться только с тем, что в процессе разговора происходит делание разговора, но никак не Пути.
-
Является ли "Make love" большим деланием, чем "любить" (в русской смысловой традиции)? :)
-
-И на любом пути вечная боль от желания встречи с такими же

Ну да. Расскажи это Тучке и Брусникиной с их вариантом Пути Воина. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены