К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про высокомерие

Гость
0 - 26.07.2013 - 19:00
В общем, высокомерие обычно представлено в обществе двумя видами:

а. снобизм - нарциссическая такая штука, где есть великолепные "Они" (мифические ребята - гарантировано), куда хочет сноб и серые "вы все", которые недостойны равного общения, потому что не обладают качествами мифических ребят "Они" - ну там - Вы недостаточно изящны, а после армии и вовсе - фи - торговали за прилавком.

Представители: оппозиционеры, мечтающие свалить "из сраной рашки", плачущие о "раньше небо было голубее, колбаса мясистее, форум умнее"

Феномен "мифических ребят" - это могут быть как люди из будущего или параллельной реальности, так и люди из прошлого. Часто "вы серые" становятся прекрасными "Они", когда уходят и на их место приходят другие "вы серые"...

б. деловое грубое высокомерие - "если ты такой умный, что такой бедный", грубый сноб, не облекая агрессию в деликатные фразы, заметит тебе, что у него квартира больше и айфон длиннее, поэтому ты сиди и заткнись.

Короче, высокомерие дает возможность сбросить агрессию, самоутвердиться и стать очень одиноким. Кстати, если кто-то выбирает стать высокомерным чуваком - лучше второй вариант, т.к. первый еще и часто отхватывает среди "простых ребят" да и не простых "высокомерных невротиков", в то время как второй - вроде как пользуется уважением...

Если будет настроение, расскажу про прикольное невротическое высокомерие "типа, было приятно познакомиться, мне пора..."

Диплом привил мне высокомерие, а профессия - отбила его практически напрочь :)



Гость
1 - 26.07.2013 - 19:02
чт. диплом как образование, так будет точнее...

Какое-то исследование проводили, что люди с гуманитарным образованием высокомернее, чем технари...
Гость
2 - 26.07.2013 - 19:08
Все врут)
Гость
3 - 26.07.2013 - 19:12
2-березкин > Ваши аргументы в защиту сказанного)
Гость
4 - 26.07.2013 - 19:14
Просто поверьте. Это же так просто, верить людям наслово))
Гость
5 - 26.07.2013 - 19:19
4-березкин > хитро; и сказать мне нечего,просто замечательно аргументировали; и можно дальше жить с таким раскладом?)
Гость
6 - 26.07.2013 - 19:20
Одни высокомерно выскокомерничают, другие высокомерно скромничают.
НО сдается,что определитель высокомерный используется совсем не так, что он мог бы означать на самом деле. термин то не носит никакого негативного характера ,чтобы стесняться этих свойств или наоборот демонстрировать их, он просто указывает на высоту планки,которую каждый примеряет на себя и других. Но с другой стороны-негатив появляется как реакция тех,к кому эта мера оценки применяется. Короче, шняга.
Гость
7 - 26.07.2013 - 19:22
Высокомерие, как компонент программы выживания по некоторым жизненным сценариям -- так тоже может быть;))
Гость
8 - 26.07.2013 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Кстати, если кто-то выбирает стать высокомерным чуваком
Не встречала не разу чуваков осознанно выбравших быть высокомерным.
Гость
9 - 26.07.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
4-березкин > хитро; и сказать мне нечего,просто замечательно аргументировали; и можно дальше жить с таким раскладом?)
Можно, но сложно. Ведь все врут.
Многие, например думают, мол вот оно настоящее, этот миг настоящий и т.п, а настоящее то уже тю тю в прошлом. И таких примеров, ложной регистрации себя и действительности масса.
Гость
10 - 26.07.2013 - 19:29
Получается для одних, это своего рода защитная реакция, а для других чистой воды наглость и амбициозность; а есть и еще третий вариант: заблуждения человеческие (например одни из себя возомнили первых принцев королевства.а других людей наделили качеством "рэтро")
Гость
11 - 26.07.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Получается для одних, это своего рода защитная реакция, а для других чистой воды наглость и амбициозность; а есть и еще третий вариант: заблуждения человеческие (например одни из себя возомнили первых принцев королевства.а других людей наделили качеством "рэтро")
Да в принципе абсолютно все, что делает любой из нас- есть защитная реакция. Поэтому нет большой разницы в том как эта реакция выражается, ибо она исходит из врожденных склонностей, которые у каждого свои. Это все равно ,что поделить мир на блондинок и брюнеток. Глупо. ой, их вроде уже поделили...ну ладно..не важно.
Гость
12 - 26.07.2013 - 19:34
(высокомерно так)
Господи, кто учит нынешних журналистов излагать свои мысли?:-)))
Гость
13 - 26.07.2013 - 19:35
Эта не черта ли, делящее попу на две половинки, Берёзкин?;))
Гость
14 - 26.07.2013 - 19:36
Журналисты- это те кто листают журналы или те,кто из делают? Если второе, то по-идее должны называться журнаделы))
Гость
15 - 26.07.2013 - 19:36
12-Манька Аблигация >кстати да, тоже заметила сложность в чтении текста. Говорят врачи пишут корявым почерком иногда из-за высокомерия, которое является признаком проф. выгорания.
Гость
16 - 26.07.2013 - 19:36
12-Манька Аблигация > не просто журналистов, а журналистов с психологическим образованием и отбитым напрочь высокомерием (!!!) Ты о них?
Гость
17 - 26.07.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Короче, высокомерие дает возможность сбросить агрессию, самоутвердиться и стать очень одиноким.
Форум отличное место для этого - безопасное.
Гость
18 - 26.07.2013 - 19:42
Да и писать статьи СМИ под псевдонимом тоже отличное место.
Гость
19 - 26.07.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Журналисты- это те кто листают журналы или те,кто из делают? Если второе, то по-идее должны называться журнаделы))
не выдумывай - читай гугель!
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Говорят врачи пишут корявым почерком иногда из-за высокомерия, которое является признаком проф. выгорания.
просто, им неохота отвечать за свои диагнозы
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
отбитым напрочь высокомерием
слушай, это как-то жесткого...
страшнее, чем отбитые почки
Гость
20 - 26.07.2013 - 19:43
18-Ясный месяц > Да? А я считала, что для этого есть другие более интересные интернет-ресурсы, чем форум...;))))
Гость
21 - 26.07.2013 - 19:44
19-Манька Аблигация > Ну... Откуда мне знать-то?! Я что прочла, то тебе и цитатнула!;))))
Гость
22 - 26.07.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Журналисты- это те кто листают журналы или те,кто из делают? Если второе, то по-идее должны называться журнаделы)) не выдумывай - читай гугель! Цитата: Сообщение от Ясный месяц Говорят врачи пишут корявым почерком иногда из-за высокомерия, которое является признаком проф. выгорания. просто, им неохота отвечать за свои диагнозы Цитата: Сообщение от Helda_Svanteson отбитым напрочь высокомерием слушай, это как-то жесткого... страшнее, чем отбитые почки
Гугель говорит
Журнализд лжив, как змея, всюду пролезет, как крыса, туп и необразован в освещаемых им темах и, что самое неприятное, является основным источником всех нескончаемых мифов, заблуждений и ошибочных суждений, разъедающих общество и заставляющих слово Человек звучать не так гордо.
http://lurkmore.to/%D0%96%D1%83%D1%8...B8%D0%B7%D0%B4
Гость
23 - 26.07.2013 - 19:47
22-березкин > С тобой хорошо играть в ассоциации, всегда напишешь что-то, поражающее воображение;))
Гость
24 - 26.07.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
19-Манька Аблигация > Ну... Откуда мне знать-то?! Я что прочла, то тебе и цитатнула!;))))
мопЭд не твой... понятно:-)))
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
березкин
Гретхен, вот тоже, все лурк читала... и знаешь где терь Гретхен? :-)
Гость
25 - 26.07.2013 - 19:52
24-Манька Аблигация > Всё БИТОЕ с разными приставками -- не моё!!! ;)))) Так и запиши)))
Гость
26 - 26.07.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
24-Манька Аблигация > Всё БИТОЕ с разными приставками -- не моё!!! ;)))) Так и запиши)))
товарищ майор запишет!
Гость
27 - 26.07.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Helda_Svanteson 19-Манька Аблигация > Ну... Откуда мне знать-то?! Я что прочла, то тебе и цитатнула!;)))) мопЭд не твой... понятно:-))) Цитата: Сообщение от березкин березкин Гретхен, вот тоже, все лурк читала... и знаешь где терь Гретхен? :-)
Образованный человек не может быть лишенным чувства юмора. Если с этим сложности, значит его образовали неправильно.
Гость
28 - 26.07.2013 - 19:53
20-Helda_Svanteson >так я и написала, что есть СМИ:)

Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
просто, им неохота отвечать за свои диагнозы
я же написала - иногда. Но тебе именно в это иногда надо всунуть своих трусов-врачей. Для чего?
Гость
29 - 26.07.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
я же написала - иногда. Но тебе именно в это иногда надо всунуть своих трусов-врачей. Для чего?
О, майн гот!!!:-)))
Гость
30 - 26.07.2013 - 19:55
И все таки. Вам какие люди более симпатичны, высокомерные или не высокомерные? Ведь чувство достоинства все равно должно ж присутствовать? иначе аномалия.
Гость
31 - 26.07.2013 - 19:56
Вероятно, иногда и часто чувство собственного достоинства, не путать с чсв, путают с высокомерием.
Гость
32 - 26.07.2013 - 19:58
28-Ясный месяц > трусы-врачи...?!
ну ладно;)))))))
Гость
33 - 26.07.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
высокомерие дает возможность сбросить агрессию, самоутвердиться и стать очень одиноким.
Про одиночество на ПиЭ есть мысли.
Частенько вижу вот такую фразу от участников:
"думаю, по большому счету, все пофиг, что я тут напишу :-))"

Это похоже на разновидность одиночества.
Это когда "... так получилось, что я вам сейчас ни для чего не нужна..." Смесь свободы и грусти. С одной стороны - свобода от каких-либо внутренних обязательств, связанных с привязанностью, с другой стороны - грусть по этой самой привязанности.
А ведь интерес - это один из основных компонентов привязанности, один из её предвестников.
Гость
34 - 26.07.2013 - 20:03
эволюция сделала обезьян психологами ))
Гость
35 - 26.07.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Вам какие люди более симпатичны, высокомерные или не высокомерные?
для меня это не особо важно
естественно, в очень близких отношениях я хочу быть с человеком, признающим меня равной...
а в остальных другие качества играют большую роль, чем высокомерие или невысокомерие
Гость
36 - 26.07.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Вам какие люди более симпатичны, высокомерные или не высокомерные? для меня это не особо важно естественно, в очень близких отношениях я хочу быть с человеком, признающим меня равной... а в остальных другие качества играют большую роль, чем высокомерие или невысокомерие
А что такое равенство? если два человека будут мыть равно одну тарелку, много они намоют?
Гость
37 - 26.07.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
эволюция сделала обезьян психологами ))
и боюсь, то сейчас идет обратный процесс :-)
Гость
38 - 26.07.2013 - 20:07
34-березкин > Некоторых эволюция пощадила и оставила, как есть ;)))
Гость
39 - 26.07.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
естественно, в очень близких отношениях я хочу быть с человеком, признающим меня равной...
главное, чтобы ты его считала равным - не идиализировала и не обесценивала:) Ну сама понимашь, что это на самом деле у тебя скорее всего редко или вообще никогда, чем когда тебя признают равной:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены