К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про высокомерие

Гость
0 - 26.07.2013 - 19:00
В общем, высокомерие обычно представлено в обществе двумя видами:

а. снобизм - нарциссическая такая штука, где есть великолепные "Они" (мифические ребята - гарантировано), куда хочет сноб и серые "вы все", которые недостойны равного общения, потому что не обладают качествами мифических ребят "Они" - ну там - Вы недостаточно изящны, а после армии и вовсе - фи - торговали за прилавком.

Представители: оппозиционеры, мечтающие свалить "из сраной рашки", плачущие о "раньше небо было голубее, колбаса мясистее, форум умнее"

Феномен "мифических ребят" - это могут быть как люди из будущего или параллельной реальности, так и люди из прошлого. Часто "вы серые" становятся прекрасными "Они", когда уходят и на их место приходят другие "вы серые"...

б. деловое грубое высокомерие - "если ты такой умный, что такой бедный", грубый сноб, не облекая агрессию в деликатные фразы, заметит тебе, что у него квартира больше и айфон длиннее, поэтому ты сиди и заткнись.

Короче, высокомерие дает возможность сбросить агрессию, самоутвердиться и стать очень одиноким. Кстати, если кто-то выбирает стать высокомерным чуваком - лучше второй вариант, т.к. первый еще и часто отхватывает среди "простых ребят" да и не простых "высокомерных невротиков", в то время как второй - вроде как пользуется уважением...

Если будет настроение, расскажу про прикольное невротическое высокомерие "типа, было приятно познакомиться, мне пора..."

Диплом привил мне высокомерие, а профессия - отбила его практически напрочь :)



Гость
121 - 27.07.2013 - 14:33
115-Qbanec > ))))))))) блин, Кубанец, я здесь потому что у форума обалденный интерфейс и здесь много желающих говорить и говорить много. все! никаких других причин нет . вы ищите значимое в бессмысленном..)
Гость
122 - 27.07.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
вот как березкин, или Фриман, например, сколько их не ругай, все равно все дураки, а они умные.)
да тож самое и про тебя можно написать:)
Гость
123 - 27.07.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
99-березкин > Не понял, отсутствие личной заинтересованности говорит о чем ?
Когда например ты( переменная) лично заинтересован, имеется в виду контекст общения, то ты зависим от ожидаемой оценки себя и так же вынужден выводить сразу же оценку другим, ну просто для того чтобы хоть как то определиться кто твой опонент и кто ты. При этой в таком подходе множество аргументов остаются за пределами внимания и выводы генерируются быстро и опрометчиво и часто ошибочны. Когда же ты не заинтересован лично, то есть выгода остутствует и остается лишь контакт и проявляется естественная заинтересованность как результат взаимодействия. Естественная заинтересованность является положительным эмоциональным проявлением и не отождествляет и в этом состоянии есть выбор, в личной же заинтересованности проявляется отрицательное проявление,которое отождествляет и управляет, и человек в таком состоянии сам себе не принадлежит.
Гость
124 - 27.07.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
помню как ты психоанализ назвала ЛУЧШИМ из лучших средств психотерапии предлагая его забредшиму сюда человеку:))))
я считаю (и не только я) психоанализ лучше средством для работы с невротической структурой... с нарциссической структурой применяется т.н. "техника с параметром" или психоаналитический-ориентированная психотерапия
Гость
125 - 27.07.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
МО, мне скучно с Вами отношаться.
однако, Вы создаете темы по мотивам моих диалогов с другими людьми :-)
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Если у Вас какая-то потребность - высказать мне
нет, нету
Гость
126 - 27.07.2013 - 14:37
118-Helda_Svanteson > я не спрашиваю откуда, я знаю откуда.

там выше я привела схему - чуть более полную, чем твоя+ подсказала работу.

Мне интересно твое (ну твое - рандомно, вообще, я про участников ветки) отношение к высокомерию. Восприятие высокомерия.

А ты мне не говоришь про свое восприятие, ты пытаешься меня научить - что же такое высокомерие, что же такое нарциссизм...

Ну и нахрена, собственно мне твои вольные пересказы услышанных где-то бесед у психологов? Мне интереснее твое понимание:)
Гость
127 - 27.07.2013 - 14:37
122-Ясный месяц > можно, и я считаю это главным достижением всякого вставшего на путь самопознания.
независимость от мнения других, вот что действительно ценно!
итак круг замкнулся, мы вернулись к фразе с которой начался разговор - "независимость от чужого мнения"...
Гость
128 - 27.07.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Зачем все так усложнять? Достаточно остутствия личной заинтересованности в восприятии субьектов.
все дело в чувстве привязанности, которое или есть или нет. У кого оно не было развито в детстве, потом живут как "замороженные", без умения сближаться с людьми. От этого и живут дистанцируясь, найдя концепцию как успокоительную пилюлю, где черным по белому написано такое качество духовного человека - "как личная незаинтересованность в восприятии объекта". Но дело в том, что это качество возникает не из-за травмы в детсве, а на пути становления человека человеком. Быть не привязанным можно только тогда, когда прошел этап привязанности и понимаешь, знаешь всю ценность и того и другого состояния. имхо
Гость
129 - 27.07.2013 - 14:39
101-Маджента >спасибо. И. Фромм родственник Эриха Фромма?
Гость
130 - 27.07.2013 - 14:40
129-Ясный месяц > нет ). во всяком случае он так никогда не позиционировался ))
Гость
131 - 27.07.2013 - 14:41
123-березкин > Если естественная заинтересованность результат взаимодействия (как ты говоришь), то на какой почве должно происходит само взаимодействие ?
Гость
132 - 27.07.2013 - 14:41
104-березкин >+100000 уже как-то ей об этом писала, но она точно также отреагировала, что все дураки и не понимают ее.
Гость
133 - 27.07.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Зачем все так усложнять? Достаточно остутствия личной заинтересованности в восприятии субьектов. все дело в чувстве привязанности, которое или есть или нет. У кого оно не было развито в детстве, потом живут как "замороженные", без умения сближаться с людьми. От этого и живут дистанцируясь, найдя концепцию как успокоительную пилюлю, где черным по белому написано такое качество духовного человека - "как личная незаинтересованность в восприятии объекта". Но дело в том, что это качество возникает не из-за травмы в детсве, а на пути становления человека человеком. Быть не привязанным можно только тогда, когда прошел этап привязанности и понимаешь, знаешь всю ценность и того и другого состояния. имхо
Вы начитались всякой психологической ерунды.
Гость
134 - 27.07.2013 - 14:44
125-Манька Аблигация > //Вы создаете темы по мотивам моих диалогов с другими людьми//

не усложняйте )). Я смотрю фильм Кустурицы, но не хотелы бы с ним переспать.

Вы "попадались" в мое поле зрения на высокомерии (надеюсь, Вы небудете отрицать то, что Вы высокомерны) и я вывела вас в сабж - как феномен.

Не более.
Гость
135 - 27.07.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
123-березкин > Если естественная заинтересованность результат взаимодействия (как ты говоришь), то на какой почве должно происходит само взаимодействие ?
На почве любви и соласния. В отождествленном состоянии это невозможно
Гость
136 - 27.07.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Маджента
сколько еще постов Вы будете рассказывать мне, что я Вас безразлична?:-)
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
надеюсь, Вы небудете отрицать то, что Вы высокомерны
На счет основаны Ваши надежды? На иррациональной вере в чудо?! Конечно же, я буду это отрицать!
Гость
137 - 27.07.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
я считаю (и не только я) психоанализ лучше средством для работы с невротической структурой.
ну дык чего еще можно было ждать от тебя:)
кончено лучше!)))))
а исследования в области что является лучшим средством для работы с невротиками нарциссам пофиг, вель психоанализ как раз состоит в большинстве своем из нарциссических личностей:))
Гость
138 - 27.07.2013 - 14:49
133-березкин >а вы изотерической:))
Гость
139 - 27.07.2013 - 14:50
133-березкин >одно дело обчитаться, другое дело найти подтверждение своим догадкам.
Гость
140 - 27.07.2013 - 14:51
121-Винтаж > Блин, ну нашли где проявлять бессмыслие )) Вы здесь как на ладони со своим "бессмыслием". Это похоже на какую то манию: испытывать удовольствие от того; что ходить голой на всеобщее обозрение. Это касается всех, кто не осознает того, где он находится и с кем емеет дело.
Гость
141 - 27.07.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
кончено лучше!)))))
а еще мой неискоренимый нарциссизм считает, что выходить через дверь, это лучший способ выйти из дома, вместо того, чтобы вылазить в окно или пытаться пробить дверь :-))
Гость
142 - 27.07.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
ытаться пробить дверь :-))
пробить стену
Гость
143 - 27.07.2013 - 14:52
126-Маджента > Ежу понятно, что высокомерного человека никто не будет терпеть и он останется один. Только тебе это кажется достойным предмета исследования. Их уже делали многие специалисты акромя Эриха Фромма....
Гость
144 - 27.07.2013 - 14:54
141-Манька Аблигация >не все кто считает также являются приверженцами психоанализа. Поэтому твоя фраза с уловкой приписать психоаналитикам и нарциссам разумное поведение - вы ходить через дверь - не прокатывает:) Придумай что-нить другое.
Гость
145 - 27.07.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
133-березкин >одно дело обчитаться, другое дело найти подтверждение своим догадкам.
Да нет никаких догадок. В основном люди так и познают. Сначала принимают парадигму,а потом она подстаривает весь мир подсебя и пытается все обьяснять со своей позиции. И получается,что вынапример где то услышали что это так, то вдальнейшем это станет одним изобьяьвлений,еслив ыэтот процессне будете верефицировать то позже, вы этим будете обьяснять практически все и это уже будет восприниматься как собственный опыт. Я вам наверное открою страшную тайну,но детские травмы есть абсолютно у всех,котому то в детстве отказали в новой кукле,кому то вмашнике,котму то запретили общаться с подружкой,кого то не уважала долджным образом воспитателиница. И этим травмам которые рождались изо дня на день нет концаи края. Одни из них стали причинами каких то заболеваний и вот когда она выялвется врезультате диагностики,тоо тогда это имеет значение и с этим имеет смысл работать,но выискивать это во всем что етбя окружает,это все равно что идти на слепую.Поэтому у тебя не могло быть таких поджтверждений как ты пишеь,а больше похоже на то что ты просто все пытаешься под это подводить.
Гость
146 - 27.07.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Придумай что-нить другое.
ты пытаешь "лучшее" в плане функциональности и "лучшее" в плане всемогущества, а я должна что-то придумывать, что тебе это разъяснить?:-))
Однако!!!:-))
Гость
147 - 27.07.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
95-березкин > а есть идеальное общество? Существует такое в природе вещей?.)
Идеальное общество-это когда каждый находится на своем месте и не пытается занять место другого и места распределяются по опыту. на земле такое невозможно в принципе))
Гость
148 - 27.07.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
ты пытаешь "лучшее" в плане функциональности и "лучшее"
ты путаешь...
Гость
149 - 27.07.2013 - 14:58
135-березкин > А тебе известны какие либо техники или методы, дающие знание о том как обрести эти позиции: любви и согласия ?
Гость
150 - 27.07.2013 - 14:58
145-березкин >не читая больше 1-ой строчки: ты вешаешь свой стереотип познания на других. Но одежка это только твоя и больше ни на кого не налазит:) Поэтому глупо рассуждать то, как человек познает. У каждого свой путь.
Гость
151 - 27.07.2013 - 14:59
136-Манька Аблигация > Вы не считаете себя высокомерным человеком? :)
Гость
152 - 27.07.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Вы не считаете себя высокомерным человеком? :)
нет :-)
Гость
153 - 27.07.2013 - 15:00
148-Манька Аблигация >сама с собой уже разговариваешь?:)))
Гость
154 - 27.07.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
не читая больше 1-ой строчки
кстати, зря...
145 у Миши как раз удался
Гость
155 - 27.07.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
135-березкин > А тебе известны какие либо техники или методы, дающие знание о том как обрести эти позиции: любви и согласия ?
Да, но она довольно трудоемка, хотя ее пытаются использовать вразных школах и в религиозных тоже,хотя больше похоже на то ,что массое распространение она получила в религиозном мире,нотак как этим миром правили обусловленные люди,она осталась только формальностью.
Гость
156 - 27.07.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
148-Манька Аблигация >сама с собой уже разговариваешь?:)))
опять пытаешься привязаться к несущественному, т.к. по существу сказать нечего?:-))
еще орфографические ошибки проверь, МарьВанна :-))
Гость
157 - 27.07.2013 - 15:02
140-Qbanec > Заинька, вы поймите, ваши фантазии, это только ваши фантазии. не более. и ваши "прозрения" и "виденье насквозь" фигня полная. не потому что вы плохо разбираетесь в людях, а потому что в них смысла нет. ну, вот выдали вы мне или кому то другому диагноз.
этот диагноз будет иметь на человека влияние только в том случае, когда человек собирается принимать во внимание чужое мнение.
но здешним завсегдатаям диагнозы как об стенку горох..) не всем, но многим..))
так что хоть завидьтесь, лично мне по барабану. мне здесь хорошо, а то что я кого то смущаю своей старческой наготой, так меня это мало волнует..))
в общем хотите смотреть насквозь - смотрите на других. вот на Маню, на Мадженту, на Ясного месяца. вы гляньте как их прет от того, что кто то не так понял написанное ими мнение!
а вы лезете ко мне... и при этом уверяете что что то понимаете в людях..) та бред собачий!
понимали бы - обходили бы меня девятой дорогой а в случае случайной встреч только мило улыбались бы..) вот и весь сказ..))))))))))))
Гость
158 - 27.07.2013 - 15:03
Ладно. Мне пора идти вонять штукатуркой.всем до вечера)
Гость
159 - 27.07.2013 - 15:05
151-Маджента >вопрос обречен на отрицание, ведь признать себя вдруг высокомерным, а значит оторванным от людей, а значит почувствовать одиночество до самой ее глубины, для человека с нарциссическим неотработанным компонентом сродни разрушению, ибо

Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
когда начнется это осознование человек с крыши не сиганул...
Гость
160 - 27.07.2013 - 15:06
155-березкин > Получается, что общаться с позиции любви и согласия очень непростая и трудоемкая штука, но в то же время предельно необходимая, михалыч... А высокомерие это лишь пузыри на поверхности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены