К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про высокомерие

Гость
0 - 26.07.2013 - 19:00
В общем, высокомерие обычно представлено в обществе двумя видами:

а. снобизм - нарциссическая такая штука, где есть великолепные "Они" (мифические ребята - гарантировано), куда хочет сноб и серые "вы все", которые недостойны равного общения, потому что не обладают качествами мифических ребят "Они" - ну там - Вы недостаточно изящны, а после армии и вовсе - фи - торговали за прилавком.

Представители: оппозиционеры, мечтающие свалить "из сраной рашки", плачущие о "раньше небо было голубее, колбаса мясистее, форум умнее"

Феномен "мифических ребят" - это могут быть как люди из будущего или параллельной реальности, так и люди из прошлого. Часто "вы серые" становятся прекрасными "Они", когда уходят и на их место приходят другие "вы серые"...

б. деловое грубое высокомерие - "если ты такой умный, что такой бедный", грубый сноб, не облекая агрессию в деликатные фразы, заметит тебе, что у него квартира больше и айфон длиннее, поэтому ты сиди и заткнись.

Короче, высокомерие дает возможность сбросить агрессию, самоутвердиться и стать очень одиноким. Кстати, если кто-то выбирает стать высокомерным чуваком - лучше второй вариант, т.к. первый еще и часто отхватывает среди "простых ребят" да и не простых "высокомерных невротиков", в то время как второй - вроде как пользуется уважением...

Если будет настроение, расскажу про прикольное невротическое высокомерие "типа, было приятно познакомиться, мне пора..."

Диплом привил мне высокомерие, а профессия - отбила его практически напрочь :)



Гость
81 - 27.07.2013 - 14:01
79-Ясный месяц > //Зависть считается самым страшным человеческим пороком//

вода какая-то, ну то есть художественный вымысел, мнение автора, не имеющее под собой конкретики, что-то по типу: "любовь - это прекрасно" или "дружба - это великий дар".

//Может разберем теперь что такое зависть, откуда у нее ноги растут//

вот на эту тему точно есть куча литературы... сейчас соберусь с мыслями...
Гость
82 - 27.07.2013 - 14:03
80-Винтаж > а почему Вы тогда жалуетесь, когда Вас, а не Ясный Месяц называют дурой? Это уже не смешно? :)
Гость
83 - 27.07.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Неужели вы считаете высокомерие - стандартным последствием успеха в жизни?
успех понятие растяжимое. Вон, Фриман прется с того, что ставит на уши полинтернета. А ведь это высокомерие.) причем основанное на ненависти к чужому успеху и зависти.
то есть хрен с ним, что я не добился желаемого, зато успешных могу щипать за задницу и посмеиваться...
это замещение. подмена реального достижения - мнимым.
но с точки зрения троллящего - он очень крут! офигенно крут! то есть его высокомерие следствие успеха в троллении..)
так что высокомерие всегда следствие успеха. просто успех у каждого человека разный...
Гость
84 - 27.07.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
кто-то не стесняясь, кричит о несправедливости и лезет с уничижительными фразами "девочка", "дорвалась"
Маджента, а помните Вашу фразу по отношению ко мне и, кажется, Хельде на счет "самок облизывающих друг друга"?
с учетом ее вульгарности, считаю, что могу назвать Вас "зарвавшейся девочкой" еще три раза, вот тогда у нас с Вами и наступит полный паритет по оскорблениям :-)
Маджента, не хотите, чтобы Вам хамили, не хамите сами... А то у Вас все "зайки", "самки", да "открывающие рот любезные"... Все просто.

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Со своей общественной нагрузкой справляюсь хорошо и условия здесь более чем свободные и демократичные
Соглашусь, что стало посвободнее, сейчас меня не банят за каждое слово (с другой стороны я и меньше говорю этом слов ввиду полной нецелесообразности этого действия), однако еще с полгода назад отношение, лично, ко мне было, далеко, столь толерантно, как Вы предпочитаете заявлять...
История, ведь, началась не сегодня...
Гость
85 - 27.07.2013 - 14:09
зависть - это нарциссическая штука.

а. нарцисс видит вещь у другого человека
б. нарцисс не чувствует себя обладателем своих вещей - можно представить как у него нет дома и нет полок для вещей и вещи есть, но он не может до них дотянуться, как не может дотянуться до своего "Я" - до которого пытается дотянуться через любовь, ненависть, вещи.
в. нарцисс чувствует себя очень пустым, т.к. он старается, а вещей у него нет, а тут какой-то невротик со своей турпутевкой - туда-сюда ходит. И он ее хочет,очень хочет, чтобы стать полным и теплым, чтобы взять за руку свое "Я". Ему это необходимо, хотя никакая вещь панацеей не становится )

Про нарциссизм прикольная работа у Изидора Фромма (гештальт-терапевт, гей, вероятно, нарцисс)
Гость
86 - 27.07.2013 - 14:09
82-Маджента > та ладно...) когда я последний раз жаловалась то? во первых я уже привыкла, а во вторых я и есть дура..) ну, не будет умный человек зависать в вирте ежедневно.. тем более на одном и том же ресурсе...
а рычу на наезжающих потомку что нельзя не рычать - распоясаются и уважать перестанут..)
Гость
87 - 27.07.2013 - 14:09
78-Маджента > Отвечу на затрапезный вопрос просто -- нет.
Гость
88 - 27.07.2013 - 14:10
85-Маджента > Откуда у нарцисса зависть? Он ведь считает себя лучше всех?...
Гость
89 - 27.07.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
82-Маджента > та ладно...) когда я последний раз жаловалась то? во первых я уже привыкла, а во вторых я и есть дура..) ну, не будет умный человек зависать в вирте ежедневно.. тем более на одном и том же ресурсе... а рычу на наезжающих потомку что нельзя не рычать - распоясаются и уважать перестанут..)
А разве каждое твое сообщениене есть суть- жалоба?
Гость
90 - 27.07.2013 - 14:12
88-Helda_Svanteson > ппкс.
Гость
91 - 27.07.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Откуда у нарцисса зависть? Он ведь считает себя лучше всех?...
"здрасте, девочки"!!!
зависть туи основная причина
"считать себя лучше всех" - это защита и от зависти и от чувства собственного нижножества
Гость
92 - 27.07.2013 - 14:13
89-березкин > ой, отстань , а? ну. не интересно мне с тобой спорить... :( ты слишком злобен что бы с тобой общаться... бррр.. просто неприятно...
Гость
93 - 27.07.2013 - 14:14
84-Манька Аблигация > Вы большая фантазерка и неуместно мстительный человек. Меня никогда особенно не занимали Вы и отношения с Вами, если что, у меня полно дел и событий в реале!

Впрочем, уровень толерантности к Вам снова понизится если Вы и дальше будете себе позволять оскорблять меня или любого другого участника.
Гость
94 - 27.07.2013 - 14:15
[quote=Винтаж;31485035] 89-березкин > ой, отстань , а? ну. не интересно мне с тобой спорить... :( ты слишком злобен что бы с тобой общаться... бррр.. просто неприят
А мне какая разница? Это тебя беспокоит. Не меня.
Гость
95 - 27.07.2013 - 14:16
Демократическое общество как правило самое нетолерантное
Гость
96 - 27.07.2013 - 14:17
Высокомерие проявляет здесь каждый пишущий. Все эти "имхо", "я так считаю", и т.п. Любое поползновение быть "выше плинтуса" это уже высокомерие. Земля является планетой среднего уровня и на ней обитают живые существа с весомой долей высокомерия. Следовательно, условия здесь созданы такие, что происходит постоянная профилактика этого качества, и живые существа подвержены неизбежным страданиям по этому поводу, Такой своеобразный стационар по лечению от высокомерия. Так что высокомерие это данность которую надо принять и работать над ее нейтрализацией. если есть стремление к счастливой жизни.
Гость
97 - 27.07.2013 - 14:19
88-Helda_Svanteson > нарцисс считает себя то лучше всех, то хуже всех )

По сути, он просто считает себя другим и неизвестным - даже для самого себя, поэтому выстраивает защиту.
Гость
98 - 27.07.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
"считать себя лучше всех" - это защита и от зависти и от чувства собственного нижножества
теоретически - да. но практически достучаться до того участка мозга который продуцирует самолюбование как мощную защиту невозможно и поэтому нарцисс никогда не будет подвержен страданиям от собственного ничтожества основанных на зависти к чужому успеху.
он обвинит весь мир в своих несчастьях, но себя будет считать офигенным...)
вот как березкин, или Фриман, например, сколько их не ругай, все равно все дураки, а они умные.)
Гость
99 - 27.07.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Высокомерие проявляет здесь каждый пишущий. Все эти "имхо", "я так считаю", и т.п. Любое поползновение быть "выше плинтуса" это уже высокомерие. Земля является планетой среднего уровня и на ней обитают живые существа с весомой долей высокомерия. Следовательно, условия здесь созданы такие, что происходит постоянная профилактика этого качества, и живые существа подвержены неизбежным страданиям по этому поводу, Такой своеобразный стационар по лечению от высокомерия. Так что высокомерие это данность которую надо принять и работать над ее нейтрализацией. если есть стремление к счастливой жизни.
Зачем все так усложнять? Достаточно остутствия личной заинтересованности в восприятии субьектов.
Гость
100 - 27.07.2013 - 14:20
95-березкин > а есть идеальное общество? Существует такое в природе вещей?.)
Гость
101 - 27.07.2013 - 14:20
Вроде у И.Фрома так и называется работа "о нарциссизме", я сейчас бегло просмотрела яндекс и не нашла прямой ссылки на работу, но если кому надо - копайтесь )
Гость
102 - 27.07.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Впрочем, уровень толерантности к Вам снова понизится если Вы и дальше будете себе позволять оскорблять меня или любого другого участника.
Ну и кто из нас "неуместно мстительный человек"?:-))
И в чем моя фантазия? Вы не говорили тех слов?
И как же Вас не интересуют отношения со мной, если от них зависит Ваш уровень толерантности ни к форуму, вообще, а ко мне лично?:-))
Гость
103 - 27.07.2013 - 14:21
94-березкин > ты просто мешаешь разговаривать и не только мне. то что ты меня презираешь все давно в курсе. так что успокойся и дыши ровно. всем плевать и на твое презрение и на мое ничтожество..)))
Гость
104 - 27.07.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Манька Аблигация "считать себя лучше всех" - это защита и от зависти и от чувства собственного нижножества теоретически - да. но практически достучаться до того участка мозга который продуцирует самолюбование как мощную защиту невозможно и поэтому нарцисс никогда не будет подвержен страданиям от собственного ничтожества основанных на зависти к чужому успеху. он обвинит весь мир в своих несчастьях, но себя будет считать офигенным...) вот как березкин, или Фриман, например, сколько их не ругай, все равно все дураки, а они умные.)
Видишь? Ты опять жалуешься. При этом это стало уже хроникой.Получается,что ты думаешь,что общаешься,а на самом деле перманентно жалуешься на все и вся, то на себя, то на других.Так жить оч сложно, ресурсозатратно и глупо.
Гость
105 - 27.07.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Так что высокомерие это данность которую надо принять и работать над ее нейтрализацией. если есть стремление к счастливой жизни.
в смысле? у себя нейтрализовывать или у других?
Гость
106 - 27.07.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
94-березкин > ты просто мешаешь разговаривать и не только мне. то что ты меня презираешь все давно в курсе. так что успокойся и дыши ровно. всем плевать и на твое презрение и на мое ничтожество..)))
Разговор окончен. Всему есть мера.
Гость
107 - 27.07.2013 - 14:24
98-Винтаж > Фриман - не нарцисс ))))).

Он здесь из нарциссических соображений, но форум - это вообще место для выгула нарциссических компонентов.
Гость
108 - 27.07.2013 - 14:24
99-березкин > Не понял, отсутствие личной заинтересованности говорит о чем ?
Гость
109 - 27.07.2013 - 14:25
105-Винтаж > Про других вообще забудь, это касается тебя лично.
Гость
110 - 27.07.2013 - 14:25
прикольно наблюдать как нарциссы рассуждают о нарциссическом:)
Гость
111 - 27.07.2013 - 14:25
104-березкин > и чо? ты думаешь меня хоть как то волнует твое мнение? та мне пофиг и ты и то что ты думаешь если ты вообще думать способен, в чем я лично сильно сомневаюсь..))
но мне не пофиг, что ты вставляешь в тему длиннющие цитаты и мешаешь читать то что интересно. ты ЗАДОЛБАЛ! причем не только меня.
Ты нудный, [*****] лезущий в каждую дырку.. так тебе понятнее?
Гость
112 - 27.07.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
но практически достучаться до того участка мозга который продуцирует самолюбование как мощную защиту
можно, но это, действительно, сложный процесс...
не говоря о том, что желательно еще, чтобы когда начнется это осознование человек с крыши не сиганул...
Гость
113 - 27.07.2013 - 14:27
109-Qbanec > в смысле? вы рекомендуете мне стать менее высокомерной? так это я сразу говорю - не дождетесь..) я себе нравлюсь такой как есть..))
Гость
114 - 27.07.2013 - 14:29
112-Манька Аблигация > согласна.
Гость
115 - 27.07.2013 - 14:29
113-Винтаж > Не правда. Иначе тебя здесь бы не было. Ты хочешь найти подтверждение этому здесь, на психо-эзотерическом уровне, но это не происходит почему-то.
Гость
116 - 27.07.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
"считать себя лучше всех" - это защита и от зависти и от чувства собственного нижножества
помню как ты психоанализ назвала ЛУЧШИМ из лучших средств психотерапии предлагая его забредшиму сюда человеку:)))) Но потом поправилась...наверное вспомнила, что так свойственно нарциссам:)
Гость
117 - 27.07.2013 - 14:31
95-березкин > Вы тоже забыли ответить на мой вопрос.жду ответа)
Гость
118 - 27.07.2013 - 14:31
97-Маджента > Да чего это вдруг? Нарциссизм -- защитная стратегия с оттенком садизма по отношению к другим и гипертрофированной любовью по отношению к себе, взятая на вооружения в пику отвержению в раннем возрасте самыми близкими людьми.... Так что "нарцисс" считает себя самым-самым, а остальные так, прах под ногами его...
Вот и почва для произрастания густой растительности под названием ВЫСОКОМЕРИЯ.
А ты спрашиваешь ОТКУДА...
Успех в делах таких людей лишь подтверждение "правильности" выбранного ими поведения, вот и всё.
Гость
119 - 27.07.2013 - 14:32
102-Манька Аблигация > "эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки"... МО, мне скучно с Вами отношаться.

Во всяком случае так напрямую.

Если у Вас какая-то потребность - высказать мне, рассказать о невзгодах, которые я обрушила на Вашу голову на этом форуме - используйте технику пустого стула, плиз.
Гость
120 - 27.07.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
поэтому нарцисс никогда не будет подвержен страданиям от собственного ничтожества основанных на зависти к чужому успеху.
не верно. Вот как раз он и страдает от собственного ничтожества больше других.
В книге И. Ю. Млодик "Дно бесконечного колодца, или Мучительный путь нарцисса. Взгляд психотерапевта." прекрасно проиллюстрировано страдание нарциссов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены