К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про счастье

Гость
0 - 26.02.2016 - 08:21
вчера краем глаза зацепила передачу по телеканалу "ю".
называется "тата на хата" или что то в этом роде. Производство то ли словения, то ли югославия, но это не важно.
Дело в сути:
Передача в общем и целом очень хорошая - ее девиз "спасти семью"
Супругов решивших сделать все возможное для сохранения своего консультируют специалисты. Самые разные, в том числе и психологи.
И вот тут то меня и зацепило ...
ситуация -
она - толстая и некрасивая
он - вспыльчивый человек с замашками деспота и садиста. Периодически лупит свою жену так, что ее уже пару раз потребовалась серьезная мед помощь.
Разводиться категорически не хотят ОБА!
Им дают массу полезных рекомендаций как улучшить отношения, и в том числе психолог настоятельно советует женщине научиться чувствовать себя счастливой несмотря ни на что.
.................................................. ...................
и вот хоть озолотите меня, но я не верю, что человек может "научится чувствовать себя счастливым несмотря ни на что".
а вы как считаете?
счастье это следствие отсутствия проблем или можно быть счастливым находясь в полном дерьме?



Гость
1 - 26.02.2016 - 08:25
0-solo >и вот хоть озолотите меня, но я не верю, что человек может "научится чувствовать себя счастливым несмотря ни на что".
так если вы не верите,думаете найдётся кто нибудь кто сможет вас переубедить?)))
Гость
2 - 26.02.2016 - 08:30
1-скучающий > дело не в переубеждении... я просто хочу понять, как другие люди видят решение ситуации с ощущением счастья.
считайте это опросом мнений для определения количества точек зрения на изложенный вопрос.
Гость
3 - 26.02.2016 - 08:36
2-solo >
по мне так если об этом рассуждать, то такое бывает.

но разность состояний не даёт условий для понимания со стороны.
4 - 26.02.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
и вот хоть озолотите меня, но я не верю, что человек может "научится чувствовать себя счастливым несмотря ни на что".
- может.
Отсутствие проблем - это комфорт.
Можно придумать себе кучу проблем, когда их в реальности нет. И быть несчастным.
Можно жить с реальными проблемами, как-то их решать, что-то делать или нет. И быть счастливым.
Зависит от взгляда на жизнь.
Гость
5 - 26.02.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
разность состояний не даёт условий для понимания со стороны
берешь тело...въезжаешь в него и передаешь телу радость...выезжаешь из тела и смотришь...оно кайфонуло?...иногда два тела успевают сделать это одновременно...эм....линия передачи)
Гость
6 - 26.02.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Отсутствие проблем - это комфорт
несогласнаяя - это кладбище, сундук, могила, тюрьма и т.п.
Гость
7 - 26.02.2016 - 12:43
но тема просто про поговорить...вот для автора темы ядумаю счастье это когда сбываются прогнозы автора, когда она может уесть соперницу, когда на ее глазах рушатся чьи-то понты, когда она получает комплименты от молодых и перспективных мужчин...на кройняк мерс на 8-е марта с пожизненным ремонтом и содержанием от дарителя
Гость
8 - 26.02.2016 - 12:45
Надо же, есть ещё люди, верящие, что в телепередачах реальные ситуации, а не актёры отыгрывают сценарий.
Хотя ... со мной девушка работала, вечно смотрела "Дом-2" и уверяла, что там всё по-честному. Даже и не смеялся, чего взять.
9 - 26.02.2016 - 12:51
6-Tutschka > с чем не согласны?
Гость
10 - 26.02.2016 - 12:59
Ей в тюрьме и в сундуке вполне комфортно, надо полагать.
Гость
11 - 26.02.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
И вот тут то меня и зацепило
Всё верно, это же шоу. Нормальное такое, постановочное: Ш О У - представление по-нашему, спектакль с сюжетом, сценаристами, специалистами консультантами..
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
а вы как считаете?
Рановато считать, пока только уточняющий вопрос: «и вот хоть озолотите меня», - это фигура речи или оговорка?
Гость
12 - 26.02.2016 - 13:12
одни люди пытаются всегда лезть в жизнь других. Может ей нравится, когда ее бьют?
11-oxo > бгг), верно.
Гость
13 - 26.02.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
дело не в переубеждении... я просто хочу понять, как другие люди видят решение ситуации с ощущением счастья. считайте это опросом мнений для определения количества точек зрения на изложенный вопрос.
Непонятно.. Вопрос в чём?
1) Возможные источники счастья в принципе
2) Возможные источники счастья в конкретной ситуации
3) Вопрос вообще ни о счастье

И ещё один, в связи с: «счастье это следствие отсутствия проблем» [0] - очередная абстракция, фигура речи, что вы называете проблемами? Проблемы, знаете ли, бывают разными... А бывают.. Эх ;)
Гость
14 - 26.02.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Tressi Посмотреть сообщение
Может ей нравится, когда ее бьют?
Сомнительное утверждение. Готов допустить возможность того, что ей(героине телепередачи) нравится боль опредёлённого свойства. Что ожидает она именно опредёлённой, нравящейся боли и в связи.. ой, мне звонок.
Гость
15 - 26.02.2016 - 13:56
Вчера в городе ... ОМОН разогнал демонстрацию мазохистов. Все получили огромное удовольствие. (С)
Гость
16 - 26.02.2016 - 15:00
11-oxo >
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Нормальное такое, постановочное: Ш О У - представление по-нашему, спектакль с сюжетом, сценаристами, специалистами консультантами..
да, понятно, что шоу и постановка.
не в этом соль.
ситуация разобрана типичная. Таких случаев, с некоторыми вариация полным полно.
и я как истинный пессимист могу сразу сказать, что улучшить в описанной в передаче схеме ничего невозможно. не вытянет пара груз перемен. слишком глобально.
но и это не важно.
меня зацепила именно рекомендация "быть счастливой не смотря на реальные сложности".
я уверена, что это не достижимо.
исключение составляет вариант высказанный скучающим -
что если перестать принимать проблемы как проблемы и абстрагироваться от них, но можно впасть в некое состояние комфорта в некомфорте.
но для меня это не счастье, а что то вроде состояния опьянения, когда человек не отличает реальность от иллюзий.
в общем не полноценная жизнь, а существование в некой иллюзорной прострации...
но это мое мнение. я не претендую на правильность.
мне просто интересно, как другие люди воспринимают совет -
"БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ НЕ СМОТРЯ НА ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА"
Гость
17 - 26.02.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
это фигура речи?
- Да.. это лишь фигура речи не более того.
Гость
18 - 26.02.2016 - 15:02
9-Telemax >с тем что комфорт- это отсутствие проблем
Гость
19 - 26.02.2016 - 15:03
10-Schnapstrinken >не угадал. мне комфортно при наличии пробем...а вот тебе похоже комфортно в сундуке)
Гость
20 - 26.02.2016 - 15:04
13-oxo > нет.. вопрос именно о счастье - во всех популярных статьях по психологии муссируется одно и то же - что бы дети были счастливы - мать должна быть счастливой -
или счастливых детей могут воспитать лишь счастливые родители.
на мой взгляд это просто говорильня.
замыливание мозгов абстрактным понятием не имеющим практического смысла.
Гость
21 - 26.02.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Tressi Посмотреть сообщение
одни люди пытаются всегда лезть в жизнь других
ента точно...но разве это плохо? ...чел познает себя через других)
Гость
22 - 26.02.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
что бы дети были счастливы - мать должна быть счастливой
да...знакомый порваный баян)
Гость
23 - 26.02.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
нравится боль опредёлённого свойства.
- да не суть... там подвели грамотную базу под ее долготерпение. это не важно.
важно то, что она ощущает себя хронически несчастной из за того, что толстая и некрасивая.
похудеть ей вряд ли удастся, да и красоткой она не станет это точно,
и вопрос в том, как ей перестать быть несчастной при тех же данных.
Гость
24 - 26.02.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от solo и вот хоть озолотите меня, но я не верю, что человек может "научится чувствовать себя счастливым несмотря ни на что". - может. Отсутствие проблем - это комфорт. Можно придумать себе кучу проблем, когда их в реальности нет. И быть несчастным. Можно жить с реальными проблемами, как-то их решать, что-то делать или нет. И быть счастливым. Зависит от взгляда на жизнь.
в общем и целом согласна..
тогда выходит женщине нужно сменить приоритеты и перестать даже пытаться стать красивой.
решить для себя, что это совершенно не важно.
...
Гость
25 - 26.02.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Надо же, есть ещё люди, верящие, что в телепередачах реальные ситуации,
а на кой тратиться на сценарий и актеров, когда полно желающих потрясти грязным бельем перед телекамерами?
с полгода назад (именно с такой периодичностью я смотрю тв )) видела кусочек шоу "пусть говорят"
там разбирали жизнь известного кинорежиссера, фамилию правда сейчас не вспомню не за что, к сожалению..(
но он на всю страну жаловался на сына который выжил его из квартиры и он вынужден на старости лет (ему лет 70, не меньше) чуть ли не бомжевать.
Причем судя по его рассказу, по сыну дурка плачет уже много лет (у него синдромм Месси, а это не лечится вообще...).
Но вместо того, что бы его отправить в это заведение, его пригласили выступать на шоу.... в общем я была в шоке...
так что на тв реальных историй полно, и на Доме я уверена, просто снимают ту дурь, что там реально происходит..
затрат минимум - прибыль зашкаливает.
на кой напрягаться?
26 - 26.02.2016 - 15:27
23-solo> Перестать ненавидеть себя и свое тело ,которое якобы некрасиво. Разобраться в своих отношениях с матерью. Развестись. Сделает ли это ее дико счастливой, неизвестно, но проблем убавится.
27 - 26.02.2016 - 15:29
24-solo > не так. Нужно по-честному разобраться с желаниями.
Например, я хочу быть красивой. Почему? Потому что так написано в гламурном журнале? Потому что перед зеркалом стремно? Потому что над мужем соседи и друзья смеются? Потому что боюсь, что от жырной муж уйдет, а другого найти не смогу? Потому что хочу, чтобы мужу было приятно? Потому что я девочка? и т.п.
Что значит "красивой"? Как Космополитене написано? Как мне самой нравится? Как соседям нравится? Как мужу нравится? Как Анжелина Джоли? и т.п.
Если по итогу решаешь, что для тебя (не для общества, не для соседей) быть красивой важно, то что-то делаешь по этому поводу. Если нет - забиваешь.
И ни в одном из этих двух случаев это не проблема: либо работа, которую нужно делать (наводить красоту), либо не стоящая нервов тема.
Гость
28 - 26.02.2016 - 15:30
Ну вот и зачем заткнули тему? Тема-то была долгоиграющей..
29 - 26.02.2016 - 15:31
Оставляя весь бред темы за кадром..
\\счастье это следствие отсутствия проблем или можно быть счастливым находясь в полном дерьме? \\
А вы сможете провести между "отсутствием проблем" и "полным дерьмом" хоть на малую-малость объективную линию?
Гость
30 - 26.02.2016 - 15:33
26-Сумчатый медведь > она реально некрасивая... и на мой взгляд, забыть об этом можно только под какой нибудь химией типа алкоголя...
Гость
31 - 26.02.2016 - 15:36
Быть может за то и побиваема? За алкоголь.. нормальная такая тема для мужчин - поколачивать жену за систематическое неразъяснимое употребление алкоголя.
Гость
32 - 26.02.2016 - 15:37
29-Александрр > нуууууууууу... не знаю... сложно... вы правы конечно...
но допустим так - если женщина разведется, то детям будет еще хуже чем в существующей ситуации.
поэтому на нее постоянно давит чувства вины за то, что она обрекла их на жизнь в которой нет радостей...
а под таким прессингом жить крайне сложно, а уж быть счастливой - вообще не реально...
Гость
33 - 26.02.2016 - 15:37
А кто станет лелеять хозяйку безсмысленно расточающую своё хозяйство?
Гость
34 - 26.02.2016 - 15:39
27-Telemax > и вы наивно полагаете, что если понять почему хочется, то сразу перехочется?...))))
35 - 26.02.2016 - 15:44
32-solo >если я прав то все остальное летит в топку, без каких-либо попыток реанимации ) И не ищите фактов там где их нет и быть не может.
Я видел "некрасивых" счастливых и видел наоборот. Все это - просто та или иная комбинация нейронов в голове ) Штука в том, что этой комбинацией можно управлять извне... в том числе и через такие шоу..
Гость
36 - 26.02.2016 - 15:47
35-Александрр > да я не против. Для того и тема заведена.
С каждого собеседника по мнению - глядишь и сформулируется теория счастья.)
37 - 26.02.2016 - 15:50
34-solo > если понять, что хочется это не тебе, а соседям - да.
38 - 26.02.2016 - 15:51
36-solo >Счастье - это когда у человека внешний мир находится в гармонии с его внутренним миром. Вот собственно и все.
Гость
39 - 26.02.2016 - 15:53
Следующий вопрос - как сделать счастье безконечным? ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены