К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про счастье

Гость
0 - 26.02.2016 - 08:21
вчера краем глаза зацепила передачу по телеканалу "ю".
называется "тата на хата" или что то в этом роде. Производство то ли словения, то ли югославия, но это не важно.
Дело в сути:
Передача в общем и целом очень хорошая - ее девиз "спасти семью"
Супругов решивших сделать все возможное для сохранения своего консультируют специалисты. Самые разные, в том числе и психологи.
И вот тут то меня и зацепило ...
ситуация -
она - толстая и некрасивая
он - вспыльчивый человек с замашками деспота и садиста. Периодически лупит свою жену так, что ее уже пару раз потребовалась серьезная мед помощь.
Разводиться категорически не хотят ОБА!
Им дают массу полезных рекомендаций как улучшить отношения, и в том числе психолог настоятельно советует женщине научиться чувствовать себя счастливой несмотря ни на что.
.................................................. ...................
и вот хоть озолотите меня, но я не верю, что человек может "научится чувствовать себя счастливым несмотря ни на что".
а вы как считаете?
счастье это следствие отсутствия проблем или можно быть счастливым находясь в полном дерьме?



Гость
121 - 26.02.2016 - 18:12
я думаю он спрашивает про фотку с ценами...)
Гость
122 - 26.02.2016 - 18:13
я думаю фотка скачена с просторов инета и к краснодару отношения может и не иметь
Гость
123 - 26.02.2016 - 18:15
121-Tutschka > у меня есть основания думать, что речь идет о совершенно другой фотографии, которая действительно интересует охо, по одному ему понятным причинам...
Гость
124 - 26.02.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
у меня есть основания ... по одному ему понятным причинам
Безупречно.
Гость
125 - 26.02.2016 - 18:24
Девчата, а давайте поболтаем про Самовозбуждающийся синхронный генератор, а?
Гость
126 - 26.02.2016 - 18:35
124-oxo > я не умею врать. И поэтому говорю правду сразу. Так намного проще жить.
То что я тебе ответила тогда - абсолютная правда. Ты что то перепутал. Фото которое тебя интересует я увидела первый раз в жизни. Я понимаю, что ты будешь мучатся сомнениями, но мне нечего добавить к уже написанному. ...
вот знаю, что мужчинам бесполезно объяснять, но опять повторяю это бессмысленное действие....
проклятая рефлексия..))
Гость
127 - 26.02.2016 - 18:38
а про синхрофазатрон - в другой раз...
Гость
128 - 26.02.2016 - 18:39
Вот к чему сразу "на ты". Доберусь - поговорим. А в том, что доберусь уже не сомневаетесь. Просто именно сегодня - хочется выспаться. Но об этом уже писал.
Гость
129 - 26.02.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
а про синхрофазатрон - в другой раз
фразо-трон - это другое, Самовозбуждающийся синхронный генератор - это к примеру вот:

Гость
130 - 26.02.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Вот к чему сразу "на ты".
еще раз - я настолько стара, что могу тыкать практически всем форумчанам. Женщинам моего возраста это дозволяется самыми строгими правилами этикета.
ты перепутал. Я не имею никакого отношения к человеку которого ты ищешь. Я понимаю, что мои отговорки выглядят как глупое вранье, но не могу это как то изменить. У меня есть свои причины не контактировать с виртуальными собеседниками в реале. И перестань на меня давить, не добивайся моего ухода с ветки.. я уйду, это не проблема, но тыж будешь думать что тебя опять обманули... в общем бредовая ситуация.. впрочем как и все, что касается контактов с мужчинами.. любых...
именно поэтому никто меня не переубедит в том, что мужчина это всегда проблемы и неприятности...
Гость
131 - 26.02.2016 - 19:54
а вообще можно тоже самое тока наоборот.
помоему разницы никакой)))
например:
и вот хоть озолотите меня, но я верю, что человек может "научится чувствовать себя несчастным несмотря ни на что".
а вы как считаете?
несчастье это следствие присутствия проблем или можно быть несчастным находясь в полном шоколаде?
Гость
132 - 26.02.2016 - 20:05
"настоятельно советует женщине научиться чувствовать себя счастливой несмотря ни на что."
Так делать очень вредно !
По сути это самопринуждение !
Надо подробно разбирать причины негатива и удалять их !!
Гость
133 - 26.02.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
0-solo >и вот хоть озолотите меня, но я не верю, что человек может "научится чувствовать себя счастливым несмотря ни на что".так если вы не верите,думаете найдётся кто нибудь кто сможет вас переубедить?)))
Неправильный подход такой
"научится чувствовать себя счастливым несмотря ни на что"

Лучше так
"научится чувствовать себя счастливым смотря на всё"
Гость
134 - 26.02.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
13-oxo > нет.. вопрос именно о счастье - во всех популярных статьях по психологии муссируется одно и то же - что бы дети были счастливы - мать должна быть счастливой - или счастливых детей могут воспитать лишь счастливые родители.на мой взгляд это просто говорильня. замыливание мозгов абстрактным понятием не имеющим практического смысла.
Почему ? Лично я согласен.
И не только мать, но и отец.
Гость
135 - 26.02.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Следующий вопрос - как сделать счастье безконечным? ;)
Ответ: просветление
- полный вывод сознания из негативного (темного) восприятия событий
Гость
136 - 26.02.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
По сути это самопринуждение !
уффффффф... наконец то здравое рассуждение!
Гость
137 - 26.02.2016 - 20:12
136+ не хочешь быть счастливым - никто не имеет права запрещать страдать!
Гость
138 - 26.02.2016 - 20:14
133-Rovan >
ну это же я так шутю)
в моём понимании шастье не шастье(бог дявол,умный дурак) это одно и тоже,
а именно две стороны медали одного вида ума,которым
по умолчанию у нас принято пользоваться.
и который развивается до своей меры начиная с раннего
детства.
Гость
139 - 26.02.2016 - 20:14
134-Rovan > теоретически да - поэтому так популярно эта теория, практически счастливы только те люди, которые не ставят перед собой невыполнимые задачи.
Отсюда вывод - что бы быть счастливым нужно умерить свои аппетиты, довольствоваться малым и доступным и этому же учить детей.
Гость
140 - 26.02.2016 - 20:29
http://www.youtube.com/watch?v=jA4AaLqqo7A
это трейлер.

http://www.youtube.com/watch?v=phiQoYYhpKw
это сам фильм.

очень рекомендую к просмотру всем, кто любит принимать желаемое за действительное....
Гость
141 - 26.02.2016 - 20:31
Взгляните на досуге кинокартину "Он дракон" и быть может тогда вам, вернее тебе.. я ни чуть ни менее вашего star.. для форумчан, - станет яснее о чём же я всё же толкую. Надо убеждать в том, что в случае со мной твоё хвалёное ясновидение слегка затуманиманилось? Полагаю - нет ;)
Гость
142 - 26.02.2016 - 20:36
141-oxo > )))))))) нет, не затуманилось, поэтому и ругаюсь..) я "слышу" ход твоих рассуждений и бешусь от того, что у меня нет аргументов которые помогут тебе увидеть, почему ты заблуждаешься...

в общем иди спи.. утро вечера мудренее..может придумаешь контрольный вопрос ответ на который поможет тебе понять, что я не вру...
Гость
143 - 26.02.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
я не вру
Это в вашем кино - печатает, слушает.. А вот вам моё уравнение: психолог + эзотерик = 1, - решишь? ;)
Гость
144 - 26.02.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от solo а про синхрофазатрон - в другой раз фразо-трон - это другое, Самовозбуждающийся синхронный генератор - это к примеру вот:
Это паровая турбина, а не генератор.
Гость
145 - 27.02.2016 - 07:29
143-oxo > у меня уже с утра мерзкое настроение оттого, что проснулась и вспомнила о "выяснении отношений" здесь с тобой. Назрен оно мне надо перед кем то оправдываться и объясняться?!
И опять же все закрутилось из-за Tutschkи н ее идиотской привычки лезть во все щели и вываливать на люди любой компромат который попадает в ее любопытные ручонки жадные до чужого грязного белья...
я ники меняю минимум раз в полгода. я даже вспомнить не смогу какие были, и "мелисса" примечательна лишь тем, что под этим ником я перегрызлась с тушкой!
вот она и здобствует пихая этот ник теперь куда не поподя. А ты повелся как наивный пацан на радость опять же тушке, потому как для нее нет ничего приятнее чем поковыряться в чужой жизни...
так что уймись и ищи в другом направлении если тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно!
а меня ситуация уже задолбала!
в очередной раз убедилась, что лучше с умным человеком потерять, чем с дураком найти....
дурак он и есть дурак и кроме неприятностей от него все равно ничего не получишь!

все.
тема закрыта!
счастья нет и никогда не будет!
все идут лесом!
Гость
146 - 27.02.2016 - 07:34
Тю.. Ну и чего мы такие грустные? Сказано ведъ: утро вечеру мудренее, - а у вас я бы даже сказал перемудрёнее. Утро доброе, душа моя, доброе утро :)
Гость
147 - 27.02.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
... все. тема закрыта! счастья нет и никогда не будет! все идут лесом!
http://www.youtube.com/watch?v=34KlV_lJY8k
148 - 27.02.2016 - 21:22
"Забавно ["<a href="http://forums.kuban.ru/misc.php?do=showrules" target="_blank" rel="nofollow">…</a>"]."
149 - 27.02.2016 - 21:23
сорри )
Гость
150 - 28.02.2016 - 00:24
и вот хоть озолотите меня, но я не верю, что человек может "научится чувствовать себя счастливым несмотря ни на что".
а вы как считаете?
счастье это следствие отсутствия проблем или можно быть счастливым находясь в полном дерьме?
счастье, когда ты глуп, потому что кто-то делает, что ты хочешь.
да, человек может быть счастливым, вне похвальбы.
Гость
151 - 28.02.2016 - 01:48
забавно, синодальное евангелие не содержит упоминаний о счастье.. это? диагноз
Гость
152 - 28.02.2016 - 11:49
Существует огромное множество документов помимо Синодального Евангелия, не содержащих этого понятия, так что, нормально, полагаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены