К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про обладателей лучших вещей

Гость
0 - 29.05.2013 - 23:24
Иногда люди говорят мне, что владеют вещью. Это абсолютно нормально - что-то показывать другим, не очень нормально - не показывать (во всяком случае, дети должны показывать вещи приятелям, если они так вовсе не делают психологи настораживаются).

О, я отвлеклась.

Иногда мне показывают лучшую вещь. Я говорю про вещь, которая превосходит вещи, которые есть у большинства. Еще в мире есть люди, у которых полно лучших вещей.

Институт под Волгоградом (рандомно) учит лучших специалистов (кто бы подумал?), жить в бедной азиатской стране - большая честь, выпавшая немногим, ситцевое платье, оказывается, шила лучшая портниха города за лучшие деньги,

Сам обладатель всего лучшего - уникальный профи, каких больше нет. Чаще - недооцененный деньгами (парадокс?). Реже - имеет большие счета в лучших банках. (последние два пункта исключительно статистика со слов).

В общем, я так до сих пор и не определилась с точным ответом на вопрос: почему они так делают. И у меня несколько вариантов:

1. попытка выстроить имидж успешного человека (просто так или на благо компании Amwey)
2. агрессия по отношению к собеседнику (вообще, я к этому склоняюсь, это кажется мне логичным, если вспомнить об инстинктивной природе человека)
3. напротив - желание понравиться собеседнику (но я к этому не склоняюсь, потому что обычно собеседник закончил другой ВУЗ и платье вовсе не шил, а купил)

Мне кажется, Фриман может понять. Он как-то жаловался на то, что не умеет размахивать. Вообще размахивать... Советское воспитание и т.д. и т.п. ... А пару лучших вещей всегда можно изыскать или придумать, не так ли?



Гость
121 - 30.05.2013 - 22:09
119-океан Эльзы > гы..))))))))) ржу..)))))) прости..) это ты то мышь серая?!?!?!? эльза, имей совесть.. не надо так нагло врать людям в глаза..))))))))))))
Гость
122 - 30.05.2013 - 22:11
Кстати, вот ЯМ - (я думаю, что она не обидится, понимая, что мы к ней нормально относимся) -она мышь или пантера? Я думаю, что таки мышь, но замужем, давно, дети есть. Материально вроде - не бедствуют, значит муж - не дурак.
Гость
123 - 30.05.2013 - 22:13
121-Винтаж >не ну а какой ты мне выбор оставила?
или хорошая мышь
или базарная баба в леопардовых стрингах!

естественно я примкнула к умным мышам, тем более что тут из них нарисовалась приятная компания;-)))
Гость
124 - 30.05.2013 - 22:16
123-океан Эльзы > можешь быть цивилизованной хиппи )

Это значит так: типа я вся такая не такая, самодостаточная личность, равенство-братство, работаю фотографом. Эмм... ну да )
Гость
125 - 30.05.2013 - 22:17
121 + только не обижайся... но серой мышки из тебя не получится... ты знаешь, что ты личность, в общем серая мышь это совсем не то...
это забитость, страх перед жизнью... можно ходить без макияжа и украшений в уверенности что и так королева, а можно из страха, что осудят за то, что посмела хотеть больше чем положено...
в общем пошла я спать...
Гость
126 - 30.05.2013 - 22:18
124-Маджента >не подходит, увы.
Я абсолютно не самодостаточна и фотографирую исключительно телефоном)
Гость
127 - 30.05.2013 - 22:20
122-Маджента > о, ям однозначно пантера..) амбициозная и с большим желанием власти... просто у неее каша в голове.. она не может вычленить свои самые большие желания. ей хочется и того и этого... но судя по тому что она стала редко сюда захаживать, ее желания постепенно оформляются в реальные достижения...
Гость
128 - 30.05.2013 - 22:21
125-Винтаж >
Гость
129 - 01.06.2013 - 01:06
Я все жду, когда начнется разговор про обладателей лучших женщин?
лучшие вещи - это слишком дешевый понт
Гость
130 - 01.06.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Просто безобразие Посмотреть сообщение
Я все жду, когда начнется разговор про обладателей лучших женщин?
Это ретроградно, провинциально и немодно...
Можно предположить, что с текущем отношением к женскому и женщинам (как контейнерам для воспроизводства и аппаратом для сексуальных утех), через несколько веков женщины исчезнут...
уже возможно клонирование человека, с развитием технологий возможно будет не только клонирование, но и создание организмов с нужными свойствами, что обеспечит и изменчивость и все остальное.... т.е. первая функция станет заменима, а с учетом все большей, масштабной даже, популяризации гомосексуальных отношений, находить их привлекательными начнут все больше и больше людей, т.е. и вторая функция тоже окажется не нужной...
Женщины станут совершенно ненужны существами, очевидно, вымрут за бесполезностью и , человечество, наконец осуществит свою вековую мечту - все станут братьями!!! :-))
Гость
131 - 01.06.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
Женщины станут совершенно ненужны существами, очевидно, вымрут за бесполезностью
скорее мужчины вымрут за бесполезностью)
Гость
132 - 01.06.2013 - 11:42
130-Серая метелка > вау! какой однако неожиданный взгляд... вполне! вполне реальная перспектива, поскольку выведением нового человека ведают мужчины, то скорее всего новые существа будут иметь строго разделенные функции - бесплодные женщины-работницы и женщины-инкубаторы для вынашивания потомства.
хотя и мужчины вряд ли сохранятся... скорее всего это будут бесполые существа имеющие ценность как рабочая сила...
Гость
133 - 01.06.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
скорее мужчины вымрут за бесполезностью)
мужчины престижнее, да и функциональнее
среди тех, кто строит машины, дороги, информационные системы, добывает ископаемые значимое большинство - мужчины. С функциональной точки зрения - они полезнее
Гость
134 - 01.06.2013 - 12:25
[quote=Винтаж;30676332]
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
поскольку выведением нового человека ведают мужчины
так загвоздка в том, что не только мужчины агрессивно настроены к женскому, а сами женщины тоже....
и это даже более опасно (хуже для выживания)
...тут агрессия идет на себя...
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
бесплодные женщины-работницы и женщины-инкубаторы
зачем? если можно будет использовать механизмы.
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
скорее всего это будут бесполые существа имеющие ценность как рабочая сила...
если генетика шагнет далеко вперед и можно будет создавать тела любой формы, наверное, все вернется к разнообразию, но это будет уже не 2 четких пола... а множество всего...
Гость
135 - 01.06.2013 - 13:09
134-Серая метелка > человеческая рабочая сила не просто дешевле, она дешевле принципиально! нет ничего более выгодного, чем рабский труд за еду и крышу над головой... расходы на содержание надсмотрщиков и руководителей процессом производства мизерные по сравнению с затратами на создание механизмов.
и судя по тому, что просачивается в прессу, человечество скорее всего придет к разделению на элиту пользующуюся благами высокотехнологического производства и слой работяг живущих практически в дотехнологическую эпоху... и надо то для этого всего ничего - сократить численность человечества...
зачем на земле такое количество людей жрущих полезные ресурсы?
вполне достаточно нескольких крупных центров с развитой научной базой... и скорее всего так и будет...
Гость
136 - 01.06.2013 - 13:19
http://kulhazker.blog.tut.by/archives/553

город призрак.
наша цивилизация только кажется крепкой и мощной.. на самом деле нужно всего пару десятков лет что бы превратить все в руины....
Гость
137 - 01.06.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
расходы на содержание надсмотрщиков и руководителей процессом производства мизерные по сравнению с затратами на создание механизмов.
это будет обездоленная орава, тем не менее, обладающая некоторой (пусть и задавленной волей), и достаточным интеллектом (иначе работать не смогут)...
что обеспечивает периодическое бузотерство и кровавые бунты... опять же - надсмотрщики - средний класс - это проблема... геморройно это - лучше механизмы и более менее справедливое разделение ресурсов (среди оставшихся в живых)
Гость
138 - 01.06.2013 - 15:12
[quote=Серая метелка;30674395] Цитата: Сообщение от Просто безобразие Я все жду, когда начнется разговор про обладателей лучших женщин? Это ретроградно, провинциально и немодно...

может и не модно, но лучшие женщины - это твердая вылюта, а все остальное... рубли
Гость
139 - 01.06.2013 - 19:51
прочитав тему, я понял что она Лучшая! но в нуле вызвало зевоту..
прочитав коменты Мадженты, я понял - они Лучшие!
но прочитав 101- 104 Винтаж, я понял - они Лучшие!
а реально все относительно..
а те кто и у кого \m/ Лучшие.. конешн же не обьективен, не зная об относительности, причем зазомбировать необъективностью могут любого а не как кажется автору обладателя "худшего мозга" что видно из 101- 104 где в пух и прах разбита объективность нескольких, выдвинутых автором, теорий, что вероятно и должно снять с автора агресию и злость и вселить в ее душу лояльность к неокрепшим, зомбированным, необъективным умам)
Гость
140 - 01.06.2013 - 19:53
..причем зазомбировать необъективностью могут любого, а не как кажется автору, что могут только обладателя "худшего мозга"..
Гость
141 - 01.06.2013 - 20:01
130-Серая метелка > и правда серая.., а может и вас уже пора "прятать")))
131-fly187 > пантера! )))
удивительно, насколько рядом противоположные..
а те кто не развелись и не серые.. интересно кто в их паре серее а кто пантерее )))
Гость
142 - 01.06.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Агент Посмотреть сообщение
и правда серая.., а может и вас уже пора "прятать")))
Думаю, Ваши лучшие маги и волшебники с Вами в этом согласятся :-))
Гость
143 - 01.06.2013 - 22:55
мда...:) зашла в первую попавшуюся на глаза тему. Однако:)
Гость
144 - 01.06.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Агент Посмотреть сообщение
а те кто не развелись и не серые.. интересно кто в их паре серее а кто пантерее )))
интересный вопрос, если это вопрос:)
Гость
145 - 03.06.2013 - 17:00
и все же, сам человек,- это ценность;
его присутствие, жизнь, все, что связано с ней, это уже переживания самого человека;
что есть вещь?
Христос любил человека. И он видел все-же, что в человеке больше хорошего; и он заслуживает жизни вечной и спасения.
Гость
146 - 06.06.2013 - 00:34
0 люди не осознают/не хотят осознавать, что они ничем и никем не владеют. они лишь временно увлеклись тем, что им никогда не принадлежало.
Гость
147 - 06.06.2013 - 00:57
146
+10000000


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены