К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про личность

0 - 12.10.2017 - 20:36
что это такое и с чем ее едят


1 - 12.10.2017 - 20:41
Это не о том, что дворник Вася не личность совсем а Наполеон великая личность, это о самой обычной личности, которая проявляется в каждом движении человека.
Буддисты говорят что личности нет, но как-то это не вяжется с тем что она есть )
Я бы больше послушал, но может и написать чего тоже получится, напоследок.
CK
2 - 12.10.2017 - 21:10
...личность, это то что отличимо от общей массы клонов.
То что имеет индивидуальность и может говорить от собственного Я.
3 - 13.10.2017 - 09:34
1-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Буддисты говорят что личности нет, но как-то это не вяжется с тем что она есть )
Буддисты поговорить ни о чем мастера. А сами поклоняются личности Гаутамы Будды :))
CK
4 - 13.10.2017 - 10:21
...добавлю к тому что сказал выше.
Личность имеет имя.
5 - 13.10.2017 - 10:29
Личность - меня вызывали?
CK
6 - 13.10.2017 - 12:44
(5) Голубь Белый
.
...главное при вызове, рисуя пентаграмму на попутать буквы ГБ с БГ.
То-то бы удивился Борис Гребенщиков попав сюда.
:-)
7 - 13.10.2017 - 13:20
Для моего вызова не нужны пентаграммы.
Я, как человек, откликаюсь на слова.
:-)
8 - 13.10.2017 - 19:58
2-CK >а кто такие клоны?
9 - 13.10.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Личность имеет имя.
это о каком имени? обычном имени человека?
10 - 13.10.2017 - 21:00
9-Александрр
Не у меня спрашивал, но могу ответить я.
Не путать с именем, как у всех, которое в паспорте прописано.
Имеет имя - это значит, имеет духовное имя, полученное Свыше.
Так называемые духовные имена, которые дают духовные люди на Земле, нуждаются в проверке, а являются ли они духовными именами, или это всего лишь стремление к духовному имени. В любом случае и такое иметь хорошо, пусть это всего лишь промежуточное имя между мирским и духовным.
CK
11 - 13.10.2017 - 21:59
(8) Александрр
...а кто такие клоны?
.
...группа существ выполняющая определённую, заданную им от рождения (создания) задачу.
Никакого движения вниз, никакого движения вверх.
12 - 13.10.2017 - 22:01
11-CK
Ничего не знаю по этой теме.
Дай ссылку - почитать.
CK
13 - 13.10.2017 - 22:04
(9) Александрр
...это о каком имени? обычном имени человека?
.
...любой идентификатор позволяющий общаться к существу персонально и означающий, что это существо имеет возможность выбирать свои действия по своему разумению.
CK
14 - 13.10.2017 - 22:08
(12) Голубь Белый
...Ничего не знаю по этой теме.
.
...ну например, грубо говоря, это "технический персонал" Вселенной, обеспечивающий работу всех её механизмов.
Энергии, преобразования и тд...
Им личность не нужна, стремиться никуда не надо, их счастье делать то, для чего они созданы.
15 - 13.10.2017 - 22:17
14-CK
Хотелось бы в тему углубиться - ссылка есть?
16 - 13.10.2017 - 22:18
15 +
Хотя если поискать, то и сам найду. :-)
CK
17 - 13.10.2017 - 22:21
(15) Голубь Белый
.
:-)
18 - 13.10.2017 - 23:16
11, 13-CK >боюсь эта инфа выпадает из моей картины мира, отправил пока на карантин ) ладно, а если оставить просто человека и о нем? Личность человека, вот это "Я есмь" - что это?
19 - 13.10.2017 - 23:25
18-Александрр >Я есмь - так говорит Божественная Личность.
Человек так говорить не имеет права, потому что человеков вообще-то и нету, есть люди, представители Цивилизации, как сущности.
А чтобы людям стать человеками, нужно Путь спасения пройти, признавая Спасителя Иисуса Христа. Иисус Христос принёс не мир, а меч, и мечом нарежет цивилизацию на отдельных человеков, и после этого человеки смогут сказать, что они стали личностями, не раньше.
CK
20 - 14.10.2017 - 00:03
(18) Александрр
...Я есмь" - что это?
.
...признаться никогда не понмал выражения "я есмь"
Полез сейчас в интернет, близкое объяснение которое мне понравилось это:
"Я ЕСМЬ означает – БОГ в Действии в человеке".
.
От себя могу пофантазировать.
Я естественен как этот мир (един с этим миром).
.
Я
ЕС - естественен
М - мир
21 - 14.10.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Иисус Христос принёс не мир, а меч, и мечом нарежет цивилизацию на отдельных человеков, и после этого человеки смогут сказать, что они стали личностями, не раньше.
Закусывать надо.
22 - 14.10.2017 - 10:49
19-Голубь Белый >20-CK >а если попробовать не уходить в высшие сферы, а проще... как дзенки говорили трава это просто трава а небо это просто небо..
Я есьмь, Аз есьмь - это я существую, я есть, в английском это так и осталось - I am Piter и тп.
Не вдаваясь в высшие сферы, просто,обыденно - что такое личность, я? Буддисты говорят Я - это иллюзия, которая рассыпается в пыль если попробовать его найти, не помню уж как там дословно все это пишут.. я пробовал его найти, оно действительно ускользает, рассыпается и исчезает.. но потом снова собирается, только уже иначе. Что это? субстанция? Энергия? Просто куча комплексов и заморочек? Что? откуда берется? Куда уходит? вот об этом как бы..
зы в свете существ с именем и без подумалось - а у животных есть личность? Имена? У домашних имена есть а у диких?
23 - 14.10.2017 - 11:43
22-Александрр
Если не уходить в высшие сферы, а это весьма правильно для тех, кто не в высших сферах, а просто живёт на Земле, то действительно, трава - это трава, и она зелёная, а мята ещё и пахнет мятой, ландыши есть, чеснок тоже пахнет и резко. Потому нечего смотреть по сторонам, нас сюда Закон прислал, здесь живём, принимая некие условности, правила игры, даже закусываем, а что, тоже надо.
Для жизни на Земле, в этой иллюзорной реальности у человеческой сущности формируется личность, уж у кого какая - как повезло, или как результат активности предыдущей жизни, выбора вектора движения. Личность - это механизм, способ взаимодействия сущности с тем планом реальности, на который пришла сущность.
И ты прав, что личность рассыпается, и потом собирается, и уже другая, потому что изменился стиль взаимодействия с реальностью.
Из чего она состоит - личность - вероятно, из энергии, а комплексы и заморочки похожи на некие письмена на личности, потому и могут видоизменяться или стираться вовсе, уступая место другим убеждениям, верованиям.
Я пробовал предположить, что личность состоит из света, такое не хочет представляться. Учитывая, что личность, сформировавшаяся для конкретного воплощения на этой Земле, никуда не уйдёт, тут же останется и растворится в энергоинформационном поле Земли, то личность и должна быть из энергии, а не света.
Наличия личности у животных в подавляющей большинстве нет, но за редчайшим исключением есть, и то связь с телом минимальная, вероятно, это очень умные собаки, например, собаки-поводыри или какие другие животные.
У домашних животных имён нет, есть клички.
Имена людям нужны для отличия одних от других людей, для идентификации конкретного человека.
Животные идентифицируют себя и друг друга по персональному запаху, но живя с людьми, вынуждены принимать игру людей-хозяев и откликаться на клички.

Отредактировано Голубь Белый; 14.10.2017 в 11:46. Причина: грамматическая ошибка
24 - 14.10.2017 - 14:53
23-Голубь Белый >спасибо!
25 - 14.10.2017 - 14:58
24-Александрр
Тебе спасибо, что дал мне возможность выразить себя. :-)
Гость
26 - 14.10.2017 - 15:42
личность/эго - складывается их энергии которую вы не смогли принять/переварить.
27 - 14.10.2017 - 16:05
Предложение напиши правильно по правилам русского языка, тогда другие тебя поймут, я по крайней мере, тогда и над ответом можно подумать.
CK
28 - 14.10.2017 - 18:24
...мда, действительно, не мешало бы понятнее и подробнее написать.
CK
29 - 14.10.2017 - 18:29
(22) Александрр
...Что это? субстанция? Энергия? Просто куча комплексов и заморочек? Что? откуда берется? Куда уходит?...
.
...личность растёт и формируется "из личинки".
Это более материальное проявление (зеркало) души.
Я так думаю...
:-)
Рост, проявление индивидуальных качеств.
Выход из общей массы.
Гость
30 - 14.10.2017 - 19:01
Под "личностью" подразумевают человека который сильный и способен собрать вокруг себя единомышленников (синоним - лидер, из химии комплексон). Впрочем без свиты он ноль без палочки (потому как сам мало что может) - но там где он появляется свита сразу собирается.
Такое у него задание на жизнь.
31 - 14.10.2017 - 19:54
30-солярис >А Достоевский был личностью?
32 - 14.10.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
человека который сильный и способен собрать вокруг себя единомышленников
Ага, такой вариант личности называется социальным, и он тоже имеет право на признание.
Гость
33 - 15.10.2017 - 15:20
Такая же тема и на психологии...случайно?
Гость
34 - 15.10.2017 - 18:55
31 Сталкер - видимо был раз свита вокруг него собралась и до сих пор его бренд поддерживает на плаву.
35 - 15.10.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
личность растёт и формируется "из личинки".
Как растет? как формируется? Что такое личинка?
30-солярис >внимательно читаем сабж.. (
33-Родная >конечно не случайно, просто там все оборвалось наполслове
CK
36 - 15.10.2017 - 21:02
(35) Александрр
...Как растет? как формируется?
.
...делами.
Ребёнка личностью не называют - он ещё не успел ничего сделать.
Личностью не называют заурядно ни чем не выдающегося человека - он делает то же что и все (масса).
Личность, это тот, кто делает что-то отЛИЧимое от "массового производства".
Так же, ЛИЧность формирует самостоятельно своё ЛИЧное мнение от ЛИЧное от других.
.
Что такое личинка?
.
Наверное в каждом человеке есть ЛИЧина от рождения, из которой он делает свою личность.
Ещё раз упомяну, я думаю что личность это земной клон души или её некоторое отражение.
Не путать с характером, который почти постоянен от рождения и подавляется или нет только усилием воли.
37 - 15.10.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(35) Александрр ...Как растет? как формируется? . ...делами. Ребёнка личностью не называют - он ещё не успел ничего сделать.
я вот читаю как бы на чистый лист.. и ни понимаю.. Как это -
делами? Как делами складывается личность? Дела - в песочнице куличи лепить.. Личность из песка сделана? Почему дела все больше одни и те же могут быть а личности разные получаются?
Ребенок в три-четыре года уже в полный рост, а годам к пяти полностью сформирован как личность, дальше только подстройка под новое идет..
ГБ вон пишет: \\\\\Из чего она состоит - личность - вероятно, из энергии, а комплексы и заморочки похожи на некие письмена на личности,\\\ Так личность - это энергия или как?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Личностью не называют заурядно ни чем не выдающегося человека - он делает то же что и все (масса). Личность, это тот, кто делает что-то отЛИЧимое от "массового производства". Так же, ЛИЧность формирует самостоятельно своё ЛИЧное мнение от ЛИЧное от других. .
в сабже специально написал что речь не об этом. Каждый чел - личность, а уж какая она там, массовая или сильно индивидуальная то дело второе. Личность есть у всех.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Что такое личинка? . Наверное в каждом человеке есть ЛИЧина от рождения, из которой он делает свою личность.
Зародыш типа, зерно? А зародыш это что?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Ещё раз упомяну, я думаю что личность это земной клон души или её некоторое отражение.
Впяд ли клон или отражение.. Скорее личность всегда несет на себе отпечаток Души имхо, они как бы подобны друг другу
38 - 15.10.2017 - 21:52
37-Александрр
А может такой алгоритм развития?
Масса одинаковых людей, практически клонов, они имеют в себе только эго.
Затем некоторые приобретают отличие от массы, но личностями пока не стали.
Затем среди отличающихся появляются отдельные, которые уже вне массы.
Затем у некоторых отдельных появляется «лицо», и они становятся личностями.

Отредактировано Голубь Белый; 15.10.2017 в 21:53. Причина: Изменение компоновки
39 - 15.10.2017 - 21:57
38-Голубь Белый >Все являются личностями (см. сабж) - разными, да, но личностями. Любой человек - личность. Я не видел безликого человека клона - нет таких в природе.
зы просто тут на автомате мозг сваливается в тему "великих личностей", подмена понятий идет. Наверно правильнее будет говорить о Я человека. Я и личность человека синонимы, но путаницы явно будет поменьше..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены