К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про личность

0 - 12.10.2017 - 20:36
что это такое и с чем ее едят


41 - 15.10.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Любой человек - личность.
Продолжай копать. :-)
42 - 15.10.2017 - 23:08
38-Голубь Белый >Перечитал.. это в течение одной жизни или..?
В чем разница между: отличие от массы - вне массы - лицо?
43 - 15.10.2017 - 23:15
42-Александрр
На мой взгляд пройти эти этапы в течение одной жизни нереально, если Бог не это дело не возьмётся. :-), но это в виде исключения из правил.
CK
44 - 15.10.2017 - 23:37
(37) Александрр
...Личность есть у всех.
.
...если Вы в этом так уверены, то к чему был вопрос в (0):
"что это такое и с чем ее едят"
.
(39) Александрр
...безликого человека клона - нет таких в природе...
.
...Вы попутали ЛИК с ЛИЧиной.
Только не спрашивайте меня в чём разница, не хочу опять писать на чистый лист.
"...я вот читаю как бы на чистый лист..." (37)
CK
45 - 15.10.2017 - 23:40
(37) Александрр
...Зародыш типа, зерно? А зародыш это что?
.
...зародыш это зародыш, личина это личина.
Два разных слова и понятия.
Вдаваться в подробности УЖЕ не хочу, Вы свой ответ знаете и так.
CK
46 - 15.10.2017 - 23:42
(38) Голубь Белый
.
...хороший ответ, очень близок к моему пониманию обсуждаемого вопроса.
:-)
47 - 16.10.2017 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я и личность человека синонимы,
Не согласен я.
Для массы синонимами являются я и эго.
48 - 16.10.2017 - 20:03
47-Голубь Белый >э... имхо Вы правы, согласен. Но тогда я совсем не знаю что такое личность )
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вдаваться в подробности УЖЕ не хочу, Вы свой ответ знаете и так.
Знал бы не спрашивал.. читать на чистый лист - это когда убираешь все что знаешь и воспринимаешь заново, с нуля.. как ребенок. И как ребенок, не понимаешь.. ну да ладно
49 - 16.10.2017 - 22:04
48-Александрр
По правде сказать, трудно объяснять, потому что непонятен вектор внимания твоего на то, что является личностью, чем или что считаешь личностью.
По некоторым моментам предполагаю, что тебя интересует характеристика личности социальной...
Если это так, то есть ли личности на майдане, где все прыгают и скандируют кричалки?
Те, кто прыгают и кричат - это не личности, это масса, но личность или личности там всё же есть, это организаторы, не зависимо от того, какие цели они преследуют.

Отредактировано Голубь Белый; 16.10.2017 в 22:05. Причина: пропущена буква
50 - 16.10.2017 - 22:09
49-Голубь Белый >где граница между челом массы и челом личностью? критерии? признаки?
51 - 16.10.2017 - 22:25
50-Александрр
Люди массы резонируют на одной волне, подвержены внешней идее, а потому им нужны лидеры, которые им эту идею дадут.
Чел личность имеет независимость от масс, генерирует идею или может настроиться на приём идеи свыше, может быть лидером - социальным, духовным, религиозным, профессиональным и другое.
Признаки - бунтарь, ломатель устоев, созидатель нового, после ухода лидера поддерживать порядок может кто-то из масс, который впитал суть новой идеи, пропитался ею.
52 - 16.10.2017 - 22:49
Личность, так или иначе имеет независимость от масс..
Полностью независима? А если чел где-то колеблется с линией, а где-то рвет и говорит хватит, здесь как? личность но не совсем?
53 - 16.10.2017 - 22:52
Дворник Вася мел себе мел, смотрел смотрел как все мусорят, терпел терпел, потом взял палку и отхерачил мусорщиков по самое не могу.. Он личность, бунтарь или просто нервы сдали?
54 - 16.10.2017 - 22:55
неподверженность внешней идее... пожалуй я не найду такого человека, который был бы полностью не подвержен внешнему.. это единицы единиц..
зы СК - это я просто рассуждаю, а не то что мне и так все известно..
55 - 17.10.2017 - 00:08
Быть подверженным внешнему это нормально, быть управляемым внешним - это совсем другое.
Личность же вбрасывает свою - иную идею.

Дядя Вася выполняет те действия, которые диктует ему его профессия - поддерживает чистоту, методы могут быть и жёсткие.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Личность, так или иначе имеет независимость от масс..
Личность зависит от масс, без масс личность не сможет воплотить в жизнь свою идею, массы наполнят идею энергией, реализуют её на физическом плане.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А если чел где-то колеблется с линией, а где-то рвет и говорит хватит, здесь как? личность но не совсем?
Личность может колебаться , как ты говоришь, с линией, а может и сказать - хватит. Потому он и личность, что имеет свободу выбора, он может использовать тренд масс до тех пор, пока ему это выгодно, тем он позволяет нести потоку себя, но только тогда, пока поток несёт в нужном направлении, помогая реализовать именно его идею. Но стоит потоку пойти против него, то всё, вы нам не товарищи, я буду отстаивать свои убеждения.
56 - 17.10.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Быть подверженным внешнему это нормально, быть управляемым внешним - это совсем другое.
Не совсем понимаю разницу

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Личность же вбрасывает свою - иную идею....Личность зависит от масс, без масс личность не сможет воплотить в жизнь свою идею, массы наполнят идею энергией, реализуют её на физическом плане.
Без идеи нет личности?

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Потому он и личность, что имеет свободу выбора, он может использовать тренд масс до тех пор, пока ему это выгодно,...
Я бы скорее назвал это вынужденным подчинением, причем даже если невыгодно, но других вариантов нет - выбор - пока соглашаемся. А когда разрыв переходит рамки - не соглашаемся, нет?
57 - 17.10.2017 - 21:21
56-Александрр
Ах, ну лежит же на поверхности... Но буду объяснять.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Быть подверженным внешнему это нормально, быть управляемым внешним - это совсем другое.
Внешние действия действуют на всех, и на лидеров и на массы. Но если массы на действия ведутся, личность действия может игнорировать, если этого хочет.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Без идеи нет личности?
Личность есть, если она личность, а идея может быть, а может и не быть, может личность просто на отдыхе.
Но и ты в чём-то прав, личность сенситивная к восприятию идеи, ловит её из Ноосферы, и в каком-то смысле не имеет права на идею не отозваться.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
бы скорее назвал это вынужденным подчинением,
Ну почитай ту строчку внимательно. Я написал, что лидер может использовать любые тренды масс, если они ему полезны, если массы льют воду на мельницу лидера.
Если тренд масс лидеру бесполезен или даже вреден, то лидер такой тренд игнорирует.
Лидер в итоге всегда над ситуацией или сам ситуацию определяет.
58 - 17.10.2017 - 22:01
Хорошо, но личность ведь далеко не всегда лидер? и далеко не всегда у нее есть "идеи в массы"? Живет себе человек спокойно, никого не трогает и ни к чему не призывает. Просто живет - самостоятельно, сам определяет свою жизнь. и так всю жизнь. Не лидер, без идей. Личность?
59 - 17.10.2017 - 22:11
Думаю, ты прав. В итоге звучит так: Каждый лидер - личность или идёт к этому качеству, но не каждый личность должен быть лидером социума, просто у него есть какая-то другая, скрытая от социума задача.
:-)
60 - 17.10.2017 - 22:21
59-Голубь Белый >я к тому, что тема о лидерстве и идеях может быть а может и не быть, не это определяет личность. Тогда получается что личность - это просто человек, в той или иной степени свободный от зависимостЕЙ социума. В той или иной, потому что наверно есть личность-ребенок, когда чел во многом еще зависит от социума, но уже пробиваются в нем ростки самостоятельности, осознанности. А есть зрелая личность, более крепко стоящая на собственных ногах..

зы а вот и дырка однако.. не срастается.. существует сколько угодно людей с отклонениями, "свободных" от зависимостей социума.. (
61 - 17.10.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
свободный от зависимостЕЙ социума.
В той или иной степени это присутствует, с этим я согласен.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
зы а вот и дырка однако.. не срастается.. существует сколько угодно людей с отклонениями, "свободных" от зависимостей социума.. (
Твою дырку легко заткнуть.
Для этого нужно правильно жить, нужно исполнять одну Божью заповедь - не нарушай законов мира.
То есть если в мире не принято воровать, то и ты не должен воровать, если обязан человек платить налоги, и ты плати, если обязаны люди не нарушать общественный порядок, то и ты не нарушай.
Там, где социум не регламентирует законодательно, то человек вправе делать то, что он хочет.
62 - 17.10.2017 - 23:27
гхм... дело не в регламентах социума.. получается простая штука.. мало освободиться от зависимостей социума, потому что это путь в никуда на все четыре стороны.. Нужно иметь опору и эта опора по определению находится вне социума.. Имея такую опору, чел может судить о социуме и выбирать следовать ему или нет. Без такой опоры чел или марионетка социума или идет вразнос неизвестно куда..
Это связано еще со словами - сохранить себя.. и все ведет к одному..
63 - 17.10.2017 - 23:32
62-Александрр
Я принимаю написанное тобой полностью, но не понимаю, почему ты игнорируешь написанное мной, добавь установку - не нарушай законов мира. и всё стало на свои места.
64 - 18.10.2017 - 00:04
63-Голубь Белый >не игнорирую, смотрю что получается: не нарушать законы мира можно очень по-разному, тут глубже и проще одновременно: опора в том, чтобы быть в Боге. Этого - достаточно. Как просто оказалось..
Что такое Лик? Получается что Лик - Личность как-то должны в связке идти
CK
65 - 18.10.2017 - 01:11
(64) Александрр
...Что такое Лик? Получается что Лик - Личность как-то должны в связке идти.
.
...душа показывает себя в личности, личность показывает себя ликом.
как-то так я думаю.
:-)
66 - 18.10.2017 - 02:17
65-CK
Весьма козырное сообщение.
67 - 18.10.2017 - 17:06
65-CK >думаю лик несет в себе сакральный смысл образа, личность - вторичный земной образ (век-вечность), может быть часть, проявления сакрального?..
Какое-то время назад я потратил довольно много времени чтобы понять из чего собраны слова ли-ххх. так и не докопался..
личина-личность-лицо-лик - ?
что такое ли-?
CK
68 - 18.10.2017 - 19:01
(67) Александрр
...думаю лик несет в себе сакральный смысл образа...
.
...чтоб я Вас понял, поясните, что такое образ и почему он сакральный.
?
CK
69 - 18.10.2017 - 19:05
(67) Александрр
...что такое ли-?
.
...ЛИния передачи, связующий канал.
70 - 18.10.2017 - 20:24
69-CK >Если по буквам то Люди Иже (связывать). Ты прав.
71 - 18.10.2017 - 20:37
68-CK >как пример, есть здравие и здоровье, град - город. Первое включает в себя всю исходную целостность, второе говорит только о ее проявлении в теле, материи.
Лик - это об образах святых - сакральный смысл
Лицо - о теле, материя
Что такое образ.. когда-то я останавливался на таком: описание бытия резами, или проще - рисунок бытия. Явно неполно и не факт, но пока ничего нового не пришлось понять.

69-CK >Линия, связь да, напрашивается, но нераскрытость ли остается.. не понимаю как это пришить к лицу и тп

लीला Лила - перевод божественная игра, точнее не знаю
72 - 18.10.2017 - 23:59
В Сирии погиб генерал армии Иссам Захреддин, человек, под руководством которого три с половиной года, в полном окружении, оборонялись защитники города Дейр-эз-Зора. Они стояли насмерть и выстояли. Они прошли через сотни отбитых атак, годы осады и полной неизвестности своего будущего. Солдаты звали его Дед и под его бессменным руководством они выстояли. 5 сентября город освободили. Он побыл несколько дней дома и вернулся на фронт. Человек - легенда, сделавший неоценимо много для освобождения своей страны от иностранных захватчиков. Символ несгибаемой воли и мужества.
Мы будем помнить тебя, Иссам Захреддин.
CK
73 - 19.10.2017 - 00:13
(71) Александрр
..... не понимаю как это пришить к лицу и тп...
.
...долго думал, пока что не могу найти отголоски в современных словах, зато могу обратить Ваше внимание на графемы букв Ч и Ц.
В обоих присутствует вертикальная черта - связь земного с небесным (человека имеется ввиду)
В букве Ч - первая вертикальная черта не доходит до низа (земного) и соединяется по середине с основной - это ЛИЧ
В букве Ц - та же черта соединяется с основной на земном уровне - это ЛИЦ
Более того, в букве Ц хвостик остался и "вгрызается" в землю - отголосок в словах Цепляться, Цепкий, Царапать...
.
Из Выше сказанного получаем, что ЛИЧность это не совсем земное.
ЛИЦо - это земное соединение чего-то с чем-то...
:-)
.
ЛИК, это проявление божественных существ, к человеку не относится.
Потому моя фраза в (65): "...душа показывает себя в личности, личность показывает себя ликом." не верна.
Я что-то подумал тогда про лицо.
Правильнее будет так, ...душа показывает себя в личности, личность показывает себя лицом.
CK
74 - 19.10.2017 - 00:16
(72) Александрр
.
...ну вот, я тут напрягаюсь по теме, а Вы новости постите сюда.
Хотя тема Ваша, делайте что хотите.
Ээээх...
75 - 19.10.2017 - 01:09
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
получаем, что ЛИЧность это не совсем земное.
Ага, согласен.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
ЛИК, это проявление божественных существ, к человеку не относится.
Не согласен. Лики - этот термин в основном известен в сочетании со словом "святых", то есть лики святых, а святые как раз - люди.
В другом слове - ликуют, то есть выражают радость лицами, что тоже говорит о людях.
А у Бога - как раз Лицо, не зря же говорят, что вверху, то и внизу.
Продолжайте копать. :-)
76 - 19.10.2017 - 02:23
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
святые как раз - люди. В другом слове - ликуют, то есть выражают радость лицами, что тоже говорит о людях
Не совсем. Лик святого (на иконе) это выражение божественного присутствия ввиде образа. Ликование - проявление высшей степени радости доступной человеку - опять же проявление божественного но через эмоции...
77 - 19.10.2017 - 10:50
Да пусть так и будет, мне нравится твой настрой.
:-)
CK
78 - 19.10.2017 - 11:43
(75) Голубь Белый
.
...хотел ответить про лики, но Сталкер (76) меня опередил.
Мне даже добавить нечего.
:-)
79 - 19.10.2017 - 13:13
74-CK >Это не "новость", СК.. Это большое горе для сирийского народа. Иссам Захреддин был одним из очень немногих ключевых человек, на которых держится сейчас все освободительное движение. Его потеря очень тяжела для сирийцев - и для нас тоже. Человек, Личность с большой буквы, таких больше не делают..
80 - 19.10.2017 - 13:17
73-CK >все да, но все же имхо ключ лежит в самом "ли", а оно молчит..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены