Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Про личность (http://forums.kuban.ru/f1050/pro_lichnost--8499444.html)

Александрр 12.10.2017 20:36

Про личность
 
что это такое и с чем ее едят

Александрр 12.10.2017 20:41

Это не о том, что дворник Вася не личность совсем а Наполеон великая личность, это о самой обычной личности, которая проявляется в каждом движении человека.
Буддисты говорят что личности нет, но как-то это не вяжется с тем что она есть )
Я бы больше послушал, но может и написать чего тоже получится, напоследок.

CK 12.10.2017 21:10

...личность, это то что отличимо от общей массы клонов.
То что имеет индивидуальность и может говорить от собственного Я.

Yorsh 13.10.2017 09:34

1-Александрр >[quote=Александрр;44885514]Буддисты говорят что личности нет, но как-то это не вяжется с тем что она есть )[/quote]
Буддисты поговорить ни о чем мастера. А сами поклоняются личности Гаутамы Будды :))

CK 13.10.2017 10:21

...добавлю к тому что сказал выше.
Личность имеет имя.

Голубь Белый 13.10.2017 10:29

Личность - меня вызывали?

CK 13.10.2017 12:44

(5) Голубь Белый
.
...главное при вызове, рисуя пентаграмму на попутать буквы ГБ с БГ.
То-то бы удивился Борис Гребенщиков попав сюда.
:-)

Голубь Белый 13.10.2017 13:20

Для моего вызова не нужны пентаграммы.
Я, как человек, откликаюсь на слова.
:-)

Александрр 13.10.2017 19:58

2-CK >а кто такие клоны?

Александрр 13.10.2017 20:01

[quote=CK;44887106]Личность имеет имя. [/quote]это о каком имени? обычном имени человека?

Голубь Белый 13.10.2017 21:00

9-Александрр
Не у меня спрашивал, но могу ответить я.
Не путать с именем, как у всех, которое в паспорте прописано.
Имеет имя - это значит, имеет духовное имя, полученное Свыше.
Так называемые духовные имена, которые дают духовные люди на Земле, нуждаются в проверке, а являются ли они духовными именами, или это всего лишь стремление к духовному имени. В любом случае и такое иметь хорошо, пусть это всего лишь промежуточное имя между мирским и духовным.

CK 13.10.2017 21:59

(8) Александрр
[em]...а кто такие клоны?[/em]
.
...группа существ выполняющая определённую, заданную им от рождения (создания) задачу.
Никакого движения вниз, никакого движения вверх.

Голубь Белый 13.10.2017 22:01

11-CK
Ничего не знаю по этой теме.
Дай ссылку - почитать.

CK 13.10.2017 22:04

(9) Александрр
[em]...это о каком имени? обычном имени человека?[/em]
.
...любой идентификатор позволяющий общаться к существу персонально и означающий, что это существо имеет возможность выбирать свои действия по своему разумению.

CK 13.10.2017 22:08

(12) Голубь Белый
[em]...Ничего не знаю по этой теме.[/em]
.
...ну например, грубо говоря, это "технический персонал" Вселенной, обеспечивающий работу всех её механизмов.
Энергии, преобразования и тд...
Им личность не нужна, стремиться никуда не надо, их счастье делать то, для чего они созданы.

Голубь Белый 13.10.2017 22:17

14-CK
Хотелось бы в тему углубиться - ссылка есть?

Голубь Белый 13.10.2017 22:18

15 +
Хотя если поискать, то и сам найду. :-)

CK 13.10.2017 22:21

(15) Голубь Белый
.
:-)

Александрр 13.10.2017 23:16

11, 13-CK >боюсь эта инфа выпадает из моей картины мира, отправил пока на карантин ) ладно, а если оставить просто человека и о нем? Личность человека, вот это "Я есмь" - что это?

Голубь Белый 13.10.2017 23:25

18-Александрр >Я есмь - так говорит Божественная Личность.
Человек так говорить не имеет права, потому что человеков вообще-то и нету, есть люди, представители Цивилизации, как сущности.
А чтобы людям стать человеками, нужно Путь спасения пройти, признавая Спасителя Иисуса Христа. Иисус Христос принёс не мир, а меч, и мечом нарежет цивилизацию на отдельных человеков, и после этого человеки смогут сказать, что они стали личностями, не раньше.

CK 14.10.2017 00:03

(18) Александрр
[em]...Я есмь" - что это?[/em]
.
...признаться никогда не понмал выражения "я есмь"
Полез сейчас в интернет, близкое объяснение которое мне понравилось это:
"[em]Я ЕСМЬ означает – БОГ в Действии в человеке[/em]".
.
От себя могу пофантазировать.
Я естественен как этот мир (един с этим миром).
.
Я
ЕС - естественен
М - мир

Yorsh 14.10.2017 10:47

[quote=Голубь Белый;44890464]Иисус Христос принёс не мир, а меч, и мечом нарежет цивилизацию на отдельных человеков, и после этого человеки смогут сказать, что они стали личностями, не раньше.[/quote]
Закусывать надо.

Александрр 14.10.2017 10:49

19-Голубь Белый >20-CK >а если попробовать не уходить в высшие сферы, а проще... как дзенки говорили трава это просто трава а небо это просто небо..
Я есьмь, Аз есьмь - это я существую, я есть, в английском это так и осталось - I am Piter и тп.
Не вдаваясь в высшие сферы, просто,обыденно - что такое личность, я? Буддисты говорят Я - это иллюзия, которая рассыпается в пыль если попробовать его найти, не помню уж как там дословно все это пишут.. я пробовал его найти, оно действительно ускользает, рассыпается и исчезает.. но потом снова собирается, только уже иначе. Что это? субстанция? Энергия? Просто куча комплексов и заморочек? Что? откуда берется? Куда уходит? вот об этом как бы..
зы в свете существ с именем и без подумалось - а у животных есть личность? Имена? У домашних имена есть а у диких?

Голубь Белый 14.10.2017 11:43

22-Александрр
Если не уходить в высшие сферы, а это весьма правильно для тех, кто не в высших сферах, а просто живёт на Земле, то действительно, трава - это трава, и она зелёная, а мята ещё и пахнет мятой, ландыши есть, чеснок тоже пахнет и резко. Потому нечего смотреть по сторонам, нас сюда Закон прислал, здесь живём, принимая некие условности, правила игры, даже закусываем, а что, тоже надо.
Для жизни на Земле, в этой иллюзорной реальности у человеческой сущности формируется личность, уж у кого какая - как повезло, или как результат активности предыдущей жизни, выбора вектора движения. Личность - это механизм, способ взаимодействия сущности с тем планом реальности, на который пришла сущность.
И ты прав, что личность рассыпается, и потом собирается, и уже другая, потому что изменился стиль взаимодействия с реальностью.
Из чего она состоит - личность - вероятно, из энергии, а комплексы и заморочки похожи на некие письмена на личности, потому и могут видоизменяться или стираться вовсе, уступая место другим убеждениям, верованиям.
Я пробовал предположить, что личность состоит из света, такое не хочет представляться. Учитывая, что личность, сформировавшаяся для конкретного воплощения на этой Земле, никуда не уйдёт, тут же останется и растворится в энергоинформационном поле Земли, то личность и должна быть из энергии, а не света.
Наличия личности у животных в подавляющей большинстве нет, но за редчайшим исключением есть, и то связь с телом минимальная, вероятно, это очень умные собаки, например, собаки-поводыри или какие другие животные.
У домашних животных имён нет, есть клички.
Имена людям нужны для отличия одних от других людей, для идентификации конкретного человека.
Животные идентифицируют себя и друг друга по персональному запаху, но живя с людьми, вынуждены принимать игру людей-хозяев и откликаться на клички.

Александрр 14.10.2017 14:53

23-Голубь Белый >спасибо!

Голубь Белый 14.10.2017 14:58

24-Александрр
Тебе спасибо, что дал мне возможность выразить себя. :-)

4ydo 14.10.2017 15:42

личность/эго - складывается их энергии которую вы не смогли принять/переварить.

Голубь Белый 14.10.2017 16:05

Предложение напиши правильно по правилам русского языка, тогда другие тебя поймут, я по крайней мере, тогда и над ответом можно подумать.

CK 14.10.2017 18:24

...мда, действительно, не мешало бы понятнее и подробнее написать.

CK 14.10.2017 18:29

(22) Александрр
[em]...Что это? субстанция? Энергия? Просто куча комплексов и заморочек? Что? откуда берется? Куда уходит?...[/em]
.
...личность растёт и формируется "из личинки".
Это более материальное проявление (зеркало) души.
Я так думаю...
:-)
Рост, проявление индивидуальных качеств.
Выход из общей массы.

serj 14.10.2017 19:01

Под "личностью" подразумевают человека который сильный и способен собрать вокруг себя единомышленников (синоним - лидер, из химии комплексон). Впрочем без свиты он ноль без палочки (потому как сам мало что может) - но там где он появляется свита сразу собирается.
Такое у него задание на жизнь.

Yorsh 14.10.2017 19:54

30-солярис >А Достоевский был личностью?

Голубь Белый 14.10.2017 20:01

[quote=солярис;44892831]человека который сильный и способен собрать вокруг себя единомышленников[/quote]
Ага, такой вариант личности называется социальным, и он тоже имеет право на признание.

Tucshka 15.10.2017 15:20

Такая же тема и на психологии...случайно?

serj 15.10.2017 18:55

31 Сталкер - видимо был раз свита вокруг него собралась и до сих пор его бренд поддерживает на плаву.

Александрр 15.10.2017 19:15

[quote=CK;44892729]личность растёт и формируется "из личинки".[/quote]Как растет? как формируется? Что такое личинка?
30-солярис >внимательно читаем сабж.. (
33-Родная >конечно не случайно, просто там все оборвалось наполслове

CK 15.10.2017 21:02

(35) Александрр
[em]...Как растет? как формируется?[/em]
.
...делами.
Ребёнка личностью не называют - он ещё не успел ничего сделать.
Личностью не называют заурядно ни чем не выдающегося человека - он делает то же что и все (масса).
Личность, это тот, кто делает что-то отЛИЧимое от "массового производства".
Так же, ЛИЧность формирует самостоятельно своё ЛИЧное мнение от ЛИЧное от других.
.
[em]Что такое личинка?[/em]
.
Наверное в каждом человеке есть ЛИЧина от рождения, из которой он делает свою личность.
Ещё раз упомяну, я думаю что личность это земной клон души или её некоторое отражение.
Не путать с характером, который почти постоянен от рождения и подавляется или нет только усилием воли.

Александрр 15.10.2017 21:26

[quote=CK;44896240] (35) Александрр ...Как растет? как формируется? . ...делами. Ребёнка личностью не называют - он ещё не успел ничего сделать.[/quote]
я вот читаю как бы на чистый лист.. и ни понимаю.. Как это -
делами? Как делами складывается личность? Дела - в песочнице куличи лепить.. Личность из песка сделана? Почему дела все больше одни и те же могут быть а личности разные получаются?
Ребенок в три-четыре года уже в полный рост, а годам к пяти полностью сформирован как личность, дальше только подстройка под новое идет..
ГБ вон пишет: \\\\\Из чего она состоит - личность - вероятно, из энергии, а комплексы и заморочки похожи на некие письмена на личности,\\\ Так личность - это энергия или как?
[quote=CK;44896240]Личностью не называют заурядно ни чем не выдающегося человека - он делает то же что и все (масса). Личность, это тот, кто делает что-то отЛИЧимое от "массового производства". Так же, ЛИЧность формирует самостоятельно своё ЛИЧное мнение от ЛИЧное от других. .[/quote]
в сабже специально написал что речь не об этом. Каждый чел - личность, а уж какая она там, массовая или сильно индивидуальная то дело второе. Личность есть у всех.
[quote=CK;44896240]Что такое личинка? . Наверное в каждом человеке есть ЛИЧина от рождения, из которой он делает свою личность.[/quote]
Зародыш типа, зерно? А зародыш это что?
[quote=CK;44896240] Ещё раз упомяну, я думаю что личность это земной клон души или её некоторое отражение.[/quote]Впяд ли клон или отражение.. Скорее личность всегда несет на себе отпечаток Души имхо, они как бы подобны друг другу

Голубь Белый 15.10.2017 21:52

37-Александрр
А может такой алгоритм развития?
Масса одинаковых людей, практически клонов, они имеют в себе только эго.
Затем некоторые приобретают отличие от массы, но личностями пока не стали.
Затем среди отличающихся появляются отдельные, которые уже вне массы.
Затем у некоторых отдельных появляется «лицо», и они становятся личностями.

Александрр 15.10.2017 21:57

38-Голубь Белый >Все являются личностями (см. сабж) - разными, да, но личностями. Любой человек - личность. Я не видел безликого человека клона - нет таких в природе.
зы просто тут на автомате мозг сваливается в тему "великих личностей", подмена понятий идет. Наверно правильнее будет говорить о Я человека. Я и личность человека синонимы, но путаницы явно будет поменьше..


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.