К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про бедных людей

Гость
0 - 18.05.2015 - 13:20
Навеяно Мелиссой. В одной теме она сказала, что бедный человек (которому денег не хватает) не способен на искреннюю дружбу. любовь и пр. Мол он занят выживанием - о какой любви-дружбе-доверии может идти речь. Высокие чувства - удел сытых людей. Если бедный человек отношается (дружит, в том контексте), то потому что - что-то получает.

Это мнение не противоречит концепции Маслоу )

С другой стороны, чувства сытого человека притуплены окружающей его зоной комфорта. Это раз. Два - они четко делят на своих и чужих.

Самые чувствующие люди - это здоровые, "живые" люди, "с незаветренным мозгом". Желание, способность и возможность: изучать мир, выстраивать разноуровневые отношения (партнеры, друзья, соратники) - это признак здорового человека. Мм... Такие люди обычно "слегка голодные".

Вопрос мой вот в чем. Как вы думаете - насколько связан материальный достаток с построением связей в обществе и вообще искренностью.



121 - 21.05.2015 - 14:16
119-Маджента > А у них непрерывность и последовательность.
Вон гринов земной, смотри, он каждый день заваривает этот гриб, пьет его, отслеживает здоровье и так много лет. И постоянно только об этом говорит. Тем самым создавая непрерывность и за счет этого плотность.

У воздушников нет свойства удерживать себя в чем-то одном.
Тельцов встречаю с проблемами, когда они не могут найти то, что им доход приносит. Вот тогда они печально выглядят. А когда они нашли ту точку, в которую бить надо - они годами одно и то же делают, по разведанной технологии и у них возникает прибыль или рост.
Гость
122 - 21.05.2015 - 14:17
118-Свят > Ну вот тот мой приятель не продержался неделю, но все равно он проследил за собой. На какое-то время разрушил привычку. Т.е. мозг получил "свеженькое". Мы потом обсуждали это, было интересно.

Я ничего не сделала ). И злости, разочарования не было...

У меня нет опыта, чтобы не получилось. Всегда пари были выполнены на 100 % или на 70-80 %.

Это же просто игра.

Хотя если человек не склонен идти на пари, мы вряд ли станем друзьями ))). Возможно, если я предложу, а человек категорично не согласится, я поймаю раздражение, начну объяснять что-то про необходимость шевелить мозг, а потом интерес угаснет...

Но если люди, которые, я точно знаю, не согласятся на такие странные штуки. Они просто есть, я с ними контактирую, но здесь речь не идет о близости. И я им это не предлагаю.
123 - 21.05.2015 - 14:21
122-Маджента > Ну да, такая же история. У меня внутри все такое же. Я помню как ты мне задала угадайку астрологическую. И мне пришлось поерзать на месте.
А от тебя исходит такое ощущение, что ты во все стороны смотришь. Чуть тебе скажут, что что-то не так, ты тут же смотришь в эту сторону себя. Даже не знаю, какую бы тебе задачку бы задал. Ты такая кругленькая и верткая.
Гость
124 - 21.05.2015 - 14:24
+ 122 - Ведь по сути, любовь к таким играм - это же не показать хорошести, умности и вообще успеха.

Это.. просто из ряда: мы либо встретились, либо нет...
Гость
125 - 21.05.2015 - 14:26
121-Свят >ну вот у меня Восходящий знак в Весах, 5 планет в Воздухе и 3 в Земле. Большой трин связывает опять же Воздух, а бисекстиль с вершиной в том же Воздухе. Замкнутость фигур тоже обеспечивает постоянство - а чтобы энергия в фигурах не застаивалась - к углам есть квадраты. Это работает как маховик.
Гость
126 - 21.05.2015 - 14:26
//Даже не знаю, какую бы тебе задачку бы задал. Ты такая кругленькая и верткая//

Для меня сложно делать что-то равномерно и непрерывно ))))))))

Например, работать ежедневно с одинаковыми объемами. Я пытаюсь себя заставить.
Гость
127 - 21.05.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
работать ежедневно с одинаковыми объемами
это как раз к представителям земных стихий: девы, козероги, тельцы
Гость
128 - 21.05.2015 - 14:31
127-Tutschka > а какую бы ты себе задачку задала?
129 - 21.05.2015 - 14:31
126-Маджента > Ну чтобы работать с одинаковыми объемами - нужно назначать на это время людей. Если делать сообща, то напряжения не будет.

Это как у яновского спросили, а как ему удается в 6 утра вставать? А он говорит, а я скайп конфу назначаю на это время с другим часовым поясом и как я могу не прийти на нее, подвести людей что ли? Вот и встаю. ))

Это как я курсы провожу. Это же весь год надо ходить ко времени. Рихнуться можно... Но туда приходят люди и время пролетает незаметно.
Гость
130 - 21.05.2015 - 14:35
128-Маджента >у меня она прямо сейчас на повестке дня!...с элементами трагикомедии, детектива и мелодрамы..
131 - 21.05.2015 - 16:04
Интересно с кем-нибудь поиграть в неделю без интернета, мобильника и компа. ))) А пустоту заполнить какими-нибудь медитациями, спортом и социальным активом. ))
Модератор
132 - 21.05.2015 - 16:12
" насколько связан материальный достаток с построением связей в обществе и вообще искренностью. " у кого как... чувствуют, этот ответ можно по всем темам на пиэ разнести и все темы этим и закрыть :))
Гость
133 - 21.05.2015 - 16:28
это надо с кем-нить, кто работает без компа и мобильника.

А я так играю, когда в горы уезжаю )))
Гость
134 - 21.05.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
поиграть в неделю без интернета, мобильника и компа.
Мозг формируется, когда есть внешние стимулы и чем больше их будет — тем лучше для мозга. Поэтому очень важно, чтобы дети исследовали мир физически, но не виртуально. Это нужно растущему мозгу, как и тысячу лет назад.
Гость
135 - 21.05.2015 - 16:36
взято с ресурса -планета саминаров
136 - 21.05.2015 - 17:50
133-Маджента > У меня три вида игр.
1. Отказаться от чего-либо. Я помню когда играл в это - научился отказываться от всего. Играл пока ничего не осталось. )))) В конце отказался и от этой игры, чтоб не помереть. ))))
2. Приступил за новую игру - начать что-то делать и продолжать. И столько уже всего начал и продолжаю. Что уже как слон стал - тяжелый и неповоротливый. Но все равно что-то начинаю и держу это, не отпуская.
3. Есть еще игры - делать что боишься. Или в чем слаб. Это такие, нужные время от времени практики, чтобы энергия не застаивалась.
137 - 21.05.2015 - 17:53
134-Tutschka > А у меня такая штука есть.
Я когда долго однообразное что-то делаю, в компе или в реале - то мозг освобождается и потом такие идеи, видения приходят! Они приходят изнутри.

А когда я в реале или виртуале разнообразные действия делаю - то молчит внутренний голос, словно ему не пробиться.

Как это объяснить?
Гость
138 - 21.05.2015 - 23:13
136-Свят > ну да )

У меня еще так:
Когда энергии много, мне легче отказываться от чего-нибудь.
А когда не очень много - легче начинать. Хотя на первый взгляд, звучит странно )

Про игры в отказы. Например, я периодически голодаю по 1 дню. Я пробовала голодать в установленный день -по средам. Но не пошло. Если у меня мало энергии, то голодать сложно. Я выбираю день, когда у меня ресурсное состояние.

Про начинание. Новое начинание выводит какие-то дополнительные ресурсы. Получается, когда энергии мало, для меня лучше начинать.
Гость
139 - 22.05.2015 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Например, я периодически голодаю по 1 дню.
кстати, про голод...Тоже пробовал подогнать под себя разные схемы. В итоге выбрал такую - после 18.00 никакой еды кроме воды или травяных чаев. Завтрак не ранее 8.00. Получается, что в сутки организм голодает 14 часов, то есть большую их часть. Эффект потрясающий! Главное мобилизовать себя и настроиться.
Гость
140 - 29.05.2015 - 23:34
всевозможные темы были раскрыты в этой теме, но тема бедных людей не раскрыта! я требую продолжения банкета!
Гость
141 - 30.05.2015 - 19:35
140-Виталик в очках > та пожалста..)) легко!
например могу предложить сентенцию "бедность не порок, но большое свинство" :)

а если серьезно, то попробуйте самостоятельно написать пост, который заставит посетителей форума высказывать свое мнение по поводу прочитанного и дискуссия разгорится с новой силой.
Гость
142 - 30.05.2015 - 22:14
Бедность к тому же категория генетическая.
Возьмём для примера собак (или кошек).
Если папа и мама с медалями и всё такое то и дети за деньги продаются, и те кто их купил холят и лелеют.
А ублюдки без роду и племени обычно топятся но если выжили - плодят ублюдков и дальше.
Это грубо.
Гость
143 - 30.05.2015 - 22:48
Ух.... Бедность... богатство.... Они так относительны.
Чем это можно померять? Вот одна семейка: халупа с маленьким кусочком земли, шестеро детей и муж инвалид. И ничего! Улыбаются. Вот другая: два хороших дома, два ребёнка, собственный опт. Грызня и периодическая ругань, разговоры только о делах.

Хотя , честно говоря, и те и те искренни. Значит искреность не зависит от достатка.
Гость
144 - 31.05.2015 - 01:08
дык а не многие могут прочитать даже шапку темы, вернее только лишь не все могут это сделать.. ну вы поняли.. проденьги то писать можно много, а вопрос был конкретно о том что бедность не позволяет проявлять чувств а точнее именно общество убеждает некоторых в этом.. вот и хотелось бы услышать мнение именно на этот вопрос
Гость
145 - 31.05.2015 - 06:52
144-Виталик в очках > хорошо. четко и конкретно именно по теме.
Все с точностью до наоборот, именно бедность и присущее малоимущим людям мышление нищеты рождает желание испытывать бурю эмоций на пустом месте.
В качестве примера могу привести знаменитое "строительство любви" в ТНТешном "Доме".
Полстраны уже пять лет занято исключительно обсуждением сплетен о том с кем спит очередной телеклоун или клоунесса. И все на полном серьезе, со страстями на грани самоубийства, искренно, от души.
Это самая точная модель того, что происходит с среде небогатых людей. Вот именно так и живут работяги во всем мире. Их мысли целиком и полностью поглощены не тем, как обеспечить себе безбедную старость, а "верностью любви и бескорыстностью дружбы"
Их поведением управляет не разум, а инстинкты.
Это люди с высокоразвитой эмоциональностью, которая определяет и их поведение и стиль жизни.
К старости люди этого типа часто начинают злоупотреблять спиртным, так как сквозь эмоциональную муть в разум все таки просачиваются сигналы тревоги, что что то в жизни идет не так... но спиртное легко глушит эти тревожные всплески...
так что любовь и дружба это верные спутники бедности или возникают при отсутствии необходимости зарабатывать всерьез, например деньги полученные по наследству или просто рождение воспитание в состоятельной семье. То есть достаток за который не пришлось бороться изо дня в день вкалывая наизнос.
Люди стремящиеся к финансовой стабильности мыслят совершенно другими категориями. Их мозг занят прежде всего мыслями о том, что нужно делать для достижения желаемого, а любовь и дружба как правило не входят в круг их желаний. Они могут существовать в их жизни, но как бы фоном. Есть - хорошо, нет, - грустно, ну да и пес с ними, не важно...

то есть вывод примерно такой
люди делятся на две категории - на тех кто живет эмоциями и незациклен на материальных благах.
и тех кто наоборот - думает только о комфорте и богатстве и незациклен на эмоциональных радостях.
вот и все.
люди разные, мозг работает по разному. но те кто живет любовью и дружбой редко достигают серьезных успехов, особенно финансовых.
разве что писатели и художники, но они как правило несчастны по жизни, да и успехи их в основном проявляются в известности на весь свет, а не в большом богатстве...
но это мое мнение и мое видение вопроса.
все остальные люди могут думать иначе.
Гость
146 - 31.05.2015 - 07:01
145+ . да. и еще. люди в течении жизни могут переходить из одной категории в другую.
например работяга может прорваться сквозь эмоциональную муть и посвятить себя зарабатыванию денег и наоборот богач на старости лет впадает в маразм и начинает искать любви молодых красоток, но такие "прорывы" как правило очень болезнены и приносят в основном страдания и разочарования...
Гость
147 - 31.05.2015 - 07:12
и еще одно добавление.
Тема возникла от непонимания автором того, что человек должен сделать выбор на каком стуле сидеть.
на эмоциональном или на материальном. на двух сразу не получится.
и если бедный человек выбирает путь борьбы за финансовое благополучие, то эмоциональной стороной жизни ему придется пожертвовать.
И наоборот, погружение в эмоциональность способно развеять по ветру даже очень солидное богатство.
то есть отказ от заморочек на любовь и дружбу должен быть сознательный, а не
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Высокие чувства - удел сытых людей. Если бедный человек отношается (дружит, в том контексте), то потому что - что-то получает.
исключение составляют люди которые разводят окружающих на деньги шантажируя "любовью и дружбой"
например искательницы богатых мужей или альфонсы.
Гость
148 - 31.05.2015 - 21:07
ну опять не то.. а это все понятно, разделение стульев, но это слишком просто и проигрышная теория выбора чего то одного на всю жизнь.. и тут не не понимание, что чел должен сделать выбор на каком стуле сидеть? разве золотую середину нельзя найти? а в шапке темы несколько другая концепция и вопрос..
я вот щитаю, что именно убежденность человека в том что для отношений он должен быть "сытым" или иметь много денег и отталкивает человека от отношений.. другие же могут быть бомжами и весело говорить "мы отношаемся а ты нет!"
и в том что отношение это что то отдавать или что то получать в каком то денежном выражении это тоже из той же сказки.. ну и тот кто в нее верит, приходится в нее играть..

чувства сытого человека притуплены сытостью.. ну смотря сколько центнеров еды съесть..

а голодность разве не заветривает или даже выжигает мозг проблемами, больше чем сытость?

кароче материальный достаток в связи с незаветреным мозгом и в связи с еще многими факторами способствует построению связей с общественностью.. а искреность тут откуда? это из другой оперы)
Гость
149 - 01.06.2015 - 08:14
148-Виталик в очках > я все таки повторюсь.
Желание эмоционально взаимодействовать с людьми заложено в человеке изначально. При рождении, как цвет глаз или волос, рост тип телосложения и т.п.
Невозможно стать гением эмоциональности, если от природы заложена эмоциональная холодность.
Это не вопрос выбора, это вопрос осознания собственных особенностей.
Теоретически при уникальном стечении обстоятельств человек может разбогатеть благодаря своей эмоциональности - например молодая, очень красивая, но бедная девушка может очаровать богатого "папика" и получить от него и статус и деньги легко и без особого напряжения.
но это не правило.
и не факт, что такое возвышение сделает ее счастливой.
люди разные и подъем по социальной лестнице не всем под силу.
в общем опять и снова - чувственность и эмоциональность это качества человека никак не связанные с материальным благополучием.
но.
материальный достаток помогает человеку реализовывать свою эмоциональность наиболее комфортным образом.
например
некрасивая, не молодая, но эмоциональная женщина при наличии денег оттюненгует себя так, что станет привлекательной и легко реализует свою потребность в эмоциональных отношениях с мужчинами, в то время как без денег, будучи зачуханной мымрой ее попытки вступить в эмоциональные отношения с мужчиной превратятся для нее в пытку, поскольку она постоянно будет натыкаться на насмешки и унижения.
то же в отношении мужчины.
богатенький буратинка 60 лет легко обеспечит себе очень эмоциональные и приятные отношения с молодыми красотками, в то время как бедный будет страдать от унижений и спермотоксикоза или реализовывать свои потребности используя своих некрасивых и небогатых ровесниц...
то есть деньги не панацея, но иметь их все таки очень приятно ....
Гость
150 - 01.06.2015 - 12:03
шелковая кисточка> все таки вы забываете еще мильен других вариантов.. что может быть и в точности наоборот как вы описали, по другим неизвестным вам причинам) для налаживания связей не всегда нужно быть гением эмоциональности) а так же имея эмоциональность ее можно угробить до нельзя.. и деньги не помогут.. так же, как вы сказали, некрасивая немолодая зачуханая и даже сам дьявол, как я и говорил может язвительно улыбаясь, гордо восклицать на право и на лево "мы отношаемся, а ты нет!".. вопщем, это как его.. всякие чудеса бывают в этом мире, друг Гораций)
Гость
151 - 01.06.2015 - 12:08
шелковая кисточка> вероятно вы путаете зачуханость от бедности, с зачуханостью от подавленной эмоциональности.. а озвученый вами классический стереотип "в то время бедный будет страдать от унижений и спермотоксикоза" ну просто ржачь полный
Гость
152 - 01.06.2015 - 12:21
"деньги не панацея" сказала славянская душа
"но бедный будет страдать от унижений и спермотоксикоза" зазвучали голоса в голове от перечитанных десятилетиями журналов, серьезно подготовленных западными психоаналитиками, что бы разрушить ссср..
"да пошли они" сказали бедные друзья, не пытаясь зарабатывать деньги, потому что жеш столько, сколько сказали журналы не заработать..
Гость
153 - 01.06.2015 - 12:51
151-Виталик в очках >152-Виталик в очках > росказни о старческом спермотоксикозе у меня не на пустом месте родились. Достаточно я навытирала соплей рыдающим в мою жилетку старикашкам, рассказывающих сквозь рыдания о меркантильных молодых сучках... причем знаешь в чем прикол? на мои робкие предложения, что дескать ежели дарить тем сучкам цветы и конфеты, катать их на машине, оплачивать им приятные мелочи типа дорого белья или посещения хорошего стилиста натыкались на бешенный оскорбленный протест, что "не хотят любви за деньги", а я при этом четко видела душащую их жабу, потому что денег у них не много, да и заработаны они трудно и отщипнуть от своего тощего кошелька хоть копейку им невыносимо тяжело...
так что можешь ржать сколько угодно, но для меня такой ржач лишь свидетельство неосведомленности и иллюзий...

150-Виталик в очках > а мильен других ваиантов... да всяко конечно бывает, но редкие исключения лишь подтверждают правило это раз, а второе с мужчиной спорить по поводу материального достатка совершенно бессмысленно.
вам мужикам, тем которые не карьеристы, разумеется, в принципе нужно намного меньше, чем женщинам, да и понятия о комфорте сильно различаются.. так что я на своем мнении не настаиваю но и менять его не собираюсь..)
Гость
154 - 01.06.2015 - 12:53
У моего друга на работе был охранник.
Ну классический охранник. Любил выпить иногда.
И вот как то в процессе очередного празднования так получилось, что схлопотал он по башке. Сотрясение, больничный, поликлиника.
И прописали ему в то время что-то вроде ноотропила, из той серии.
Через какое то время он уволился из охраны. Устроился работать на какую то руководящую должность. Стал ходить в офис. Потом сказал, нафиг мне туда ходить постоянно, как то организовал все так, что оказался с еще большим количеством свободного времени. Ну и денег.
Забавная история :)
Гость
155 - 01.06.2015 - 12:54
А ля ОГенри :)
Гость
156 - 01.06.2015 - 13:09
154-tramontanaa >ничего забавного. Бывает...
Гость
157 - 01.06.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
И прописали ему в то время что-то вроде ноотропила, из той серии.
ноотропные препараты вообще забавная штука, скажем так :-)
Гость
158 - 01.06.2015 - 17:36
специально для Виталика в очках:


Цитата:
Сообщение от Виталик в очках Посмотреть сообщение
"мы отношаемся а ты нет!"
как бы говорят эти фотографии... но... в моем представлении отношения между мужчиной и женщиной должны, просто обязаны выглядеть несколько романтичнее...
я зажравшаяся дура? что ж вполне возможно, но так "отношаться" как на представленных фото я не могу...и учиться этому не желаю...
Гость
159 - 01.06.2015 - 20:03
шелковая кисточка 153 - ах вон оно чё! дык ты из Етих!
шелковая кисточка 158 - вот вот! )))

tramontanaa 154 - опа.. надо попробовать)))
Гость
160 - 01.06.2015 - 20:08
tramontanaa 154 - хотел чувак жить спокойно, дык не дали! взбесился на.. и разнес систему в щепки!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены