К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про бедных людей

Гость
0 - 18.05.2015 - 13:20
Навеяно Мелиссой. В одной теме она сказала, что бедный человек (которому денег не хватает) не способен на искреннюю дружбу. любовь и пр. Мол он занят выживанием - о какой любви-дружбе-доверии может идти речь. Высокие чувства - удел сытых людей. Если бедный человек отношается (дружит, в том контексте), то потому что - что-то получает.

Это мнение не противоречит концепции Маслоу )

С другой стороны, чувства сытого человека притуплены окружающей его зоной комфорта. Это раз. Два - они четко делят на своих и чужих.

Самые чувствующие люди - это здоровые, "живые" люди, "с незаветренным мозгом". Желание, способность и возможность: изучать мир, выстраивать разноуровневые отношения (партнеры, друзья, соратники) - это признак здорового человека. Мм... Такие люди обычно "слегка голодные".

Вопрос мой вот в чем. Как вы думаете - насколько связан материальный достаток с построением связей в обществе и вообще искренностью.



Гость
41 - 19.05.2015 - 17:09
//ни единого раза не встретила человека с которым могла бы расслабиться поскольку он (она) со мной на одной волне....//

Я думаю, что плохо объяснила - что это :))

Потому что отрицать умение входить в раппорт - это как если заявить, что вы никогда в жизни не пили воду )
Гость
42 - 19.05.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
35-tramontanaa > да в том то и дело, что ничего не хочу услышать!..))
Если нет желания услышать ответ, то можно разговаривать с собой в одиночестве. Если вы выходите в сеть и пишете свои мысли, а потом читаете, что другие комментят, то получается вы заинтересованы в аудитории. Возможно просто она должна быть другой. Безмолвно одобрительной, например?
Гость
43 - 19.05.2015 - 17:15
9-Маджента >
при чём тут сытый или голодный?
всё это одна игра ума.
есть чувства,эмоции,а человек наделяет их определённым качеством искренние-не искреннее.
в этом контексте искренняя дружба и лубовь является приоритетной.
но если человек способен искренне дружить и любить,он
с такой же лёгкостью будет так же искренне ненавидеть и так же искренне в силу нерешённых любовных противоречий(когда он искренне любит двоих например)
убивать себя или обьект своей любви который так же искренне его зашлёт на луну.
Гость
44 - 19.05.2015 - 17:17
41-Маджента > вы очень хорошо все объяснили.
и я вовсе не отрицаю умение входить в этот самый раппорт.
просто входить в него можно по разному. .Можно расслабиться и балдеть от общения, а можно контролировать каждую вибрацию собеседника и в итоге двигать разговор в нужную сторону, то есть управлять процессом.
второе трудно. и утомляет.
но погружаться в общение как в омут я не хочу и учиться этому не желаю... не верю я людям... глупо отключать контроль с теми кому не доверяешь...
я не утверждаю, что поступаю правильно и тем более не советую. я просто проговорила мысль важную для меня лично.
Гость
45 - 19.05.2015 - 17:22
42-tramontanaa > я вам очень мешаю здесь общаться? я часто пишу посты вам лично? я спорю лично с вами? я вас оскорбляю? мне кажется что нет...
вас просто раздражает, что я думаю не так как вы.
но оттого, что вы меня пытаетесь обличить и вывести на чистую воду думать по другому я не стану.
хотите биться головой о стену и продолжать писать мне какая я наглая сволочь?
да пожалста :)
вы молоды, энергичны, я не боюсь травмировать вашу нежную психику, поэтому ваши возмущения никак меня не тревожат.
поэтому поступайте как вам удобнее..)
Гость
46 - 19.05.2015 - 18:08
Шк. Да я просто спросила. Увидев противоречие между декларированием незаинтересованности в реакции и самой ситуацией. Или логика это зло?
Гость
47 - 19.05.2015 - 18:10
Если бы Туча заявила что то противоречивое , я бы и внимания не обратила, но вы вроде приверженец ясности и логики, по идее честны с собой , склонны к самонаблюдению, отсюда и вопрос.
Гость
48 - 19.05.2015 - 18:54
22-Tutschka >это замарашке кажется, что она замарашка. А мальчик считает ее лучше всех))
Гость
49 - 19.05.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
идеи о тесной связи любви и выгоды. А с учетом того, что все в жизни вообще не однозначно и не просто, то сформулировать окончательно эту идею у меня никак не получается.
Оскар Уайльд очень хорошо написал:

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале…

Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются».
Гость
50 - 19.05.2015 - 21:56
46-tramontanaa > хорошо, признаю, я неправильно сформулировала свою мысль. Да, мне интересно узнать насколько отличаются взгляды других людей от моих. Но мне вполне достаточно прочесть аргументированные возражения.
Я не права в том, что пытаюсь объяснить, почему я считаю свою точку зрения правильной. это получается уже навязывание своего мнения. учту на будущее и постараюсь не отвечать на комментарии в мой адрес.
Гость
51 - 19.05.2015 - 22:22
11-Telemax >
я про щастье и еже с ним даже не думаю.так как мене оно за
ненадобностью.
эта штука непостоянная и ненасытная ,которую не прокормишь.
и про первичность материи или сознания тоже не заморачиваюсь
это наверно придумали те,кому заняться больше нечем нечем.
осталось только решить этот маленький вопрос и всё,жизнь
в целом удалась.
Гость
52 - 19.05.2015 - 23:13
11-Telemax > счастье - это в любом случае плод )) нужно немного подумать о плоде, о том зачем, кому и почему. осознание это вообще древо подарков.
Гость
53 - 20.05.2015 - 07:04
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
осталось только решить этот маленький вопрос
ента кокой?...кто был впирвее курица или яйцо?
Гость
54 - 20.05.2015 - 07:43
0-Маджента > "Самые чувствующие люди - это здоровые, "живые" люди, "с незаветренным мозгом". Желание, способность и возможность: изучать мир, выстраивать разноуровневые отношения (партнеры, друзья, соратники) - это признак здорового человека. Мм... Такие люди обычно "слегка голодные"."
У таких людей есть и достаток. Живой, пытливый ум будет стремиться к развитию, к открытиям.
Гость
55 - 20.05.2015 - 07:51
53-Tutschka >ента кокой?...кто был впирвее курица или яйцо?

ну таки да с этой оперы))
а вы уже ответили для себя на ентот вопос?
Гость
56 - 20.05.2015 - 09:13
55-скучающий >ййааа?....йййаааа))
Гость
57 - 20.05.2015 - 10:24
56-Tutschka >
так расскажите же мне быстрей ,что вы по этому поводу думаете?
Гость
58 - 20.05.2015 - 11:16
57+Tutschka
что вы думаете про енто?

http://newmanwar3.narod.ru/vidi_uma/vidiuma.htm
Гость
59 - 20.05.2015 - 11:24
58+
я потом,если ещё будет нужно
обясню свою точку зрения какое значение имеет эта ссылка
к яйцу с курочкой.)))
Гость
60 - 20.05.2015 - 11:25
58-скучающий >симпатичная вещица..особенно принцип недеяния)
Гость
61 - 20.05.2015 - 11:25
59-скучающий >ага) объясните
Гость
62 - 20.05.2015 - 11:28
61-Tutschka >
оболдеть какая вы быстренькая сёдня)))
Гость
63 - 20.05.2015 - 11:34
62-скучающий >гы..это ния))
Гость
64 - 20.05.2015 - 11:38
63-Tutschka >
гы..это ния))
а кто,пушкин?
если бы например вы бы мене с утречка зарядили бы подобной шнягой,я бы для приличия бы подождал десять минут,ну или пятнадцать))
Гость
65 - 20.05.2015 - 11:40
64-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
я бы для приличия бы подождал десять минут
что бы что?)
Гость
66 - 20.05.2015 - 11:43
65-Tutschka >
что бы опосля написать-ага объясните.
Гость
67 - 20.05.2015 - 11:47
66-скучающий >.хорошо я теперь всегда вам буду отвечать с задержками для приличия..а для пущева приличия вобще игнорить можна)
Гость
68 - 20.05.2015 - 11:49
Гость
69 - 20.05.2015 - 11:52
67-Tutschka >а для пущева приличия вобще игнорить можна)
оно вам надо?)))
Гость
70 - 20.05.2015 - 12:07
69-скучающий >так что у нас с яйцами и курицай?
Гость
71 - 20.05.2015 - 12:16
70-Tutschka >
типа вернёмся к нашим баранам так что у нас с яйцами и курицай??))

такой вопрос или же другой на тему первичности бытия или материи
может возникнуть только в привычном нам линейном,дуальном виде ума.
в других он может быть не актуален,за ненадобностью.
Гость
72 - 20.05.2015 - 12:17
установления дня на сегодня:
Свадебные торжества, конференции и деловые встречи, начатые вчера, можно уверенно продолжать. Если они закончились, то вы имеете время для того, чтобы посидеть и поразмыслить или планировать будущую деятельность, и это лучше, чем энергично хвататься за дела, которые были отложены, — им лучше подождать еще немного. Сейчас время для планирования и пересмотра.
Гость
73 - 20.05.2015 - 12:19
71-скучающий >а например дзогчен вобще говорит что появление курицы и яйца был одновременным и притом из ниоткуда) вот вам еще одно определение в копилочку
Гость
74 - 20.05.2015 - 12:24
73-Tutschka >
это уже лет 20 в копилочке валялось,но?
я когда маленький был насобирал мелочи полный большой
фарфоровый чайник,а время прошло и всё это когдато
ценное стало никому не нужное.
отсюда мораль:всему своё время))))
Гость
75 - 20.05.2015 - 12:27
//Однако, как и в линейном уме, результат, то есть «заполнение водоёма», и будет смертью процесса// это в концепции потока не совсем верно(если я прально понимаю)...смертью можно считать установление границы..вот поток...а вот водо-ЁМ...то есть некое нечто что есть установленный границей как мера (ЁМ) воды (части потока)...разумеется поток заполнит меру и тем мера и окончится...но это будет конец меры а не потока...поток как был так и есть безграничным
Гость
76 - 20.05.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
отсюда мораль
если это никому не нужно...но нужно тебе то..время этих ценностей живо и здорово...а если нужно всем а не нужно только тебе то отдай это тому кому оно нужно и ты сохранишь некогда ценную для тебя ценность в руках другова..это будет твоя линия передачи ценности)
Гость
77 - 20.05.2015 - 12:31
76-Tutschka >
уже отдал
Гость
78 - 20.05.2015 - 13:27
77-скучающий >ну и как говорица...свято место пусто не бывает...на то место где было то что ты отдал придет новое)
Гость
79 - 20.05.2015 - 18:26
Господа! У нас событие. Мы выиграли! Ура!
Гость
80 - 20.05.2015 - 19:43
79-tramontanaa >а во что играли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены