К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про бедных людей

Гость
0 - 18.05.2015 - 13:20
Навеяно Мелиссой. В одной теме она сказала, что бедный человек (которому денег не хватает) не способен на искреннюю дружбу. любовь и пр. Мол он занят выживанием - о какой любви-дружбе-доверии может идти речь. Высокие чувства - удел сытых людей. Если бедный человек отношается (дружит, в том контексте), то потому что - что-то получает.

Это мнение не противоречит концепции Маслоу )

С другой стороны, чувства сытого человека притуплены окружающей его зоной комфорта. Это раз. Два - они четко делят на своих и чужих.

Самые чувствующие люди - это здоровые, "живые" люди, "с незаветренным мозгом". Желание, способность и возможность: изучать мир, выстраивать разноуровневые отношения (партнеры, друзья, соратники) - это признак здорового человека. Мм... Такие люди обычно "слегка голодные".

Вопрос мой вот в чем. Как вы думаете - насколько связан материальный достаток с построением связей в обществе и вообще искренностью.



Гость
81 - 20.05.2015 - 20:41
В суд :)
82 - 20.05.2015 - 21:21
81-tramontanaa > Молодцы! Поздравляю!
Гость
83 - 21.05.2015 - 02:28
хотелось бы уточнить о ком именно идет речь, о М или Ж, потому что у них абсолютно разные игры.. а я могу предположить, что если два автора этой теории девушки, то вероятно теория их направлена на изучение концепции развития противоположного пола а именно М индивидуумов с низким, на их взгляд, финансовым уровнем)?
Гость
84 - 21.05.2015 - 08:01
79-tramontanaa > если это в мой адрес, то не выиграли... это я умнею потихоньку.. медленно, но умнею...
85 - 21.05.2015 - 12:12
Маджи. Тема диссертации: "Люди и деньги". )))

Я тут эксперимент над собой ставил.
Смотрел что со мной происходит по отношению к людям, когда много денег. И когда их совершенно нет.

Когда денег много, то формируется закрытость. Как бы охранный рубеж, за который пускаются только безопасные люди. Или свои. )) Либо те, у кого тоже есть деньги, либо те, у кого удовлетворены нужды. Либо те, с которыми установлены отношения не денежные, а эмоциональные, духовные, познанные.

Когда денег нет, то защищать нечего, никто к тебе не придет, чтобы взять, поэтому становишься более открытым. И устанавливать эмоциональные отношения легче. Ведь нечего таить. Инстинкт самосохранения расслабляется. Идешь по улице, улыбка до ушей, в кармане ни гроша, поет душа.

Есть еще состояние "ты в долгах", тогда нужда становится острой. И она толкает на создание контактов, чтобы через них получить деньги. Ну это я не практиковал. ))

В принципе, пораставляя приоритеты, можно добиться, чтобы нужды не лезли в контакты. Чтобы финансовая сфера была отдельно, а сфера отношений отдельно.

Я видел как один человек так работал над собой. У него были большие долги и когда он начал со мной общаться, он так или иначе лез в мои деньги. Его нужда приводила к разным предложениям в мой адрес. Я ему сказал: давай так, хочешь со мной общаться - общайся просто, ну хоть на час перестань копать подкоп в мой сундук. Будем общаться. И видел как он переделывался, убирал свои хищные мысли и снова становился человеком, запихивая нужду вниз, чтобы она не мешала диалогу. Через некоторое время смог. Но видно как трудно. Голодный сытому не товарищ. ))

Вспоминается диалог шамана и серкина из книги "хохот шамана". Там шаман демонстрировал способность и на вопрос серкина, где он научился ей, шаман отвечал, что его научил в москве один человек.
- А что он взял в замен?
- Деньги.
- Как деньги, что у него был недостаток в деньгах?
- Ну, Москва и не таких ломала. ))
Гость
86 - 21.05.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Когда денег нет, то защищать нечего, никто к тебе не придет, чтобы взять, поэтому становишься более открытым.
Привет! Отсюда вывод - у Свята кончилось бабло :-)))) Ну раз ты на форуме появился - стал открытым ;-))))))))))
87 - 21.05.2015 - 12:28
Кстати, если перевести эту тему в астрологическую, то у нас там в астрологии есть два потока.
1. Поток Лев-Водолей - это установление связей в обществе.
2. Телец-Скорпион - это финансовые потоки и собственнические инстинкты.

Эти два потока перекрещиваются.
То есть в момент, когда включен один - вырубается другой. Отсюда и все напряги в этих двух направлениях.

Когда включается водолей - человек воспринимает каждого как индивидуальность и друга. И не таит в себе ничего, а раскрывается миру целиком и полностью. Отдается взаимодействиям.

А когда включается скорпион или телец - человек начинает смотреть, выгодно ли это ему - строить контакт, не потечет ли по этому контакту его золотишко к людям, опустишив его. И в случае опасности, человек прерывает контакт. Потому что это опасно для него - он может лишиться всех ресурсов и погибнуть.

Пример неправильной работы - это когда ты привел друзей переночевать, а на утро проснулся, а у тебя даже диван вынесли.

Пример сглаженной работы - ты общаешься с людьми равного с тобой уровня, чуть ниже, чуть выше тебя по показателям. ну и плюс у вас интересы одинаковые.

Водолеи по молодости часто сетуют, что кто-то из друзей сильно выпал из их юношеского социума, когда у него появились деньги. Как бы стал неравен другим. И они обжегшись тестируют, не станет ли сволочью очередной друг, который материально продвинулся.

То есть водолейский канал недолюбливает скорпионий. Если со стороны водолея смотреть, то деньги человека портят, портят человеческое в нем, расслаивают социум, создают неравенство, эксплуатацию. И он старается уменьшить воздействие скорпионьего денежного канала на людей.

Я кстати знаю пример решения такой проблемы. У моего знакомого богатого водолея есть команда людей-друзей. Он всех их обеспечил одинаково. ))) То есть у всех машины за 2 миллиона. ))) И он им говорит, чтобы не было сильной разницы с остальными жителями города - за 3 миллиона пока не будем покупать машины.
88 - 21.05.2015 - 12:43
86-grinov > Ты что. Я и есть бабло! Где я ни появляюсь - там бабло тоже появляется. )))

Это недавно, про женщин тельцов разговаривали. Оказывается, они действуют как талисманы. Если такая живет в родительской семье, то у матери или отца очень хорошо дела идут. Если она замуж выходит, то у мужа начинают дела в гору идти и бабло соответственно в приросте.
Сколько спрашивал - столько подтверждали. Как выдали деточку замуж, так и доход упал в разы.
Гость
89 - 21.05.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Если со стороны водолея смотреть, то деньги человека портят
Да что Вы, Свят?
Деньги никого не портят - они всем к лицу и, очень, подходят под глаза %)))
Гость
90 - 21.05.2015 - 12:48
88-Свят >Верно говоришь про Тельцов. Но я бы добавил сюда еще и мужчин :-))) Я Телец, рожденный в год Быка (ну ты знаешь) с февраля не работаю, дома сижу, жена в декрете, трое несовершеннолетних детей.....А бабло так и сыпется, так и сыпется....Я его из дома, а оно в дом, все в дом.....Думаю - мож таки на работу пойти, может бабла меньше станет :-))))))
91 - 21.05.2015 - 13:01
89-Темная сторона >Да деньги просто неравенство создают. И те, кто справляются с этим эффектом, остаются равными и простыми другим людям, те не берутся в расчет. А те, кто надувается как пуп земли и заслоняют своим величием мир - вот про этих. ))
Гость
92 - 21.05.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Да деньги просто неравенство создают
неравенство создают не деньги - неравенство заложено в человеческой природе...
93 - 21.05.2015 - 13:04
90-grinov > Свое что-нибудь изобрети-создай.
94 - 21.05.2015 - 13:05
92-Темная сторона > Ну в человеческой природе заложено Все. Вот людьми почему становятся? Да потому что в человеке чего только нет! И равенство в нем есть и неравенство и еще много чего. Живи и пользуйся таким разнообразием. Душе вольно. ))
Гость
95 - 21.05.2015 - 13:13
93-Свят >теорию относительности уже создали, бозон Хиггса говорят, что нашли...Ради чего тогда мозг напрягать? :-)))))
96 - 21.05.2015 - 13:26
95-grinov > Ну, с твоими водолеями-тельцами можно много чего продвинуть из технологий будущего. Ну не знаю, создать какое-то представительство в Краснодаре известного бренда каких-нибудь солнечных батарей или какой-то зеленой технологии, полезной всем людям и хорошо покупаемой. Ну ты наверное в каком-то таком секторе и работал?
Гость
97 - 21.05.2015 - 13:31
Свят, про деньги :).

Когда у меня они есть, я начинаю расслабляться. Типа: все идет по плану, все стабильно... Я чувствую себя как-то уверенно и сыто это мой враг ). Враг моего мозга ))

Когда их нет - мой мозг активно работает, идеи разные приходят. Я как-то полно живу. Вот как-то так.

Нашла для себя такой вариант: работать над получением дорогостоящих штук. Тогда повышаешь доход и все-равно остаешься подвижным.

В долгах - не пробовала. Но мне кажется, это вообще крутая мобилизация сил. Хотя если долгов очень много - отчаяние и спуск по социальной лестнице...
Гость
98 - 21.05.2015 - 13:35
96-Свят >технологии будущего - это здоровье и управление сознанием :-) вот это технологии. А технократия мне уже стала менее интересна :-)
99 - 21.05.2015 - 13:38
97-Маджента > да, у меня все также.
Это бмовцев смотрел. Они рассказывали, что была у них игра. В незнакомый город без денег приехать. Ну и выкрутиться и покушать и переночевать и на обратный билет насшибать. Друзьям звонить нельзя.
Вот они практиковали. ))) И про мобилизацию мозга тоже рассказывали. Я тут тоже такое попробовал. Очень тонизирует и новые состояния. Идет поиск решений в ситуации, где много неизвестных. И тут можно положиться на инстинкты или наоборот высшую деятельность запустить.

Я раньше встречал людей, живущих на инстинктах, которые профессиональные разводилы, они на таких энергиях очень подвижных и хищных живут. Всегда сторонился. А тут представился случай посмотреть себя. И у меня сразу внутри разделилось все. Можно идти вниз и так себя обеспечить, как рвач. А можно идти вверх и дарить как бы себя, тогда весь такой идеальный, нужный всем. Или посередине оставаться и как брат себя вести. ))) В общем в голове столько новых связей наверное рождается.

Если дозировать такое и подкидывать всегда себе задачки, следя, чтобы они решались, то чувствуешь как развиваешься.
100 - 21.05.2015 - 13:40
98-grinov > Ну со здоровьем и рейшами я знаком. ))) А что практикуешь по управлению сознанием?
Гость
101 - 21.05.2015 - 13:40
96-Свят >подумал...кстати...здоров как бык говорят, ну и Водолей - к сознанию имеет некоторое отношение :-)
Гость
102 - 21.05.2015 - 13:42
100-Свят >его же. Он же гриб духовной силы :-)
103 - 21.05.2015 - 13:44
102-grinov > Че, правда? ))))))) Ну ты тогда телец, а не водолей. Водолей бы рассказал про какие-нибудь технологии городов под куполами из 2160 года, которые он сейчас начинает разрабатывать, чтобы успеть к моменту катастроф. А грибы - это телец, не надо натягивать.
Гость
104 - 21.05.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
была у них игра. В незнакомый город без денег приехать. Ну и выкрутиться и покушать и переночевать и на обратный билет насшибать. Друзьям звонить нельзя.
а щас серега полонский практикует практику вернуться за хобат домой и встретиться с должниками...друзьям тоже нельзя звонить
Гость
105 - 21.05.2015 - 13:46
99-Свят >//Это бмовцев смотрел. Они рассказывали, что была у них игра. В незнакомый город без денег приехать. Ну и выкрутиться и покушать и переночевать и на обратный билет насшибать. Друзьям звонить нельзя//

О. Ну есть же автостоп-коммьюнити, коучсерфинги :)

Просить деньги на улицах - это просто и скучно...

Найти работу (оплата сразу) за 1 день можно. Там в кафе подработать, на мойке.

А какие еще варианты?
106 - 21.05.2015 - 13:48
104-Tutschka > Мне приснился шлахтер неделю назад. Чета прикалывались с ним, ехали куда-то. 10 лет о нем ничего не слышал и тут нате. Оказывается [в реале] он к Полонскому на остров на тренинг ехал. Думаю, вот блин, хорошо устроились парни. Ну, не то, чтобы завидовал. Я радуюсь обычно. Но такая мысль пришла. Наверное не только я так думал. А спецслужбы тоже. ))
Гость
107 - 21.05.2015 - 13:49
+105, если действует правило: не рассказывать о себе - тогда это труднее выполнить.

А если ты говоришь, что ты проходишь такой тренинг - то тебе многие дадут денег )
Гость
108 - 21.05.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Наверное не только я так думал. А спецслужбы тоже. ))
во ты попал) в информационный поток)) ну посмотрим как практики помогут сереге...он вроде продвинутый маг и чародей
109 - 21.05.2015 - 13:53
105-Маджента > Ну, это кажись они в студенчестве практиковали еще.
Щас то да, покажешь свою страничку вконтакте или на фейсе, скажешь, мол, смотри, я реальный человек, с репутацией, вот все мои друзья, одолжи, отдам в два раза больше.
Но 20 лет назад у меня тоже были мозги суховаты. Хотя я когда катался в студенчестве в москву на прогулку нечаянно оказался без денег, но умудрился найти себе и друзьям на обратный проезд. Это было самое прикольное путешествие - гнались за нами нерусские, менты не давали спать, надо было добыть еду на троих. Эх, юность. )))
Гость
110 - 21.05.2015 - 13:56
//Если дозировать такое и подкидывать всегда себе задачки, следя, чтобы они решались, то чувствуешь как развиваешься//

Воооот ))) Понимаю тебя )

Вообще прикольно даже с кем-то в партнерстве это делать... С каким-нить независимым человеком (не из семьи, близких друзей).

Т.е. ты даешь задачу, тебе дают задачу, выполнение.

Например, я как-то заметила, что один мой приятель постоянно слушает музыку - в машине, на работе, дома. Т.е. всегда, когда я его вижу - играет музыка. И примерно одинаковая (ретро-рок). Я говорю: "а ты сможешь неделю музыку не слушать? и посмотреть на ощущения". Ну он чувак -способный на авантюры ) Говорит: "ага". Выдержал 3-4 дня. Но ощущения отследил :). Вот такие вещи тоже развивают, думаю.
Гость
111 - 21.05.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
гнались за нами нерусские, менты не давали спать, надо было добыть еду на троих. Эх, юность
я сейчас в этом же состоянии нахожусь...прикинь)
Гость
112 - 21.05.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
102-grinov > Че, правда? ))))))) Ну ты тогда телец, а не водолей. Водолей бы рассказал про какие-нибудь технологии городов под куполами из 2160 года, которые он сейчас начинает разрабатывать, чтобы успеть к моменту катастроф. А грибы - это телец, не надо натягивать.
не обязательно. Я же за Рейши затираю - а меня все высмеивают..А почему? :-) Водолеи идут на шаг впереди. Вот тебе и Тельцовская практичность и Водолейское видение вперед :-)
113 - 21.05.2015 - 13:58
108-Tutschka > Да, информационный поток дело такое. Сегодня всю ночь от бомбежек убегал и раненых подбирал. Танки, автобусы в огне с людьми в них, на машинах по лесу прочь от города, куски зданий отлетают, видно как снаряды разрывают здания, как осколками людей сечет. Тяжело такое воспринимать.
Гость
114 - 21.05.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Вообще прикольно даже с кем-то в партнерстве это делать... С каким-нить независимым человеком (не из семьи, близких друзей).
так это вобще можно сказать - удача!...или находка которая решает многое...я например всегда в патовой ситуации сначала кидаюсь искать каво-та на кого свалить свои проблы)) и только потом понимаю что это же не кому-то это мне дали...но по любому водиночку прорываться беспантова
115 - 21.05.2015 - 14:04
110-Маджента > Ну это весовское любимое занятие. Я любитель пари такие заключать, у меня прямо все внутри вздымается, словно древнего дракона выпустили и он может действовать.

Сколько ни спорил так, столько добивался намеченного. Я и другим весам советую так делать, найти себе напарник, равного по силам и либо устранить плохое, либо очень развить хорошее.

Видно как если сложная цель, то человек трещит по швам, но старается. И я также. А одно время только так и взаимодействовал с людьми, мол, давай так: ты будешь делать вот это, а я вот это, согласен? Если да, то дальше общаемся. Если нет, то не общаемся. Ведь человек не хочет меняться и он как труп, зациклен. А вот если вдвоем достигаем, то для меня этот человек пример потом успеха и с ним очень хорошие отношения. Как духовное братство такое образуется. Очень приятные ощущения от этой практики. и есть что вспомнить потом. Как ты на пределе своих сил добился высоких результатов.
116 - 21.05.2015 - 14:07
112-grinov > Почему высмеивают?
Ну для меня употребление грибов тоже самое, что например потирание пемзой пяток. Ну многие трут пятки пемзой, но на форуме об этом как о духовной практике не говорит. ))) Вот и смешно становится.
Гость
117 - 21.05.2015 - 14:09
115-Свят > //Я любитель пари такие заключать, у меня прямо все внутри вздымается, словно древнего дракона выпустили и он может действовать.//

ага ))))

Я так начала вегетарианство. С пари. Все начиналось с веганства. Так резко нельзя делать. Но в итоге я провеганила месяц, потом лактовегетарианство - 2,5 года.

И еще всякие штуки были ). Я в любых отношениях такие "пари" предлагаю ). Думаю, что это вообще для всех хорошо %).
118 - 21.05.2015 - 14:10
117-Маджента > А что делаешь с теми, кто сбился? Ну, заключил пари и ничего не сделал?
Гость
119 - 21.05.2015 - 14:11
кстати, про астрологию. думаю, с любыми воздушниками так можно делать. Тельцы и козероги будут агрессивно сопротивляться. "Не меняй меня и не меняйся". Но они тоже как-то добиваются успеха (и часто). И материальный успех - даже намного чаще, чем у воздушников. Так что... не знаю, как они это делают при отсутствии гибкости.
Гость
120 - 21.05.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Вот и смешно становится.
так каждому свое :-) надо мной мой друг тоже все посмеивался, пока после длительного перерыва меня не увидел. А теперь ежемесячно пересылает бабки на карту за грибы :-) Я ж говорю - каждому свое... Кому-то посмеиваться, а кому-то вперед смотреть :-) Так что чего обижаться на тех, кто не в теме? Им же этого не понять :-)))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены