К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуйста,помогите разобраться!!! Можно ли еще спасти брак ...И нужно ли....

Гость
0 - 16.06.2013 - 09:30
Здравствуйте.Вот моя история.С мужем знакомы 10 лет,в браке официальном почти 7.Познакомились на работе.Я начальник,он подчиненный.Как только наши отношения дали ход,он уволился,сказал,что не хочет быть в моем подчинении.Потом я ушла в декрет,он решил бизнесом заняться,не получилось,потерял все наши накопления. Я никогда его в этом не упрекала ( ну из благих же побуждений все это было) .И потом как во сне... На работу не идет,не хочет,подрабатывает в такси,естественно денег не хватает. Я вышла на работу,опять на руководящую должность,а он все там же - в такси.Стало немного материально полегче жить.Но у нас в доме постоянные скандалы и ругани ,и игра в одни ворота получается.Винит меня совершенно во всем.Он идеальный,а я видите-ли не хочу меняться.А что мешает ему измениться? Выйти на нормальную работу,зарабатывать для семьи пусть небольшие,но деньги? Я ему говорю - сходи к психологу,поговори,разберись в себе.Нет ,говорит, со мной все в порядке. А сегодня мне сказал - что наш брак считает ошибкой,т.к он женился на начальнице и ему амбиции не позволяют работать простым трудящимся,но до меня он не дотянется.Сказал,что комплексы у него появились из-за этого.Сказал,что ему попроще кто-то нужен...Господи,ну разве в этом проблема,кто кем работает????Я вот и думаю,может действительно я в чем-то виновата.Но мне так надоели его упреки постоянные в мой адрес,постоянно я не такая,делаю не так и тд и тп.Простите за многобукв,но накипело,самой к психологу пора идти.....


Гость
1 - 16.06.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от небо в тучах Посмотреть сообщение
Простите за многобукв,но накипело,самой к психологу пора идти.....
попробуйте сходить вдвоем, к семейному психотерапевту, работящему с парами.
ИМХО, Вам бы не следовало обсуждать Вашу ситуацию на форуме... (Вы, вроде, не в состоянии полного душевного раздрая, когда нужно просто в себя прийти)
Вы выговоритесь, снимите напряжение, получите иллюзию облегчения, но проблема останется... до следующего обострения или просто стихийно разрешиться и жертвами и разрушениями
попробуйте все-таки, обратиться к профессионалам...
Гость
2 - 16.06.2013 - 09:48
Серая метелка-1> Ходили мы с семейному психологу еще год назад.Она сказала,что проблем больших не видит у нас,не дурите и тп.Хотя уже тогда у нас все так плохо было. А сейчас его даже к семейному психологу не уговоришь идти,не то что отдельно.Говорит - ну были же уже,и что изменилось?
Гость
3 - 16.06.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от небо в тучах Посмотреть сообщение
Она сказала,что проблем больших не видит у нас,не дурите и тп.
Жаль, что Вы попали к психологу, которого занимают те проблемы, которые видит он, а не проблем, которые видят люди, которые к нему приходят.
И жаль, если тот поход отбил у Вас желание обращаться за психологической помощью...
Гость
4 - 16.06.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от небо в тучах Посмотреть сообщение
Но мне так надоели его упреки постоянные в мой адрес,постоянно я не такая,делаю не так
что по его мнению Вы делаете не так?
Гость
5 - 16.06.2013 - 10:09
_Жихарка_4> Если что-либо рассказываю про работу - не так нужно было поступить,говорит,что я не тем тоном с ним разговариваю, не глажу его рубашки и не готовлю ( причем единичные случаи,когда бывает в запаре ,поздно с работы прихожу, выдает как за постоянство) и все такое.Если спрашиваю у него конкретно - что именно я делаю нета, говорит - все...Честно,так устала быть плохой в его глазах.
Гость
6 - 16.06.2013 - 10:12
небо в тучах-5> Мне волей-неволей приходится перед ним в чем-то постоянно оправдываться.
Гость
7 - 16.06.2013 - 10:17
6-небо в тучах >конечно такое долго не вытерпишь...
Т.е. человек получивший сокровище не ценит его, а наоборот ищет причины чтобы понизить самооценку?
Но надо отметить, что мужчины очень чувствительны к тону, с которым к ним обращаются. Абсолютно все.
Гость
8 - 16.06.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от небо в тучах Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Вот моя история.С мужем знакомы 10 лет,в браке официальном почти 7.Познакомились на работе.Я начальник,он подчиненный.Как только наши отношения дали ход,он уволился,сказал,что не хочет быть в моем подчинении.Потом я ушла в декрет,он решил бизнесом заняться,не получилось,потерял все наши накопления. Я никогда его в этом не упрекала ( ну из благих же побуждений все это было) .И потом как во сне... На работу не идет,не хочет,подрабатывает в такси,естественно денег не хватает. Я вышла на работу,опять на руководящую должность,а он все там же - в такси.Стало немного материально полегче жить.Но у нас в доме постоянные скандалы и ругани ,и игра в одни ворота получается.Винит меня совершенно во всем.Он идеальный,а я видите-ли не хочу меняться.А что мешает ему измениться? Выйти на нормальную работу,зарабатывать для семьи пусть небольшие,но деньги? Я ему говорю - сходи к психологу,поговори,разберись в себе.Нет ,говорит, со мной все в порядке. А сегодня мне сказал - что наш брак считает ошибкой,т.к он женился на начальнице и ему амбиции не позволяют работать простым трудящимся,но до меня он не дотянется.Сказал,что комплексы у него появились из-за этого.Сказал,что ему попроще кто-то нужен...Господи,ну разве в этом проблема,кто кем работает????Я вот и думаю,может действительно я в чем-то виновата.Но мне так надоели его упреки постоянные в мой адрес,постоянно я не такая,делаю не так и тд и тп.Простите за многобукв,но накипело,самой к психологу пора идти.....
Если б он хотел уйти, то ушел бы. Зачем вам такой придурок? нипанятна...
Гость
9 - 16.06.2013 - 10:32
_Жихарка-7> Да,насчет тона согласна,но хочу сказать,что я эмоциональный человек, если увлечена,могу громко говорить,эмоционально,но это же не так страшно,я думаю... В общем надо набираться сил и моральных и физических и рубить этот узел. Или кошкин хвост,только сразу,целиком.
Гость
10 - 16.06.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от небо в тучах Посмотреть сообщение
_Жихарка-7> Да,насчет тона согласна,но хочу сказать,что я эмоциональный человек, если увлечена,могу громко говорить,эмоционально,но это же не так страшно,я думаю... В общем надо набираться сил и моральных и физических и рубить этот узел. Или кошкин хвост,только сразу,целиком.
А эмоционально- это как?
-эй ты, чмо, ты когда пойдешь работать или как то иначе?))
Гость
11 - 16.06.2013 - 10:36
березкин-8> Мнение мужчин,мне как никогда сегодня важно).Спасибо) А зачем ему уходить? Его все устраивает. Наверно уйти нужно мне,тк понимаю,что все- мне приходит конец...
Гость
12 - 16.06.2013 - 10:37
9-небо в тучах >так и будешь всю жизнь рубить?
Все мужчины примерно одинаковы и никому не нравится командный тон, поверь. Т.е. командовать нужно, но как с ребенком(это утрировано, конечно). Хочешь чтобы ребенок делал то, что нужно-ты же на него не орешь?
Подход нужно искать, ты же женщина а не он(чтобы не говорили о равноправии, не рулит оно в браке).
И подумай, почему с одними женщинами мужчины вверх идут а с другими вниз?
Гость
13 - 16.06.2013 - 10:40
8-березкин >ты хочешь чтобы автор позащищала мужа?)
Гость
14 - 16.06.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
-эй ты, чмо, ты когда пойдешь работать
да понимаешь, даже если говорить "золото мое, котик мой ласковый, свет очей моих, когда ж, на работу-то устроишься?"
для принимающей стороны это все равно воспримется, именно, как обращение на "чмо" :-))
Гость
15 - 16.06.2013 - 10:41
березкин-10>Нормальные здоровые,живые эмоции, как у многих.А "эй ты чмо" - это не про меня точно.Я всегда акуратно и деликатно поднимала тему работы .
Гость
16 - 16.06.2013 - 10:46
15-небо в тучах >так а бывший молодой человек перестал сниться или продолжает?
Гость
17 - 16.06.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от небо в тучах Посмотреть сообщение
Нормальные здоровые,живые эмоции, как у многих.
Это очень растяжимое понятие)
Гость
18 - 16.06.2013 - 10:55
_Жихарка_-12> Так никто не говорит ,что я командую.Я дома обычная жена и мама.Не все женщины, у кого с карьерой получилось орущие командующие стервы... За себя точно могу сказать )
_Жихарка_-16> Да,перестал,тьфу тьфу
Гость
19 - 16.06.2013 - 11:02
18-небо в тучах >учитывая что первая тема насчет ссор была создана полтора года назад, я так понимаю что перемен к лучшему вы не добились?
Тогда такой вопрос: что по-поводу вашего мужа думает его теща?
Гость
20 - 16.06.2013 - 11:11
_Жихарка_-19> Нет,еще хуже последнее время стало...
Мама говорит,что одной без мужа жить тяжело - это в целом, я стараюсь не посвящать ее в подробности .А конкретно про него - то у них нормальные отношения,мама очень деликатно к этому относится.
Гость
21 - 16.06.2013 - 11:15
20-небо в тучах >мама умная, очевидно.
Почему бы и не посоветоваться с ней, ведь у взрослых людей опыту больше.Опять же она в теме...
Если чувства к мужу сохранены, если нет измен с обеих сторон. То о каком разводе может идти речь?
Гость
23 - 16.06.2013 - 12:56
Прикольно..... Весь пост касается только финансовой стороны. Почти. Только в конце непонятное что-то про "не такая и делаю не так".
Мне так видится, что хренью вы какой-то семь лет назад занимались..... Женились без любви, жили без любви.... Привычкой. Но ток тяготит привычка мужиков... И Вы это хотите сохранить? Это ещё большая хрень.
Гость
24 - 16.06.2013 - 14:24
Конечно развод, отпусти его, может еще и оправится от совместной жизни
Гость
25 - 16.06.2013 - 19:13
0-небо в тучах > - только Вы сами мжете сказать себе, есть ли силы и терпение продолжать отношения, в которых Вы "виноваты" в том, что у чела - "комплексы"...
Цитата:
Сообщение от небо в тучах Посмотреть сообщение
А сегодня мне сказал - что наш брак считает ошибкой,т.к он женился на начальнице и ему амбиции не позволяют работать простым трудящимся,но до меня он не дотянется
- я слишком хорош для презренного простого труда, и какое хамство напоминать мне о том, что плохо быть приживалкой... тьфу ты, держателем дивана... для взрослого небольного дяденьки...
Цитата:
Сообщение от небо в тучах Посмотреть сообщение
Сказал,что ему попроще кто-то нужен...
- может, есть кто-то "попроще", и мч обставляется, чтобы виноватым в разрыве не казаться?
Гость
26 - 16.06.2013 - 20:03
Коготок-25> Согласна с Вами, тоже так думается,что кто-то "попроще" уже есть. Но это надо иметь в себе силы признаться в этом мне,что-то решить,уйти и тп. Гораздо проще обвинить меня .
Я решилась на развод,но так плохо мне (морально)... понимаю,что пережить все это надо...
Гость
27 - 16.06.2013 - 20:05
Удивляюсь...замуж-развод для людей как стакан сока выпить...
Гость
28 - 16.06.2013 - 21:00
виноваты оба. да, мужику сложно признать, что не он глава семьи, ему проще руки опустить и забить, особенно когда жена успешна и "напоминает" ему о его лузерстве.
Гость
29 - 16.06.2013 - 21:11
_Жихарка-27> Я бы так не сказала.Развод - очень болезненный процесс,но в некоторых случаях (я не про свой конкренто) другого выхода быть не может ...В жизни всякое может случаться.Это как нарыв,который болит и терпеть уже нету сил,но без хирургического вмешательства не обойтись никак. А про себя скажу - если бы легкомысленно относилась к браку, к мужу ,и к жизни в целом,то развелась бы давно уже.
Всем спасибо за советы.
Гость
30 - 16.06.2013 - 21:23
29-небо в тучах > а вы уверены, что не пожалеете потом, когда нарыв прорвет и наболевшее пройдет?
Гость
31 - 16.06.2013 - 21:24
0-небо в тучах > Он бизнесом стал заниматься для того, чтобы вас обскакать или чтобы деньги зарабатывать?
У меня сложилось ощущение, что он пытается постоянно прыгнуть выше вас. Соперничество.
Вы - сильная женщина. Часто ли вы признаёте, что неправы в вашей семье? Вы занимаете позицию лидера?
Гость
32 - 16.06.2013 - 21:27
29-небо в тучах > а после этого у меня сложилось впечатление, что вы уже сами решили развестись, а тут просто подтверждения искали.
В семейной жизни бывает всякое. Иногда всё так плохо, что думаешь - конец близок. А иногда прямо солнце сияет на весь потолок.
Гость
33 - 16.06.2013 - 21:32
Мирабель-30> нет,не уверена

Аватара Солнца-32> если честно,то не ожидала от него, что он скажет,что считает наш брак ошибкой. Сказал ведь не в ссоре и не в пылу гнева,а спокойно
Гость
34 - 16.06.2013 - 21:34
33-небо в тучах > От сидения без дела можно подумать всё что угодно. Это конечно не значит, что так правильно и хорошо. Но и такое случается.
Гость
35 - 16.06.2013 - 21:35
33-небо в тучах > значит, не торопитесь.
Гость
36 - 16.06.2013 - 21:36
33-небо в тучах > Пусть устраивается на работу и мозг никому не делает.
Гость
37 - 16.06.2013 - 21:38
Аватара Солнца-31> Конечно,чтобы заработать.Он и работал реально,пахал,но не получилось у него. Я ведь не говорю,что он лентяй,нет.

Я не лидирую в семье и не хочу этого делать.Все вопросы серьезные решаем вместе,он много сам делает.В семье я не лидер.Я очень хочу второго ребенка родить,но понимаю,что сейчас это просто нереально!!!
Гость
38 - 16.06.2013 - 21:42
37-небо в тучах > а вот в реальности лидер (упс, добытчик) все же вы. а роль таки не ваша...
Гость
39 - 16.06.2013 - 21:44
37-небо в тучах > А почему он сейчас не идёт работать?
Гость
40 - 16.06.2013 - 21:48
39-Аватара Солнца> Говорит,что его все устраивает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены