К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуйста,помогите разобраться!!! Можно ли еще спасти брак ...И нужно ли....

Гость
0 - 16.06.2013 - 09:30
Здравствуйте.Вот моя история.С мужем знакомы 10 лет,в браке официальном почти 7.Познакомились на работе.Я начальник,он подчиненный.Как только наши отношения дали ход,он уволился,сказал,что не хочет быть в моем подчинении.Потом я ушла в декрет,он решил бизнесом заняться,не получилось,потерял все наши накопления. Я никогда его в этом не упрекала ( ну из благих же побуждений все это было) .И потом как во сне... На работу не идет,не хочет,подрабатывает в такси,естественно денег не хватает. Я вышла на работу,опять на руководящую должность,а он все там же - в такси.Стало немного материально полегче жить.Но у нас в доме постоянные скандалы и ругани ,и игра в одни ворота получается.Винит меня совершенно во всем.Он идеальный,а я видите-ли не хочу меняться.А что мешает ему измениться? Выйти на нормальную работу,зарабатывать для семьи пусть небольшие,но деньги? Я ему говорю - сходи к психологу,поговори,разберись в себе.Нет ,говорит, со мной все в порядке. А сегодня мне сказал - что наш брак считает ошибкой,т.к он женился на начальнице и ему амбиции не позволяют работать простым трудящимся,но до меня он не дотянется.Сказал,что комплексы у него появились из-за этого.Сказал,что ему попроще кто-то нужен...Господи,ну разве в этом проблема,кто кем работает????Я вот и думаю,может действительно я в чем-то виновата.Но мне так надоели его упреки постоянные в мой адрес,постоянно я не такая,делаю не так и тд и тп.Простите за многобукв,но накипело,самой к психологу пора идти.....


Гость
81 - 22.07.2013 - 01:01
0-небо в тучах > Вроде по теме: Тайны женской судьбы
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=fY8nfXJf4d8
Гость
82 - 22.07.2013 - 01:03
Не знаю, я не уверена...
Гость
83 - 22.07.2013 - 01:03
У каждого ведь свой счёт. Личный.
Гость
84 - 22.07.2013 - 01:13
83 Ну да - потерпел крушение корабль.
У одного товарища есть 2 ласты - он надел их и плывёт.
Другой говорит - дай одну ласту, вместе доплывём?
Перввый думает "дай ему ласту - он же будет как я? не, так мне нехорошо, я ж должен из ситуации пользу извлечь? хрен ему" и говорит - не, но ладно, цепляйся за меня и я помогу.
И вот они плывут - первому тяжело а второму неудобно и друг друга проклинают...
Гость
85 - 22.07.2013 - 01:20
Ну это же совсем другая ситуация)
Гость
86 - 22.07.2013 - 01:24
Выживание в воде с ластами после крушения корабля
и
личностные изменения людей, живущих вместе семьёй

Или вы уподобили семью этому затонувшему кораблю?)
Гость
87 - 22.07.2013 - 01:26
85 Почему другая???
Тётя хочет остаться "начяльницей" (в семье в том числе), а дядя с этим не согласен но ему деваться некуда, он повязан брачными узами, крутится как может - но жена недовольна (она то мечтает что он сдастся и отдастся ей в полную, подчинится и станет туфли цилавать).
Гость
88 - 22.07.2013 - 01:37
Наверное, разница в том, что в первой ситуации счёт идёт на жизнь\смерть, а во второй - на тот или иной способ жить.
Гость
89 - 22.07.2013 - 01:44
88 А не думала что кое кому жизнь на поводке это как смерть?
Если тебе нравится - я не против.
Гость
90 - 22.07.2013 - 01:50
Ну, у меня такое мнение (может оно и не правильное), что на "поводок" люди сажаются сами... и если годами на нём сидят - значит их это зачем-то устраивает.
Гость
91 - 22.07.2013 - 01:53
Тут надо разобраться в том у кого какие цели.
Если мужчина женился, то видимо цель его тривиантна - построить дом, посадить дерево и родить сына.

А у женщины судя по всему цели другие, к примеру - сгонять в заграницу, купить все промтовары и быть первой и главной во всём (и соответсвенно программы не совпадают, отсюда и непонятки).
Гость
92 - 22.07.2013 - 01:56
91, :))
Гость
93 - 22.07.2013 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Если мужчина женился, то видимо цель его тривиантна - построить дом, посадить дерево и родить сына.
- если верить автору, ейный женившийся как-то не торопится сажать дерево и строить дом...
Гость
94 - 22.07.2013 - 02:36
93 Наверное он надеялся на то что жена будет ему в энтом помогать а она тока мешает...
Гость
95 - 22.07.2013 - 02:42
94-Фрима_н > - та даааа... видать, сбивает с настрою, а нет бы мовчки потерпеть лет 20... Глядишь, какие-нито деревья сами и вырастут! )))
Гость
96 - 22.07.2013 - 02:47
95 Есть у еня знакомая одна помешанная на том чтобы "муж работал а не смотрел тиливизор".
Жили в квартире на 5-м этаже, она его во двор гоняла цветочки сажать и траку дёргать и шнур от теливизира прятала...
Развелись.
Хотя он потом на хорошую работу устроился программистом - и она к нему теперь ездит кажную неделю.
Каг бы в гости по старой памяти...
Гость
97 - 22.07.2013 - 02:51
96-Фрима_н >, возможно, что без мегаволшебного пенделя в виде развода чел бы не устроился "на хорошую работу". А то осознал всю серьезность положения - начал действовать...
Эх, что наша жизнь?? "Нахреноза" чистой воды...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены