Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Пожалуйста,помогите разобраться!!! Можно ли еще спасти брак ...И нужно ли.... (http://forums.kuban.ru/f1050/pozhalujsta_pomogite_razobrat-sya_mozhno_li_eshe_spasti_brak_i_nuzhno_li-4357560.html)

небо в тучах 16.06.2013 09:30

Пожалуйста,помогите разобраться!!! Можно ли еще спасти брак ...И нужно ли....
 
Здравствуйте.Вот моя история.С мужем знакомы 10 лет,в браке официальном почти 7.Познакомились на работе.Я начальник,он подчиненный.Как только наши отношения дали ход,он уволился,сказал,что не хочет быть в моем подчинении.Потом я ушла в декрет,он решил бизнесом заняться,не получилось,потерял все наши накопления. Я никогда его в этом не упрекала ( ну из благих же побуждений все это было) .И потом как во сне... На работу не идет,не хочет,подрабатывает в такси,естественно денег не хватает. Я вышла на работу,опять на руководящую должность,а он все там же - в такси.Стало немного материально полегче жить.Но у нас в доме постоянные скандалы и ругани ,и игра в одни ворота получается.Винит меня совершенно во всем.Он идеальный,а я видите-ли не хочу меняться.А что мешает ему измениться? Выйти на нормальную работу,зарабатывать для семьи пусть небольшие,но деньги? Я ему говорю - сходи к психологу,поговори,разберись в себе.Нет ,говорит, со мной все в порядке. А сегодня мне сказал - что наш брак считает ошибкой,т.к он женился на начальнице и ему амбиции не позволяют работать простым трудящимся,но до меня он не дотянется.Сказал,что комплексы у него появились из-за этого.Сказал,что ему попроще кто-то нужен...Господи,ну разве в этом проблема,кто кем работает????Я вот и думаю,может действительно я в чем-то виновата.Но мне так надоели его упреки постоянные в мой адрес,постоянно я не такая,делаю не так и тд и тп.Простите за многобукв,но накипело,самой к психологу пора идти.....

DeFaucon 16.06.2013 09:40

[quote=небо в тучах;30881847]Простите за многобукв,но накипело,самой к психологу пора идти..... [/quote]
попробуйте сходить вдвоем, к семейному психотерапевту, работящему с парами.
ИМХО, Вам бы не следовало обсуждать Вашу ситуацию на форуме... (Вы, вроде, не в состоянии полного душевного раздрая, когда нужно просто в себя прийти)
Вы выговоритесь, снимите напряжение, получите иллюзию облегчения, но проблема останется... до следующего обострения или просто стихийно разрешиться и жертвами и разрушениями
попробуйте все-таки, обратиться к профессионалам...

небо в тучах 16.06.2013 09:48

Серая метелка-1> Ходили мы с семейному психологу еще год назад.Она сказала,что проблем больших не видит у нас,не дурите и тп.Хотя уже тогда у нас все так плохо было. А сейчас его даже к семейному психологу не уговоришь идти,не то что отдельно.Говорит - ну были же уже,и что изменилось?

DeFaucon 16.06.2013 09:56

[quote=небо в тучах;30882000]Она сказала,что проблем больших не видит у нас,не дурите и тп.[/quote]
Жаль, что Вы попали к психологу, которого занимают те проблемы, которые видит он, а не проблем, которые видят люди, которые к нему приходят.
И жаль, если тот поход отбил у Вас желание обращаться за психологической помощью...

letom 16.06.2013 10:00

[quote=небо в тучах;30881847]Но мне так надоели его упреки постоянные в мой адрес,постоянно я не такая,делаю не так [/quote]
что по его мнению Вы делаете не так?

небо в тучах 16.06.2013 10:09

_Жихарка_4> Если что-либо рассказываю про работу - не так нужно было поступить,говорит,что я не тем тоном с ним разговариваю, не глажу его рубашки и не готовлю ( причем единичные случаи,когда бывает в запаре ,поздно с работы прихожу, выдает как за постоянство) и все такое.Если спрашиваю у него конкретно - что именно я делаю нета, говорит - все...Честно,так устала быть плохой в его глазах.

небо в тучах 16.06.2013 10:12

небо в тучах-5> Мне волей-неволей приходится перед ним в чем-то постоянно оправдываться.

letom 16.06.2013 10:17

6-небо в тучах >конечно такое долго не вытерпишь...
Т.е. человек получивший сокровище не ценит его, а наоборот ищет причины чтобы понизить самооценку?
Но надо отметить, что мужчины очень чувствительны к тону, с которым к ним обращаются. Абсолютно все.

berezcin 16.06.2013 10:28

[quote=небо в тучах;30881847] Здравствуйте.Вот моя история.С мужем знакомы 10 лет,в браке официальном почти 7.Познакомились на работе.Я начальник,он подчиненный.Как только наши отношения дали ход,он уволился,сказал,что не хочет быть в моем подчинении.Потом я ушла в декрет,он решил бизнесом заняться,не получилось,потерял все наши накопления. Я никогда его в этом не упрекала ( ну из благих же побуждений все это было) .И потом как во сне... На работу не идет,не хочет,подрабатывает в такси,естественно денег не хватает. Я вышла на работу,опять на руководящую должность,а он все там же - в такси.Стало немного материально полегче жить.Но у нас в доме постоянные скандалы и ругани ,и игра в одни ворота получается.Винит меня совершенно во всем.Он идеальный,а я видите-ли не хочу меняться.А что мешает ему измениться? Выйти на нормальную работу,зарабатывать для семьи пусть небольшие,но деньги? Я ему говорю - сходи к психологу,поговори,разберись в себе.Нет ,говорит, со мной все в порядке. А сегодня мне сказал - что наш брак считает ошибкой,т.к он женился на начальнице и ему амбиции не позволяют работать простым трудящимся,но до меня он не дотянется.Сказал,что комплексы у него появились из-за этого.Сказал,что ему попроще кто-то нужен...Господи,ну разве в этом проблема,кто кем работает????Я вот и думаю,может действительно я в чем-то виновата.Но мне так надоели его упреки постоянные в мой адрес,постоянно я не такая,делаю не так и тд и тп.Простите за многобукв,но накипело,самой к психологу пора идти..... [/quote]
Если б он хотел уйти, то ушел бы. Зачем вам такой придурок? нипанятна...

небо в тучах 16.06.2013 10:32

_Жихарка-7> Да,насчет тона согласна,но хочу сказать,что я эмоциональный человек, если увлечена,могу громко говорить,эмоционально,но это же не так страшно,я думаю... В общем надо набираться сил и моральных и физических и рубить этот узел. Или кошкин хвост,только сразу,целиком.

berezcin 16.06.2013 10:34

[quote=небо в тучах;30882459] _Жихарка-7> Да,насчет тона согласна,но хочу сказать,что я эмоциональный человек, если увлечена,могу громко говорить,эмоционально,но это же не так страшно,я думаю... В общем надо набираться сил и моральных и физических и рубить этот узел. Или кошкин хвост,только сразу,целиком. [/quote]
А эмоционально- это как?
-эй ты, чмо, ты когда пойдешь работать или как то иначе?))

небо в тучах 16.06.2013 10:36

березкин-8> Мнение мужчин,мне как никогда сегодня важно).Спасибо) А зачем ему уходить? Его все устраивает. Наверно уйти нужно мне,тк понимаю,что все- мне приходит конец...

letom 16.06.2013 10:37

9-небо в тучах >так и будешь всю жизнь рубить?
Все мужчины примерно одинаковы и никому не нравится командный тон, поверь. Т.е. командовать нужно, но как с ребенком(это утрировано, конечно). Хочешь чтобы ребенок делал то, что нужно-ты же на него не орешь?
Подход нужно искать, ты же женщина а не он(чтобы не говорили о равноправии, не рулит оно в браке).
И подумай, почему с одними женщинами мужчины вверх идут а с другими вниз?

letom 16.06.2013 10:40

8-березкин >ты хочешь чтобы автор позащищала мужа?)

DeFaucon 16.06.2013 10:41

[quote=березкин;30882488]-эй ты, чмо, ты когда пойдешь работать[/quote]
да понимаешь, даже если говорить "золото мое, котик мой ласковый, свет очей моих, когда ж, на работу-то устроишься?"
для принимающей стороны это все равно воспримется, именно, как обращение на "чмо" :-))

небо в тучах 16.06.2013 10:41

березкин-10>Нормальные здоровые,живые эмоции, как у многих.А "эй ты чмо" - это не про меня точно.Я всегда акуратно и деликатно поднимала тему работы .

letom 16.06.2013 10:46

15-небо в тучах >так а бывший молодой человек перестал сниться или продолжает?

berezcin 16.06.2013 10:49

[quote=небо в тучах;30882585]Нормальные здоровые,живые эмоции, как у многих.[/quote]
Это очень растяжимое понятие)

небо в тучах 16.06.2013 10:55

_Жихарка_-12> Так никто не говорит ,что я командую.Я дома обычная жена и мама.Не все женщины, у кого с карьерой получилось орущие командующие стервы... За себя точно могу сказать )
_Жихарка_-16> Да,перестал,тьфу тьфу

letom 16.06.2013 11:02

18-небо в тучах >учитывая что первая тема насчет ссор была создана полтора года назад, я так понимаю что перемен к лучшему вы не добились?
Тогда такой вопрос: что по-поводу вашего мужа думает его теща?

небо в тучах 16.06.2013 11:11

_Жихарка_-19> Нет,еще хуже последнее время стало...
Мама говорит,что одной без мужа жить тяжело - это в целом, я стараюсь не посвящать ее в подробности .А конкретно про него - то у них нормальные отношения,мама очень деликатно к этому относится.

letom 16.06.2013 11:15

20-небо в тучах >мама умная, очевидно.
Почему бы и не посоветоваться с ней, ведь у взрослых людей опыту больше.Опять же она в теме...
Если чувства к мужу сохранены, если нет измен с обеих сторон. То о каком разводе может идти речь?

ЭрикМария 16.06.2013 12:56

Прикольно..... Весь пост касается только финансовой стороны. Почти. Только в конце непонятное что-то про "не такая и делаю не так".
Мне так видится, что хренью вы какой-то семь лет назад занимались..... Женились без любви, жили без любви.... Привычкой. Но ток тяготит привычка мужиков... И Вы это хотите сохранить? Это ещё большая хрень.

vseprosto 16.06.2013 14:24

Конечно развод, отпусти его, может еще и оправится от совместной жизни

Коготок 16.06.2013 19:13

0-небо в тучах > - только Вы сами мжете сказать себе, есть ли силы и терпение продолжать отношения, в которых Вы "виноваты" в том, что у чела - "комплексы"... [quote=небо в тучах;30881847]А сегодня мне сказал - что наш брак считает ошибкой,т.к он женился на начальнице и ему амбиции не позволяют работать простым трудящимся,но до меня он не дотянется[/quote] - я слишком хорош для презренного простого труда, и какое хамство напоминать мне о том, что плохо быть приживалкой... тьфу ты, держателем дивана... для взрослого небольного дяденьки... [quote=небо в тучах;30881847]Сказал,что ему попроще кто-то нужен...[/quote] - может, есть кто-то "попроще", и мч обставляется, чтобы виноватым в разрыве не казаться?

небо в тучах 16.06.2013 20:03

Коготок-25> Согласна с Вами, тоже так думается,что кто-то "попроще" уже есть. Но это надо иметь в себе силы признаться в этом мне,что-то решить,уйти и тп. Гораздо проще обвинить меня .
Я решилась на развод,но так плохо мне (морально)... понимаю,что пережить все это надо...

letom 16.06.2013 20:05

Удивляюсь...замуж-развод для людей как стакан сока выпить...

ВоблОчкаХ 16.06.2013 21:00

виноваты оба. да, мужику сложно признать, что не он глава семьи, ему проще руки опустить и забить, особенно когда жена успешна и "напоминает" ему о его лузерстве.

небо в тучах 16.06.2013 21:11

_Жихарка-27> Я бы так не сказала.Развод - очень болезненный процесс,но в некоторых случаях (я не про свой конкренто) другого выхода быть не может ...В жизни всякое может случаться.Это как нарыв,который болит и терпеть уже нету сил,но без хирургического вмешательства не обойтись никак. А про себя скажу - если бы легкомысленно относилась к браку, к мужу ,и к жизни в целом,то развелась бы давно уже.
Всем спасибо за советы.

ВоблОчкаХ 16.06.2013 21:23

29-небо в тучах > а вы уверены, что не пожалеете потом, когда нарыв прорвет и наболевшее пройдет?

Аватара Солнца 16.06.2013 21:24

0-небо в тучах > Он бизнесом стал заниматься для того, чтобы вас обскакать или чтобы деньги зарабатывать?
У меня сложилось ощущение, что он пытается постоянно прыгнуть выше вас. Соперничество.
Вы - сильная женщина. Часто ли вы признаёте, что неправы в вашей семье? Вы занимаете позицию лидера?

Аватара Солнца 16.06.2013 21:27

29-небо в тучах > а после этого у меня сложилось впечатление, что вы уже сами решили развестись, а тут просто подтверждения искали.
В семейной жизни бывает всякое. Иногда всё так плохо, что думаешь - конец близок. А иногда прямо солнце сияет на весь потолок.

небо в тучах 16.06.2013 21:32

Мирабель-30> нет,не уверена

Аватара Солнца-32> если честно,то не ожидала от него, что он скажет,что считает наш брак ошибкой. Сказал ведь не в ссоре и не в пылу гнева,а спокойно

Аватара Солнца 16.06.2013 21:34

33-небо в тучах > От сидения без дела можно подумать всё что угодно. Это конечно не значит, что так правильно и хорошо. Но и такое случается.

ВоблОчкаХ 16.06.2013 21:35

33-небо в тучах > значит, не торопитесь.

Аватара Солнца 16.06.2013 21:36

33-небо в тучах > Пусть устраивается на работу и мозг никому не делает.

небо в тучах 16.06.2013 21:38

Аватара Солнца-31> Конечно,чтобы заработать.Он и работал реально,пахал,но не получилось у него. Я ведь не говорю,что он лентяй,нет.

Я не лидирую в семье и не хочу этого делать.Все вопросы серьезные решаем вместе,он много сам делает.В семье я не лидер.Я очень хочу второго ребенка родить,но понимаю,что сейчас это просто нереально!!!

ВоблОчкаХ 16.06.2013 21:42

37-небо в тучах > а вот в реальности лидер (упс, добытчик) все же вы. а роль таки не ваша...

Аватара Солнца 16.06.2013 21:44

37-небо в тучах > А почему он сейчас не идёт работать?

небо в тучах 16.06.2013 21:48

39-Аватара Солнца> Говорит,что его все устраивает...


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.