К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуйста,помогите разобраться!!! Можно ли еще спасти брак ...И нужно ли....

Гость
0 - 16.06.2013 - 09:30
Здравствуйте.Вот моя история.С мужем знакомы 10 лет,в браке официальном почти 7.Познакомились на работе.Я начальник,он подчиненный.Как только наши отношения дали ход,он уволился,сказал,что не хочет быть в моем подчинении.Потом я ушла в декрет,он решил бизнесом заняться,не получилось,потерял все наши накопления. Я никогда его в этом не упрекала ( ну из благих же побуждений все это было) .И потом как во сне... На работу не идет,не хочет,подрабатывает в такси,естественно денег не хватает. Я вышла на работу,опять на руководящую должность,а он все там же - в такси.Стало немного материально полегче жить.Но у нас в доме постоянные скандалы и ругани ,и игра в одни ворота получается.Винит меня совершенно во всем.Он идеальный,а я видите-ли не хочу меняться.А что мешает ему измениться? Выйти на нормальную работу,зарабатывать для семьи пусть небольшие,но деньги? Я ему говорю - сходи к психологу,поговори,разберись в себе.Нет ,говорит, со мной все в порядке. А сегодня мне сказал - что наш брак считает ошибкой,т.к он женился на начальнице и ему амбиции не позволяют работать простым трудящимся,но до меня он не дотянется.Сказал,что комплексы у него появились из-за этого.Сказал,что ему попроще кто-то нужен...Господи,ну разве в этом проблема,кто кем работает????Я вот и думаю,может действительно я в чем-то виновата.Но мне так надоели его упреки постоянные в мой адрес,постоянно я не такая,делаю не так и тд и тп.Простите за многобукв,но накипело,самой к психологу пора идти.....


Гость
41 - 16.06.2013 - 21:52
40-небо в тучах > Эх. Тогда нужно сделать так чтоб не устраивало...
Гость
42 - 16.06.2013 - 21:53
40-небо в тучах >а Вы ощущаете его ненужным балластом, от которого необходимо избавиться?
Гость
43 - 16.06.2013 - 21:58
Пожалуйста,помогите разобраться!!!(с)
не хотите вы разбираться...вам одобрение нужно, что вы правильно делаете решаясь на развод с человеком, который его не хочет.
Гость
44 - 16.06.2013 - 22:00
Ой, спасите
Ой, помогите
Где я была?
Куда я иду?
Кто рядом со мной?
Где мои идеалы?
Дайте мне счастья
На три каравана
Погонщиков стройных
Властных и нежных
Хлеба вагоны
И масла тележку
Чтобы астрологи мира
Свои хорошие прогнозы
Сверяли по моему
Настроению строгому
И справедливому
Женской мудростью полному
Силой наполненным и обольщением
Где эта жизнь с моими желаниями
Логически верными
Чувственно странными
Да что ж за .уйня такая вокруг
Любите меня
Все
Кому есть досуг.
Гость
45 - 16.06.2013 - 22:02
Добрый вечер, полуношницы))
Гость
46 - 16.06.2013 - 23:50
может он на работу не идет потому что вы его туда гоните, а ему не нравится быть погоняемым.
Гость
47 - 17.06.2013 - 13:23
0-небо в тучах > Самой, конечно, пройти терапию будет не лишним. Но если человек уходить намылился -- не держите.
Гость
48 - 17.06.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
может он на работу не идет потому что вы его туда гоните, а ему не нравится быть погоняемым.
андрюша если бы ты знал как уже осто....ла мужская истерия....
Гость
49 - 17.06.2013 - 14:10
48-Винтаж > - а женская жестокость? Мужика на работу гнать - это... это... да вообще слов нет! Каменная баба - каменное сердце! ))))) Только вдумайтесь -
Цитата:
Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
может он на работу не идет потому что вы его туда гоните, а ему не нравится быть погоняемым.
Да разве ж можно человека против его воли-то... Насилие! )) Так фошизды тока поступают, а не любящие жены, потому что по-настоящему любящие жены заработают на жизнь и себе, и своему мужчине. Остальные, знамо дело, стервы меркантильные)))
Гость
50 - 17.06.2013 - 14:15
Что значит гнать на работу?
Таксист по-вашему не работа? Она начальница, он-таксист.
Что тут запредельного?
Значит когда он начальник, она-секретарша все нормуль.
А тут сразу взашей мужика...эхе-хе двойная мораль рулит.
Гость
51 - 17.06.2013 - 14:22
Вообще люди просто скоростными режимами не совпадают, похоже. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"... Причем трепетная лань, похоже, - муж. А жена - рабочая лошадка...
Гость
52 - 17.06.2013 - 14:25
51-Коготок >еще как можно.
Допустим мужики-экстраверты часто находят в жены себе женщин с качествами интровертов, которые их умиротворяют и успокаивают своим темпераментом давая полноценный отдых шустрику.
Гость
53 - 17.06.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Таксист по-вашему не работа?
он не работает он "подрабатывает" :-))
работа таксиста, вообще, денежная
Гость
54 - 17.06.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Допустим мужики-экстраверты часто находят в жены себе женщин с качествами интровертов
часто, нарциссы находят себя забитых женщин и тайно над ними измываются... :-)
Гость
55 - 17.06.2013 - 14:30
52-_Жихарка_ > - мой шумный, компанейский, многоговорливый родственник расстался со спокойной и менее общительной, чем он, женой, после 12 лет брака... предъяв масса - "блеснуть ничем не можешь... я хочу гордиться женой!"... "надоела жизнь с серой мышью" и тыпы. Причина в другом, канеш - дядько не на шутку увлекся дамочкой, которая несколько раз лежала в натуральнейшей дурке. Офигевшая родня только разводит руками. Кто бы рассказал - не поверила бы, что так бывает.
Гость
56 - 17.06.2013 - 14:33
55-Коготок >думаю он понимает, что за удовольствие быть рядом с психопатом нужно будет платить...пусть погордится пока.
В старости будет что вспомнить.
Гость
57 - 17.06.2013 - 14:36
56-_Жихарка_ > - да там трагедь семейная, конечно... Двое маленьких детей... А бятя резвиццо, со скукой борется...
Гость
58 - 17.06.2013 - 14:41
57-Коготок >вернется...
Гость
59 - 18.06.2013 - 00:07
Винтаж - я понимаю как это все осточертело но из ситуации разные выходы бывают, так ведь? ну не хочется ему чтобы погоняли его и не будет он вашей головой думать, может считает недостойным мужика, а может вредный просто потому что вилисапеда у него нету. купите ему велик. я считаю если хотите сохранить брак, сможете исхитриться.если точно решили что совершили ошибку и не в того влюбились то дорога одна - в загс
Гость
60 - 18.06.2013 - 00:31
49- коготок. помоему вы утрируете)
вобще в моей семье. похожая ситуация, у моей жены очень много претензий и очень много ее осточертело во мне. но блин у меня отговорка одна: я тебя в загс не тащил, не заставлял жениться и даже не упрашивал, и даже не просил в конце концов. просто решили и поженились. и тогда я говорю какие ко мне притензии, ты знала за кого идешь, а если не знала то надо было смотреть. и думать. суровая мужская логика. вот от сюда возникает вопрос к автору, несчастной к сожалению девушке, как состоялся ваш брак, чья инициатива? вы знали за кого идете замуж или "прозрели" со временем? он обещал вам воздушные замки и отдых в турции, тогда он негодяй конечно что обманул вас. а если вы сами от него это хотели то вы ошиблись, или ВАМ не повезло
Гость
61 - 18.06.2013 - 10:20
не читая всего..
я вот понимаю о чем речь в сабже.. у меня был опыт общения с мужчинами как бы на ступенечку ниже меня.. блин, вот это гемор.. я то не меняюсь, я то такая же.. без закидонов..в них видела личность в первую очередь, все остальное пыль.. а вот для нииииихх.. к каждой мелочи цеплялись:почему такой подарок на работе подарили?.. аааа, тебе наверное со мной скучно? агааа, ты наверное хотела чего-то другого? угууу, вам то хорошо, а вот обо мне никто не позаботился.. блин, ни одной радостью поделиться нельзя было, все в штыки воспринималось..
короче, к какому выводу пришла! мужчина должен хоть в чем-то быть лучше, чтоб ему так комфортней было!!
автор, ну расскажите мужу, что пусть вы больше зарабатываете, но это все фигня по сравнению с его вкладом(забота, гвоздь прибить и тд и тп) в вашу семью) ну как-то так..
Гость
62 - 18.06.2013 - 10:26
Шли фторые сутки пинания трупа....
Клиент давно уже смысла от наших излияний каждого своего не всегда хорошо пахнущей жидкости "внутреннего мира"......
Гость
63 - 18.06.2013 - 10:27
т.е. "клиент давно уже слилССо"...
Гость
64 - 18.06.2013 - 16:37
61-kolaula> Спасибо.Буду стараться,Понимаю конечно ,что погоду в семье ,как бы то ни было делает женщина )
65 - 18.06.2013 - 17:12
kolaula хороший случай рассказала. Тоже встречал такое. И у себя.

Чего-то у Торсунова слушал на сей счет. Он рассказывал о том, что лучшим маневром женщины будет - принять судьбу, которую мужчина дает. Нет денег - ну и хорошо. Будем жить на хлебе и воде, сидеть в пустой квартире. Когда так мужчинам делаешь, то они от женского принятия могут расслабиться. А как только расслабились, хочется напрягаться. И пойдет дело в гору.

Если же делает наоборот. Ну давай, хотя бы еще чуть чуть заработай, то он постоянно в напряжении, в несвойственном ему режиме и все коту под хвост. Все испортит, так как не он делает сам по себе, а под женским нажимом.

Другое дело, если у женщины стандарты, требования к себе и вообще уровень выше, чем у мужчины. Тут да, как-то выкручиваться придется. Чтобы и не себя не стеснить и мужа не задавить. kolaula дельно написала.

А почему муж говорит, что он идеальный, а ты плохая - ну это потому, что ему не хватает принятия от тебя. Ты его не считаешь идеальным (все, какой есть - лучше не бывает и быть не может), вот он тебе и кричит об этом. А поскольку ты не слышишь, то он тебя обвиняет. Мне кажется тут такая схема.

Следующий раз выпиши все слова, что он про себя говорит и повторяй ему их, что он идеален, что он очень умел и что как бы ни происходили дела в вашей семье - это все самое лучшее, что с тобой происходит и когда-либо происходило. По торсунову - это принятие судьбы. Лучше конечно его послушать на ютубе. А то я только еще вникаю в его мировоззрение и могу не полно передать мысль.
Гость
66 - 28.06.2013 - 09:13
Ты должна сама разобраться во всем,что и когда изменилось,ведь когда вы только познакомились все было хорошо,что то же Вас привлекло друг в друге.
И еще,в семье не могут напрягаться двое одновременно! Кто-то один - это закон. А так как сейчас ты напрягаешься,то он расслаблен...
Очень рекомендую лекции Нарушевича http://audioveda.ru/author?id=5
и если тебе действительно интересно разобраться в чем причина,звони,просто пообщаемся + 7903 447 11 00 Наташа.
CK
67 - 28.06.2013 - 09:31
(0) небо в тучах.
...ваш муж видит свою слабость, но признать то, что он сам виноват не хочет.
И более того обвиняет во всех своих проблемах Вас.
.
Естественно ему проще найти простушку, на фоне которой он не так будет выделятся своей ленью.
Отсюда и разговоры про неудачный брак.
.
Винить его за это не стоит.
Он просто не уадачливый человек по жизни.
А вот Вам самой надо спасаться пока не поздно.
Нервные напряги да ещё ни за что, покалечат Вас.
Гость
68 - 28.06.2013 - 12:18
Дело, конечно же, не в вас, а в нем. Он не может смириться со своим положением (и не смирится никогда)и ессно он всегда будет вызывать у вас чувство вины, за все, что угодно. Так, за ваш счет он самореализуется. Другого пути он не видит (в силу своего интелекта и воспитания).Или ваша семья обречена на провал, или любым путем нужно поднять его по социальной лестнице. Но, когда он поднимется, не факт, что он останется с вами - характер у него с гнильцой.
Гость
69 - 28.06.2013 - 14:31
31-Аватара Солнца +100500 ))
37-небо в тучах > после собственного дела идти работать? - это слишком. Мне рассказывали, что в определенные моменты у нас дурочка забивается "бывшими бизнесменами", которые привыкли тратить по $5000 в месяц, а потом бац! и не хватает даже на хлеб. Через это трудно переступить.
Гость
70 - 01.07.2013 - 13:00
А мой совет простой, во-первых перестаньте оправдываться. Ну не приготовили, не убрали, ничего сделаю в другой раз. И призывайте его вам помогать по-хозяйству. Я приготовлю, ты продукты купи. Списочек в зубы, и пусть на своем такси все привезет. Ты постирай- в машинку положи и повесь, я приду сниму-поглажу. Хвалите его почаще, ребенка из сада-школы пусть забирает, пылесосит, привлекайте его в общем к домашним делам. Пусть чувствует свою значимость, что он нужен, что вы без него не справитесь. И не рассказывайте вы ему про свою работу. Работатете ну и работайте. Дальше избавьтесь от чувства Вины. Он свою несостоятельность сбрасывает на вас и делает виноватой ВАС. А это уже прсихологическое давление. Выдавливаяте из себя РаБА по капле как говорил Чехов. Вы перед ним не виноваты за его промахи.
Гость
71 - 01.07.2013 - 15:27
70-Маскарад > ну и рецептура - выдавливайте из себя раба; а его вдавливайте прямо в пол...в раба, в раба!...так...так ему...ату его...ату... чтоб не повадно было...
Гость
72 - 02.07.2013 - 17:01
Наверно, я ни разу не эзотерик. Вот читаю-читаю я советы... опять баба во всем виновата, всё должна сама, сама...и заработать и подход найти. Какие тут танцы с бубнами??? ЛОДЫРЬ и БЕЗДЕЛЬНИК!!! Пинка под зад, и пусть катится на самостоятельные заработки.Сидеть на шее у бабы, да еще и отрываться на ней за собственную несостоятельность- это не мужик, "облако в штанах". Подход надо искать к нормальному человеку, если какие проблемы в жизни случаются. Здоровый взрослый мужик должен работать и зарабатывать, если у него есть семья, а не истерить и не вымещать на жене свою несостоятельность. Не можешь зарабатывать больше жены- может и не нужно (она и не требует), но относиться к жене надо с должным уважением- она его заслуживает.
Гость
73 - 22.07.2013 - 00:23
Ответ кроется в Вашем запросе. Пожалуйста, помогите разобраться!!! Можно ли спасти брак… и нужно ли…
Обратите внимание как построена первая фраза. В конце стоят аж 3 знака восклицания. Этот символ означает важность происходящего в данной ситуации. Последующие фразы в конце содержат многоточия. Не вопросы. Знаки препинания – это выражение эмоций. Где – то в глубине души Вы знаете ответ.
Можно ли и нужно ли спасать брак решать только Вам двоим.
Тот, кто мудрее, тот и начнет что-то менять в себе и в отношениях со своей второй половиной.
Небо в тучах, Вы описали свою историю так как ее видите Вы. Если бы Ваш муж описывал ситуацию, так как ее видит он, она бы звучала по-другому.
И советы и реплики, накиданные форумчанами, не помогут разобраться, а вот запутать – легко.
Просить помощи в таких ситуациях нужно у профессионалов. И профессионала тоже нужно постараться найти.
Начните хотя бы с чтения литературы на эту тему. Например, книги М.Е. Литвака. Порой какая-то фраза или глава книги переворачивает сознание и появляется желание пойти в нужном направлении.
«Хочешь быть счастливым, начни что-то делать».
«В хорошей семье наслаждайся в плохой – тренируйся.
«У многих есть желание улучшить свое положение, но нет желания менять себя. Без последнего невозможно улучшить своего положения».
Гость
74 - 22.07.2013 - 00:34
Тяжелый случай когда в семье женщина - "король" а муж "слуга".
Это как бы противоречит сложившимся гендерным ролям (когда муж командует а жена подчиняется), отсюда и все косяки.
Он не хочет подчиняться так как считает себя не лохом, и та политика которую ведёт жена его не устраивает.
Здесь сложно - если есть дети то брак надо пытаться сохранить (хотя бы на время, пока дети не вырастут).
Конечно меняться придётся обоим.
Причём осознанно.
Гость
75 - 22.07.2013 - 00:37
Главная мысль Литвака, насквозь пронизывающая его всё-всё - исходи от себя. Менять - только себя, сравнивать - только с собой. Смотри на себя, не на других. Это чрезвычайно правильно и чрезвычайно трудно - ибо требует постоянной работы над собой.
Но, говорят, когда научишься - всё становится на свои места, некоторые люди отпадают сами - и об этом нет сожалений :) а некоторые - подтягиваются и тогда с ними начинаются совсем новые истории :)
Гость
76 - 22.07.2013 - 00:41
75 Экстраверты легко меняются (им своя личность не особо ценна), интровертам сложнее раз в 100 - Литвак почему то об этом забыл упомянуть (то ли случайно то ли спицально?)
Гость
77 - 22.07.2013 - 00:47
Сложнее же не значит невозможно.
Гость
78 - 22.07.2013 - 00:49
77 Вожможно - но при условии что кто то за это заплатит (экстраверт, у него ж расходов на смену себя меньше?)
Гость
79 - 22.07.2013 - 00:51
"Платят" всё равно всегда все... при любых изменениях, кто-то меньше просто. Имхо.
Гость
80 - 22.07.2013 - 00:56
79 Ну вот и нехорошо что кто-то "меньше".
Несправедливо.
Всё ж должно быть поровну если по любви и дружбе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены