К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

потерять свое лицо

Гость
0 - 13.02.2015 - 15:49
что вы знаете об этом?
Знаю даже практики для того, чтобы потерять лицо, снять маски

В юнгианской психологии - лицо (маска) - это Персона.
Если Персона закрепилась основательно так, что лицо потерять в принципе уже не возможно - это крайняя степень психического нездоровья.

И да, вот в соседней теме мне написали "слушай, ты теряешь ощущение реальности и свое лицо.".
А мне стало интересно - а как это кто-то другой вдруг знает какое лицо я охраняю, а какое теряю? не от избытка ли самомнения такое происходит с другими, которые одергивают тех, кто по их мнению теряет лицо?



Гость
121 - 14.02.2015 - 20:40
116-Сказочница >"негилировать" классный термин, приму к использованию. Нечто среднее между нивелировать и аннигилировать. ))
Гость
122 - 14.02.2015 - 20:40
Если бы я хотела здесь пиара, я бы стала такой же скользской и няшной как Чё. Оно мне не надо, ибо я могу быть сама собой и все идет своим чередом.
123 - 14.02.2015 - 20:41
118-Чё >
Страшный хитрый Чё хотел зазомбить всех ПиЭшников, и заставить их полоть свою помидорную плантацию?О_О
Гость
124 - 14.02.2015 - 20:42
из темы выходу, отвечу только на посты по заявленной теме в сабже, кроме троллей.
125 - 14.02.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Идя свои путем мне не мешает совсем писанина здесь, а даже скорее помогает.
Кого это построение фраз мне напоминает?...хм.....
Кличко, ты?
Гость
126 - 14.02.2015 - 20:43
122-Сказочница >помню в какой-то теме...ты мне сказала "встретишь будду убей его"...я тогда впала в ступор...это было для моей этики убийством...ну я такой человек...)) ну вобщем...я не могла найти себе место...мне было муторно...как будто пошатнулись и рухнули все мои нравственные ориентиры...и вот я впала в самопроизвольную медитацию...и всплыла такая реакция...улыбнись!...мне стало очень хорошо и спокойно...будда улыбался)
так вот...давайте не драматизировать излишне...и вовремя улыбаться!
127 - 14.02.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
я бы стала такой же скользской и няшной как Чё. Оно мне не надо, ибо я могу быть сама собой и все идет своим чередом.
Противоположность няшному - уродливый, отталкивающий и омерзительный. Скользкому - шершавый.
И чаво ето получится, ежели в одном?
Гость
128 - 14.02.2015 - 20:45
есть такая практика "смех даикини")
рекомендую...ошэнь)
Гость
129 - 14.02.2015 - 20:48
123-Татьянатут > ну вот еще помидорную. бери выше, гораздо выше. На моей плантации растят ботву! а Сказочница мало того, что сама сбежала, так еще и инструменты сперла - культиватор ручной универсальный, аля тяпка - 1 шт, сапоги керзовые большеразмерные - 2шт ( правый и левый ), ватник - 1 шт, кокошник - 2 шт ( верхний и нижний )
130 - 14.02.2015 - 20:49
Можно, конечно, постебывацца и поглаживать Чё, но Сказочница не так уж не права, по поводу пропаганды буддизма на ветке ПиЭ..
Тут роль играют не соответствие тематики веток, не даже Правила (хоть матом пиши)), а местячковые сложившиеся взаимоотношения, администрации пофиг, главное чтоб был постоянный контингент и писали, т.к. это бизнес, а модератору пофиг по этим же причинам - важен рейтинг + опять же, прошлые связи..))
Можно писать "выше", но для этого нужны ссылки, скриншоты и пр. возня с обоснованием, кому-то пофиг, кому-то влом, кому-то насиженная поляна для говорильни.. действительно, свалить отчасти легче..)
Гость
131 - 14.02.2015 - 20:49
126-Tutschka >да и сейчас я так же могу сказать - увидел Будду - убей его. Это не мое лично изречение, но оно очень емкое и кто понял его смысл - обретает свободу, о которой сам Будда и говорил. А наши "буддисты" все еще молятся (медитируют) на кармапу)) чудики.
Гость
132 - 14.02.2015 - 20:50
130-Картина маслом >
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
свалить отчасти легче..)
а свои темы создавать? ну чтоб разбавлять засилие буддистов? ну это же элементарно!...
Гость
133 - 14.02.2015 - 20:50
125-Татьянатут > )))))
Гость
134 - 14.02.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
А наши "буддисты" все еще молятся (медитируют) на кармапу)) чудики.
ну вот за это они и огребают от тебя неподецки!...но повторюсь я свой ответ получила)) из первоисточника на твои рекомендации...да и фильм прямо сейчас вспомнился из "Тот самый мюнхаузен!"...улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)
135 - 14.02.2015 - 20:52
132-Tutschka > а зачем?
Гость
136 - 14.02.2015 - 20:53
135-Картина маслом >что зачем?..форма активности: читать/писать...форум еще что-то иное предлагает?
Гость
137 - 14.02.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
увидел Будду - убей его.
как вариант "увидел психолога-убей его"...и чо?...
Гость
138 - 14.02.2015 - 20:55
130-Картина маслом >благодарю

я знала, что есть здесь те, кто согласны с засилием "буддистов" на ПиЭ, просто им писать не охота.
Гость
139 - 14.02.2015 - 20:56
137-Tutschka >ты наверное того..не буду больше тебе писать. Похду тебе лишь бы писать...не думая.
140 - 14.02.2015 - 20:56
108-Татьянатут >.неа ..и вы ж не просветили в 25-ом.
70-еще однанеудачная попытка поговорить о чем-то, хоть как то касаемом темы.
Гость
141 - 14.02.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
ты наверное того.
что?...давай ...кати диагноз...ядерная психопатичка...тихая шизофреничка...что ты теряешься?...обычно ты лепишь мне горбатова сходу
142 - 14.02.2015 - 20:59
136-Tutschka > ты не поняла.. я не хочу конкурировать с буддистами, мне пофиг кому они моляться, мне, к примеру, пофиг на геев, но это все до попыток вовлечения меня в нечто инородное для меня, скажем..
просто элементарный пример на озвученном возмущении:
1. пофиг на это

5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 3 штрафных балла, истекают через 10 дней.

2. с таким же успехом здесь можно постить лекции какой-нибудь секты - прокатит 100%)
Гость
143 - 14.02.2015 - 21:00
141-Tutschka >а кто-то говорил о том, чтобы не тащить старое в новое. Ну ладно...я знаю, что говорить легче, чем делать.
144 - 14.02.2015 - 21:01
+ есть же ветка Религия, Tutschka)
145 - 14.02.2015 - 21:01
Как-то плохо я понимаю, почему тема, связанная с буддизмом, должна подействовать на крутящихся на ПиЭ взрослых сформировавшихся людей зомбее, чем о нагвалях в тоналях или каббалистской кабале.
Другое дело, что, конечно, не должно быть численного засилья тем одного профиля, но это вполне могут регулировать сами участники. Добавляя свои и игнорируя неинтересные.
Так что без драки можно обойтись, мне кажется.
Гость
146 - 14.02.2015 - 21:02
142-Картина маслом >ая не хочу чтоб мне ставили диагноз психологи, но меня не спрашивают и мне лепят диагноз...ну и что теперь?...да и ладно...это их хлеб-я не возражаю...им же надо семьи свои кормить, делать дешевый авторитет...вот так и живем...прикольно...
Гость
147 - 14.02.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
чтобы не тащить старое в новое.
ты создала изначально кармически обусловленную тему и сама ждала сюда Менаду!...я причем?
148 - 14.02.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
вы ж не просветили в 25-ом.
Да как не просветила? Выражение "потерять лицо" означает примерно: "опозориться до потери уважения и статуса". Тут есть оттенки, но основной смысл такой.
Гость
149 - 14.02.2015 - 21:04
ладно...всем мира и согласия...любви и добра!
я спать
150 - 14.02.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сказочница ты наверное того. что?...давай ...кати диагноз...ядерная психопатичка...тихая шизофреничка...что ты теряешься?...обычно ты лепишь мне горбатова сходу
Ты чёёё???? Профи так не работают!
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
"судей"-психологов знаю, хренею от из работы. За 15 минут сделать диагностику, которая решает судьбу...
151 - 14.02.2015 - 21:06
мне нравится читать стихи Чё, лекции я не читаю, темы Хуана (тоже буддиста) я читаю (редко) как некие глюки наркомана (сорри), иногда читаю распиравшую Трамонтану и Интерпретацию, но в общем, вы ребята, реально охамели, т.к. ресурс и ветка не совсем профильное (буддисткое).. я вот когда-то перестала ходить на йогу, вот такой же ушлый тренер Сеня попался, который суставную гимнастику (заявленную по простому, по нашему для деревянных и не вполне здоровых)), а при появлении новичков и увеличения группы, стал навязывать взгляды и книги, понятно, да?))
Гость
152 - 14.02.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
сама ждала сюда Менаду!...я причем?
кстати не при чем, не учитывая того, что ты поднимаешь наши с Менадой отношения...но для чего тебе это нужно. Тогда что ты здесь делаешь, если ты вне кармы?)))
153 - 14.02.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
123-Татьянатут > ну вот еще помидорную. бери выше, гораздо выше. На моей плантации растят ботву! а Сказочница мало того, что сама сбежала, так еще и инструменты сперла - культиватор ручной универсальный, аля тяпка - 1 шт, сапоги керзовые большеразмерные - 2шт ( правый и левый ), ватник - 1 шт, кокошник - 2 шт ( верхний и нижний )
Хм....
Украмши поношенный нижний кокошник, она точно потеряла лицо(
Может на той ветке именно это и имели в виду?
154 - 14.02.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
это их хлеб-я не возражаю...им же надо семьи свои кормить, делать дешевый авторитет..
Сказочнице кто-то платит за подобное?О_О
Да ладно!)))))))))
155 - 14.02.2015 - 21:08
146-Tutschka > диагноз не могут, да, хотя.. если обозвать ЧСВ, то вполне в тренде и соответствует ПиЭ..)))
156 - 14.02.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
мне нравится читать стихи Чё, лекции я не читаю, темы Хуана (тоже буддиста) я читаю (редко) как некие глюки наркомана (сорри), иногда читаю распиравшую Трамонтану и Интерпретацию, но в общем, вы ребята, реально охамели, т.к. ресурс и ветка не совсем профильное (буддисткое).. я вот когда-то перестала ходить на йогу, вот такой же ушлый тренер Сеня попался, который суставную гимнастику (заявленную по простому, по нашему для деревянных и не вполне здоровых)), а при появлении новичков и увеличения группы, стал навязывать взгляды и книги, понятно, да?))
Смысл поняла, но как можно вовлечь взрослых...
Я знаю, конечно, насчёт "не зарекайся", но, имхо, уличные сектанты навязчивее.
Опять же... Ну должен же человек хотя бы осмысливать то, что ему говорят? Нельзя же жрать всё, что подсунут, большой ложкой!
157 - 14.02.2015 - 21:14
156-Татьянатут >ну, взять хоть вас, вы стали поглаживать Чё и противопоставлять Сказочнице, даже не вникая в ее возмущение, вы взрослый человек, не понимаете смысл и причину возмущения и перспективы его отсутствия))
158 - 14.02.2015 - 21:15
148-Татьянатут >просветили !)) это была неудачная шутка.
Что ни пост, то неудача. День такой. Буря, говорите? Спать ..
159 - 14.02.2015 - 21:17
+ 157. все начинается с малого.. много ли думают взрослые люди, учитывая их любовь к зомбоящикам, хоть ТВ, хоть комп?..)))
160 - 14.02.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
156-Татьянатут >ну, взять хоть вас, вы стали поглаживать Чё и противопоставлять Сказочнице, даже не вникая в ее возмущение, вы взрослый человек, не понимаете смысл и причину возмущения и перспективы его отсутствия))
А не будет ли чрезмерной самоуверенностью с моей стороны сказать, что в нашем со Сказочницей диалоге явно прослеживается и, не побоюсь этого слова, бьёт в глаза, некая предыстория наших отношений, которую Вы, неизвестно почему, в рассчёт не берёте?
И если мы с Чё в данный момент "дуем в одну сторону", это абсолютно не свидетельствует о наличии заговора, сговора, договора, его на меня влияния и пр.
Скорее, о том, что у одного человека существуют проблемы общения с несколькими другими)
Более того, не ошибусь, если скажу, что Вы не прочли тему с самого начала, ибо тогда Вы избежали бы ловушки ошибочного суждения, и могли бы написать нечто более точно и истинно отображающее картину.
Так же вынуждена просить Вас не приписывать мне действий, мною не совершённых и не совершаемых. Если однонаправленность с Чё каким-то образом и возможно трактовать, как его поглаживание(если он и правда няшный - то, ладно, я не против), то уж обвинения в том, что я противопоставляла его Сказочнице считаю беспочвенными и голословными.
Чё, как общеизвестно, человек взрослый, по отзывам выше даже хитрый и к манипулированию массами способный. Какм же образом, позвольте узнать, я могла бы противопоставлять его кому-либо, ему ранее приятному, даже гладь я его по пузечку целыми трудоднями?
И - да. Я действительно не понимаю
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
смысл и причину возмущения и перспективы его отсутствия))
Кстати, если не секрет, а что будет, если его не будет?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены