К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск ПСИХОЛОГОВ. Обсуждение. Только здесь!

Гость
0 - 11.05.2012 - 22:12
Уважаемые участники форума.

Размещайте объявления о поиске психологов в этой теме.
Все остальные темы о поиске психологов - будут удаляться.

Оставляйте свои контакты (почту) для того, чтобы вам могли написать контакты психологов личным сообщением.

Правила для подсказчиков:

1. Если хотите поделиться телефонами психологов - делайте это только личным сообщением. В теме открытых контактов - не должно быть.
2. Рекламные объявления и спам в теме будут караться баном. Если Вы психолог и хотите пригласить клиента, сообщите об этом от своего имени и отправьте контакты личным сообщением.
3. В разделе "Психология и Эзотерика" для пользователей, претендующих на статус специалиста, действует принцип "не навреди". Поэтому форумчанин, заявивший о статусе психолога, обязан отвечать на вопросы пользователей и модераторов о своей квалификации и профессиональном опыте.

Хотелось бы подчеркнуть, что эта тема создана для поиска психологов и психотерапевтов. Объявления о поиске шамана, космоэнергета, астролога хироманта будут удаляться.




Отредактировано TopAdmin; 07.03.2014 в 13:16.
Гость
81 - 10.09.2012 - 21:39
85-urius > Влияет в зависимости от задачи психологической работы. Влияет и пол, и возраст, и для некоторых. вероисповедание(на предыдущей странице человек именно православного психолога искал). Психолог является для клиента носителем его проекций. И важно, чтоб на начальном этапе он мог быть их носителем. Т.е. если основная проблема клиента - это отношения матерью, то вполне возможно, что он выберет психолога женщину старше себя на поколение охотнее, чем мужчину или женщину своего возраста. Или если для клиента-мужчины важна инициация в мужскую жизнь, то психолог-женщина этого дать не сможет. Она никогда не была мальчиком, парнем-подростком, мужчиной. Она может дать женский взгляд и женскую обратную связь, но мужской компонент в терапию она не внесет. И наоборот, очень действенна оказывается обратная связь от психолога другого пола, если актуальный запрос клиента про отношения между мужчиной и женщиной. Очень наглядно разыгрываются типичные сценарии клиента, и есть возможность их проанализировать, выйти за их рамки.
Гость
82 - 11.09.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Или если для клиента-мужчины важна инициация в мужскую жизнь, то психолог-женщина этого дать не сможет. Она никогда не была мальчиком, парнем-подростком, мужчиной. Она может дать женский взгляд и женскую обратную связь, но мужской компонент в терапию она не внесет.
ты где эту глупость вычитала?
83 - 11.09.2012 - 20:29
))))))
да уж...
Гость
84 - 11.09.2012 - 21:50
87-_astro_ > Я глупости не читаю, я работаю. Это практика.
Гость
85 - 11.09.2012 - 23:37
86-anhen) Спасибо за ответ.Мой запрос именно про отношения с женщинами.И действительно, мне нужна психолог-женщина.Хотя,надо сказать,я уже общался с психологами обоих полов,и у меня сложилось впечатление,что в какой-то момент у них,у психологов тоже разыгрываются свои типичные сценарии-мужские или женские.Тем не менее,вынужден продолжить поиск,и прошу психологов-женщин откликнуться по адресу: п/я men1962@mail.ru
Гость
86 - 18.09.2012 - 23:14
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает координаты психолога (мужчина), который живёт где-то за "Мегой" в Адыгее? Буду очень признательна.
Гость
87 - 19.09.2012 - 18:53
89-anhen >ага. если венеролог не переболел хотя бы сифилисом, то куда ему- ЗППП лечить....
Гость
88 - 19.09.2012 - 18:55
90-urius >нормальный спец в ваших смотринах участвовать не станет. так что.... Делайте выводы:))))
Гость
89 - 25.09.2012 - 14:03
93) astro - А Вы не могли бы у этого нормального спеца уточнить, от чего именно его, так смутило?
Гость
90 - 02.10.2012 - 08:36
по 93) astro, 94) urius

urius, одно из двух:
или astro имело в виду то, что «нормальный спец» не будет участвовать в данной теме («Поиск психологов»),
или то, что «нормальных спецов» здесь на форуме вообще не бывает;

astro, а как иначе, ведь согласно пункту №3 правил этой темы: «о квалификации и профессиональном опыте»,
как раз и предполагаются, некоторым образом, «смотрины»?
Гость
91 - 02.10.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от spongebob Посмотреть сообщение
astro имело в виду то, что «нормальный спец» не будет участвовать в данной теме («Поиск психологов»), или то, что «нормальных спецов» здесь на форуме вообще не бывает;
астро имела в виду, что участвовать в тендере "выбери меня!" спец не станет. :)))
Гость
92 - 07.10.2012 - 17:20
astro,Если возникнут какие-нибудь психологические проблемы,обращайся,помогу,бесплатно,по дружбе))
Гость
93 - 08.10.2012 - 12:16
Добрый день. Боюсь летать на самолетах. Может кто-нибудь помочь?
Гость
94 - 08.10.2012 - 21:24
98-mirsushikrasnodar > Я работаю с фобиями. Пишите в личку или на эл. почту.
Гость
95 - 09.10.2012 - 14:07
Силенок Пётр Федорович.
Кандидат психологических наук.
Психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого Всемирного реестра.
Сертифицированный мастер-тренер НЛП международной категории.
Региональный представитель европейской ассоциации НЛП-терапии (NLPt).
Действительный член, преподаватель и супервизор ППЛ (Профессиональнай Психотерапевтической Лиги).
Член совета по психотерапии и консультированию Краснодарского края и республики Адыгея.
Руководитель краснодарского центра психологии и бизнесконсультирования "Логос".
Гость
96 - 09.10.2012 - 14:11
Кстати, через две недели проводится набор в группы будущих специалистов по НЛП, а также постоянно ведется психологическая практика с клиентами. Сайт "Логос" легко найти в любом поисковике в интернете.
Гость
97 - 10.10.2012 - 10:42
Всем привет, нужен психолог для супруги (необходимо чтоб она поняла что семейная жизнь это лучшее из возможного, чтоб всякие нехорошие мысли ее больше не посещали).

fel45@yandex.ru
Спасибо (в письме просьба указывать стоимость сеансов)
Гость
98 - 10.10.2012 - 14:47
по 96) astro

Интересно, Силенок Пётр Федорович(100), 101)), тоже не хочет «участвовать в тендере «выбери меня!»? Или он не спец?

Хотя, конечно, тема «Поиск гадалок, колдунов, бабок и прочая» поактивней
Гость
99 - 10.10.2012 - 16:05
102-220v > запрос забавно звучит :)). Это что-то вроде: а мне психолога для начальника, чтобы он понял, что мне надо увеличить зарплату в 500 раз!))))
Гость
100 - 12.10.2012 - 09:25
104) Маджента
Грешно забавляться больными людьми, потому что клиент всегда прав
Гость
101 - 12.10.2012 - 10:28
105-spongebob >с чего вы взяли, что все кто обращаются к психологам больные люди? С таким же успехом могу вас назвать больным, раз не понимаете разницу между больными и стремящимися к гармонии:))
Гость
102 - 12.10.2012 - 17:39
106) Ясный месяц

Ну со второй-то частью моей сентенции Вы согласны?

Кстати, а какая разница,
в смысле, между болезнью и дисгармонией?
Гость
103 - 13.10.2012 - 12:16
107-spongebob >прав, но в работу психолога входит показывать клиенту и всю правду о нем. Кто как ни психолог это может и должен делать. Друзья, родственники они не скажут того, что может сказать психолог, потому что психологу не нужно оставаться "хорошим" в глазах клиента, потому что психолог не втянут в отношения с клиентом, искривляющих вИдение всего, что происходит с клиентом. И тут правота клиента может поблекнуть. Клиент прав в том, что он хочет изменений и прав в том, что он ожидает помощи от психолога и психолог должен ее ему оказать. Но всегда ли он понимает, что помощь была оказана, но не та которую он ожидал? Напримет, пришел чтобы вернуть жену, а ушел поняв корни его привязанности к своей жене и в полном расстройстве от правды.

Болезнь и дисгармония относится к разным направлениям психологии, а также относится к психиатрии, а конктретнее к психопаталогии. Паталогия и есть болезнь. Болезни и больные присутствуют в психоанализе. Дисгармония в когнитивно-поведенческой, гуманнистической, экзистенциальной психологии и др.
Гость
104 - 13.10.2012 - 12:18
патОлогия, сорри
Гость
105 - 13.10.2012 - 12:20
исправляю предлоежние:) Болезни относятся к психиатрии, психопатологии.
Гость
106 - 13.10.2012 - 19:51
по 108) – 110) Ясный месяц

Похоже, что про болезнь и дисгармонию(107), 108)) – это слишком сложно

Может, хотя бэ б уточнить - откуда психолог достаёт «всю правду»(108)?
Гость
107 - 13.10.2012 - 20:55
111-spongebob >психодиагностика помогает:) про всю я загнула конечно.
Гость
108 - 13.10.2012 - 20:56
+ собственные знания и знания полученные от учителей
Гость
109 - 13.10.2012 - 20:59
еще есть такое понятие как эмпатия, которое не описуемо эмпирически, но оно существует как явление и бывает, что ты кожей чувствуешь то, о чем человек не решается говорить или то, каков он есть на самом деле. Я это еще называю сонастройкой с человеком.
Гость
110 - 14.10.2012 - 01:41
103-spongebob >и?
Гость
111 - 14.10.2012 - 08:07
115) astro

и кто-нибудь его, Петра Федоровича(100), 101)), выберет(96), хоть он вроде бы и не колдун
Гость
112 - 14.10.2012 - 08:11
по 112) – 114) Ясный месяц

Если я правильно понял – психолог-практик имеет субъективно-человеческую интуицию (эм-патию, сим-патию и т.п)
+ ему «помогает» абсолютно объективно-научная «психодиагностика», которую может и современный компьютер произвести (да и сам себе иной современный клиент)?

Но почему же тестам иногда так не доверяют?
И если психолог не знает «всю правду», то «каков он есть на самом деле» - её процент?
Гость
113 - 14.10.2012 - 10:05
117-spongebob >тест тестам рознь. Современному клиенту, если он хочет разобраться с тем, что у него происходит и как жить дальше с помощью прохождения теста, во-первых, нужно знать какой тест является клинически апробированным и прошедшим испытания, а не сделанный для развлечения читателей популярного журнала, во-вторых, знать как этим тестом пользоваться, т.е. знать практически полный курс Психологии + некоторые тесты настолько сложные, что для понимания показателей шкал и графиков специалист сначала долго учиться этому (тест MMPI), третье тест - это вспомогательный инструмент, на основе которого психолог может только подтвердить свои догадки, уточнить их, найти новые моменты, которые он мог упустить при беседе и т.п. Главный инструмент в работе психолога является сам психолог:)

И если психолог не знает «всю правду», то «каков он есть на самом деле» - её процент? Не поняла вопроса:)
Гость
114 - 14.10.2012 - 10:47
.
Цитата:
Сообщение от spongebob Посмотреть сообщение
«каков он есть на самом деле»
уже приводила пример про мужа, который "любит" свою жену, а на самом деле он живет с ней только из-за страха остаться в одиночестве. Любовь она тоже присутствует. Она есть. Но что во главе? Реальный мой случай из практики с погружением клиента в трансе в глубинные слои подсознания. Это правда, которая о нём на настоящий момент. Эта же правда, например, через месяц может уже не быть правдой, если с человеком произошли внутренние изменения.
Гость
115 - 14.10.2012 - 11:04
118), 119) Ясный месяц

Поэтому имелся в виду вопрос – какой процент «правды» доступен практическому психологу,
если «всю правду»(108), 112)), принять за 100%?

И гораздо б интересней выяснить – что за такая «правда» вообще?
Ведь, наверное, у нейробиолога «правда» какая-то своя?
Или вот, как объяснить то, что «психологию» одни считают не совсем наукой, а другие совсем не наукой?
Гость
116 - 14.10.2012 - 14:35
120-spongebob >"Процент правды" как словосочетание не корректно. Пример правды приведен в п. 119. Этих правд много и зависят о конкретного человека пришедшего на прием.

я ответила на много ваших вопросов. Можете теперь вы мне ответить? Зачем вы мне задаете эти вопросы? Есть у вас какой-то основной вопрос, вокруг которого крутятся эти вопросы ко мне? Может начнем с конкретного вопроса? а не вокруг и да около?:)
Гость
117 - 14.10.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от наталья васильевна каширцева Посмотреть сообщение
К Надежде Александровне Егоровой я попала в первый раз с проблемой, касающаяся моего сына в 2002году и в тот же вечер проблемы не стало! Потом я вновь обратилась по проблеме,связанной с работой: мало зарабатывала. И вдруг после работы Н.А.,моя жизнь ухудшилась, меня сократили, фирма развалилась. Не могла найти работу. И почти пол-года перебивалась копеечными заработками. "Ну, думаю, всё, не смогла помочь биокорректор!" Психанула и решила создать что-то своё. Вот тут-то и начались чудеса: на моём пути, как по мановению волшебной палочки, появлялись люди,которые помогали, направляли... и вот я уже предприниматель-психолог. Работала в Москве оператором на аурокамере. Прошло 2 года. Я благодарна Надежде Александровне Егоровой за то,что она смогла задать энергетический тонус для претворения моего сокровенного желания и воплотить в жизнь тот дар, который был дан мне Богом, но из-за моего упрямства был "зарыт"..
Наталья Васильевна Каширцева, спасибо Вам огромное, что отметились на ПиЭ!!! Если это не подстава конкурентки, то Ваш пост более чем красноречив о Вашей квалификации как психолога! ))))

ЗЫ. Повбывав бы!.. ©
Гость
118 - 15.10.2012 - 08:03
121) Ясный месяц

Вам не нравятся мои вопросы?

О чём бы Вы хотели поговорить?
Гость
119 - 15.10.2012 - 10:21
123-spongebob >да, мне не нравится, что ваши вопросы не кончаются, и от вас нового ничего не поступает. Идет односторонний процесс так сказать:) Ощущать себя энциклопедией по психологии как-то не того, скучно:) Если бы ЗП за это давали, то я бы с радостью обучала бы юнные умы новой информацией:) А здесь все таки площадка не учебная, а говорильня о психологах.

Цитата:
Сообщение от spongebob Посмотреть сообщение
О чём бы Вы хотели поговорить?
на ветке ПиЭ есть мною заведенные темы. Если вам интересно о том, что мне интересно - добро пожаловать:)
Гость
120 - 15.10.2012 - 11:35
по 124) Ясный месяц

Мне очень нравится именно эта тема,
потому как на остальной ветке «ПиЭ» слишком уж много «Э»

Что же касается «ЗП», то я совсем не против, что б Вам её за что-нибудь давали, кто-то где-то,
но в этой теме Вам для начала б, в полном соответствии с пунктом №3 правил,
ради «ЗП», представиться совсем бы не мешало

Вопросы же мои не (с)только к Вам лично - мне они и самому интересны, к тому же многие из моих вопросов риторические.

И хотя я рад, что Вы сообщаете мне Вашу «энциклопедическую правду» и что «этих правд» у Вас так «много»,
ответы Ваши мне кажутся недостаточно полными и убедительными.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены