К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему здесь

Гость
0 - 28.07.2017 - 10:14
Слушайте, а почему из миллиардов планет и триллиардов возможных миров вы выбрали для воплощения Землю?


121 - 01.08.2017 - 15:50
108-Голубь Белый >у вас есть удивительное качество - Вы умеете радоваться , как дитя)
122 - 01.08.2017 - 15:59
114-Александрр >да, теперь я поняла про ваше "там". Мне думалось, что подразумеваются иные миры, а не состояние между жизнями. Достоверно, понятно, и я не знаю, что там..
Когда впервые читала М. Ньютона " Жизнь между жизнями", происходило "узнавание - вспоминание" эпизодов этого состояния. Но в несколько иных интерпретациях и значениях некоторых знаков..
123 - 01.08.2017 - 16:07
-Александрр >ну менталом я умею пользоваться и пользуюсь.. Но вы правы абсолютно - в этот мир мы пришли, чтоб именно действиями структурировать эту реальность. Действиями. Только ими.
124 - 01.08.2017 - 16:17
120-Labirint >
руки оружия. Жизнь каждого живого существа священна, будь то человеческое существо, паук или какая-то букашка. Джайны - сторонники учения Махавиры и последователи наиболее мирной на земле религии, проповедующей непричинение зла живым существам. Вплоть до того, что на рту они носят повязки, чтобы случайно не проглотить летающее насекомое и тем самым не лишить его жизни. Двигаясь пешком, джайны сметают перед собой вправо и влево дорожную пыль, чтобы никого не раздавить насмерть.©
Я это имел ввиду
125 - 01.08.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
у вас есть удивительное качество - Вы умеете радоваться , как дитя)
А вы наблюдательны и доброжелательны. Действительно, такое качество есть, оно от Господа моего, и я с удовольствием транслирую это качество в мир. И вообще я живу в мире с миром и в состоянии внутренней гармонии.
Ещё скажу о вас, что вы переросли жизнь в мире, мир вас выталкивает из себя, да пожалуй, уже и вытолкнул - да что же это за глаза такие, хоть никуда не смотри, всем помогаю, помощник, блин.
Я признаю Иисуса Христа - Спасителя - Господа, и всю славу такого моего проявления отдаю Ему.
Остальное в личке.
126 - 01.08.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Я признаю Иисуса Христа - Спасителя - Господа
А как же Будда, Моисей,Кришна, Брахма, Зороастр в конце концов?
127 - 01.08.2017 - 17:41
126-Сталкер
Поясни, в чём суть твоего вопроса, так как написал невнятно, духом не берётся.
128 - 01.08.2017 - 17:45
127-Голубь Белый >Ты их признаешь?
129 - 01.08.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ты их признаешь?
Кем признаю?
130 - 01.08.2017 - 18:12
129-Голубь Белый >Кем признают их последователи.
131 - 01.08.2017 - 18:46
Ну это у них надо спрашивать, я не являюсь чьим-то последователем.
132 - 01.08.2017 - 19:16
131-Голубь Белый >То есть Иисус Христос тебе брат родной?
133 - 01.08.2017 - 19:37
132-Сталкер
С чего ты делаешь такие странные выводы?
134 - 01.08.2017 - 19:47
133-Голубь Белый >Ты признаешь Иисуса Христа как Господа нашего но не является его последователем. Тогда кто он для тебя как не брат? Может он тебе сын?
Гость
135 - 01.08.2017 - 20:07
121-Labirint >Это качество есть у многих.
В этом бы увидеть незрелое , но возможное...
Я рад за снятие площадки над нами , обратите внимание--все кто там реально побывали=заполонили форум , им дали сил , незрелые силы.
Я так понимаю тему.
СК--нет слов!
136 - 01.08.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ты признаешь Иисуса Христа как Господа нашего но не является его последователем
Оборжался твоей логике...
Ты этот вопрос мусульманам ещё задай.
137 - 01.08.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ты признаешь Иисуса Христа как Господа нашего но не является его последователем
Я тебе немного помогу в твоих размышлениях.
В твоей фразе ключевое слово - нашего, ты пишешь, что Иисус Христос Господь наш.
Я писал так - Я признаю Иисуса Христа - Спасителя - Господа, посмотри, здесь нет слова "нашего".
Иисус Христос является Господом только тех, кто Его признаём лично своим Господом. Так что даже сказать, что Иисус Христос ваш Господь нельзя, это огульное заявление, это как грести всех под одну гребёнку. Короче, к моей фразу ничего нельзя прибавить и убавить тоже нельзя. Она полная.
138 - 01.08.2017 - 20:29
признаёт - ошибка исправлена.
139 - 01.08.2017 - 20:35
137-Голубь Белый >Я понял что он твой Господь, но ты не являешся его последователем (то есть не признаешь его учения). Это немного странно не находишь?
Гость
140 - 01.08.2017 - 20:43
интересный пример по теме:
1 августа Советский районный суд Краснодара вынес решение о восстановлении актовой записи факта рождения Михаила Гарияна, известного как дядя Миша, и теперь он сможет получить паспорт и обрести дом

Вопросом восстановления паспорта активисты, которые организовали сбор средств для оставшегося на улице мужчины, занялись еще в ноябре 2016 года, но процесс затянулся: в российских базах данных Гарияна не было, а в Баку запросы игнорировали.

«В попытках получить хоть какой-то ответ мы дошли до отчаяния, и тут случилось чудо: вице-губернатор краснодарского края Анна Минькова дала личное распоряжение нам помогать, и мы очутились в надежных руках Сергея Гаркуши — заместителя министра труда и социального развития», — рассказывали в сообществе «Дом для дяди Миши».
Гость
141 - 01.08.2017 - 20:43
142 - 01.08.2017 - 20:56
139-Сталкер
Спасибо, что продолжаешь думать. Но сказал прямо противоположное - Он не является моим Господом и я не являюсь Его последователем, но Учение Иисус Христос признаю Истинным и Верным, потому что Сам Иисус Христос и есть Учение Истинное и Верное. Теперь понял?
143 - 01.08.2017 - 21:11
Если ты признаешь его учение, то являешся его последователем. Это одно и тоже.
144 - 01.08.2017 - 21:21
143-Сталкер
Нет, в моём случае это не одно и то же.
Я не нуждаюсь в Спасителя, Он для вас нужен. Для вас - это собирательный образ речи.
145 - 01.08.2017 - 21:38
144-Голубь Белый >Так для меня он тоже не нужен. И я не признаю (в отличие от тебя) его учение абсолютно верным. Так я понимаю, что для тебя учение Моисея, Магомеда и Будды не являются верными? Ты вообще для чего в этот Мир пришёл, кому-нибудь ты реально помог? Учение Иисуса не признаёт карму и прошлых воплощений. Как то у тебя концы с концами не сходятся. Уж извини.
146 - 01.08.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Так для меня он тоже не нужен.
Ставим птицу - такое вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
что для тебя учение Моисея, Магомеда и Будды не являются верными
Они устаревшие по сравнению с Учением Иисус Христос.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ты вообще для чего в этот Мир пришёл
Я наблюдаю.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Учение Иисуса не признаёт карму и прошлых воплощений
Прямо противоположное заявление, Учение Иисус Христос признаёт, а это церковь не признаёт.
Всё концы сошлись, поймёшь после прочтения моего поста.
147 - 01.08.2017 - 21:58
124-Сталкер >да я поняла. Джайнисты мне тоже не особо нравятся, но там разные течения и разная степень вовлеченности.. везде ж есть фанаты-радикалы. Но джайнизм, как учение, очень понравился.
148 - 01.08.2017 - 22:02
135-mazay >не так уж и у многих. Когда его не выражают открыто, это все равно, что отсутствие качества. Такщитаю.
149 - 01.08.2017 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Учение Иисус Христос признаёт, а это церковь не признаёт.
Ну хорошо, цитату мне из Евангелия про карму и прошло-будущие воплощения. Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Янаблюдаю
А с небес недостаточно четко видно?
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Они устаревшие по сравнению с Учением Иисус Христос.
А ничего что Магомед на 600 лет позже родился?
150 - 01.08.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ну хорошо, цитату мне из Евангелия про прошло-будущие воплощения
Матфея.11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А с небес недостаточно четко видно?
Предписано не с неба наблюдать, а на земле.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А ничего что Магомед на 600 лет позже родился?
Ничего. Это не отменяет того факта, что Учение Иисус Христос Истинное и Верное. Да и в мусульманстве Иисус упоминается под именем Иса, а Мать Его Мария под именем Мариам. Говорить много про мусульманство не буду, так как в неё я профан, но мне интересно и о мусульманстве почитать.
151 - 01.08.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Матфея.11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. 13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
То что Иисус знал как с ним поступят - это предвидение. Эта цитата явно не в тему. Попробуй еще раз.
152 - 01.08.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Ничего. Это не отменяет того факта, что Учение Иисус Христос Истинное и Верное. Да и в мусульманстве Иисус упоминается под именем Иса, а Мать Его Мария под именем Мариам.
Но ты ж писал выше, что ислам устарел.
153 - 01.08.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Предписано не с неба наблюдать, а на земле.
И сколько таких наблюдателей как ты сейчас на Земле?
154 - 01.08.2017 - 23:14
151-Сталкер
Ты что не знаешь это эпизод, здесь не предвидение - Иоанн Креститель это новое воплощение пророка Илии, а его не узнали и убили. Иисус Христос об этом говорит своим ученикам.
Ислам это попытка объять духовным развитием ту часть населения, которая не была охвачена христианством. И я написал, что не силён в мусульманстве.
Я такой один.
155 - 01.08.2017 - 23:45
154-Голубь Белый >Похоже ты прав, эпизод очень похож на реинкарнацию.
Насчет твоего наблюдения. Одному небось тяжко наблюдать за всеми нами? Один за 7ью миллиардами. Ноша то по силам? Я грешным делом думал, что Господь в сердце каждого из нас, а вон оно как на самом деле.
156 - 02.08.2017 - 00:03
155-Сталкер
Спасибо, что признал уже что-то.
Да не наблюдаю я за 7 миллиардами, что вижу, то и наблюдаю, я живу, обозреваю красоту, радуюсь жизни, новости слушаю, читаю, цены в магазине не пропускаю, девчонками любуюсь, нужное оно всегда будет мне предоставлено для наблюдения. В любом случае, ноша мне по силам.
И ты правильно сказал
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я грешным делом думал
что Господь в сердце каждого из нас. ты действительно грешным делом думаешь...
Разочарую тебя - Господь не у каждого в сердце. Чтобы Он там был, Его нужно в сердце принять, признать лично своим Господом, почитать, только тогда Господь признает того или иного человека Своим человеком, возьмёт на себя его грехи и будет о нём заботиться в той или иной мере... Но это уже пошло описание Учения Иисус Христос.
157 - 02.08.2017 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Да не наблюдаю я за 7 миллиардами, что вижу, то и наблюдаю, я живу, обозреваю красоту, радуюсь жизни, новости слушаю, читаю, цены в магазине не пропускаю, девчонками любуюсь, нужное оно всегда будет мне предоставлено для наблюдения. В любом случае, ноша мне по силам.
Какая тогда польза от тебя. Лодырь ты на отдыхе :)
158 - 02.08.2017 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Разочарую тебя - Господь не у каждого в сердце. Чтобы Он там был, Его нужно в сердце принять, признать лично своим Господом, почитать, только тогда Господь признает того или иного человека Своим человеком, возьмёт на себя его грехи и будет о нём заботиться в той или иной мере... Но это уже пошло описание Учения Иисус Христос.
Не думаю, что мусульмане или буддисты с тобой согласятся. А уж эзотерики и подавно. Спешу тебя огорчить Христос был обычный парень вроде нас с тобой, но обладал жаждой духовных знаний, много путешествовал, был в Индии (к стати там же и похоронен) обрел прозрение и стал учить живой истине. Которую затем попы все переврали превратив в мертвый культ. Но это лишь мое мнение. Как говорится имхо.
Гость
159 - 02.08.2017 - 07:59
156-Голубь Белый >ппц.
160 - 02.08.2017 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Какая тогда польза от тебя. Лодырь ты на отдыхе :)
:-)))
Ты забыл упомянуть - польза для кого?
Но между нами, скажу тебе, что у меня есть и другое задание, но это секрет. Тс - с - с. :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены