К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему здесь

Гость
0 - 28.07.2017 - 10:14
Слушайте, а почему из миллиардов планет и триллиардов возможных миров вы выбрали для воплощения Землю?


CK
81 - 31.07.2017 - 17:20
(78) Александрр
...Я не путаю... само понятие эксперимент подразумевает две вещи: время и неведение.. это чисто человеческие качества, но я сильно сомневаюсь в неведении и "временности" Творца...
.
...гы.
Вы сомневаетесь в слова которые сами только что написали.
Я ничего не говорил про "время" и про "неведение".
:-)
Цель эксперимента создание новых форм жизни (и не только), есть определённый план, есть определённые корректировки в ходе эксперимента, есть куча времени на всё это, и о всём об этом ведает Творец и всё это санкционирует.
Не вижу проблем.
:-)
.
Ах да, добавлю... я так думаю..
:-)
Гость
82 - 31.07.2017 - 17:26
77-Голубь Белый >Могу поспорить , здесь много категоричного не смотря на миролюбивый характер ГБ.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
И опыт, и карма это два ростка, которые растут от одного корня поступков или слов. В вашей же интерпретации один росток выходит из другого ростка, не цепляя корня.
Карма в большой статистике говорит--убивают не за сегодняшнее--а за прошлое , а в этой жизни искупил смертью--невиновен. Это крайность , но она показывает суть корня кармы.
Бывает и то , что сказано обоими собеседниками.
Например--карма замедлена в ожидании раздела имущества , она есть из прошлого , но на базе сегодняшнего опыта--тогда появляются оба Ваших варианта. Одно из другого растёт, но всё равно из одного корня , прошлое влияет на сегодня--порой неумолимо--так как тот урок был не понят.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
В любом случае за мысли наказывать нельзя.
Это категорично , в каждой ситуации бывают крайности--полоса негативного отношения к жизни и оценке её ментально негативно--заряжает будущее человека--как "здрасьте" , и не только ему , но и всем--к кому прикоснулся.
Наказывают и Вас не спрашивают , потому что знают , к чему это приведёт.
Одно дело случайное брожение клубка мыслей , второе--яростное и целенаправленное...
Вы не знаете соединения нескольких планет в мышлении человека--это в мысли--демон , если освоил их соединение. Это крайность.
Вторая--часто бомжевание или подобное--человеку даже не дают приподняться--виновен , а поступков не было--ментальное осуждено , часто с издёвкой говорят--но Вы же одели на себя маску жертвы.
предполагаю на крайний вариант-чел специализировал воспитание поколения через семейные санкции , имея перед собой упёртый характер ребёнка. Так же упрямо воспитывают и его.
Просто понять , что в эзотерику приходят и взлетают в ней не очень желанные дети. Это даёт отторжение от этой семьи, поиски--если удалось или Вы на пути к этому--скажите спасибо всем, кто помог Вам на этом пути , это приоткроет врата прохода далее. Но тут можно уменьшить роль нежеланного ребёнка--это добавит удачи.
Протестуя против категоричности--прошу меня категоричного , как бы несущего истину--не принимать...
83 - 31.07.2017 - 17:26
80-CK >а вот так можно?
\\\\мне все время кажется, что описание Вашей "платформы" я где-то видел, но так и не вспомнил где.. Может просто ссылку дадите? можно в личку\\\
CK
84 - 31.07.2017 - 17:28
(83) Александрр
.
...я видел эту просьбу и уже написал Вам в личку.
:-)
85 - 31.07.2017 - 17:31
84-CK >ок, спасибо
86 - 31.07.2017 - 17:50
77-Голубь Белый >это ваше понимание, своё я изложила. Настоящее - результат прошлого и база будущего. И мысли "наказуемы" (не нра это слово), mazay толково пояснил.
Вот потому то так и важно нахождение в "здесь и сейчас", в нем контролируется поток мыслей (и останавливается), слова и действия,, в целом, этот момент даёт то состояние внутреннего спокойствия и душевного комфорта, формулируующее комфортное будущее...
Гость
87 - 31.07.2017 - 17:59
79-CK > ну, если очень хочется высказаться, то я бы предложил говорить о том, до чего "рука может дотянуться" и прикоснуться. Это ближе к личному опыту, переживанию и там возможен процесс осознания, на мой взгляд. Это касается как просто поделиться чем-то, так и длительного исследования-познания, что есть "где-то ТАМ". Там качество беседы меняется и нет почти конфликтов. Это для разума ответ.
Что же касается более важного, на мой взгляд, так это мотивация говорить о чем-то, например, о каком-то совершенстве, о богах. Это серьезней. Я не зря предлагал "пост" (период сознательного воздержания) молчания форуму.
Но я не претендую заранее на что-то, пока сам человек не переживет.
88 - 31.07.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
И мысли "наказуемы" (не нра это слово)
Неправильно прочитали мою фразу, о мыслях я говорил прямо противоположное.
89 - 31.07.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
заранее на что-то, пока сам человек не переживет.
А для мудрых это вполне допустимо, если он что-то не знает и лично не пережил, то по этому сообщению он сможет выйти на то, о чём и было сообщение, или просто внутри узнает. Так вот, научиться бы узнавать этих мудрых...
90 - 31.07.2017 - 18:09
75-AD13 >сдаётся мне, что речь идёт в силе внутреннего молчания..
76-AD13 >есть что-то такое. если глубоко уходить. Как-то писала здесь о практике "ухода в тело" или "чувствования". Так вот, практика даёт чистое и абсолютное плато-состояние нахождения в "сейчас", а вот в "здесь" ли - большой вопрос.. "Уходя" глубоко, непонятно, куда уйти можешь.. В общем, как нередко у меня бывает с собой - я испугалась. Ну и перестала серьезно нырять. Так, 5-10 минут этой практики перед медитацией, дают ту степень погружённости, которой вполне достаточно чтоб получать энергии медитации в "сейчас", а не качать её в прошлое (на кой она там) или в будущее (тоже непонятно, нужны ли эти качества будут потом). Вот,
CK
91 - 31.07.2017 - 18:09
(87) AD13
.
...простите, что я будучи вежливым человеком отвечая на вопросы оппонента, вынудил Вас к произнесению нескромного замечания.
92 - 31.07.2017 - 18:20
88-Голубь Белый >фуф. Вы говорите, что мысли не наказуемы. Так? Я говорю, что мысли наказуемы. Так? Подтверждаю снова - мысли наказуемы. Под "наказуемостью" имею ввиду, что негативные мысли "портят" карму, формируемую здесь и сейчас.
Ладно. Седня календарная дата такая. 31 число. Даёт отсутсвие вдаимопонимания, конфликтность, что с моими собеседниками здесь, весьма заметно. Хорошего общения.
Гость
93 - 31.07.2017 - 18:23
90-Labirint > в общем, я думаю, там непаханное поле для изучения..в этом "здесь и сейчас". Зато часто слышится много поверхностных теорий, претендующих на откровение, и всплески эйфории).
Да, кстати, я правильно заметил, что часто попытки "проникнуть" еще чуть глубже, встречали страх?
Гость
94 - 31.07.2017 - 19:23
93-AD13 >Астрологу дают минимум 12 позиций знаков Зодиака--прохождение их даёт 24 варианта оппозиций понимания мира , но квадратуры и другие не менее интересные аспекты--снимают категоричность, призывают давать ответы , не спрашивая готовности в получении знаний.
Шанс услышать дан , человек опоздал в вопросе, в развитии--не стоит настаивать.
Здесь на форуме вижу это не соответствие возврастов развития духа и души.
Ссоримся , миримся--для себя я изначально выбираю думающих и не скандальных , не отрицая малолетних...Думающих!
Гость
95 - 31.07.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Даёт отсутсвие вдаимопонимания, конфликтность
вся надежда на секс)
96 - 31.07.2017 - 19:57
Labirint 92 \\\\\Вы говорите, что мысли не наказуемы. Так? Я говорю, что мысли наказуемы. Так? Подтверждаю снова - мысли наказуемы. Под "наказуемостью" имею ввиду, что негативные мысли "портят" карму, формируемую здесь и сейчас.\\\\
Мысли действительно ненаказуемы - ровно до тех пор, пока они не начинают перестраивать структуру человека. Ну помелькали и ушли, ничего не случилось. Другое дело - когда тема поселилась и развивается, тогда под влиянием мыслей начинает меняться физструктура человека, а это уже незамеченным не проходит, так или иначе проявится со всеми вытекающими последствиями.
*Сорри за влез..
97 - 31.07.2017 - 20:18
95-Родная >исключительно на него)
98 - 31.07.2017 - 20:22
93-AD13 >как таковой - страх позади, исключая, понятно, его инстинктивные проявления. Но есть то, что тормозит. Некая инерция сейчас, взамен страхов прошлого. Видимо, предполагаю, что "нырнув до самой глубины и коснувшись дна" - не захочу возвращаться. А надо. Много дел ещё.
99 - 31.07.2017 - 20:38
96-Александрр >наказуемы!!! Но ещё раз оговорю, понятие "наказание" не уместно, скорее более подойдёт "отягощение".
Я поняла, что именно вы имеете ввиду. Это, конечно же так, потоки негативных мыслей, присутвующих в голове, меняют структуру, например, болезнями.
Я о другом. Прочтите пост #82-mazay. Силу ментала никто не отменял! Если я отправлю негативный мыслепосыл, он дойдёт адресату. Сделает своё дело. Моя карма отягощена. Но если я контролирую этот момент, я не допущу этого посыла. А если и допущу, тут же его нивелирую.
Это ж ментал.. Тело, в котором живёт память прошлых воплощений. Чем больше мы "вспомнили", тем оно сильнее, тем более нужен контроль, поскольку неконтролируемые мыслепосылы ещё больше отягощают карму.

А вы так и не пояснили, "там" - это все же где? Но если не видите смысла, и ладно..
100 - 31.07.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Если я отправлю негативный мыслепосыл, он дойдёт адресату.
Теперь уже я и влезу, мыслепосыл - это уже действие, а за действие точно накажут. :-)
Мысль, это оценочное состояние, мысль пришла с кармического тела и провоцирует тебя, сделай то, сделай это, и идёт борьба, вроде бы и хочется сделать плохое, но есть понимание, что этого делать нельзя. Говорят, что три раза мысль пришедшую проигнорировать, то эта информационная грязь или блок рассасывается, а человек выдержал провокацию, он молодец.
Гость
101 - 01.08.2017 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
три раза мысль пришедшую проигнорировать,
а если она прет и прет?) и 5й и 7й
Гость
102 - 01.08.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
а за действие точно накажут. :-)
кто???
Гость
103 - 01.08.2017 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
мысль пришла с кармического тела
в красной шапочке с пирожками?
Гость
104 - 01.08.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
для себя я изначально выбираю
105 - 01.08.2017 - 08:27
100-Голубь Белый >ой, ну шо такое вы говорите. Мысль не может просто мыслью? Она, не всегда, как и слово есть оценочное состояние.. В общем, остаюсь при своём.
101-Родная >сорри, что вмешиваюсь, отвечу что делаю, вернее делала. Когда "она прёт и прёт", ну или просто ненужная пришла, представляем сразу ярко белым светом знак буквы Z, только с перекладинкой, три раза. Все, ни мысль, ни слово реализованы не будут, и "наказания" не будет, и доставать она перестанет. У меня это на автомате уже было, а потом как-то те мысли и слова, на которых ZZZнакладывается, почти перестали продуцироваться. Ну изредка так ..
106 - 01.08.2017 - 08:33
102-Родная >хи) кто-кто .. мы сами себе исполнительно-наказательная власть..ой, опять вмешиваюсь..) пойду, покуда не получила мыслью по своим синим буквам))
107 - 01.08.2017 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Если я отправлю негативный мыслепосыл, он дойдёт адресату. Сделает своё дело. Моя карма отягощена.
Ну Вы блин даёте, я думал это джайнисты параноики, но Вы их переплюнули. Поздравляю.
108 - 01.08.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
представляем сразу ярко белым светом знак буквы Z, только с перекладинкой, три раза
Мне нравится ваш вариант блокировки мысли. :-)
109 - 01.08.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
три раза мысль пришедшую проигнорировать, а если она прет и прет?) и 5й и 7й
Добавьте свою мысль, что игнорируя соблазн,, вы поступаете правильно, вы выбираете плюсовой путь развития, отрекаетесь от зла, идёте путём добра. Скажите, что поступать так вам выгодно, потому что это убирает какое-то загрязнение кармы. Немного добавьте серьёзности намерения, в конце отследите удовлетворение от результата, если получилось, восславьте Бога 3 раза.
110 - 01.08.2017 - 10:23
108-Голубь Белый +
хотя может статься, что блокировка она и есть блокировка. Провокационная мысль осталась, но она заблокирована. Родной я говорил или писал о
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
то эта информационная грязь или блок рассасывается, а человек выдержал провокацию, он молодец.
Гость
111 - 01.08.2017 - 11:13
Пардонмуа господа
А какой смысл тянуться и приближаться к тому что изменчиво и несовершенно? Даже если оно несколько круче меня сейчас?))
Ведь это означает, что есть планка круче. Вот туда и надо. А боги... Чо боги. Скорости другие, а толку? Все один хрен
Гость
112 - 01.08.2017 - 12:02
109-Голубь Белый >круто!!! ))
Гость
113 - 01.08.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Когда "она прёт и прёт", ну или просто ненужная пришла, представляем сразу ярко белым светом знак буквы Z, только с перекладинкой, три раза. Все, ни мысль, ни слово реализованы не будут, и "наказания" не будет, и доставать она перестанет. У меня это на автомате уже было, а потом как-то те мысли и слова, на которых ZZZнакладывается, почти перестали продуцироваться. Ну изредка так ..
вот бы эту програмvre да прямо в сенат на то полушарие земли в отношении санкций...
114 - 01.08.2017 - 12:15
Labirint 99 \\\А вы так и не пояснили, "там" - это все же где?\\\
Просто пропустил вопрос видимо. Это отсюда?
Александрр 68 \\\Никогда не понимал этой темы.. здесь все там ничего?\\\\\\\
Если да, то там - это после ухода отсюда, бестелесное существование где. Я не знаю ничего об этом.

Labirint 99 \\\\Силу ментала никто не отменял!\\\
Согласен. Вот только многие ли имеют - умеют с ней обращаться? Даже сдуру далеко не у всех получится "направить" хоть что-нибудь куда-нибудь. А вот вырастить в самом себе монстра, подпитывая определенные мыслепотоки - легко. А уж дальше по накатанной, хрен свернешь..

\\\\Если я отправлю\\\\\\
Это ведь нужно уметь еще отправить... нетривиальная задача для нынешних, у кого в голове все больше айфонкаша...
\\\Это ж ментал.. Тело, в котором живёт память прошлых воплощений. Чем больше мы "вспомнили", тем оно сильнее, тем более нужен контроль, поскольку неконтролируемые мыслепосылы ещё больше отягощают карму. \\\
Не знаю, я не влезал в это. Как-то мысль о том, что если ты здесь в физике, то задача использовать именно физику, а не рваться в "духовный рост", которого "там" будет навалом, мне ближе. А как часто мы приходим сюда, воротим нос от реала и целимся в какие-то абстрактные духовные выси... не умея даже толком собственную тарелку в чистоте держать..
115 - 01.08.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
мысль о том, что если ты здесь в физике, то задача использовать именно физику, а не рваться в "духовный рост", которого "там" будет навалом
Ты совершенно прав, и я тебя полностью поддерживаю, но для Labirint уже и "то" открыто, и что она говорит, у меня проходит гармонично. Поступление в школу, а жизнь на Земле та же школа, лишь с другими акцентами, предусматривает в итоге окончание школы и после выпускного бала занятие чем-то другим, например идти на производство или поступить в ВУЗ, что тоже есть школа, но более высокого полёта. Школа не должна быть ради себя самой, лишь ради приятного времяпрепровождения, важен РЕЗУЛЬТАТ, почерпнутый в этой школе. Надеюсь, мои аллегории для тебя не сложные в понимании.
116 - 01.08.2017 - 14:42
107-Сталкер >... провокация зачетная, но не поведусь. А то мыслепосыл, окрашенный эмоционально, таки достигнет адресата.
Кто такие джайнисты, посмотрю. Но то, что вы видите во мне параноика (психически больного человека с манией преследования) - указывает, согласно кармическому закону отражения, лишь ваши скорбные тенденции..
117 - 01.08.2017 - 14:52
Гы))))
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
пойду, покуда не получила мыслью по своим синим буквам))
и через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ну Вы блин даёте, я думал это джайнисты параноики, но Вы их переплюнули. Поздравляю.
Вот она, сила ментала. Моего ментала, стукнувшего меня за необдуманную шутливую мыслеформу...
118 - 01.08.2017 - 15:01
117-Labirint >Вы меня извините, я не понял шутки.
119 - 01.08.2017 - 15:04
116-Labirint >Я имел в виду не медицинский термин, а разговорный, бытовой. Если это вас успокоит.
120 - 01.08.2017 - 15:47
118-Сталкер >ок, нет проблем.
Джайнизм понравился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены