К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему здесь

Гость
0 - 28.07.2017 - 10:14
Слушайте, а почему из миллиардов планет и триллиардов возможных миров вы выбрали для воплощения Землю?


Гость
41 - 29.07.2017 - 11:15
форма не совершенна по определению. просто потому что она форма. она возникает и распадается. когда и как быстро не важно, это относительно. но форма есть форма. любой "мир" - это форма. любое существо - это форма.
Гость
42 - 29.07.2017 - 11:16
ну и по теме: никто ничо не выбирал. кишочки тонковаты:))
CK
43 - 29.07.2017 - 11:39
(38) Александрр
...а мне так и осталось неясным.
.
...Вы не говорили что Вам не ясно.
Я высказал свою точку зрения, Вы противоположную.
Про то что Вам интересна моя точка зрения и вней что-то не ясно, я как-то не догадался.
Если будет конкретный вопрос (что не ясно), мне будет проще ответить.
:-)
44 - 29.07.2017 - 19:24
CK 43
\\\\\\\...а мне так и осталось неясным.
.
...Вы не говорили что Вам не ясно.\\\\\\\
Мне так и осталось неясным, откуда следует, что
\\\\\божественные миры неизменны\\\\\
Единственное, что было по этому поводу - потому что \\\\они совершенны по определению.\\\\\
Но непонятно а это из чего следует?
Видимо только из этого:
\\\\\\\Механизмы отлажены, энергии настроены, управление чёткое и тд.
Потому я и сказал, что существам тех миров только и открыто духовное изменение на пути к Создателю.
По другому, функции тех миров не изменение тел, а изменение души (духа).\\\\\
Но тут имхо некоторая каша получается (смотрим не во внешнее, как может показаться, противопоставление прав-неправ, а в поиск сути):что именно у богов совершенно? Тела? так их у них нет, не может быть совершенно то, чего нет. Дух? так Вы сами пишите что путь богов - изменение духа, раз изменение - значит имеем несовершенство.
Вот и остался вопрос - откуда выходит, что боги совершенны а божественные миры неизменны? То что я написал по этому поводу - другой взгляд, с аргументами по этому поводу (нет ничего неизменного, а значит и совершенного...). Было бы интересно услышать такое же от Вас, в подтверждение своего взгляда.
зы вот наворотил буков... )
45 - 29.07.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Тела? так их у них (у Богов) нет,
Дело в том, что тела есть у всех, и у Богов в частности, просто тела человеков и Тела Богов разной природы. Всегда телом для любого существа, кроме Бога Единого, Который есть чистый Разум, чистое Сознание, будет наиболее плотная оболочка, из которых Он состоит. Так что и развитие тел Богов тоже актуально.
46 - 29.07.2017 - 20:54
45-Голубь Белый >у СК шло противопоставление, если я верно его понял, тело - дух(душа), где тело - в человеческом понимании. Если говорить о теле вне привязки к привычному материальному, то согласен, тело есть у всего сущего.
\\\\\\\телом для любого существа, кроме Бога Единого, Который есть чистый Разум, чистое Сознание, будет наиболее плотная оболочка, из которых Он состоит. \\\\\\
Не думал об этом, но имхо склонен согласиться.
зы вообще тема тел сильно глубже имхо, потому заведомо упрощаем это все..
Гость
47 - 29.07.2017 - 21:00
На Земле есть в наличии все 4 (у китайцев 5) основные стихии.
Вот и вся причина.
На любой другой планете где есть эти ресурсы жизнь однозначно возможна и возможно есть.
Гость
48 - 29.07.2017 - 21:21
42
Менада
Нда.... годы идут, а у Менады ничо не горячо.... адназначна... всё в корытце плещется, ой скока брызгов подняла, крутотень то какая, а на каком языке базарю)))
ты же вроде модератор теперь. не позорилась бы чтоли, за форум обидно)
Гость
49 - 29.07.2017 - 22:11
48-Йокё >
По сути будет чо, умник?)))
50 - 29.07.2017 - 22:18
46-Александрр
Ага! :-)
51 - 30.07.2017 - 11:21
Накосячил где то, отправили на переподготовку.
52 - 30.07.2017 - 22:42
Моя версия. Откуда - как обычно, сорока ..)
Отсюда открывается самый быстрый путь воссоединения с Богом. В развитии этого мира на начальном этапе что-то пошло не так, как было прописано программой. Это "что-то не так", с одной стороны, усложнило это самое развитие, с другой стороны - дало больше прямых путей к Создателю . Но весьма непростых путей.. Только здесь, на определенном этапе развития души, за одно лишь воплощение (всего за одно!) можно не только перепрыгнуть с уровня на пару-тройку уровней "вверх" , но и воссоединиться с Творцом..
Есть и другие версии.
Только здесь есть Любовь. И мы пришли в этотмир, что бы познать Любовь и самим стать Любовью.
Только в этом мире даны эмоции. И здесь мы получаем опыт именно через них.
Ещё только в этом мире правится молитвенными служениями Светлая Славь. И если этих служений не станет, не станет будущего и рухнут многи другие миры..
Вроде всё. У меня версий , почему именно здесь, больше нет. Если вспомню, напишу. Выбирайте, кому что ближе) Ну или не выбирайте, это всего лишь версии.
53 - 30.07.2017 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Отсюда открывается самый быстрый путь воссоединения с Богом.
Подтверждаю.
Ходил на встречи ведического направления. Они говорят, что Земля этой мерности, как узловая станция, отсюда можно высоко прыгнуть, так и низко упасть.
Фишка в том, что если прыгнул высоко, то израсходовав запас духовных наработок, приходится снова на Землю ЭТУ возвращаться, снова делать духовный задел и пытаться выпрыгнуть из колеса Сансары.
54 - 31.07.2017 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
израсходовав запас духовных наработок
И куда ж они расходуются? :)
55 - 31.07.2017 - 01:44
На жизнь, на удовольствия в высших мирах.
56 - 31.07.2017 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
если прыгнул высоко, то израсходовав запас духовных наработок, приходится снова на Землю ЭТУ возвращаться
"Духовные наработки" никуда не деваются. Если уж "наработал" опыт - он твой .. Конечно же имеется ввиду состояние между жизнями. Потерять "статус" или приобрести его возможно в течении каждой текущей инкарнации. Потом ты стартуешь ровно оттуда, откуда "закончил" прошлый раз. Только здесь и только сейчас, приобретаемым опытом, формируется карма будущего воплощения..
Гость
57 - 31.07.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Только здесь и только сейчас, приобретаемым опытом, формируется карма будущего воплощения..
подписываюсь
58 - 31.07.2017 - 10:17
56-Labirint >
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Сообщение от Голубь Белый если прыгнул высоко, то израсходовав запас духовных наработок, приходится снова на Землю ЭТУ возвращаться
Да мне и самому не понятно это утверждение, но это я транслирую точку зрения в этой группе изучающих Веды.
Не только непонятно, но и вызывает диссонанс с моим внутренним, хотя и не знаю почему.
Но думаю, что нужно на эту тему с ними поговорить побольше, хотя бы уточнить про это так называемое израсходование запаса духовных наработок для того, чтобы отстаивать эту точку зрения или отвергнуть её.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Родная 57 - Сегодня - 05:43 Цитата: Сообщение от Labirint Только здесь и только сейчас, приобретаемым опытом, формируется карма будущего воплощения.. подписываюсь
А я не подписываюсь.
Карма формируется не на основе приобретаемого опыта, а на основе совершённых поступкок, а также сказанных слов (не зря же в Евангелие от Матфея сказано - 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда...)
Гость
59 - 31.07.2017 - 10:42
Почему здесь
кому как,но по мне так это лучше вообще не знать.
не думая за что,почему,для чего.
а то не ровен час получится,что думал одно ,старался соответствовать,а по факту потом окажется,что вся жисть ниочем и псу под хвост))))
Гость
60 - 31.07.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а то не ровен час получится,что думал одно ,старался соответствовать,а по факту потом окажется,что вся жисть ниочем
тренирую намерение..тогда не окаpsdftncz
Гость
61 - 31.07.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
А я не подписываюсь.
что в очередной раз подтверждает на одной земле живут люди из разных миров и даже не пересекаются..мир бесконечен, безграничен, щедр!
Гость
62 - 31.07.2017 - 11:38
60-Родная >
а вот представьте:
вы смотрели кино про блоки на пути к изобилию,а может
нужно преодолеть изобилие и набраться блоков как жучка блох,а?))))
и за это потом поставят зачет.гы
Гость
63 - 31.07.2017 - 11:39
62+тут же куда не плюнь всё заточено под изобилие и сохранение,а вдруг надо всё разбабахивать))
Гость
64 - 31.07.2017 - 11:50
63-скучающий >разбабахать и создать..это одна и таже форма активности просто с разными зарядами на + и на -...
когда уже сорокет разменян..остается только наблюдать...и уступать дорогу молодым..им жить и им действовать
Гость
65 - 31.07.2017 - 11:52
64-Родная >когда уже сорокет разменян..остается только наблюдать...и уступать дорогу молодым..им жить и им действовать
хи)))
не,в сорок пять все ягодки опять))))
Гость
66 - 31.07.2017 - 11:53
+ понимаю неизбежность начала практикования невмешательства...ибо..
CK
67 - 31.07.2017 - 13:05
(44) Александрр
...Вот и остался вопрос - откуда выходит, что боги совершенны а божественные миры неизменны?
.

...и как Вы представляете себе мои доказательства того, что божественные миры совершенны!?
Что такое совершенство с точки зрения человека - это что-то СОединённое с ВЕРШиной, то есть приближённое по свойствам к Богу.
В нашем земном мире, всё что приближённо к богу по отношению к нам совершенно.
.
Да, у богов свои вечные разборки и все они меняются в ту или иную сторону.
Но кто сказал, что совершенство это отсутствие изменений?
.
Теперь на счёт изменений везде, а не только в нашем мире, о которых Вы упомянули ранее.
В данной теме я сказал, что наш мир экспериментальный, что он меняется.
Вы сказали что меняется всё и везде (утрирую).
Поясняю.
Изменения в нашем мире ведутся скачками, то есть вносятся периодические экспериментальные корректировки.
Например, наши учёные не могут объяснить присутствие пробелов в цепи эволюции биологической жизни.
Недостающих звеньев попросту не было.
В других мирах, всё идёт само собой, если хотите эволюционно.
68 - 31.07.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Только здесь и только сейчас, приобретаемым опытом, формируется карма будущего воплощения..
Никогда не понимал этой темы.. здесь все там ничего? а как же соответствия? там морозильник что ли? хотя если говорить только о будущем воплощении здесь, то да, может и так.. но если ширше - то вряд ли.. упрощение какое-то
69 - 31.07.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(44) Александрр ...Вот и остался вопрос - откуда выходит, что боги совершенны а божественные миры неизменны? . ...и как Вы представляете себе мои доказательства того, что божественные миры совершенны!? Что такое совершенство с точки зрения человека - это что-то СОединённое с ВЕРШиной, то есть приближённое по свойствам к Богу.
Вообще в обыденном понимании совершенство - это предел развития (изменения в более широком смысле), дальше некуда развиваться, все чего можно было достичь - достигнуто. Хорошо, пусть будет соединение с вершиной, согласен. Но при чем тут приближение по свойствам к богу? Совершенство может быть в чем угодно, вплоть до самых бытовых вещей, нет?

Доказательства я никак не представляю, это ведь Ваши слова, не мои. Соответственно, они или просто где-то вычитаны и тогда доказательств понятное дело никаких, или пройдено-понято - тогда будут аргументы почему так.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
В нашем земном мире, всё что приближённо к богу по отношению к нам совершенно. . Да, у богов свои вечные разборки и все они меняются в ту или иную сторону. Но кто сказал, что совершенство это отсутствие изменений? .
Примерно понятно.. для Вас совершенство - это некое приближение к Богу, а поскольку приближаться можно бесконечно, то и изменения есть и т.п. Это для человека, но видимо и в мире Богов та же песня, верно? Ладно, понятно

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Теперь на счёт изменений везде, а не только в нашем мире, о которых Вы упомянули ранее. В данной теме я сказал, что наш мир экспериментальный, что он меняется. Вы сказали что меняется всё и везде (утрирую).
Не, там не так было.. я сказал что мне непонятно откуда следует что мир=эксперимент, поскольку эксперимент, пробы - это синоним незнания, попробуем - посмотрим что получится.
А меняется все и везде - это к словам о совершенстве, дескать совершенство не предполагает изменений..

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Поясняю. Изменения в нашем мире ведутся скачками, то есть вносятся периодические экспериментальные корректировки. Например, наши учёные не могут объяснить присутствие пробелов в цепи эволюции биологической жизни. Недостающих звеньев попросту не было. В других мирах, всё идёт само собой, если хотите эволюционно.
Гхм... Вы знаете как идет в других мирах? это круто, я вот не знаю..
Что до отсутствующих звеньев, так это говорит не о скачках эволюции "во время внесения корректировок", а об ущербности самой теории, пытаются притянуть за уши а оно не притягивается.. может быть такое?
Однако, с другой стороны - если есть корректировки, значит те, кто этот мир "строят" - не ведают что творят?
70 - 31.07.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Карма формируется не на основе приобретаемого опыта, а на основе совершённых поступкок, а также сказанных слов
Сказанное мной, не противоречит утверждаемому вами, ну ни разу. Приобретаемый опыт это и есть каждый поступок, и слово, и мысль, которые в свою очередь являются следствием цепочки выборов, сделанных человеком раннее и, наполняют копилку кармы своим содержанием. теперь ок?
71 - 31.07.2017 - 14:13
68-Александрр >не, вы просто не дополняли, возможно, я непонятно сказала. Только здесь и только сейчас, не имеется ввиду противопоставление этого мира и других миров. Это обычное понимание архиважности в нахождении в моменте "здесь и сейчас" как в обыденной жизни, так и в формировании будущей кармы и этой жизни, и будущего воплощения.
72 - 31.07.2017 - 14:23
71-Labirint >вообще имхо слова
\\\\\Потом ты стартуешь ровно оттуда, откуда "закончил" прошлый раз. Только здесь и только сейчас, приобретаемым опытом, формируется карма будущего воплощения..\\\\\\
довольно однозначны.. и говорят о том, что тут - все, там - ничего.. однако может ошибаюсь, ладно..

Про здесь и сейчас... сколько человек реализует это состояние постоянно? По пальцам одной руки видимо.. так в чем же тогда архиважность (для всех)? Есть - направо, нет - налево, и все что между этими направлениями.. важность - это иллюзорное качество.. имхо
CK
73 - 31.07.2017 - 15:08
(69) Александрр
...Но при чем тут приближение по свойствам к богу? Совершенство может быть в чем угодно, вплоть до самых бытовых вещей, нет?
.
...дак мы не про обычные вещи говорим, а о целых мирах.
С чем сравнивать их приближение к совершенству если не с Богом Творцом.
.
...Гхм... Вы знаете как идет в других мирах? это круто, я вот не знаю...
.
...ирония здесь излишня и не способствует поддержки разговора.
Да, я не знаю и Вы не знаете, тогда мы оба должны молчать - это не лучший вариант.
.
...Однако, с другой стороны - если есть корректировки, значит те, кто этот мир "строят" - не ведают что творят?...
.
...не путайте корректировки ради приведения к чему-то запланированному приводящему к очередному миру-клону с корректировками ради эксперимента для создания нового.
Наш мир как раз и есть полигон для испытаний новых форм животной жизни.
С людьми чуть сложнее им ещё и разум внедрён и то что мы называем душа.
Задачи уже не вырастить человека с жабрами, а вырастить душу..
.
Думаю "богам" ничего не стоит создать жизнь по "образу и подобию" и чё дальше...!?
Никакого интереса им.
:-)
74 - 31.07.2017 - 15:10
72-Александрр >Потом ты стартуешь ровно оттуда, откуда "закончил" прошлый раз. Только здесь и только сейчас, приобретаемым опытом, формируется карма будущего воплощения.. - подписываюсь (кровью) под этим смыслом.
Поясните, что значит "там"? Там, где ничего.
"Всех", естественно, ввиду не имею. Говорю лишь о продвинутых пользователях себя, об эзотериках. Сколько таких, которые постоянно находятся в этом моменте, наверно, немного. Знаю одного, но голову на отсечение не дам, а зуб - пожалуй. Мне не важно за всех, архиважно за себя. Только за себя (а другог-то и не принудишь, а заставишь - не проконтролируешь, но это же прописные истины!)Постоянно, конечно, очень сложно. Но стремление есть, и было бы желание. Не так уж это и сложно. Хочу в след. воплощении "прыгнуть" повыше, хотя отдаю отчёт, что до взятия высшей планки, все равно не допрыгну. Много привязанностей, очень много. Ну и потом, здесь, несмотря ни на что, весьма недурственно)
Гость
75 - 31.07.2017 - 15:32
"Да, я не знаю и Вы не знаете, тогда мы оба должны молчать - это не лучший вариант."
нескромно предположу, что лучший)Да, серьезно.
Гость
76 - 31.07.2017 - 15:37
здесь и сейчас, при некотором моем изучении предполагает часто нечто вневременное и одновременно в разных пространствах-мирах.
Такой угол зрения немного расширяет картину и тогда путаница "сейчас и будущее" немного может проясниться.
Но даже это только один кусок слоев пирога. Я ощущал, что возможно еще нечто иное, как если бы привычные "законы" переставали работать.
77 - 31.07.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Сказанное мной, не противоречит утверждаемому вами, ну ни разу
Топнул ногой, укнул - всё же противоречит.
И опыт, и карма это два ростка, которые растут от одного корня поступков или слов.
В вашей же интерпретации один росток выходит из другого ростка, не цепляя корня.
Извините, что цепляюсь за точную детализацию.
Мысль же не даёт кармы, даже негативная мысль есть лишь спусковой механизм для поступка, либо это испытание, пройдя которое, человек откажется от негативного намерения, вот тогда то он и не увеличит негативную карму. В любом случае за мысли наказывать нельзя.
78 - 31.07.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
дак мы не про обычные вещи говорим, а о целых мирах. С чем сравнивать их приближение к совершенству если не с Богом Творцом.
Хорошо, понятно

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...ирония здесь излишня и не способствует поддержки разговора.
Ну как бы .. Вы так уверенно излагаете вещи, которые лежат явно за пределами возможных знаний, что... что мне еще было сказать?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Да, я не знаю и Вы не знаете, тогда мы оба должны молчать - это не лучший вариант. .
Промолчать о неизвестном и сказать об известном или под вопросом - почему нет?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
. ...не путайте корректировки ради приведения к чему-то запланированному приводящему к очередному миру-клону с корректировками ради эксперимента для создания нового. Наш мир как раз и есть полигон для испытаний новых форм животной жизни.
Я не путаю... само понятие эксперимент подразумевает две вещи: время и неведение.. это чисто человеческие качества, но я сильно сомневаюсь в неведении и "временности" Творца..

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
С людьми чуть сложнее им ещё и разум внедрён и то что мы называем душа. Задачи уже не вырастить человека с жабрами, а вырастить душу.. . Думаю "богам" ничего не стоит создать жизнь по "образу и подобию" и чё дальше...!? Никакого интереса им. :-)
Понятно.. мне все время кажется, что описание Вашей "платформы" я где-то видел, но так и не вспомнил где.. Может просто ссылку дадите? можно в личку
CK
79 - 31.07.2017 - 17:06
(75) AD13
...нескромно предположу, что лучший)Да, серьезно...
.
...да, действительно не скромно.
О чём тогда говорить можно?
CK
80 - 31.07.2017 - 17:12
(78) Александрр
...Ну как бы .. Вы так уверенно излагаете вещи, которые лежат явно за пределами возможных знаний...
.
...ну могу предложить два варианта.
Вариант первый, знать и помнить, что всё что Я говорю, я говорю как свои личные мысли и умственные наработки и не позиционирую себя голосом богов или ясновидящим.
(...ну влом мне каждый раз вставлять слова: "я так думаю" "может быть" "наверное" и тд.)
Вариант второй, просто не обращать внимания, считая мои тексты бредом.
:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены