Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Почему вы так не уважаете себя? (http://forums.kuban.ru/f1050/pochemu_vy_tak_ne_uvazhaete_sebya-3469276.html)

pisatel 23.12.2012 00:57

Почему вы так не уважаете себя?
 
Почему во всех ваших бедах вы пытаетесь винить других людей или каких-то мистических сущностей?
Почему вы готовы поверить гадалке, но не готовы поверить в то, что всё в вашей жизни в ваших руках и только?
Почему ваша жизнь напоминает поиски несуществующего грааля, а мимо пролетают года, которые могли бы быть наполнены смыслом?
Почему вы продолжаете погружаться в омут учений с налетом мистики, каждый раз отгоняя все разумные сомнения ещё большей дозой успокоительных "знаний".
Почему вы так не любите себя, что готовы пойти на всё, из-за боязни признаться себе, что вы заблуждаетесь?
Почему вы так не уважаете себя?

grinov 23.12.2012 06:57

0-Писатель > Тоже всегда был интересен этот ряд вопросов про них. И возникли вот такие измышлизмы (по порядку Ваших вопросов):
1. Легче обвинить кого-то в действии, чем себя в бездействии.
2. Легче кому-то поверить на слово, чем поверить в свои дела.
3. Жить настоящим, проникнув и погрузившись в него по самую макушку труднее, нежели тешить себя псевдознаниями.
4.Болото затягивает, течение уносит от родных берегов, побег от реальности в силу слабости.
5.Каждый кулик на своем болоте велик. Пусть даже это болото смердит и вот-вот иссохнет.
6.Чтобы осознать неуважение к себе, я считаю, что нужно ответить на предыдущие вопросы.

post11 23.12.2012 09:22

0-Писатель > жизнь не имеет смысла..) вообще.. никакого.. так что совершенно не имеет значения чем человек заполнит свое существование...

кстати, ваша демонстрация здесь тоже не имеет смысла..)))))))

pisatel 23.12.2012 09:29

2-Мелисса > а прикинь, если ты ошибаешься.

post11 23.12.2012 09:38

3-Писатель > )))))) докажите что жизнь имеет смысл :)

pony 23.12.2012 09:57

0-Писатель > Жизнь всегда наполнена чем-то. А как вы определяете для себя - имеет ли конкретное наполнение смысл или оно бессмысленно? Можно на любом примере.

Domoy 23.12.2012 10:27

Писатель............ ты ещё скажи что Деда Мороза не существует )))))))))

Domoy 23.12.2012 10:28

[url]http://www.youtube.com/watch?v=ITkQrzrMPj4&gl=RU&hl=ru[/url]
))))))

Ясный месяц 23.12.2012 10:31

жду ответа на пост Бессмертного:)

6-Домой >привет, Домой:)

pony 23.12.2012 10:57

8-Ясный месяц > Привет! Ну ТАК меня еще никто не называл :))))

Ясный месяц 23.12.2012 11:10

9-Бессмертный пони >;) Привет. Моего пра-пра-прадеда так звали:) Ничего, привык)))

pisatel 23.12.2012 11:45

по поводу смысла. Во всём конечно можно найти смысл. Можно только камешки всю жизнь долбить и в этом для долбящего тоже будет смысл. Однако если рядом человек будет не только камешки долбить но и что-то полезное делать для близких, общества - чья жизнь при этом будет пуста?

Sinyy 23.12.2012 11:49

А что заставляет человека сомневаться и унижать точку зрения других людей, которые вроде как не делают ему ничего плохого? Что заставляет "открыть глаза" людям?

pisatel 23.12.2012 11:51

12-Sinyy > а где унижение и сомнение? Голые факты и только.

Sinyy 23.12.2012 11:53

по первому пункту - конкуренцию никто не отменял. Сегодня и убить могут.
гадалка намного честнее всех вместе взятых депутатов
это да, грааль лучше в детстве обнаружить
найти потерянный в детстве грааль
ну это вопрос спорный.

pisatel 23.12.2012 11:55

14-Sinyy > я прям вижу очередь к гадалкам, где бизнесмены идут с одним лишь вопросом "меня убьют?". Что за ерунда? :)))

Ясный месяц 23.12.2012 12:01

11-Писатель >представила народ соревнующихся в своей полезности обществу. Один стал полезнее других, значит все остальные пустышки. Гы))
Кто ты такой, Писатель, чтобы оценивать полезность других? Ты знаешь обо всех процессах в обществе? А ты не задумывался, что бомжи и бродяги неспроста в обществе и что у них есть некая функция, которая пока скрыта от твоего взора?

pisatel 23.12.2012 12:05

16-Ясный месяц > ну это говорит об ущербности таких рассуждений и только. Я не говорил о соревновании полезности. Это ты придумала. Я лишь сравнил двух гипотетических людей.
Вообще очень забавно, что именно вопрос про смысл вызвал столь бурную защитную реакцию. Явно что-то не так в датском королевстве :)

ИМур 23.12.2012 12:06

16-Ясный месяц >ЯМ.ты ЯМ.
И будь ей - ЯМой,для несозрелых)

post11 23.12.2012 12:07

11-Писатель > вполне возможно, что того, кто будет "что-то полезное делать для близких" )
"польза" понятие относительно. Ценность пользы в том, какую благодарность получает человек за свои действия.
Если долбя камешки человек ощущает ценность своих действий и их значимость, то он доволен жизнью.
Если тот кто кладет жизнь на заботу о других не видит взамен ни заботы, ни доброго слова, ни уважения, а ждет именно этого, то жизнь его - сплошное мучение.

вот взять как пример вашу тему - что сподвигло?
а сподвигло желание получить признание в данной группе как ценного и значимого члена общества. То есть повысить свою самооценку, принизить самооценку окружающих, вызвать у них чувство вины и пользуясь моментом занять лидирующее положение в группе - то есть положение самца которому все должны приносить бананы просто за то что он есть..)
есть в этой цели что то доброе, полезное и нужное для ваших собеседников? нет! и еще раз нет..)))

Ясный месяц 23.12.2012 12:08

[quote=Писатель;28286264]Я лишь сравнил двух гипотетических людей.[/quote]сравнил и сделал вывод кто занимается более пролезным видом деятельности, опустив в пустышки того, у кого ты не смог найти полезности. Видим то, что хотим, да Писатель?

pisatel 23.12.2012 12:08

19-Мелисса > ценность пользы не в благодарности. Ценность пользы в самой пользе. Это просто у кубаноидов развито "а что мне за это будет?".

Sinyy 23.12.2012 12:09

[quote=Писатель;28286165] 14-Sinyy > я прям вижу очередь к гадалкам, где бизнесмены идут с одним лишь вопросом "меня убьют?". Что за ерунда? :))) [/quote]

еще один наивный чукотский юноша. да у каждого уважающего себя власть имущего всегда есть предсказатель и гадалка. У некоторых даже общества

pisatel 23.12.2012 12:10

20-Ясный месяц > я сравнил не полезный вид деятельности, а то чем наполнена жизнь двух разных людей. Выводы сделала ты сама и пытаешься мне их присвоить. Знаешь как это называется? То то.

Ясный месяц 23.12.2012 12:10

18-ИМур >у ЯМ много значений. Для кого-то и ямой можно побыть))

post11 23.12.2012 12:10

21-Писатель > ой та не врите самому себе..))) если ценность в самой помощи - то почему бы вам не приехать ко мне и не установить новую ванну? просто так..) из соображений конкретной пользы..)

pisatel 23.12.2012 12:11

22-Sinyy > а ещё кур доят. Сам видел! Уйди, псих :))

pisatel 23.12.2012 12:12

25-Мелисса > с какого перепуга? Пойми, это мне выбирать кому помогать, а не тебе.

Ясный месяц 23.12.2012 12:12

23-Писатель >так чем наполнена жизнь двух людей тобою приведенных? Что-то я не могу понять, как ты определил чем у кого она наполнена:)

Sinyy 23.12.2012 12:13

[quote=Писатель;28286325] 22-Sinyy > а ещё кур доят. Сам видел! Уйди, псих :)) [/quote]

:-)))))

Ясный месяц 23.12.2012 12:14

[quote=Писатель;28286340]Пойми, это мне выбирать кому помогать, а не тебе.[/quote]
вот так и про тех, про кого ты в сабже написал. Это им выбирать, а не тебе:) Ты то тут при чем со своей оценкой?

Sinyy 23.12.2012 12:14

о чем можно спорить с человеком, который видел, как доят кур?

post11 23.12.2012 12:14

27-Писатель > вот! типа я помогу если ты этого заслужишь.) то есть сделаешь ку и принесешь мне много бананов, я я еще и повыпендриваюсь давая оценку - жостойна -не достойна..) то есть налицо твое [quote=Мелисса;28286289]желание получить признание в данной группе как ценного и значимого члена общества. То есть повысить свою самооценку, принизить самооценку окружающих, вызвать у них чувство вины и пользуясь моментом занять лидирующее положение в группе - то есть положение самца которому все должны приносить бананы просто за то что он есть..) есть в этой цели что то доброе, полезное и нужное для ваших собеседников? нет! и еще раз нет..)))[/quote]

pisatel 23.12.2012 12:16

28-Ясный месяц > один камешки долбит и только, а другой развивается, работает, общается с людьми, веселится, грустит, детей воспитывает, путешествует, рисует. У второго жизнь куда более насыщена и разнообразна :)
Я специально убрал пунктик про полезность для общества, но что-то мне подсказывает и это не поможет....

post11 23.12.2012 12:16

в общем человек человеку волк.. и ничего с этим не сделаешь...

Чё 23.12.2012 12:17

0-Писатель > да себя ладно, и хрен бы с нами! главное чтобы тебя мы уважали. На это дави! ))))
Дескать, ну как же вы дебилы не видите того, что с такой ясностью вижу я. Дескать, как же вы не можете признаться что ошибаетесь, хотя я признаюсь в этом на каждом шагу. Вот и в этой теме, даже, сразу признался, что все мои высказывания в заголовке темы - возможно ошибочны.
Так что трепещите бандерлоги и все присели в глубоком книксене, перед папочкой. ))))

pisatel 23.12.2012 12:18

32-Мелисса > я не говорил так. Просто мне выбирать кому как и когда помогать и всё.

Ясный месяц 23.12.2012 12:20

33-Писатель >не знаю у кого. Первый может это делать ради показухи, а второй медитирует. Так что это глупая затея сравнивать. Ты по-моему соревнуешься в разнообразности и насыщенности с другими. Небось еще фоток кучу делаешь, чтобы можно было показать свою разнообразность, да?)))

pisatel 23.12.2012 12:21

35-Чё > вот чего чего, а этого не ожидал от тебя. Так акела ещё не промахивался

Domoy 23.12.2012 12:22

"желание получить признание в данной группе как ценного и значимого члена общества. То есть повысить свою самооценку, принизить самооценку окружающих, вызвать у них чувство вины и пользуясь моментом занять лидирующее положение в группе - то есть положение самца которому все должны приносить бананы просто за то что он есть..) есть в этой цели что то доброе, полезное и нужное для ваших собеседников? нет! и еще раз нет..)))"
"Торопыжка был голодный.......проглотил утюг холодный" ))))).....классику знать надобно ))))))


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.