Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Почему вы так не уважаете себя? (http://forums.kuban.ru/f1050/pochemu_vy_tak_ne_uvazhaete_sebya-3469276.html)

ИМур 23.12.2012 16:42

0-Писатель >Вот именно потому,что уважаем себя,погружаемся в пучину Знаний))

pisatel 23.12.2012 16:44

201-ИМур > каких ещё знаний, милочка? Гуру сходил покакал - о мой бог, это же откровение!

_astro_ 23.12.2012 16:45

[quote=Gretchen;28289540]Единстственное, если относиться к этому с юмором,[/quote]
ну, а как еще к этому относиться-то? :)))))))))))))

ИМур 23.12.2012 16:48

202-Писатель >Уже писал,что ты свой мозг пропи..сал)

pisatel 23.12.2012 16:50

204-ИМур > чего?

Elina 23.12.2012 16:51

[quote=Писатель;28289614]201-ИМур > каких ещё знаний, милочка? Гуру сходил покакал - о мой бог, это же откровение! [/quote]
ИМур не милочка, это мальчик!
Почему вообще ты считаешь себя умнее других? Про гуру ты один тут вещаешь. Для меня, например, нет никаких идолов, гуру и прочего, ты же прямо неровно дышишь к теме "Таланты и их поклонники")))
Если, к примеру, человек открыл что Земля круглая, он является гуру? Нет, он является человеком, который изменил мои представления о Земле и на это его роль, можно сказать, исчерпана) Далее, я лишь буду пользоваться этим знанием, оно станет частью моей картины мира.
Откуда эти фантзаии о гуру и Учителях?

pisatel 23.12.2012 16:53

206-Gretchen > почему ты думаешь, что я именно так считаю? :)
Для тебя нет гуру? А как же Лазарев? Всюду с ним носишься.
ИМур мальчик? Тем хуже для него.

Elina 23.12.2012 16:56

[quote=Писатель;28289747]Для тебя нет гуру? А как же Лазарев? Всюду с ним носишься.[/quote]
еще раз повторяю - для меня нет гуру, нет идолов и тому подобное. Я лишь нахожу взгляды и мысли интересными, я их разделяю. И все.

pisatel 23.12.2012 16:58

208-Gretchen > окей. В чём ты не согласна с Лазаревым?

ИМур 23.12.2012 16:58

[quote=Писатель;28289747]ИМур мальчик? Тем хуже для него.[/quote]
Хреновый ты писатель,всю жизнь кайфую,от того,что мальчик)
(хотя девочкой наверное тоже прикольно)

Коготок 23.12.2012 17:01

Люди, Пейсатель разводит народ на эмоции))

Ясный месяц 23.12.2012 17:05

[quote=Gretchen;28289431] ПОКА НЕ ПЕРЕСАНЕШЬ УЧИТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЖИТЬ, НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ У НАС НЕ БУДЕТ. НИ В РЕАЛЕ, НИ В ВИРТЕ.[/quote]
Лазареву повезло, учит и рассказывает как жить, и ты его боготворишь:)

Маджента 23.12.2012 17:08

астро, а в какой школе придерживаются мысли, что терапия с нарциссами вообще может быть успешна?

185-Oeil de faucon > Елка, мне не нравится, когда ты говоришь, что преследуешь меня, намекая на то, что это мое мнение. Я никогда так не думала.

Насчет ЯМ, да, ты с подружками докапываешься до нее, регулярно. Будешь отрицать?

Что касается Фрейда. Ок! На следующей так на следующей, я тоже не перечитывала ).

_astro_ 23.12.2012 17:12

213-Маджента >ПА, например.

Маджента 23.12.2012 17:14

214-_astro_ > ПА - это психоанализ?

_astro_ 23.12.2012 17:16

215-Маджента >да.

[quote=Маджента;28289922]Насчет ЯМ, да, ты с подружками докапываешься до нее, регулярно.[/quote]
сложно пройти мимо ТАКОЙ мадамы, Мадж... там что ни пост, то ржака.

Маджента 23.12.2012 17:22

216-_astro_ > у меня свой взгляд на потребность человека докапытваться до людей.

Я не понимаю каким дерьмовым человеком надо быть, чтобы начать гнобить кого-то за то, что он глупее или некрасивее тебя.

Я понимаю гнобление только в отношении агрессивного, злого человека, но я хорошо помню с чего началась травля - им не нравилось, то что ЯМ копипастит. То есть, ее стали упрекать в глупости и осыпать уничижительными эпитетами. Причем, по мере послабления модерирования здесь - в ее сторону - летела откровенная грязь.

И что больше всего меня поражает в этой ситуации - ну были бы здесь все как мадам Кюри, так нет же, уверена, что средний IQ на этой ветке не превышает 100. Так откуда же эта потребность - догнать того, что менее вербально интеллектуален и унизить?

Elina 23.12.2012 17:22

[quote=Писатель;28289795]208-Gretchen > окей. В чём ты не согласна с Лазаревым? [/quote]
ты хочешь поговорить об этом? Ты прочти хотя бы 2 книги и подискутируем)

Elina 23.12.2012 17:24

[quote=Коготок;28289843]Люди, Пейсатель разводит народ на эмоции)) [/quote]
Да, повязал слюнявчик и ужинает)))

Маджента 23.12.2012 17:25

216-_astro_ > и с чего именно ты смеешься?

Если ее пост для большинства социально-хорошо-адаптированных людей (я к ним не отношусь, мне сложно судить) - реально ржака, то почему это вызывает у тебя желание осмеять её?

pisatel 23.12.2012 17:25

218-Gretchen > я хочу услышать опровержения того, что Лазарев для тебя не гуру и не кумир. А ты их упрямо не приводишь под всяческим предлогом. Вывод?

Elina 23.12.2012 17:25

[quote=Ясный месяц;28289892] Цитата: Сообщение от Gretchen ПОКА НЕ ПЕРЕСАНЕШЬ УЧИТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЖИТЬ, НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ У НАС НЕ БУДЕТ. НИ В РЕАЛЕ, НИ В ВИРТЕ.Лазареву повезло, учит и рассказывает как жить, и ты его боготворишь:) [/quote]
А ты хочешь чтобы я тебя боготворила?))) о_О

_astro_ 23.12.2012 17:27

217-Маджента >Мадж, а ты почему поведение самой ЯМ не учитываешь? Она же кидается на всех, обзывает, посылает...унижает...
И да, она глупа. Но если глупый выставляет свою глупость как нечто суперумное, да еще и навязывает это всем, то как будут люди реагировать?
ты умен? Отлично. Подтверди ДЕЛОМ. И вопросов не будет.
[quote=Маджента;28290087]уверена, что средний IQ на этой ветке не превышает 100[/quote]
Ты сейчас людей , вообще-то, дебилами(причем, именно в клиническом смысле) назвала.

Elina 23.12.2012 17:28

[quote=Писатель;28290122]218-Gretchen > я хочу услышать опровержения того, что Лазарев для тебя не гуру и не кумир. А ты их упрямо не приводишь под всяческим предлогом. Вывод? [/quote]
Я тебе уже написала как я отношусь к его творчеству (про открытие того факта, что Земля круглая), если тебе этого недостаточно, значит, ты все-таки троллишь и пришел за ужином)))
*голосом Тоси из Девчат* Все, закрыто! А то потом вилки пропадают!(с))))))

_astro_ 23.12.2012 17:29

[quote=Коготок;28289843]Люди, Пейсатель разводит народ на эмоции)) [/quote]
И что?
Эмоции- принадлежность любого.

pisatel 23.12.2012 17:31

224-Gretchen > да нет тролленья никакого. Это просто ты увиливаешь.

Ясный месяц 23.12.2012 17:32

222-Gretchen >нет, двойная мораль у людей не новость. Это я так, типа съерничала:)

Маджента 23.12.2012 17:34

223-_astro_ > вообще-то, астро, дебилы - это ниже 70-ти.

А норма - 90-110.

Так что, 100 - это норма из норм.
Возможно, кому-то я даже сделала комплимент.

//Мадж, а ты почему поведение самой ЯМ не учитываешь? Она же кидается на всех, обзывает, посылает...унижает.//

Астро, ну я же форум каждый день (ну или почти) мониторю. Я помню как она сюда пришла и что она писала. Она была спокойной и даже какой-то наивной - кидала сюда копипасты из любимых авторов вкупе с копитастами всяких философских цитат.

Что касается агрессии, то ей ее не хватало.

Дамы подвергли ее остракизму, потому что посчитали глупее себя.

Насчет айкью, да, я считаю мерзким и забавным дополнением к ситуации то, что вряд ли у хотя б 10 % форумчан здесь айкью выше 120-ти. И оттого у меня возникает, плеать, резонный вопрос - почему вы гнобите человека за то, от чего находитесь на грани? (ну считай, что это обращение к 90 %, у тебя, астро, я думаю IQ высокий, - это я не для того, чтобы "подлить меда", а реально так считаю).

Elina 23.12.2012 17:36

[quote=Ясный месяц;28290202]222-Gretchen >нет, двойная мораль у людей не новость. Это я так, типа съерничала:) [/quote]
какая на хрен двойная мораль? На самом деле ты спалила сама себя - тебе хотелось бы чтобы я прислушивалась к тебе, внимала тебе и считала твои советы и мысли верными. Но этого не происходит, отсюда весь срач...Только зачем тебе это?

_astro_ 23.12.2012 17:43

[quote=Маджента;28290227]у тебя, астро, я думаю IQ высокий, - это я не для того, чтобы "подлить меда", а реально так считаю). [/quote]
ну это факт, да.

Но, видишь, ли, я вполне терпима к людям с более низким айкью. если они не кидаются на людей, как собаки. Да еще и горды этим.
Но ты по поводу ЯМ несколько в иллюзии. Она сразу, как пришла, начала отнюдь не с аивности. Я тоже помню. пусть и не пи шу тут каждый день, но просматриваю частенько.
И что я вижу в поведении ЯМ? А то, что дама, окончив какие-то стопятидесятиразрядные курсы парумесячные, возомнила себя крутым спецом и вдруг взяла себе за правило поучать людей, которые работают в области психотерапии в ДЕСЯТКИ раз больше, чем она.
Плеать!(с) да пусть хотя бы хоть ОДИН РАЗ увидит то, что видели эти люди!
Нет, [filolog]пля[/filolog], ЯМ уже объявила. что рабюотает с ....(ты тока подумай!)[b] с жертвами террора![/b]
Бл..ть! Да ей башку надо с разу отрывать, если приблизится к подобным случаям хотя бы на 10 метров, ибо- угробит.

И если ты этого не понимаешь... ну.... значит, не понимаешь.

Ясный месяц 23.12.2012 17:45

229-Gretchen >двойная мораль - это по-разному относится к людям, которые делают одно и то же, без конкретного обусловливания этой разницы. Не, скажи, что Лазарев мужик и поэтому он для тебя крут..Но ты же этого не указала:). Другую версию не рассматривала? Я за то, чтобы ты думала своей головой без лурков и Лазаревых;)

_astro_ 23.12.2012 17:47

230-_astro_ >ПЫСЫ. Елка и Интер- не самые приятные люди в общении. да. Но я бы не сказала, что у них низкий айкью.

Маджента 23.12.2012 17:48

230-_astro_ > //дама, окончив какие-то стопятидесятиразрядные курсы парумесячные, возомнила себя крутым спецом и вдруг взяла себе за правило поучать людей, которые работают в области психотерапии в ДЕСЯТКИ раз больше, чем она.//

То есть тебе не нравится то, что у нее мало образования для работы аналогичной твоей?

Так и скажи ). Зачем ты спускаешься на уровень, где аргументами "почему вы травите ЯМ?" считается "она пишет ржаку?".

Если ты хочешь поставить ее на место на профессиональной почве - отлично, конкуренция - это всегда хорошо для потребителя :).

Но зачем же ты ее оскорбляешь как человека?

_astro_ 23.12.2012 17:49

[quote=Ясный месяц;28290359] Я за то, чтобы ты думала своей головой без лурков и Лазаревых;) [/quote]
[b]Мадж[/b], вот тебе пример: КАКОЕ дело ЯМ до того, чьей головой думает Гретхен? Какого фига она до нее докапывается?

Ясный месяц 23.12.2012 17:49

228-Маджента >у меня высокий IQ. И что? Это не имеет никакого значения в отношениях с людьми, на мой взгляд.

Ясный месяц 23.12.2012 17:51

[quote=Маджента;28290404]конкуренция[/quote] вот здесь ты в точку! астро [u]конкурирует[/u], поливая помоями в мою сторону:)

Elina 23.12.2012 17:54

[quote=Ясный месяц;28290359]двойная мораль - это по-разному относится к людям, которые делают одно и то же, без конкретного обусловливания этой разницы. Не, скажи, что Лазарев мужик и поэтому он для тебя крут..Но ты же этого не указала:). Другую версию не рассматривала? Я за то, чтобы ты думала своей головой без лурков и Лазаревых;) [/quote]
П****ц какой-то(
Отвечу по порядку.
Во-первых, ты не делаешь одно и то же с Лазаревым. Ты - человек, который рвется учить жизни и проводить терапию не имею ни запроса, ни оснований ни прав, как тот моряк в квартал красных фонарей. Лазарев описывает свой опыт и то, что он обнаружил в своей практике, свое видение мира. Мне эта картина импонирует.
Во-вторых, причем тут то что он мужик. У тебя какие-то проблемы в этой области?
В-третьих, [quote=Ясный месяц;28290359]Я за то, чтобы ты думала своей головой без лурков и Лазаревых;) [/quote]
Ага, я так подозреваю, что ты за то, чтобы я внимала тебе и слушала тебя, а так я как-то разберусь что мне делать, и мне все равно "за что ты"

Маджента 23.12.2012 17:54

232-_astro_ > вроде Елка - приятный человек в общении (я не буду говорить субъективно), она вежлива и оскорбляет только дозволенных (тех, кого уже травят), а это значит, что она хорошо знает как вести себя в обществе.

Насчет ее IQ - нуу... я не уверена, что он у нее высок. Это я не к тому, чтобы обидеть как-то...вообще подумала и не знаю проводить ли эту корелляцию. Например, мой на-удивление высокий айкью, например, не принес мне многоденег. Но зато позволяет расслабиться при виде не очень умных людей и не выпрыгивать из штанов, доказывая, что они глупее меня )).

Насчет Интер - вот в ее выше-нормы я не сомневаюсь, но дело в том, что Интер прет на всех как хамка, а не выискивает "слабое звено".

_astro_ 23.12.2012 17:54

[quote=Маджента;28290404]Но зачем же ты ее оскорбляешь как человека? [/quote]
ну уж, коль ты отслеживаешь динамику ЯМ, то именно она начала посылать всех на-х, обзывать дурами и прочая....
И что, я по-твоему, должна смолчать? А с чего это вдруг?

[quote=Маджента;28290404]То есть тебе не нравится то, что у нее мало образования для работы аналогичной твоей? [/quote]
Нет У нее мало знаний, опыта, ума, наконец, для такой работы. Зато хоть отбавляй самомнения....
Кто будет отвечать за ее провалы? Кто будет исправлять ее ошибки? И все ли ошибки можно будет исправить?
При том, что она представляется психологом.
ну хрен с ней, имеет какие-то там корочки... Но ответственности- никакой.
[quote=Маджента;28290404]Так и скажи )[/quote] А ты думаешь, я молчала?
Она не вкуривает, тупо не вкуривает.
Человек толерантность воспринимает как повод лезть дальше, причем грубо и по-хамски. ну получит в лобешник. Делов-та.

pisatel 23.12.2012 17:55

про конкуренцию это было смешно.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.